Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский: без помощи США у Украины нет шансов на победу

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Без американской поддержки шансов на победу у Украины нет, заявил Владимир Зеленский в интервью ведущей программы PBS NewsHour. У российских сил в десять раз больше снарядов, чем у ВСУ. При таком раскладе Киеву не устоять.
Зеленский: Приведу вам один простой пример: Трипольская ТЭС. От нее зависит электроснабжение Киевской области. По ней ударили 11 ракетами, семь из которых мы сбили, а остальные четыре достигли цели. Почему? Потому что у нас нет ракет, все закончилось. Наши союзники постоянно говорят о том, что не могут предоставить нам то или иное оружие или прислать на Украину военных, поскольку это будет воспринято как втягивание НАТО в войну. После вчерашней атаки хочу спросить: а Израиль разве входит в НАТО? Ответ: нет, не входит. Но союзники НАТО и она сама защищают его. Они показали иранским силам, что Израиль не одинок. И отсюда следует извлечь урок. Это ответ любому, кто призывает помогать Украине с осторожностью, чтобы не вовлекать в конфликт страны НАТО.
Ведущая: Вы заявили, что если Конгресс США не одобрит пакет помощи на 60 миллиардов долларов, находящийся там на рассмотрении и застопорившийся из-за законодателей-республиканцев, то Украина проиграет. Если помощь все же не окажут, сколько времени продержится ваша армия? Недели? Месяцы? Смогут ли они выдержать весеннее российское наступление?
Зеленский: Честно сказать, без этой поддержки шансов на победу у нас не будет. Нужно намного превосходить врага по силе. Сегодняшнее соотношение артиллерийских снарядов составляет 1:10. Можем ли мы устоять? Нет. В любом случае, при таком раскладе они будут оттеснять нас все дальше с каждым днем. Для защиты оставшихся под нашим контролем территорий нам нужно, чтобы соотношение количества снарядов было 10 к 10.