Германии не удавалось обыграть Россию во всех 37 предыдущих встречах чемпионата мира. Н ов этот раз потрясающие голевые передачи привели Германию к их первой победе над чемпионами мира.

Германии не удавалось обыграть Россию во всех 37 предыдущих встречах чемпионата мира. Но в этот раз потрясающие голевые передачи привели Германию к их первой победе над чемпионами мира.

Национальная сборная Германии по хоккею вошла в историю в пятницу, обыграв команду России со счетом 2-0 в первом матче открывшегося в Братиславе чемпионата мира. Германия впервые за 38 матчей на чемпионатах мира одержала победу над российской командой.

Германия вырвалась вперед за пять минут до конца второго тайма, когда Томас Грайлингер забил первый гол в ворота  Евгения Набокова. Патрик Раймер забил второй гол за две минуты до конца игры.

Голкипер сборной Германии  Деннис Эндрас остановил 31 попытку забить со стороны россиян, и позже был назван лучшим игроком сборной Германии.

«У нас появилась вера в себя во время последнего Чемпионата мира, перед нами открылись новые горизонты», - заявил капитан сборной Микаэль Вольф. Он упоминал прошлогоднее успешное выступление команды, когда они добрались до полуфинала, проиграв в них России.

Пятничная победа укрепила шансы Германии на выход из Группы А, внутри которой им предстоит встретиться со Словакией и Словенией.  Первые три команды из каждой группы попадают на следующий этап.