Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский осудил удар Ирана и, воспользовавшись случаем, снова попросил американский конгресс о помощи

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaПрезидент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве. Архивная фотография
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 15.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Зеленский осудил атаку Ирана на Израиль и при этом в очередной раз заявил, что Украина ждет финансовой поддержки от Запада, сообщает "Гуаньча". Читатели портала раскритиковали его. "Да этот типчик уже осточертел", — пишет один из комментаторов.
14 апреля Владимир Зеленский опубликовал в своем официальном аккаунте на платформе X сообщение, в котором осудил удар Ирана по Израилю. Кроме того, президент упомянул, что российская сторона тоже использует иранские беспилотники "Шахед" в рамках вооруженного конфликта на Украине (так утверждает украинская сторона. По официальным данным, Россия не применяет в боях эти БПЛА, о чем заявляла как Москва, так и Тегеран. — Прим. ИноСМИ).
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Как говорится в посте Зеленского, Киев "осуждает атаку Ирана против Израиля с использованием дронов „Шахед“ и ракет. Мы на Украине очень хорошо знаем весь ужас аналогичных атак со стороны России, которая применяет те же дроны „Шахед“ и российские ракеты, такую же тактику массированных воздушных ударов". По словам главы государства, необходимо приложить все усилия для предотвращения дальнейшей эскалации ситуации на Ближнем Востоке, действия Тегерана же угрожают всему региону и миру.
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис, президент Украины Владимир Зеленский и председатель Европейского совета Шарль Мишель (слева направо на первом плане) на саммите Европейского союза в Брюссел - ИноСМИ, 1920, 31.03.2024
Вот так и кончится Запад*Украина стала для Запад фундаментальной ошибкой, говорит в интервью Asia Times американский аналитик Майкл Бреннер. США и Европа столкнулись с позорным провалом в этом конфликте, а Россия только укрепилась. Казалось бы, Западу пора покаяться, но он продолжает упорствовать в своей "исключительности".
В конце публикации Зеленский вновь обратился к конгрессу США с просьбой о поддержке. Он заявил, что только ощутимая помощь способна останавливать дроны и сбивать ракеты, и "мы ее ждем". "Конгресс должен принимать необходимые решения для укрепления союзников Америки в такое критическое время", — добавил украинский президент.

Комментарии читателей "Гуаньча":

Терпение и труд все перетрут
Но он не осуждает Израиль? Что за лицемер.
Легенда о трех красных фонарях
Неудивительно, что он комик.
Листопад на ветру
А кальмара (сленговое название Израиля в Китае. — Прим. ИноСМИ) за удар по иранскому посольству не осудил?
Подлинное понимание
У самого зад без остановки кровоточит, так он еще пытается лечить чужие болячки.
Последствия израильских ударов в Газе. 23 октября 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 14.04.2024
Беспрецедентная атака: Иран запустил сотни дронов и крылатых ракет по ИзраилюИран впервые в истории нанес массированный удар по Израилю, пишет The Guardian. В атаке было задействовано более 300 дронов и крылатых ракет. Тель-Авив готовит свой ответ — регион на грани полномасштабной войны.
Боец Аллаха
Международный попрошайка.
9527A
Да этот типчик уже осточертел.
Ху Чуньлань
Можно понять, когда деньги просят на улучшение благосостояния населения. Но сейчас ему нужны жизни украинцев.
SenyOK
А что делал Зеленский, когда Израиль бил по посольству Ирана?
guan_16596221601894
Нищий осуждает рабочего, который зарабатывает себе на жизнь своим трудом. Вот это нахальство.
Хохочущая свинья
А, что такое? Зеленский, ты все еще тут?
Человек из царства Чу плывет по заливу
К Зеленскому охладели, так что он везде пытается обрести это чувство собственной значимости. А помните тот гром аплодисментов, которым в свое время встретили его выступление в конгрессе?
miner
Ему уже дали сотни миллиардов, но он так и не выиграл. Неужели еще 60 миллиардов обеспечат ему победу? Пусть Америку и возглавляют торговцы оружием, даже они не могут тратить столько денег.
Александр-младший
Он сам стал нацистом, организует теракты на территории России, и ему еще хватает наглости осуждать других? Просто поразительно, почему США и Европа никак не реагируют на действия киевского режима и попустительствуют ему? В этом мире и вправду не стоит даже говорить о справедливости и беспристрастии, здесь собственные интересы ставятся превыше всего.
Син Цзоуцзянь 666
В предыдущие два года Зеленский был на Западе почетным гостем. В этом году он стал попрошайкой. В следующем, судя по всему, в глазах США и Европы он станет преступником.
up наверх
Известный во всем мире побирушка, наркоман, актеришка и обманщик.
Зеленый перец
На самом деле Зеленский ведет себя глупо. Помимо Германии, другие европейские страны настроены против Израиля, особенно Испания, Швеция и Ирландия. Зеленский, ты лижешь пятки Соединенным Штатам и Израилю, но США это не ценят — Вашингтон боится навлечь на себя неприятности и убеждает Тель-Авив отказаться от ответных мер; Израиль тем более не проявляет никакой признательности, он страшится возможного вмешательства России в ситуацию на Ближнем Востоке и никоим образом не хочет — даже так, считает ниже своего достоинства — связываться с Украиной. Вряд ли таким образом тебе удастся добиться чего-то от США, но зато Киев потеряет множество европейских сторонников.
Маленький китайский даос
Осуждаю Зеленского за поддержку агрессии и нарушающих международное право действий Израиля.