Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Какая дерзость!" Читатели Le Figaro шокированы — Зеленский "разрешил" французской армии не отправляться на Украину

© AP Photo / Sarah MeyssonnierПрезидент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже. 8 февраля 2023 год
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже. 8 февраля 2023 год - ИноСМИ, 1920, 12.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Зеленский заявил, что французская армия может оставаться на территории своего государства, пока Украина держится, сообщает Le Figaro. Читатели издания пришли в ярость от такой наглости. "Как любезно с его стороны позволить нашим солдатам не погибать за чужую страну", — пишет один из комментаторов.
Зеленский признал, что ВСУ столкнулась с трудностями из-за нехватки боеприпасов.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Наступление России остановлено", а ситуация на фронте сейчас "намного лучше", заявил Владимир Зеленский, опровергнув появившиеся недавно многочисленные оценки военной кампании России на Украине.
"Я могу дать вам свежую информацию: ситуация намного лучше, чем была в течение последних трех месяцев", — заверил он в интервью телеканалу BFM TV и газете Le Monde в понедельник, 11 марта.
Что касается возможной отправки французских войск в зону конфликта, Зеленский заявил: "Пока Украина держится, французская армия может оставаться на территории своей страны".
В то же время он выразил признательность Эммануэлю Макрону за дипломатическую вовлеченность: президент Республики "осознал" опасность, которую представляет Владимир Путин.
"Защита Украины — это защита Европы и Франции", — заключил Зеленский.

Комментарии читателей Le Figaro:

Christian Pasnotte
Это новый главнокомандующий французской армией? Кем себя возомнил этот гротескный персонаж?
Lahaie
Даже Зеленский не хочет видеть французских солдат! Великий момент: наш военачальник наконец-то почувствовал это одиночество. Он всегда может направить армию в Марсель или туда, где в ней есть необходимость.
VoisTout
Немыслимо! "Спите спокойно, добрые люди, потому что я, Зеленский, прошу вас пока что не посылать своих детей на смерть!"
Marche à terre
Как любезно с его стороны позволить нашим солдатам не погибать за чужую страну. Они уже отдали все в Мали. Результат мы знаем.
Президент Франции Эммануэль Макрон в Праге, Чехия, 5 марта 2024 года - ИноСМИ, 1920, 12.03.2024
"Генерал Диарея" и политика Макрона в отношении РоссииМакрон проводит немыслимую политику, пишет dikGAZETE. Прежде чем посылать войска на Украину и отдавать приказ французским ВВС вторгаться на территорию России, ему не помешало бы "пойти в библиотеку, поискать и почитать", чем обернулись планы Наполеона, отмечает автор статьи.
clopin-clopant
То есть сейчас он [Зеленский] принимает решения касательно нашей армии. Зеленскому везде предоставили сцену, ему обеспечили нашу безусловную поддержку в течение следующих десяти лет, его поощрили в его маниакальном желании привести Украину в НАТО, и вот теперь он определяет нашу военную политику. Пришло время Макрону, компаньону Зеленского, отдать украинскому президенту бразды правления Францией.
lucidator
Спасибо, Зеленский, за то, что вы уселись на нашем суверенитете.
BONSAI DU 40
Этот ужасный человек подхватил слухи от НАТО и США, в которых говорится, будто Путин не остановится после того, как подчинит себе Украину. Но у Путина нет ни средств, ни желания нападать на Европу. Зеленский просто использует это как отговорку, чтобы клянчить боеприпасы и деньги. И торговцы оружием, в первую очередь американские, набивают вои карманы!
Khander
Да это шутка! И Макрон встает на колени перед этим вот... Как жалко.
PA75
Кажется мне, что Зеленского в 2022 году никто не избирал президентом нашей Республики... Тогда какое право он имеет высказывать свое мнение о возможной отправке юных французов на Украину?
Nointerest
Какая дерзость! Этот месье определенно мнит себя очень важным человеком! Ну что за нахал!
Saint Dre
Я нахожу киевского клоуна несколько неприятным. Он мог бы по меньшей мере выразить благодарность руке, его кормящей.
OLIVIER P
Это похоже на сон или скорее даже на ночной кошмар. Все линии пересечены. Импичмент!