Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ведется расследование по поводу сайта с личными данными знаменитостей

Власти подозревают, что во взломе замешаны хакеры из России

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Источник в спецслужбах США сообщил, что власти расследуют причастность российских хакеров ко взлому. Сайт под названием «Раскрыты: Секретные материалы» (Exposed: The Secret Files) размещен на домене .su, что указывает на его происхождение из бывшего Советского Союза. На сайте есть ссылка на аккаунт в Twitter с записями на русском языке.

Вашингтон – Во вторник стало известно, что сотрудники правоохранительных органов начали расследование по поводу сайта, разместившего домашние адреса, номера социального страхования и другую конфиденциальную информацию о более чем полутора десятках известных личностей, включая вице-президента Джо Байдена (Joe Biden), Мишель Обаму (Michelle Obama) и рэпера Джей-Зи (Jay-Z).

«В данный момент мы пытаемся определить источник атаки и истинность данных, размещенных в интернете», - прокомментировал высокопоставленный источник в правоохранительных органах.

Расследование ведут ФБР, Секретная служба и Управление полиции Лос-Анжелеса, сообщили представители спецслужб. Один из источников добавил, что власти расследуют причастность российских хакеров ко взлому. Сайт под названием «Раскрыты: Секретные материалы» (Exposed: The Secret Files) размещен на домене .su, что указывает на его происхождение из бывшего Советского Союза. На сайте есть ссылка на аккаунт в Twitter с записями на русском языке.

Читайте также: Россия - главный источник всех кибератак

В нижней части страницы размещен список личностей, данные которых якобы удалось похитить хакерам. Среди них – Чарли Бек (Charlie Beck), начальник полицейского управления Лос-Анжелеса, певица Бейонс (Beyonce), генеральный прокурор Эрик Холдер-мл., (Eric H. Holder Jr.), бывший вице-президент Эл Гор (Al Gore) и Ким Кардашьян (Kim Kardashian).

Какие-то из сведений, размещенных на сайте, легко обнаружить в открытых базах данных, но прочие детали явно не относятся к тем, что обычно можно найти в интернете. Например, хакеры вывесили домашние адреса, номера социального страхования, даты рождения и ссылки на нечто, похожее на полный отчет о кредитном рейтинге.

Барак Обама с супругой Мишель


Кредитные агентства, в том числе Equifax, Experian and TransUnion, во вторник заявили, что хакеры, используя личные данные жертв, получили доступ к их кредитным отчетам, размещенным на сторонних сайтах типа annualcreditreport.com.

«На таких сайтах обычно существует строжайшая система проверки входных данных», - отметил Тим Кляйн (Tim Klein), вице-президент Equifax. Он добавил, что для того, чтобы получить доступ к кредитным отчетам, хакеры должны сперва похитить личную информацию о своих жертвах, в том числе номер социального страхования и название фирмы-поставщика кредитных услуг.

Также по теме: США ищут предлог для наращивания кибер-армии

Отчасти информация, выложенная хакерами, совпадает с данными, уже известными о чете Обама. Кредитный отчет Мишель Обамы подтверждает, что она расплатилась по кредиту за учебу в январе 2003 года. Кроме того, из отчета следует, что у нее имелись кредитные карты торговых сетей Banana Republic и Gap, и что в июле 2008 года, когда Обама избирался в президенты, она пропустила 30 дней по платежу за кредит по одной из них.

Эксперты в области информационной безопасности утверждают, что подобные хакерские атаки в последнее время участились, и виной тому, с одной стороны, низкие стандарты защиты личных данных в компаниях, их хранящих, а с другой – сами пользователи, не утруждающие себя сочинением сложных паролей для использования в интернете.
«Забудьте про ФБР и банки», - говорит Марк Ришер (Mark Risher), управляющий компанией Impermium, которая занимается очищением социальных сетей. «Проблема в том, что, по нашим наблюдениям, большинство конфиденциальных данных попадает в руки хакерам с менее защищенных сайтов типа социальных сетей и служб знакомств».

Обсуждение
Комментариев: 28
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
св
стрелка вольты
13 марта 2013, 14:41
о более чем полутора десятках известных личностях, включая вице-президента Джо Байдена (Joe Biden), Мишель Обаму (Michelle Obama) и рэпера Джей-Зи (Jay-Z). интересно бы посмотреть, кому они кроме мошенников нужны
d
dozator
13 марта 2013, 14:42
во взломе замешаны хакеры из России А чего там нового можно узнать-то когда из фото все и так ясно: www.radikal.ru [img]s018.radikal.ru/i503/1303/23/de00ec386efa.jpg[/img]
a
aminvest.livejournal.com
13 марта 2013, 14:44
В домене .su ничего, кроме трэша и бреда, как-то не приходилось находить, ностальгия по СССР до добра людей не доводит. Неудивительно, что там и воришкам персональных данных поселиться захотелось. Еще небось "неуловимыми мстителями" себя считают)
v
villigut
13 марта 2013, 15:18
кроме трэша и бреда Самокритично, хотя мы уже к вашему бреду привыкли
s
suborn
13 марта 2013, 15:26
амин, тебе и мёртвый совок в госдепе ругать наказали? )
св
стрелка вольты
13 марта 2013, 15:33
ничего, кроме трэша и бреда, как-то не приходилось находить, жизнь трудна если не ищешь, то и не найдешь,на помойках много золота, но его добычу надо ставить на промышленный поток, ваши коменты ни какая-нибудь помойка, не то что золота, и мысли-ли то не найдеш.
m
mack
13 марта 2013, 17:30
пока что главный трэш тут вы, а пасетесь в домене ру
z
zirra11
13 марта 2013, 14:46
данные Мишель Обамы у нее неплохие данные, только об этом знал один барак.
13 марта 2013, 15:09
zirra11: только об этом знал один барак. Это же на чём основана ваша такая уверенность. А между тем есть давний афоризм: - Женщина это тайна, бездонная, как океан.
a
alexyu
13 марта 2013, 16:46
Ну да, ну да, как окунешься, хрен выплывишь, а если две или три. .
13 марта 2013, 22:26
alexyu:Ну да, ну да, как окунешься, хрен выплывишь, а если две или три. Читать далее: inosmi. В Вашем случае, надо пользоваться презервативами, хотя они и снижают чувства...
П
Печенег
13 марта 2013, 14:56
А дата рождения теперь секретная инфа, которую добывают хакеры?
13 марта 2013, 15:40
Печенег: А дата рождения теперь секретная инфа, Не только теперь, а и всегда была. -Полное имя, -Дата рождения, -Место рождения, -Место жительства, -Семейное положение. Это основной ряд идентификационных признаков любого человека. И если Вы человек "интересный", то должны побеспокоиться о сохранности этих своих признаков от внимания широкой общественности.
П
Печенег
13 марта 2013, 18:00
ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F3%F2%E8%ED,_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7 Это для примера, а не для политики. Или секретность она не для всех?
13 марта 2013, 22:14
Печенег:(без заголовка) Закон в России пока не запрещает любому обычному гражданину предоставлять или не предоставлять свои идентификационные данные на обозрение широкой общественности. Гражданин по Вашей ссылке не является обычным гражданином. У этого гражданина идентификационные параметры Были раскрыты и постоянно раскрываются в ходе его участия в политической деятельности, а также усилиями разведывательных и журналистских сообществ. На этот случай у указанного Вами гражданина есть служба охраны президента. Обычные граждане, и особенно обладающие имуществом, должны заботиться об охране своих персональных данных самостоятельно и тщательно, если, конечно, они не имеют службы охраны, которая, впрочем, ничего не гарантирует.
П
Печенег
13 марта 2013, 18:01
Вообщем я путина в поиске и набрал и чисто хакерски узнал из википедии все сведения по вашему тайные =)
Л
Лeдoруб
13 марта 2013, 20:17
Печенег: 13/03/2013, 18:01 Вообщем я путина в поиске и набрал и чисто хакерски узнал из википедии все сведения ...минуту, кто-то в дверь звонит, сейчас пойду только открою
К
Крош
13 марта 2013, 23:17
Ну вот, пошел и пропал!))
h
hardd
13 марта 2013, 19:47
А дата рождения теперь секретная инфа? Для женщин дата их рождения самая секретная инфа ...
13 марта 2013, 15:02
Эксперты в области информационной безопасности утверждают, что подобные хакерские атаки в последнее время участились, и виной тому, с одной стороны, низкие стандарты защиты личных данных в компаниях, их хранящих, а с другой – сами пользователи, не утруждающие себя сочинением сложных паролей для использования в интернете. Читать далее: inosmi.ru/wor Интернет и все его составляющие были созданы США для целей глобальной (американской) разведки. И если кто-то использует это прекрасное достижение человечества по его прямому изначально задуманному назначению, но для себя, то сша почему-то по своим странным капризам поднимают гвалт своего неудовольствия. Американцам-США надо сообщить:- Не оставляйте своё личное оружие на улице без присмотра. В конце концов на улице много детей... Надо также сообщить и всем "пользователям":- Если Вы что-то доверили ИНТЕРНЕТУ, то это для всех, надолго и без возможности изъять оттуда. (Всё то же касается и мобильника.) Если Вы куда-то пожелаете интимно сходить или съездить, то не берите с собой ноутбук, смартфон, мобильник, банковсие карты и всё остальное, подобное перечисленному.)
-
-Au-
13 марта 2013, 15:43
размещен на домене .su, что указывает на его происхождение из бывшего Советского Союза. пацталом! получается все спам-боты с доменов .com вещают с Штатов. программа "Морской старт" тоже является собственостью Штатов и использует технологии Штатов - ведь корабли швартуются в Калифорнии. ау, Специальная Олимпиада, Советский союз исчез лет так 20 назад.
b
body404
13 марта 2013, 17:03
тема российских хакеров не раскрыта Записи на русском языке мог сделать любой, в т.ч. и американские спецслужбы. Сам этот факт ничего не доказывает. Как пел классик, надписи на русском языке есть даже в парижском туалете, и что с того?
c
chit_chat
13 марта 2013, 17:19
Надписи на русском языке В Египте на потолке пирамиды лично видела свечкой написанное "Здесь был Вася". А вообще нужно быть благодарными, что их мордой в собственное дерьмо ткнули, как кутят. Не могут создать адекватную защиту ))
T
Tito
13 марта 2013, 17:17
Например, хакеры вывесили... номера социального страхования, даты рождения и ссылки на нечто, похожее на полный отчет о кредитном рейтинге... И полиция сбилась с ног, ищща злодея. А как же свобода слова?
m
mack
13 марта 2013, 17:28
??? То у них Китай главный источник кибератак, то Россия... только они одни белые и пушистые
d
die_welt
13 марта 2013, 19:23
фашиствующую свободу нужно бить её же оружием фашиствующую свободу нужно бить её же оружием. "разместившего домашние адреса, номера социального страхования и другую конфиденциальную информацию" общее - вопросы неприкосновенности информации личной жизни, это вопрос самого понятия быть человеком. Тайна личной жизни, есть одна из главных составляющих феномена "быть человеком". Законодатели мод в приёмах нарушения правил личной жизни - это функционеры империи фашиствующей свободы. Известно об охватывающей весь мир системе прослушки "Эшелон". Информация из СМИ о происхождении Stuxnet, Flame, Duqu... позволяет предположить что и в сети есть свой "эшелон", заправляют там те же функционеры США, по-видимому Microsoft тоже принимает участие, о совместных проектах гоогл и ЦРУ было официально в сети. От эволюции мер безопасности империи фашиствующей свободы (евангелие - компилятивный комикс права человека) пострадали даже самые высшие чины режима. Недавно был скандал о письмах директора ЦРУ - уже бывшего и других. Программа для внутреннего пользования в миперии по СМИ "Stellar Wind" - утвержденная президентом Джорджем Буш для целей сбора информации Агентством Национальной Безопасности в самих Соединенных Штатах Америки. Вопрос баланса, между неприкосновенностью личной жизни, и мероприятиями в области общественной безопасности решаем, но не беспилотными убийцами и прослушкой. Это уже отдельная тема, тема смены парадигмы развития мира как такового. Англосакский способ хозяйствования (мировоззрение) основное препятствии для развития мира сегодня. В свою очередь основа мировоззрение мир создаваемый языком. В данном случае формальным, где формализованы даже вопросы этики. Результат, патологическая лживость и лицемерие - которое они просто не замечают, в силу специфики синтаксиса языка. Что касается "�Раскрыты: Секретные материалы� (Exposed: The Secret Files)" - это оборона. Есть так же информация* что при написании программ (Stuxnet, Flame, Duqu) были нарушены условия лицензии "во всех трёх программах использовалась библиотека LZO, которая распространяется строго под лицензией GNU GPL" - То есть, не надо заморачиватся глупыми условностями, фашиствующую свободу нужно бить её же оружием. *habrahabr.ru/post/145581
I
Igoogoo
13 марта 2013, 19:51
Власти подозревают, что во взломе замешаны хакеры из России Не верю!
kirpi
13 марта 2013, 20:09
Расследование ведут ФБР, Секретная служба и Управление полиции Лос-Анжелеса Есель-мосель, так ведь в России государство (читай Путин) контролирует интернет (см. амеровскую приблуду на счет свободы инета). А тут, вдругорядь, куча спецух свободных СЩЮсовских штатовичей весьма ко времени озаботилась делами "контролируемых Кремлем" юзерами из Раши! Да, дела госдепа неисповедимы.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем