Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие цветы можно выращивать в квартире

Цветы Азалии - ИноСМИ, 1920, 25.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мария Климко
Из семян дома можно вырастить практически любые цветы. Чтобы они одинаково радовали глаз и в квартире, и в саду, стоит обратить внимание на период их цветения, толерантность к выращиванию в горшке, а также устойчивость к дефициту солнечного света.
Этим критериям соответствуют многие растения, в том числе бругмансия, пассифлора, гербера или эустома. Благодаря возможности получения обширного и обильного цветения их выращивание в контейнерах стало очень популярным. Также из семян можно вырастить глоксинию.
Существуют, как минимум, три вида растений, которые без особых усилий прекрасно себя чувствуют, как летом в саду, так и зимой дома.

Бегония вечноцветущая

Бегония постоянно покрыта цветами, которые цветут с весны до осени. Эти типы сортов небольшие по размеру, но быстро растут и за ними легко ухаживать. Семена следует держать на постоянно влажном субстрате. До появления первых всходов емкость необходимо держать под пленкой или прозрачной крышкой. Только в фазе 2-3 настоящих листа их следует осторожно пересаживать в большие емкости. Чтобы бегонии обильно цвели, стоит слегка подрезать побеги.

Пеларгония (герань)

Привлекательные, необычные и редкие сорта герани можно получить путем посева семян. Коллекционеры ценят разнообразие их форм и цветов. Герань, посеянная в декабре, зацветет в июле и способна изменить облик каждого балкона, террасы и сада.
Семена герани мелкие, поэтому их можно высевать сначала в меньшие емкости. Всходы появляются примерно через неделю, а в фазе 2-3 настоящих листочков их можно пересаживать в более крупные горшочки. Не забывайте удобрять их удобрениями для цветущих растений. В них много фосфора, благодаря чему они поддерживают развитие корневой системы, а значит, появляется больше бутонов. Летом растения можно смело высаживать в грунт, а в конце сезона выкапывать и переносить обратно в дом.
Девушка и зеркало - ИноСМИ, 1920, 21.02.2023
Симптом чрезмерного употребления сахара появляется на лице. Посмотрите на верхнюю губу

Колеус

Высевая их на рассаду до начала лета, можно успешно получить большое количество сеянцев, что пригодится для создания красочных композиций или посадки бордюров. Выращивание колеусов из семян не сложнее, чем в случае с бегонией или геранью. Можно смело сеять их в контейнеры или мини-теплицы. Держите их должным образом увлажненными и теплыми, помните также об освещении. Когда рассада подрастет, ее можно высадить, а затем рассадой перенести в сад, где она будет украшать клумбы или аллеи.