Дебют Роберто Карлоса в футбольном чемпионате России-2010/11

В субботу, 12 марта, в Махачкале стартовал первый тур ЧР-2011/12 по футболу. В первой встрече первенства хозяева поля - футболисты "Анжи" - не смогли распечатать ворота "Краснодара".

© РИА Новости / Перейти в фотобанкахачкалинский "Анжи" сыграл вничью с "Краснодаром" в первом матче чемпионата России по футболу-2011/2012. На фото: капитан "Анжи" Роберто Карлос перед началом матча.
Футбол. РФПЛ. Матч Анжи - Краснодар
1 / 9
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСтартовый матч сезона, прошедший на стадионе "Динамо" в Махачкале, завершился со счетом 0:0.
2 / 9
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЗвездный новобранец махачкалинского футбольного клуба слушает гимн перед началом игры.
3 / 9
© РИА Новости / Перейти в фотобанкБольшая часть встречи проходила в равной борьбе, не изобиловавшей опасными моментами. Первая реальная возможность для взятия ворот у хозяев возникла лишь на 70-й минуте, когда удар с близкой дистанции наносил Камиль Агаларов, однако вратарю "Краснодара" Евгению Городову удалось перевести мяч на угловой.
4 / 9
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСпустя еще восемь минут тот же Агаларов вновь мог открыть счет, однако пробил над перекладиной. В оставшееся время команды обменялись острыми атаками, но первый гол чемпионата забить так и не смогли. На фото: защитник "Анжи" Расим Тагирбеков и нападающий "Краснодара" Игорь Пикущак (слева направо).
5 / 9
© РИА Новости / Перейти в фотобанкБразильский защитник Роберто Карлос, ставший самым громким приобретением "Анжи" в межсезонье, вышел в составе хозяев поля с первых минут, как и его соотечественник Жусилей. На фото: футболисты "Анжи" Роберто Карлос и Шамиль Лахиялов готовятся пробить штрафной удар после свистка судьи Владимира Петтая (слева направо).
6 / 9
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЧемпион мира-2002 года в составе сборной Бразилии Роберто Карлос (на фото) в бурке и папахе после матча.
7 / 9
© РИА Новости / Перейти в фотобанкРоберто Карлос фотографируется с детьми.
Роберто Карлос фотографируется с детьми.
8 / 9
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВо втором туре "Краснодар" на своем поле сыграет с нальчикским "Спартаком", а "Анжи" предстоит выездной матч в Санкт-Петербурге с "Зенитом". На фото: защитник "Анжи" Роберто Карлос (в центре) с игроками "Краснодара" Марсио Абреу (слева) и Рамосом Дос Сантосом (справа).