Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина стала огромным полигоном для испытания западных систем ПВО

Sohu: у Киева нет шансов самостоятельно предотвратить российские ракетные атаки

© РИА Новости Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов РСЗО БМ-21 "Град" гвардейского мотострелкового полка ЦВО на Краснолиманском направлении СВО
Боевая работа расчетов РСЗО БМ-21 Град гвардейского мотострелкового полка ЦВО на Краснолиманском направлении СВО - ИноСМИ, 1920, 26.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинская система ПВО состоит из советских и некоторых западных комплексов, но этого мало, чтобы отразить атаки российских ракет, пишет пользователь Sohu. Киев будет в состоянии сделать это, только если союзники поставят ему новейшую технику. Однако пока они не решаются на этот шаг.
Украина стала огромной площадкой для испытания западных систем противовоздушной обороны, поскольку страна подвергается массированным воздушным и ракетным атакам российской армии. Система ПВО Украины представляет собой смесь советского и западного высокотехнологичного оборудования, при этом она продемонстрировала свою неэффективность, когда Москва стала наносить удары по энергетической инфраструктуре противника. Украина неоднократно давала понять своим союзникам, что ей срочно нужны новейшие системы противовоздушной обороны.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В ответ на российские ракетные атаки Украина постоянно "модернизирует" свою зенитную артиллерию, приобретая у США и ЕС такое вооружение, как ЗРК Patriot и ЗРК SAMP/T. Эти комплексы имеют дальность поражения до нескольких сотен километров и способны эффективно перехватывать и уничтожать ракеты и самолеты.
Однако в системе противовоздушной обороны Украины все еще существуют некоторые проблемы. Во-первых, зенитная артиллерия довольно разномастная. Хотя Киев приобрел ряд западных систем ПВО, они не полностью совместимы с советскими ракетными комплексами, которыми вооружены ВСУ. Это подрывает координацию атак и управление огнем, что влияет на общую эффективность украинской системы ПВО.
Во-вторых, Украина остро нуждается в дополнительных средствах для обеспечения своей защиты с воздуха. Несмотря на то, что Владимир Зеленский неоднократно обращался к Западу, ему по-прежнему не решаются предоставить необходимую технику. Это может быть связано с тем, что на производство новых противовоздушных комплексов требуется время, а американские и европейские арсеналы ограничены. Тем временем Украина не может "закрыть" свое небо, чтобы оперативнее реагировать на российские атаки.
В-третьих, все вооружение нужно интегрировать, чтобы иметь возможность предотвращать вражеские удары. Украине необходимо объединить свои разномастные комплексы, а это требует значительных усилий и ресурсов. Только тогда Киев сможет эффективно реагировать на атаки российских ракет.
Автор: Задняя крышка кастрюли Цзан Юрия (锅盖后面藏尤里)