Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
О, Боже, какое счастье для сербских русофилов. Его Высокоблагородие Владимир Владимирович объявил urbi et orbi о благородном намерении создать Евразийский союз, который - я предполагаю — был бы аналогом Европейского Союза. Могу также предположить, что в этом сообществе он намерен собрать все страны, которые из-за близости к Матушке не могут отказаться от любезного приглашения.

О, Боже, какое счастье для сербских русофилов. Его Высокоблагородие Владимир Владимирович объявил urbi et orbi о благородном намерении создать Евразийский союз, который - я предполагаю — был бы аналогом Европейского Союза. Могу также предположить, что в этом сообществе он намерен собрать все страны, которые из-за близости к Матушке не могут отказаться от любезного приглашения, и тех, кто готов добровольно подставить свою задницу в качестве противоракетного щита.

Если задуматься, мы снова оказались авангардом рабочего движения. В свое время Милошевич высказал идею о присоединении Сербии к Российской Федерации. Федерацию предлагал и Хеллади, что было не совсем в духе панславизма, но Цоби, из-за греческого православия, закрыл на это один глаз. Но из этого, в то время, ничего не вышло. Одно дело желание покойного Милошевича, и совсем другое - желание Владимира Владимировича Путина.

Я могу поспорить, что в DSS, среди остатка истребленных радикалов и в патриотических неправительственных организациях все потирают руки и от счастья бьют кулаками в грудь. Лишь бы добраться до власти, а потом все будет проще. Делегация незамедлительно отправится в Москву и подпишет соглашение о присоединении к Евразийскому союзу, а потом - ясно: атомная бомба падает на Приштину. Вы наверное удивитесь, но я их в этом искренне поддерживаю. Мало того, что в сложившейся ситуации ЕС нам не светит, так еще и наши так называемые европолитики ведут себя как ортодоксальные ближневосточные азиаты, так что пора навести здесь порядок. Честно говоря, нам самое место в союзе Путина. При чем, в его азиатской части.

Кажется, однажды я уже писал о том, что русофилы очень быстро бы разочаровались в жизни под опекой России. А как вы думали, поверхностность берет свое. Прежде всего, Матушка ненавидит независимые насильственные действия самозваных патриотов. Только не это. За родину можно (и нужно) отдать жизнь, когда придет час. Но не более того. Треп, чушь и запудривание мозгов - если они не запущены и одобрены государством - строго наказуемы, а Сибирь по-прежнему работает на полную мощьность.

Более того! Патриотизм в России очень слабое оправдание за воровство. В отличие от нас, сербов, в России считается, что все граждане являются патриотами, но - эта точка зрения распространена в Кремле, - то, что мы братья, не означает, что сумки - наши сестры. Даже быстро нажитое богатство не дает иммунитета, если перейдешь дорогу какому-то высокопоставленному батюшке. Не то, что бы голова с плеч, но тюрьма, или, в лучшем случае, эмиграция гарантированы. Вспомните печальные судьбы некоторых их олигархов. Я не знаю, как вы, а я членству в вышеупомянутой федерации говорю «да».