Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рождественская радость: мускулы Путина и эмоции еврократов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В пятницу я получила рождественский подарок чуть раньше, чем полагается – я провела 45 минут в пресс-центре Европейской комиссии с Владимиром Путиным. Возможно, это не то, что вы хотели бы получить на Рождество, но я была очень довольна. Такой вот дар волхвов: я сидела буквально за четыре ряда от российского президента и любовалась тем, как он ведет себя с Херманом Ван Ромпеем и Жозе Мануэлом Баррозу.

В пятницу я получила рождественский подарок чуть раньше, чем полагается – я провела 45 минут в пресс-центре Европейской комиссии с Владимиром Путиным. Возможно, это не то, что вы хотели бы получить на Рождество, но я была очень довольна. Такой вот дар волхвов: я сидела буквально за четыре ряда от российского президента и любовалась тем, как он ведет себя с Херманом Ван Ромпеем (Hermann Van Rompuy) и Жозе Мануэлом Баррозу (José Manuel Barroso).

Как он себя вел? Как акула, плавающая кругами в бассейне: сегодня я никого не съем, но на всякий случай напомню, кто здесь самый сильный. Я имею в виду физическую силу, мускулы, а не только экономическую – всякое там сырье - нефть, природный газ. С этим у Путина тоже все в порядке, и мы в этом нуждаемся. Однако в пятницу он использовал прежде всего мускулы, чтобы произвести впечатление.

Представьте себе – забитый людьми пресс-центр, похожий на маленький театр с низким потолком, подиум с тремя кафедрами в ряд и еще одной в стороне – для местного «мажордома», который открывает и закрывает пресс-конференции. Ряды в зале заполнены журналистами и операторами, которые ждут начала пресс-конференции, завершающей первый брюссельский визит г-на Путина с момента его переизбрания в мае. И вот они появляются – г-н Баррозу, председатель Комиссии, г-н Ван Ромпей, председатель Европейского совета, и г-н Путин, президент Российской Федерации. Или скажем иначе: в зал вошли португальский политик, похожий на разжиревшего шансонье; отставной бельгийский премьер, тощий, как палка; и мускулистый бывший головорез из КГБ с черными поясами по дзюдо и карате – президент самой большой страны в мире.

Читайте также: Разногласие между Россией и Евросоюзом снова всплывают на поверхность

Стоило мне увидеть, как эта тройка занимает места за кафедрами, я поняла, что на этот раз скучно не будет – недаром я как-то провела очень веселый полдень в Южной Африке наблюдая за акулой в бассейне: никогда ведь не знаешь, что она сделает в следующий момент. Точно то же самое я подумала и о г-не Путине, стоило г-ну Ван Ромпею начать свое выступление, открывавшее пресс-конференцию. Бельгиец бормотал по бумажке все те банальности, которые мы слышим каждый раз, когда он подходит к микрофону: «Стратегические отношения… глобальные вызовы… партнерство… модернизация… экономическое развитие».

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в Большом Кремлевском дворце


Слева от г-на Ван Ромпея стоял его соперник по статусу в Евросоюзе г-н Баррозу, деловито рывшийся в бумагах, которые лежали на его плексигласовой кафедре, и делавший в них какие-то пометки. А справа от г-на Ван Ромпея стоял г-н Путин. Он высоко держал голову, его ноги были расставлены на ширину плеч (а они у него широкие), и его взгляд скользил по рядам. В это время оба еврократа смотрели в свои записи, держа колени и ступни вместе, точно мальчики из монастырской школы.

Г-н Ван Ромпей бубнил. Г-н Путин оглядывал комнату. На его лице застыло выражение вежливой скуки. Он слегка поворачивал из стороны свою мускулистую шею. Под его пиджаком играли дельтовидные и грудные мышцы. Президент переносил вес с ноги на ногу, как боксер перед тем, как выйти в центр ринга. Г-н Ван Ромпей все бубнил, г-н Баррозу продолжал читать. Г-н Путин сохранял спокойствие и явно чувствовал себя вполне комфортно под взглядами репортеров.

В какой-то момент русский смахнул с кафедры воображаемую пыль. Затем поднял глаза и начал любоваться потолком. Свою речь начал зачитывать г-н Баррозу. Г-н Путин вел себя по-прежнему: со скучающим и высокомерным видом он покатал ручку вверх-вниз по кафедре, потом опять поиграл мускулами. Наконец, настал его черед.

Также по теме: Англоязычные читатели о выступлении Путина

Сказав, несколько слов по бумажке, г-н Путин отвлекся от нее и заговорил без шпаргалки. Его речь, тем не менее, была гладкой. Странно  было слышать его выступление в женском переводе с русского, поскольку слова президента буквально источали тестостерон: г-н Путин назвал европейское энергетическое законодательство, направленное на создание единого рынка, «нецивилизованным».

«Конечно, Евросоюз имеет право принимать любые решения, но – я уже об этом говорил – нас озадачивает то, что эти решения имеют обратную силу», - заметил он. Он был «озадачен», потому что это законодательство не позволяет Газпрому контролировать распределительные сети. Не стоит также забывать о спорах вокруг доступа к трубопроводам и нефтегазовых цен.

Настала очередь журналистов. Они спрашивали о Сирии, о возможной отмене виз между Россией и Евросоюзом и о том, поможет ли Россия спасать экономику Кипра. Отвечая на один из вопросов, г-н Баррозу вернулся к путинским критическим замечаниям в адрес газовой политики ЕС. Его заявление получилось длинным и помпезным и больше напоминало лекцию по европейской газовой политике – поверьте, г-н Баррозу не привык к тому, чтобы гости называли его политику «нецивилизованной».

Он опроверг слова г-на Путина и подчеркнул, что Евросоюз «уважает все международные соглашения, а также принципы законности». Затем он дал понять, что закончил, и чиновник, который вел пресс-конференцию, объявил, что это был последний вопрос, поблагодарил журналистов и сказал, что пресс-конференция закончена. Только она не была закончена. Акула бросилась вперед.

Читайте также: Европа и российский регресс

Журналисты начали подниматься со своих мест, а г-н Ван Ромпей и г-н Баррозу начали отходить от кафедр, но г-н Путин не пошевелился – только взглянул прямо на нас и сказал: «Одну минуту». Журналисты снова уселись, навострив уши – ну-ка, что это такое?

Два главных еврократа выглядели озадачеными.

Г-н Путин оперся на кафедру и обратился к журналистам с непринужденным и доверительным видом: «Мой многолетний друг господин Баррозу так эмоционально и долго объяснял позицию, потому что чувствует, что неправ, виноват… Откройте 34-ю статью нашего базового договора с Евросоюзом, да-да, 34-ю статью нашего базового договора с Евросоюзом». Затем он подчеркнул, что привязка цен на газ к нефти придумана не Россией, а Нидерландами и добавил, что в том числе, благодаря его заслугам, торговый оборот между Россией и ЕС достиг 400 миллиардов долларов.

Премьер-министр РФ В.Путин встретился с президентом США Б.Обамой


Потом последовало еще несколько шпилек в адрес европейской политики и лишь потом президент закончил: «Спасибо вам большое». И вот после этого – и только после этого - пресс-конференция окончательно завершилась.

На мой взгляд, г-ну Путину не нужно было благодарить журналистов. Это нам нужно было благодарить его за пролитую в воду кровь. Он заслужил аплодисменты. Еще на прошлой неделе известный европейский журналист-международник жаловался мне: «То, чем мы здесь занимаемся, это не журналистика, это стенография». И обычно это действительно так. Однако благодаря г-ну Путину, мы увидели на пресс-конференции настоящий, а не постановочный спор. Это была конфронтация между человеком, который не испытывает почтения к «европейскому проекту», и двумя членами никем не избиравшейся элиты, которые обычно скользят по Брюсселю, окруженные общим уважением, как кардиналы по Ватикану.

Также по теме: Испаноязычные читатели о высптуплении Путина


Это был отличный рождественский подарок мне лично. Чтобы оценить, насколько живительным было такое столкновение, и насколько оно ценно для всякого, кто встречает Рождество в этом городе, как приходится делать мне, вам нужно понять, где все это происходило. Если вам нужно веселье в любой форме, не ищите его в Европейском квартале Брюсселя. Дело даже не в унылых, лишенных окон залах пресс-центра, не в усыпляющей монотонности брифингов Еврокомиссии, не в безжалостной ортодоксии «проекта».
Дело - в самом месте, в этих бетонных ущельях улиц, тянущихся от здания Европарламента на Люксембургской площади до зданий Комиссии и Совета на площади Роберта Шумана и до штаб-квартиры верховного представителя ЕС по иностранным делам. Она расположена над парком, который был разбит на деньги, выбитые в 19 веке королем Бельгии Леопольдом II из Конго чудовищными и палаческими методами.

Это место может превратить в камень любое сердце, поэтому здесь так ценен каждый проблеск света. Конечно, странно, что в это Рождество таким лучом света стал для меня бывший агент КГБ. Тем не менее, получилось именно так: перед залом стоял настоящий дар волхвов и поигрывал грудными мышцами.

Обсуждение
Комментариев: 297
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
h
hardd
25 декабря 2012, 09:50
всякое там сырье нефть, природный газ фу,как всё это не демократично.
f
free_russia
25 декабря 2012, 09:52
Или скажем иначе: в зал заходят португальский политик, похожий на разжиревшего шансонье, отставной бельгийский премьер, тощий как палка, и мускулистый бывший головорез из КГБ с черными поясами по дзюдо и карате – президент самой большой страны в мире. Бедная Россия , страна головорезов (( Ну нет у нас теперь "разжиревшего шансонье" , свердловского алкоголика , на президентском месте .. Печально . При нём была настоящая Демократия !
g
greg_08
25 декабря 2012, 12:14
То был не шансонье то был танцор-дирижёр
N
Nafaniy
25 декабря 2012, 23:40
DJdansing? :)
S
SirPersival
25 декабря 2012, 12:15
Нет у нас теперь свердловского алкоголика, на президентском месте. При нём была настоящая Демократия! Правда?:) Свобода умереть от голода на полпути от теплотрассы к помойке для 75 процентов населения?:)
T
Talum
25 декабря 2012, 12:36
Конечно правда Они просто не вписались в рынок
Ш
Шершень
29 декабря 2012, 22:15
Ржунимагу! Вы со своими текстами к Петросяну обратитесь - он заплатит больше.
A
Aleksandr.iw2009
25 декабря 2012, 22:14
честно говоря Путин на фото смотрится самым маленьким из этой тройки. Ну женщинам виднее...
Ш
Шершень
29 декабря 2012, 22:14
Это только на фотографии На ТВ-экране он выглядел там самым большим и сильным. :)
d
dingus
26 декабря 2012, 20:10
Рождественская радость Бывших головорезов не бывает...Пропиарили Путина здорово!
с
солдатудачи
30 декабря 2012, 11:20
Я за Путина Ты говоришь, при Ельцине была ДЕМОКРАТИЯ, тогда ты параноик или шизофреник. Вот сейчас настоящая демократия в России. Только евреи с этим не согласны, по этому они и вышли на болотную. Я за крепкую Путинскую Россию.А евреи они что :разрушили царскую Россию, разрушили Советский Союз, пытаются разрушить современную Россию.
РГ
Ретро Град
25 декабря 2012, 09:59
Похоже мисс (миссис?) Мэри влюбилась! ))) Вот оно, дьявольское обаяние Злющего! Журналистка "Daily Mail" превращается в высурковскуюпропогандистку!
}
}{akas
25 декабря 2012, 10:06
А представляете если бы он ещё по пояс разделся? С ней ващее истерика бы случилась 8-)
T
Tito
25 декабря 2012, 12:48
Похоже ))) .
М
Минчанин
26 декабря 2012, 17:26
Да уж, ваш Путин явно произвел на дамочку сильное впечатление. Все эти грудные мышцы, бицепсы, трицепсы...) Нее,наш Батька так не умеет, наш Баррозу козлом обозвал - не рукопожатный в европах теперь навеки)
A
AS
27 декабря 2012, 00:46
Зато врезал правду-матку - тоже ништяк! ;)
25 декабря 2012, 09:59
Всё как учил Штирлиц! "запоминается последняя фраза ..."!
d
dingus
26 декабря 2012, 20:12
Рождественская радость Вы очень точно подметили...
25 декабря 2012, 10:02
Во блин!!! Я прям как живой классик!! Издаюсь удвоенными тиражами!!!
вн
взяток не даю
25 декабря 2012, 10:11
Мери срочно нужен бойфренд, гетеросексуальный, с этим сейчас в Европе туговато...
z
zirra11
25 декабря 2012, 10:45
бойфренд Мэри очень нравится Злющщий - это чувствуется, а его мускулы она видела даже сквозь деловой пиджак. вопрос Мэри задать не смогла из-за серии оргазмов во время пресс-конференции
g
greg_08
25 декабря 2012, 12:16
А брюки оттопыривал заряженный наган :)
A
Avant
25 декабря 2012, 18:24
а его мускулы она видела даже сквозь деловой пиджак. Рискну предположить, что одна из следующих статей автора будет посвящена тому, как безвкусно одеваются бывшие кривляки, а ныне депутаты Думы Кабаева и Хоркина.
E
E67
25 декабря 2012, 15:23
Да, нашего не сравнить с поголубевшими палкообразными шансонье от политики. Вот она, школа КГБ, плечи развернуты, ноги на ширине плеч - красавец мужчина. Столько оргазмов от грудных мышц под пиджаком, а ведь еще и наган в штанах спрятан.... Да, шикарный подарок на Рождество. Нельзя пускать женщин на пресс конференции к Путину.. Нельзя
y
yougo
25 декабря 2012, 15:36
... да, забавно.
e
enotoff
25 декабря 2012, 10:14
Путин не пошевелился – только взглянул прямо на нас и сказал: �Одну минуту�. Журналисты снова уселись, навострив уши – ну-ка, что это такое? Два главных еврократа выглядели озадачеными. "Что там было? Как ты спасся?" - Каждый лез и приставал, - Но механик только трясся И чинарики стрелял. Он то плакал, то смеялся, То щетинился как еж, - Он над нами издевался, - Сумасшедший - что возьмешь! Взвился бывший алкоголик, Матерщинник и крамольник: "Надо выпить треугольник! На троих его! Даешь!" Разошелся - так и сыпет: "Треугольник будет выпит! - Будь он параллелепипед, Будь он круг, едрена вошь!" (ц)
m
mas
25 декабря 2012, 13:26
У нас в России быстро пьют , А что не пить , когда дают , А что не петь , когда уют и не накладно , Ну а европа на сносях "Друзей" не кормленных косяк , Да дело в общем не в "друзьях" , А всё неладно .
ГГ
Галилео Галилей
25 декабря 2012, 13:30
А мона пояснить - кого имеете ввиду в части прибывшего в дурдом механика ? По первому впечатлению - толсто-тупой троллинг. В таких случаях автору коммента как правило предлагают идти на 3 буквы, а именно на фиг.
e
enotoff
25 декабря 2012, 18:35
в части прибывшего в дурдом механика ? Как хотите понимайте, в том числе Высоцкого. Пришло в голову и всё, Путин реально издевается над этими друзьями.А с Вами тут натролишь, к словам цепляетесь)))
N
N99
25 декабря 2012, 17:12
"Соловей-Разбойник тоже был не только лыком шит. Гикнул, свистнул, крикнул: - Рожа, гад заморский, паразит! Убирайся без боя, уматывай! И Вампира с собою прихватывай!", вот эта тема куда как более подходящая к упомянутой в статье встрече. Остальные слова напомнить, али сами справитесь?
R
R1980
25 декабря 2012, 10:21
Да! Первый раз слышу, чтобы Путина называли акулой, да еще и англосаксы. Я так думаю, что Путин скоро вообще с этими недоносками гейропейцами общаться перестанет, это уже не его формат и не его уровень. Скоро и Барак Хусейн Обама ему будет не интересен.
л
лши
25 декабря 2012, 14:29
а зачем ему общатся с ширмой ?
S
Siberia
8 января 2013, 00:55
это уже не его формат и не его уровень Было дело, как-то в порыве откровения он им заявил, что после смерти Ганди и поговорить-то теперь не с кем
СК
Слава КПСС
25 декабря 2012, 10:28
португальский политик, похожий на разжиревшего шансонье, Вся Европа похожа на старого разжиревшего гомосексуалиста. Поетому всё мощное и динамичное вызывает у неё опасения, будь-то Россия или её правитель.
B
Bandituschka
3 января 2013, 22:36
Вы совершенно правы,согласен на все 100,живу 15 лет здесь и наблюдаю за их развитием...они даже заповеди христьянства позабыли,хотя везде орут о том ,что христьяне...вся ета педерастия идет и пропогандируется от политиков,артистов(лицедеев) и прочих елементов так называемой" елитой"именно Вы совершенно правы,согласен на все 100,живу 15 лет здесь и наблюдаю за их развитием...они даже заповеди христьянства позабыли,хотя везде орут о том ,что христьяне...вся ета педерастия идет и пропогандируется от политиков,артистов(лицедеев) и прочих елементов так называемой" елитой"именно
T
Tor
25 декабря 2012, 10:42
Мжри Эллен! Не надо прикрывать свои ощущения сексуального характера жалкими европейскими словечками!
к
кю
25 декабря 2012, 10:44
�Мой многолетний друг господин Баррозу так эмоционально и долго объяснял позицию, потому что чувствует, что неправ, виноват… массовка у самозванца ржёт без отмашки, слабо репетировали.
S
Surfik
25 декабря 2012, 10:48
Покоритель женских сердец Ай да Путя, ну просто Джеймс Бонд :)
N
N99
25 декабря 2012, 17:15
Очень достойный коммент, Сурфик! Хорошо подчёркивает все остальные от тебя.
в
вовак22
25 декабря 2012, 10:48
прикольная статья,я тоже не понимаю заслуг бароззу и полностью согласен с автором что он разжиревший конферансье
s
saturn2w
25 декабря 2012, 10:54
А Путин и карате знает? Надо же...Дзюдо тоже знает. Собака у него японская. Дочка по японски во всю разговаривает. Точно Южные Курилы хозяевам вернёт!
б
бабуиныч
25 декабря 2012, 12:18
У меня японская тачка, стереосистема, висящая на ковре катана Ну и другое есть по-мелочи. Что никак не делает меня сторонником передачи Курил.
s
saturn2w
25 декабря 2012, 14:35
Тогда всё выкиньте, нехорошо уважать другую культуру и при этом пользоваться несправедливо захваченными островами :)
N
N99
25 декабря 2012, 17:26
Почему это "несправедливо захваченными" ? Раз захвачеными, а так же всеми признан(и настаевам был) вариант захвата,- значит по факту справедливо. А вот про "плоды культуры"- здесь у вас конкретная промашка. Плоды японской культуры это: экибана, сакура, №731, самураи, камикадзе, микадо, поедание мозгов живых обезьян., к коим причисленны так же китайцы с корейцами,, гейши, своеобразная кухня. А то, что нам от них надо,- всё европейское, не имеющее никакого отношения к японской культуре.
s
saturn2w
25 декабря 2012, 20:32
г-на в любой нации хватает, про нас и не то говорят-водка, кол, дыба, НКВД,балайка и тд . Надо видеть хорошее, а не в г-не копаться.
б
бабуиныч
25 декабря 2012, 21:24
Про нас? Ты-ж сын азербайджанскоподданного. Вот за солнечный Азерботстан и говори. Развелось "наших"...
s
saturn2w
25 декабря 2012, 22:07
Никаких азербайджанскоподданных у меня в роду не было, были советскоподданные и российскоподданные. а по русской линии вообще-бояре при Иване Грозном.
с
старый_эльф
26 декабря 2012, 16:01
по русской линии вообще-бояре при Иване Грозном. ты когда бредишь, то записывай, забыл, небось, что ты "наполовину муслим", это твои слова
чв
чудь вычегодская
1 января 2013, 02:51
Более того. Отбиты в честном бою. Так что пусть молчат.
T
TS3sta3
25 декабря 2012, 12:45
ни пяди земли японским людоедам www.sdelanounih.ru/yaponskie-tradicii/
s
saturn2w
25 декабря 2012, 14:39
они там почти вегетарианцы потому как мяса мало едят, в основном рыбу и овощи. А статья про чудака какого-нибудь ничего не значит. у нас и не то творится.
N
N99
25 декабря 2012, 17:57
Они любят телят от рождения поить пивом вместе с материнским(тёлкиным естественно) молоком. После первого года от такой диеты телёнок начинается разлогаться ещё живым, а его мышечная ткань приобретает характерный вкус, который невозможно получить обработкой мяса здорового теленка. Цена на мясо телят-алкоголиков конечно высока, но по мнеию японцев, оно того стоит. Конечно это не идет ни в какое сравнение с ценами на мозги живых обезьян, когда голова животного зажимается в специальные тиски по средине стола, а шеф-повар ловким движением сносит блюду свод черепа, после чего это посыпается приправами и естся чем то вроде ложек. По рассказам очевидцев, особенно запоминаются даже не крики, а ГЛАЗА обезьянок, которых забыли убить перед поеданием., такие медленно "засыпающие" глаза ребенка. Зато мясо теленка дешевле печени собаки, забитой и приготовленной прямо при вас. В смысле в японском вегетарианстве тоже есть свои плюсы! :)
S
Skif_lgD
25 декабря 2012, 18:15
Япона мать.. А я всегда считал это выдумкой
s
saturn2w
25 декабря 2012, 20:36
Про фуагру во Франции почитайте, забой детёнышей нерпы в Канаде или дельфинов в Дании. А насчёт обезьян-это экзотика для извращенцев, я такое и в других странах слышал. А собак в Японии никто не ест! Корейцы перестают, молодёжь считает это варварством. Собак, ксати и францукзы ели. Японцы никакое мясо до 19 века не ели вообще! Им было запрещено.Это европейцы им навезли.
б
бабуиныч
25 декабря 2012, 21:29
По улицам Саппоро Ходят красивые гейши И множество вкусных собак
s
saturn2w
25 декабря 2012, 22:08
Каких собак? Собак ели в Корее и Франции, японцы такое не ядят, может с голоду когда было, но это крайность, я про такое не слышал.
T
TS3sta3
25 декабря 2012, 12:46
у американцев своё забрать слабо? www.sdelanounih.ru/xoroshaya-sobaka-xozyaina-ne-ukusit-vyborochnye-prityazaniya-yaponii/
s
saturn2w
25 декабря 2012, 14:42
США их исконные территории не захватывали, если только бывшие колонии. .
S
Sunix
25 декабря 2012, 13:16
хозяевам их уже вернули в 45-ом
s
saturn2w
25 декабря 2012, 14:44
Настоящую историю учи Юж Курилы юридически до 1945 года нам никогда не принадлежали, только Северные Курилы нашими были.
S
Sunix
25 декабря 2012, 15:45
всё когда-то никому не принадлежало а теперь всё кому-то принадлежит. с какого же по какой год они юридически принадлежали японцам, и почему на этом основании им их надо отдать?
s
saturn2w
25 декабря 2012, 16:10
На основании первого разграничения границ от 1855 года, тогда Курилы поделили пополам, Симодский трактат. С тех пор Южные и приналежали им, а Сев Курилы из рук в руки переходили.
t
trayk1
25 декабря 2012, 16:16
ты как с головой дружишь самурай не добитый
s
saturn2w
25 декабря 2012, 20:39
Историю учи! Приличных историков, а не нациков доморощенных. Мало того историю не знаешь, так ещё и хамло. СССР ещё в 1956 возвращать их собирался да и сейчас Путин не против.
s
sergejj.ff
7 января 2013, 11:31
А чтож так однобоко Почему Вы не требуете возвращения земель, которые Балтия и др. приобрели после поглощения СССР?
D
DmitryO
25 декабря 2012, 16:17
На основании договора о разграничения границ Сахалин принадлежал России. В 1904 году Япония напала на Россию и захватила половину Сахалина. Тем самым она сделала недействительными все предшествующие договоры. И когда в 1945 Япония безоговорочно капитулировала, у нее были отобраны и Южный Сахалин, и все Курилы. А надо было еще Хоккайдо отобрать. Нечего нарушать подписанные договоры.
s
saturn2w
25 декабря 2012, 20:41
Япония воевала с Россией в Манчжурии, российской колонии, а не на Сахалине, Сахалин отошёл к Японии после окончания войны . Ещё у князя нашего было прозвище "Полусахалинский", который его подписал.
A
Al_3000
25 декабря 2012, 21:19
Ещё у князя нашего было прозвище "Полусахалинский", который его подписал. Квазя, как человек с тремя высшими образованиями, с японским уклоном, должен знать Витте был ГРАФОМ, а не князем
s
saturn2w
25 декабря 2012, 22:10
А ну да, он вроде, подзабыл малость. Всего не упомнить.
n
neposeda
25 декабря 2012, 16:39
Квазарушка Вы что й то вывеску сменили?Зря,она Вам очень шла))) хотя я могу и ошибаться,может вы сестра евойная,япона Маша?
АП
Агент Подберезовик
25 декабря 2012, 16:51
они на этот трактат забили в 1905, когда сами на нас напали потом сказали, что забирают и южные Курилы, и Сахалин, а договором 1855 мы можем подтереться. так что теперь ссылаться на договор 1855 как минимум непоследовательно
s
saturn2w
25 декабря 2012, 20:44
Как они "забирают южные Курилы"???? Они и так всегда ихними были. Как они сами у себя могли "забрать"? И тогда у них милитаристы правили, поэтому и воевали, хотя наши тоже непонятно чего в Китае делали. Что же теперь самим что ли дурной пример перенимать и удерживать чужое? Надо придти к тому, что было до войны. СССР это ещё в 1956 году хотел сделать.
z
zdesistina
27 декабря 2012, 23:39
Наши предки отвоевали эти острова для нашей страны, за них заплачено КРОВЬЮ....еще какие "умные" предложения будут?
СР
Соловей Разбойник
25 декабря 2012, 13:48
Надо же...Дзюдо тоже знает. Собака у него японская. Дочка по японски во всю разговаривает. Точно Южные Курилы хозяевам вернёт! Не, япов в союз возьмет.
s
saturn2w
25 декабря 2012, 14:45
Со столицей в Токио и с их законами было бы хорошо, а не с нашими едросами.
СР
Соловей Разбойник
25 декабря 2012, 16:20
Со столицей в Токио и с их законами было бы хорошо, а не с нашими едросами. Не завидуйте, они очень несчастные люди, у них вашей свободы одна милионная. Вот за эту вашу свободу вам и дается нагрузка в виде "едросов", чтобы не расслаблялись.
s
saturn2w
25 декабря 2012, 20:47
Да речь не освободе, а об эффективности экономической и научной политики. У них ипотека 2%, а у нас???? Скоро всеобщее высшее бесплатным сделают, а у нас??? Про авто и прочее уже и не говорю.
СР
Соловей Разбойник
25 декабря 2012, 21:16
У них ипотека 2%, а у нас???? Не напомните сумму японского долга????
s
saturn2w
25 декабря 2012, 22:11
Не было бы у нас сырья-долг был бы ещё больше. Зато они товары приличные производят, а китайцы даже наши Лады копировать не хотят.
СР
Соловей Разбойник
25 декабря 2012, 22:52
а китайцы даже наши Лады копировать не хотят. Да они просто не могут. Как и вы не можете про японский долг ничего сказать.
Г
Грибоедов
25 декабря 2012, 14:03
Точно Южные Курилы хозяевам вернёт! Так ведь Южные Курилы уже у хозяев.
s
saturn2w
25 декабря 2012, 14:46
Силой отобранная вещь-не значит что новый владелец хозяин.
S
Sunix
25 декабря 2012, 15:48
японцы их тоже силой отобрали первый японец родился в южных курилах... откуда есть пошла земля японская :-D
s
saturn2w
25 декабря 2012, 16:13
Там рыбаки останавливались и торговали с айнами, когда ещё наших там не было. Потом в 1945 оттуда и айнов и японцев выгнали.
t
trayk1
25 декабря 2012, 16:24
айнов к тому времени уже там небыло
s
saturn2w
25 декабря 2012, 20:49
Как же, там не было, а в самой Японии были? Сейчас айны не хотят на южные Курилы возвращаться, нищета там и развал, а в Японии айны все сытые и толстые.
б
бабуиныч
25 декабря 2012, 21:39
ржака Толщина морды как показатель уровня жизни. Почему-ж тогда в юсне самые толстые, в основном, находятся в низшем социальном слое?
s
saturn2w
25 декабря 2012, 22:13
Да средний класс там толстый, низший социальный слой тощий и спит в картонных коробках.
D
Dessa
25 декабря 2012, 15:37
Скорее ...Хоккайдо вернем, чем Курилы отдадим...
s
saturn2w
25 декабря 2012, 16:11
Воровать не хорошо.
t
trayk1
25 декабря 2012, 16:26
это ты джап корейцам китайцам расскажи как джапы их не обворовывали
s
saturn2w
25 декабря 2012, 20:52
Дурной пример перенимать нехорошо. Тогда у них власть другая была.
m
manta
25 декабря 2012, 20:21
а японцы боятся что он Хоккайдо к Курилам присоединит. кто знает, что станется с такого...
s
saturn2w
25 декабря 2012, 20:54
Путин заявил о согласии с декларацией от 1956 года (возврат и мирный договор). Горби и Медведев были против.
d
domovoy-78
8 января 2013, 10:44
не понимаю я вас уважаемый,.. какая-то сильно однобокая у вас история. Цитата: Один из пунктов договора провозглашал отказ Японии �от всех прав, правооснований и претензий на Курильские острова и на ту часть острова Сахалин и прилегающих к нему островов, суверенитет над которыми Япония приобрела по Портсмутскому мирному договору от 5 сентября 1905 г.�. то есть японцы в сан-франциском договоре на весь мир от курильских островов отказались. сами. их за язык никто не тянул. потом пошли отговорки типа - а СССР этот договор не подписал. Ну вот я на общем собрании жильцов дома скажу - не нужон мне во дворе гараж, не мой он, бумагу публичную подпишу, то есть возьму на себя по закону одностороннее обязательство, а потом буду наезжать на жильца из 32-й (прихомутавшего сей гараж по-быстрому) типа верни взад только на том основании, что его на собрании не было? Это рвет мой шаблон по международному публичному праву, хоть и техникуме полученному.
п
пу-и
30 декабря 2012, 11:05
Не сцать, курилы не отдаст, а вот как бы не прирастил их, всякими Хоккайдо и прочей ипонской требухой
m
mmmm
25 декабря 2012, 11:07
По-моему у Госпожи Мэри давненько не было секса...
v
veterinar
25 декабря 2012, 11:08
"... перед залом стоял настоящий дар волхвов и поигрывал грудными мышцами.." Я верно понял, что этой статьей ИноСМИ открывает новую рубрику под рабочим названием "эротика порнография в политике"?)
m
mihmih06b
25 декабря 2012, 12:03
да не, просто баба одичала там от бесполых чуществ еуропейский и инстинкты взяли свое))
S
SirPersival
25 декабря 2012, 12:21
Вас этот момент задел? Это нормально - подсознательно Вы почувствовали соперника:)
v
veterinar
25 декабря 2012, 12:34
:) К таким выводам неплохо бы и фото девушки приложить:)
S
S-K-V
25 декабря 2012, 11:11
Кремль расчехлил "Daily Mail", это очевидно любому неполиживому. Дотянулся проклятый.
r
razgon60
25 декабря 2012, 11:12
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
e
edgarbig
2 января 2013, 01:42
))))))))))))))))))) Согласен))))))))))))))))))
a
aspid
25 декабря 2012, 11:15
Тем не менее, получилось именно так: перед залом стоял настоящий дар волхвов и поигрывал грудными мышцами. Ведь говорили же: не смотри ему в глаза!!!
C
Chitago
25 декабря 2012, 12:29
Зачетно! ))))
r
razgon60
25 декабря 2012, 11:17
В Европе нет свободы слова. Всё надо говорить "правильно", а не как хочешь. В США тоже нельзя сказать "негр" и не таких назвать правильным словом. И только в России настоящая свобода слова! Мы самая правильная страна! Остальные - придурки!!!
б
бадабум
25 декабря 2012, 11:18
Рождественская радость: мускулы Путина и эмоции еврократов У Путина от природы крепкие мускулы, а ослабнут, вмиг косметологи подкачают
N
Nitroacid
25 декабря 2012, 15:29
Не путай со своим мозгом. Если его нет от рождения, вставные шарики не помогут.
t
trayk1
25 декабря 2012, 16:29
косметологи подкачают от слова космос ?дурында
Kantandr
25 декабря 2012, 11:23
Надо было ещё спаринг бои провести Представляю: Путин против 27 президентов Евросоюза дерётся со всеми сразу, в центре Путин, а последние разлетаются в разные стороны, как в матрице. Он избранный и поэтому непобедимый.
з
злюка
25 декабря 2012, 16:12
да , было бы смешно :)
l
laviks75
25 декабря 2012, 17:48
и обама в роли агента смита
z
zdesistina
27 декабря 2012, 23:56
На самом деле этот момент в Матрице слизали с более ранних фильмов с Брюсом Ли. Но корреспондентка явно запала на Путина. Забавно.
h
helen
25 декабря 2012, 11:24
ак он себя вел? Как акула, плавающая кругами в бассейне: сегодня я никого не съем, но на всякий случай напомню, кто здесь самый сильный. Я имею в виду физическую силу, мускулы, а не только экономическую – всякое там сырье - нефть, природный газ. Браво! Спасибо за статью!
n
neutral
25 декабря 2012, 11:25
Слева от г-на Ван Ромпея стоял его соперник по статусу в Евросоюзе г-н Баррозу... А справа от г-на Ван Ромпея стоял г-н Путин. Иллюстрация к статье - лучшее доказательство того, что девица на прессухе не присутствовала, а сама статья - классическая эротическая фантазия.
S
SirPersival
25 декабря 2012, 12:27
Угу. Фото к статье с питерской встречи. У вас привычный высер?
v
veterinar
25 декабря 2012, 12:36
Это внеплановый понос. Вызван новым "клинтонблинвирус")
A
Avant
25 декабря 2012, 18:38
Вызван новым "клинтонблинвирус") Возможно, что Вы, как профессионал, невольно сгущаете краски. Это может быть банальное потрясение мозга.
Т
ТульскийToкарев
25 декабря 2012, 11:50
Непрезидент Путин-1996. Как человека может НЕ изменить власть Неизвестное интервью Владимира Путина. Последнее при отъезде из Санкт-Петербурга на работу в Москву в 1996 году. Вы будете смеяться, насколько 16 лет власти могут не изменить человека. Мы в редакции "Однако" сами удивились. Даже, можно сказать, были никак к такому не готовы. Честно. Только Гоблин бодро прикидывается, что у них, у питерских, это в порядке вещей... Смотреть oko-planet.su/politik/politikrus/156616-neprezident-putin-1996-kak-cheloveka-mozhet-ne-izmenit-vlast тут
S
S-K-V
25 декабря 2012, 12:19
Не зря, стало быть, голосовал за него.
б
бадабум
25 декабря 2012, 12:44
Помолодел Злющий за эти 20 лет, морщин заметно меньше стало. На пользу ему президентствовать
К
Карась
25 декабря 2012, 17:25
ок, в 2018 продлим
j
jornik
25 декабря 2012, 11:55
Ну вооооот, а то всё - Путин больной, Путин больной.... даже если ты стоишь в цивильном костюме и за "плексигласовой кафедрой" от глаз настоящей женщины не скроется не одна МЫШЦА, ибо как говорил герой известного сериала, "Горбатый" - женщина, она видит седцем... Если опустить в статье фразу "головорез из КГБ", то то даной опус Мэри, вполне можно было б принять за признание в любви... но и так неплохо получилось... за поздравление на рождество вполне сойдёт... по большому счёту "клёвость Путина" и "квёлость западных политиков" /извиняюсь за каламбур/ - это и есть та разница, величина которой компенсирует России её, пока, что экономическую или военную отсталость от более развитых стран, будь то ЕС, США или Япония... Будь на месте "мачо", "алфа-самца", "вожака стаи" /или как там они его ещё обзывают/, какая-нидь рухлядь и алкаш, вечно работающий с документами, или трус и болобол, рекламирущий пиццу, от целостной России уже вряд-ли что осталось... но Россия пока стоит, назло всем и развивается, и только потому, что Путин, как политик, не лёг под запад, а сам время от времени ставит их в позу, только из-за этого в западных СМИ и поддерживается постоянный отрицательный фон и вокруг него и России... ибо в оболванивании в СМИ, которая является элементом преславутой "мягкой силы" ,они действительно достигли совершенства... но при всех недостатках, которые есть у каждого, Путин-президент и его стабильность и эволюционное развитие мне пока не надоели... добра от добра ищут только шибко пассионарные малые, жаждущие революций или сильно ангажированные бойцы НКО, желающие переворотов в пользу работодателей... так-что дай бог ему здоровья и с праздниками Всех!
S
SirPersival
25 декабря 2012, 12:30
только шибко пассионарные малые, жаждущие революций или сильно ангажированные бойцы НКО, желающие переворотов в пользу работодателей... Как точно Вы охарактеризовали неполживую часть нашей форумной общественности:)
Нп
Ну, погоди!
25 декабря 2012, 13:31
Неполживо рукопожимаю. Очень точно описан "феномен Путина". А вопли "Министерства Пропаганды" западных СМИ - это от бессилия и ненависти. Сам голосовал за Путина, но на второй 6летний срок НУЖЕН БУДТ ДРУГОЙ! Кредит доверия выдан ВВП (общим сроком) на 14 лет ( 4 премьерских года). Если за 14(18) лет не сумел сделать, то что задумывал - не сделаешь никогда.
S
Skif_lgD
25 декабря 2012, 14:49
Пожалуй, лучший коммент по этой статье Натурально так все и есть
v
vobolok
28 декабря 2012, 19:38
Путин-президент,похоже он в своей стихии. Полностью поддерживаю Вас,западные СМИ,являясь"мягкой" силой,выполняют роль оболванивания своих читателей,создавая негативный фон вокруг,как Путина,так и России в целом.Дай бог ему здоровья,а с ним и Россия будет чувствовать себя здоровой.
25 декабря 2012, 11:56
Как он себя вел? Как акула, плавающая кругами в бассейне: сегодня я никого не съем, но на всякий случай напомню, кто здесь самый сильный Любопытно, первый раз я встретил сравнение Путина с акулой в статье от 2 мая 2012 года/ DAILYMEDIA: “Вообще нужно сказать, что в последнее время чувствуется какая-то особая напряженность в мире, и дело тут в том, что сейчас приходит время, когда с Россией будут считаться и, мало того, НАПРЯМУЮ БУДУТ ОТ НЕЁ ЗАВИСЕТЬ. В преддверии инаугурации, а затем и правления Путина, почему-то особенно занервничала “бесштанная, новая демократия” Евросоюза. Как-то по-особому они хотят показать или повторно утвердить свою самостоятельность и независимость, постоянно громко хлопая дверьми и делая какие-то на их взгляд веские заявления. Европа делает странные “пассы” в надежде напугать Россию, но дело, однако, и не только в этом. Каким-то образом ситуация напоминает кадры из фильма Жака Ива Кусто. Вот море и всякая живность резвится настолько активно, насколько ей это отпущено природой, и вдруг совсем по непонятной причине всё живое заметалось и мгновенно пропало неизвестно куда. В кадре просто повисла какая-то особая напряженность, появляется чувство опасности, и вот мгновенно из мутной взвеси в морской воде появляется хозяйка морей и океанов, АКУЛА. Автору этой стати не хотелось бы, чтобы Путина кто-то ассоциировал с кровавым морским чудовищем, по той причине, что это просто будет неправда. Но то, что Европа “присела” перед неотвратимым появлением нового президента России, это совершенно точно. То есть, Европа заранее знает, что если дело дойдет до схватки, то жертвой будет именно она. У Европы есть генетический страх перед “русскими”, этому способствовали и более ранние военные кампании, которые, к слову сказать, начинала не Россия, но завершала их именно она. Находясь в состоянии глубокого, деморализующего кризиса, Европа сегодня похожа на рака, меняющего панцирь, и совершенно уязвимого в этот момент. Воспользуется ли Путин слабостью Европы? Вероятно, нет, но то, что он еще сильнее утвердится через помощь Европе, а также поставит кое-кого на место, можно не сомневаться. Россия с одной стороны и США и ЕС с другой стороны, встретились на разнонаправленных трендах. Для России он восходящий, для её партнеров он нисходяший. Европе, вероятно, придется хлебнуть того, что было в России в то же самое время, а может быть даже и чуть раньше. Возможно, Европу ждет хаос и отстрел банкиров, по одному в день, как это раньше было в Москве. Сегодня совершенно понятно, что Россия политически и экономически успешный проект, и распространение этого успеха на территории соседних государств, это то, к чему стремится Путин.”
m
mihmih06b
25 декабря 2012, 11:57
и двумя членами никем не избиравшейся элиты, оба-на. интересная нотка))) что скажут хомячки? у нас царь то настоящий!
v
veterinar
25 декабря 2012, 12:06
Не до выборов - прочь сантименты! Ибо колхоз на грани развала из-за хронического недорода и повального падежа нравов скотины!)
П
ПетроДворцовый
25 декабря 2012, 12:57
"и двумя членами никем не избиравшейся элиты" В ЕС и муха не пролетит без ведома США. Это американские ставленники и "громкоговорители", читающие по бумажке американские инструкции.
y
ynblpb
26 декабря 2012, 10:25
у нас царь то настоящий! улыбнул :-) но... так и есть... у нас то настоящий...
m
mihmih06b
25 декабря 2012, 12:01
chebur_ek - пришелец из альтернативного мира статья то как раз об обратном
Д
Дурнушка
25 декабря 2012, 12:02
Что это акула, плавающая кругами в бассейне: сегодня я никого не съем :)
б
бадабум
25 декабря 2012, 12:10
Это акула она в бассейне плавает и думает чем поживиться
Д
Дурнушка
25 декабря 2012, 13:08
спасибо КэП :)
A
Avant
25 декабря 2012, 19:00
она в бассейне плавает и думает чем поживиться БУ!!! Гы-гы-гы...
A
Avant
25 декабря 2012, 19:02
Упс... Ахти, господи, ну все, все... Уплыла, уплыла акула домой, спать...
k
kimisx
25 декабря 2012, 12:05
Редко можно услышать такое в адрес НАШЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ такой мессидж, тем более приятно Мэри Эллен Сайнон большое спасибо за такую поддержку ВВП
б
бадабум
25 декабря 2012, 12:09
пендосы хвалят неверной дорогой Володька пошел
З
Змей
25 декабря 2012, 12:12
неверной дорогой Володька пошел Всё нормально. В Перу вулкан есть Huynaputina
чв
чудь вычегодская
1 января 2013, 03:06
Не пиндосы, женщина. И она сказала то, что действительно видела. Не играет и не врет. У древних германцев перед важным военным походом на совет обязательно звали женщину (как правило девственницу) и её слово бывало решающим. Вот о чём стоит подумать пиндосам.
б
бадабум
25 декабря 2012, 12:08
Страна может спокойно встретить Новый Год Путина и депутатов не включат в список Магнитского
о
оникс
25 декабря 2012, 12:32
Пфф, а Вы в этом сомневались? Или точнее так - надеялись? Смешно.. И уже все в курсе, что www.gazeta.ru/politics/2012/12/25_a_4905229.shtml при более подробном рассмотрении подписей петиции оказалось, что абсолютное их большинство принадлежит россиянам
D
Delight
25 декабря 2012, 16:45
Ну блин. Ведь я даже предлагал спор на 1 евро, что не внесут депутатов. А они подписывались, а спорить не стали. Знали значит результат. У меня недополучена прибыль, подам-ка я на них в суд за мошенничество.
g
gorodok
25 декабря 2012, 12:12
Похоже, это рождественский подарок Бусинке и Ко от inoСМИ. Правда, по католическому календарю…
Зг
За гуманизм
25 декабря 2012, 12:12
Рождественский подарок У нас тут елка , киски , виски . Прочли и кошки проурчали : Мурррр ! У Мэри Эллен перерывчик с сексом, но это временно , надеемся пройдет ! Забудет Мерин это сладострастье , и Путина тираном назовет !
S
SirPersival
25 декабря 2012, 12:13
Я так понимаю, что читательницы Дейли Мэйл отныне будут испытывать самые тёплые и неподдельные чувства к Президенту России и россиянам :)
С
Сормович
25 декабря 2012, 12:15
Это был отличный рождественский подарок мне лично. перед залом стоял настоящий дар волхвов и поигрывал грудными мышцами. Смотрите-ка, европейки глаз отвести не могут, заслушиваются речам, источающим тестостерон, и тихо шепчут: "Хочу такого как Путин". Это много стоит.
k
konsmo
25 декабря 2012, 12:17
Как то так...-)) Видите ли вы меня бандерлоги? Мы видим тебя Пуу (Каа)
б
бабуиныч
25 декабря 2012, 12:23
Мне кажется Федор Лукьяненко станет достойной заменой Путину. Он, многократный чемпион мира, гораздо круче отставного гебиста-кэмээса. Или Коля Валуев...Брутальный мачо на все времена года
m
mihmih06b
25 декабря 2012, 14:30
Коля мягковат для политики. Добрый он
A
Avant
25 декабря 2012, 19:30
Мне кажется Федор Лукьяненко станет достойной заменой Путину Знатно Вы Федора Лукьянова (главный редактор журнала "Россия в глобальной политике") и чемпиона Федора Емельяненко смешали... Много в России всяких... Федоров...
A
Avant
25 декабря 2012, 19:31
P.S. Еще про Федоров А Сергей Лукьяненко нехай своим делом занимается - отлично выходит.
m
mack
25 декабря 2012, 12:24
Однако благодаря г-ну Путину, мы увидели на пресс-конференции настоящий, а не постановочный спор. То есть автор хочет сказать, как скучно, закоренело и неинтересно живет Европа, можно сказать, что давно уже стагнация пропитала все сферы жизни... И тут же вспомнился Брилёв, который вообщем-то считался неплохим журналистом, во всяком случае нейтральным... а вот на пресс-конференции Путина с нашими журназидами оказалось, что и Брилев такой же одноклеточный, недалекий и абсолютно непонимающий человек с дипломом журналиста
A
Avant
25 декабря 2012, 19:37
а вот на пресс-конференции Путина с нашими журназидами оказалось, что и Брилев такой же одноклеточный, недалекий и абсолютно непонимающий человек с дипломом журналиста Все бывает. Навскидку: 1. Ушла любимая женщина 2. Сменился редактор 3. Профессионалу сделали предложение, и соблазн оказался слишком велик.
б
бадабум
25 декабря 2012, 12:24
Мэри Эллен Сайнон пышит бессильной злобой на Ромпея и Баррозу, значит, верной дорогой идет Евросоюз, принимая новое энергетическое законодательство..
S
SirPersival
25 декабря 2012, 12:45
Рассмешили:). А Мэри-то что за дело?
б
бадабум
25 декабря 2012, 12:59
Не правда ли, смешно, когда по статье какого-нибудь журналиста из Великобритании делается фундаментальный вывод, что де мол "верной дорогой шагает например французское или хоть российские (или иное другое) правительство"?
S
SirPersival
25 декабря 2012, 13:45
Каждый читатель волен и может судить сам:).
о
оникс
25 декабря 2012, 12:28
Этапять! Вся статья! Хорошая девушка Мэри...;)))))
D
Dr.Black
25 декабря 2012, 12:30
в зал вошли португальский политик, похожий на разжиревшего шансонье; отставной бельгийский премьер, тощий, как палка; и мускулистый бывший головорез из КГБ вспомнилась сказка "Пузырь, Соломинка и Лапоть"...))))
C
Chitago
25 декабря 2012, 13:02
Я так понимаю, лапоть - "мускулистый бывший головорез из КГБ"? ))) Скорее кирзовый сапог )))
g
greg_08
25 декабря 2012, 12:32
Ты, Чак Норис супротив Путина как Каштанка супротив человека. что-то из Чехова
РГ
Ретро Град
25 декабря 2012, 13:12
Лучше так: Ты, Барроуз супротив Путина Как Муму супротив Герасима! (что-то из Тургенева) ))))
t
teri
25 декабря 2012, 12:32
Неужели рассмотрели ВВП в гейропе А он молодец, Барозу-Ромпель, не его уровень пусть боятся и почитают. Как боятся его болотные бандерлоги в России. МОЛОДЕЦ.
S
SirPersival
25 декабря 2012, 14:28
Барозу-Ромпель, не его уровень Правильно, уровень Путина - истинные суверены. Такие, как Елизавета II или Си Цзипинь.
S
SirPersival
25 декабря 2012, 14:32
Или, к примеру, Папа Римский.
А1
Андрей 163
25 декабря 2012, 12:35
Телка, походу, недотраханная в Гейропе.)))
l
leau
25 декабря 2012, 12:46
Вообще-то "тёлке" 61 годик стукнул... Здесь, скорее, размышления на тему "жизнь прошла мимо".
А1
Андрей 163
25 декабря 2012, 12:55
Надо же, а эротические фантазии, как у 40 летней. Хорошо сохранилась, старушко))
Зг
За гуманизм
25 декабря 2012, 12:44
это место может превратить в камень У нас тут елка , киски , виски . Прочли и Кошки проурчали : У Мэри Эллен перерывчик с сексом , а рядом нет достойного самца. Ей свет не мил , громады серых зданий, в глазах волшебный дар какого то волхва. Пусть сходит в бар, удовлетворится ! Потом поведает, какая мышца там.
o
o_s_a
25 декабря 2012, 12:54
Таким политиком страна может гордиться Почему-то на память сразу пришли пьяные выходки ЕБН. Как говорится, сравните и почувствуйте разницу.
j
jailbreak
25 декабря 2012, 12:54
M.E.Synon По фотографии очень даже недурна.
S
Surfik
25 декабря 2012, 12:56
А да Путя! Ну прям Джеймс Бонд!
p
poolcool
25 декабря 2012, 13:01
здесь так ценен каждый проблеск света И миро, точащее из иконы вождя. Mary Ellen Synon (Irish-American journalist currently based in Brussels) – бельгийская Матушка Фотинья. fotiniya.com Как любят повторять селигерыши: если пиндосы хвалят Путина, то значит с ним что-то не так
РГ
Ретро Град
25 декабря 2012, 13:15
если пиндосы хвалят Путина, то значит с ним что-то не так но если poolcoolы пишут такое - значит с Путиным все в порядке!
p
poolcool
25 декабря 2012, 13:21
Ретро Град Не отвлекайтесь от самообслуживания на мироточащую икону вождя Если либерастические ретрограды ругают poolcoolов, то значит у poolcoolов всё тип-топ
АГ
Александр Глушков
25 декабря 2012, 13:40
Таки интересно! Надолго ли вас хватит? Допустим, ФБР вас давно бы, уже бы,..Уж такая у нас широкая демократия... Ставлю 10 коп, что после НГ вы будете с другой мордой лица!
p
poolcool
25 декабря 2012, 13:47
Александр Глушков: Ставлю 10 коп, что после НГ вы будете с другой мордой лица! У Вас уже мешок монет должен был уйти на это бессмысленное занятие. Моему нику уже лет семь или больше. Вы считаете, что я разглашаю гос/тайны России? Тогда это прерогатива ФСБ, а не ФБР. ФБР занимается внутренними делами США
B
Bobjor
25 декабря 2012, 14:36
Ну эт понятно: сколько лет НИКУ, столько же и НОСИТЕЛЮ НИКА
p
poolcool
25 декабря 2012, 14:44
Bobjor: сколько лет НИКУ, столько же и НОСИТЕЛЮ НИКА Это новая селигерская аксиома? В 1991 году Всемирная паутина стала общедоступна в Интернете, а в 1993 году появился знаменитый веб-браузер NCSA Mosaic. Если вывести следствие из Вашей аксиомы, то здесь нет людей старше 1991 года рождения. Если же учесть, что я 1962-го года рождения, то Вы, мягко говоря, ошиблись
чв
чудь вычегодская
1 января 2013, 03:24
Не пиндосы, а женщина. А женщина нутром силу чует.
v
vvtvvt
25 декабря 2012, 13:13
А ларчик просто открывается.... К имеющимся экспортным мощностям сегодня подключили вторую очередь ВСТО. Добыча нефти в России не растёт. За счёт Европы будет увеличин экспорт в Азию. Для тех, кто понимает: ВВП вынес европейцам предупреждение, поставил на вид так сказать, - будете зажимать "Газпром", получите дефицит нефти. Hende hoh!
O
O6OPOTEHb
1 января 2013, 11:47
Вот оно что! Спасибо, об этом не думал... Правильно, Будете возникать - отключим газ. Не будете покупать газ - отключим нефть! Всё-таки, я думаю, Путин определился с политикой: нужен мир в южной Азии, значит, конфликты Китая с Индией и Вьетнамом излишни. Значит, Китаю надо дать нефть независимо, удастся ли нарастить добычу или нет. Естественно, за счёт европейских товарищей, которые нам совсем не товарищи.
S
Sunix
25 декабря 2012, 13:13
это что за порнорассказ О_О
o
objedok
25 декабря 2012, 13:17
тут должен быть камент о низких ,тупых , гнусных мелкобритах,арабском лондоне и проч о превосходстве роисси и педерастах в гейропах,естесственно,уже напечатали. люблю культурных и образованных комментаторов иносми,всем своим естеством показывающих,какое же,по сути, гнилое быдло-болото,эта ваша совдепия.
a
aawolf
25 декабря 2012, 14:19
тоооолсто садись, два. ну или "низачот", так понятней, наверное, будет :):):):)
B
Bobjor
25 декабря 2012, 14:38
Эх! Тебя бы в поля... удобрять просторы твоей родной оклОхомщины )))) Чё сказать-то хотел?
E
E67
25 декабря 2012, 16:33
Зря ты, ил человек, батон крошишь......... Зря.... Большой вопрос who is who?
С
СССР
9 января 2013, 15:51
...еще больше злобы, мой маленький друг... ...твое злобное безсилие только радует...:))))))
Д
Дилетант7
25 декабря 2012, 13:19
статья читалась как эротический роман И с последними словами Путина Мэри Эллен Сайнон испытала оргазм, а позже, ещё не пришедшая в себя она наблюдала, как перед ней "стоял настоящий дар волхвов и поигрывал грудными мышцами".
O
O6OPOTEHb
1 января 2013, 11:50
Может, ей когда-то стриптизёра "подкатили" на Рождество или свадебный девичник? Всё-таки Злющему следовало бы убить в себе Волочкову...
drr
25 декабря 2012, 13:29
В продолжении сбора подписей за вклчение чиновников РФ в список Магнитского на сайте Белого Дома США. Собирайте petitions.whitehouse.gov/petition/close-coordinating-council-russian-opposition/3w6VdzwZ подписи за закрытие координационного совета оппозиции в РФ, как пустую растрату бюджетных денег налогоплательщиков без позитивного эффекта.
С
Североюжный
25 декабря 2012, 13:33
Ну Вовааан, ну красава!!! Это вам не еуропейские старые мухоморы и плюшевые мишки, а наш, Российский през-погонщик тигров и рыбак китов. Как красиво, одним щелчком, отправил своего заклятого "друга" в нокдаун, показав что Россия всегда готова дать сда(достойный ответ).
E
Elvis_Presley
25 декабря 2012, 13:34
в это Рождество таким лучом света стал для меня бывший агент КГБ как же они завидуют России, что у нее такой Президент!!! Во всем мире более нет такой личности. Дай Бог здоровья Владимиру!
ps
power struke
25 декабря 2012, 13:45
"стишок пошловат" Дело не столько в пошлости...Пошлые стихи бывают "прикольными"...Стихи просто слабые...Но автору спасибо за сюжет и идею, здесь можно поставить "пять"...
m
m3000
25 декабря 2012, 13:52
Британия, забирай себе, раз по нраву! Ему что пожар, что потоп - а все одно, знай, круги нарезает да мускулами поигрывает! Вот и весь тестостерон. PS: есть идея, как можно эффективно использовать нарезание кругов - надеть шерстяные носки, да пустить бегать по эбонитовому полу.
A
Avant
25 декабря 2012, 19:51
Британия, забирай себе, раз по нраву! Большинство имеющих право голоса с Вами не согласно. Это издержки демократии, сынок.
h
helen
25 декабря 2012, 20:13
Вы правы!
O
O6OPOTEHb
1 января 2013, 11:59
А Березовский чем плох? Британия, забирай себе, раз по нраву! Ему что пожар, что потоп - а все одно, знай, круги нарезает да мускулами поигрывает! Вот и весь тестостерон. Там уж много слишком, ведь начнут друг друга полонием травить - всеми китайскими телекамерами не уследишь! Отдал Кемску волостьА генофондом разбрасываться не будем...
a
avsurd
25 декабря 2012, 13:59
мускулистый бывший головорез из КГБ с черными поясами по дзюдо и карате – президент самой большой страны в мире Господи, ну что за идиоты? Это в штатах культурист или актёр погорелой студии могут стать губернаторами и президентами. Да, у нас в спецслужбах, как и везде в мире, всегда были, есть и будут головорезы, но в политику путь им закрыт. Последний головорез, который занимал высокий пост, был расстрелян в 1954 г. (я имею в виду Абакумова)
IS
Ieng Sary
25 декабря 2012, 16:45
имею в виду Абакумова Это, который СМЕРШ ? А чем, собственно, Вам его работа не нравится ?
A
AndrewGur
27 декабря 2012, 13:04
Психология шкодливого кота Чувствует кошка чьё сало съела... Хотя большинство наших недовольных властью из тех "кошек" которые только мечтают стянуть чужой кусок, а тут такие пугающие образы "кровавая гебня", и ещё хуже "СМЕРШ" просто мурашки по коже, простите шкуре.
i
inkognito
25 декабря 2012, 14:04
Меня просто распирает от чувства гордости за нашего лидера Отличные цитаты и афтор молодец: 1. Как акула, плавающая кругами в бассейне: сегодня я никого не съем, но на всякий случай напомню, кто здесь самый сильный. 2. ...мускулистый бывший головорез из КГБ с черными поясами по дзюдо и карате – президент самой большой страны в мире.
В
ВИА
25 декабря 2012, 14:10
Дочитала до слов "мускулистый бывший головорез из КГБ", стало противно и читать дальше не стала. Дешевая статейкая, мерзопаскосный злопыхающий автор, вообщем грязь, которую запад пытается назвать демократией.
Д
ДМБ96
25 декабря 2012, 15:05
Ну и зря мускулистый бывший головорез из КГБ - без этой строчки статью просто бы не опубликовали, демократия-с.
b
boitsov
25 декабря 2012, 17:43
мускулистый бывший головорез из КГБ Заменой пары слов эта фраза превращается в цитату из какого-то авантюрнно-пиратского романа:мускулистый головорез, покоритель морей и океанов. Ну грезы у девушки такие.:)
KN
K. Nemo
25 декабря 2012, 14:12
в зал вошли португальский политик, похожий на разжиревшего шансонье; отставной бельгийский премьер, тощий, как палка; и мускулистый бывший головорез из КГБ с черными поясами по дзюдо и карате – президент самой большой страны в мире. Путин!!! - Красава!!!
KN
K. Nemo
25 декабря 2012, 14:23
P.S. Сколько зависти то, у эвропейской "люськи"!!! Поджигай и дальше, в таком же духе,- ВВП!!!!
S
SUSUL
25 декабря 2012, 14:23
Да уж... статья на грани сексуального домогательства...
н
нафикнафик
25 декабря 2012, 14:23
Как глянул на фотку -- Анжела Меркель и Вова В.Путин, так сразу от сердца отлегло ..
p
poolcool
25 декабря 2012, 14:31
мускулы Путина и эмоции еврократов СМИ – инструмент управления массами. Статья очень симптоматична. ИноСМИ меняет акценты на Путина – уважаемого в мире лидера? Манипуляции общественным сознанием кремлёвских полит-технологов упёрлись в противоречие со своим собственным методом. Невозможно и дальше раскручивать антизападные и антиамериканские настроения, поднимать до небес патриотический дух своего лохтората и одновременно продолжать сдавать национальные интересы. Тут один из них проболтался про свои технологии и методы управления толпой, да так откровенно, что и добавить нечего. Селигерским слушать и запоминать. И нечего жаловаться, что слишком долго говорит. Надо же вырастать в конце концов из коротких штанишек кибер-бойцов Кристины Потупчик: www.inosmi.ru/russia/20121216/203414648.html?id=203428760 Получается уже внутреннее противоречие между словом и делом Путина и его прихлебателей. С одной стороны – потолок антизападной риторики, с другой – после НЕбазы НАТО в Ульяновске, ВТО и СНВ-3 дальше только прямая оккупация. Или покаяние. Во что верится с трудом.
p
poolcool
25 декабря 2012, 14:34
прямая ссылка на интервью Матвейчева www.russia.ru/news/society/2012/12/14/5901.html
Зг
За гуманизм
25 декабря 2012, 15:32
дальше - прямая окупация Россия трижды отказывалась окупировать европпу. Отказывалась не смотря на настойчивое стремление европы окупироваться. Ну получает Россия дань с евры и без окупации , кому от этого плохо ? Европа - вроде бы свободна , Россия = вроде бы не оккупант.
p
poolcool
25 декабря 2012, 15:43
За гуманизм: получает Россия дань с евры и без окупации Кто в лес, кто по дрова. Вы уж определитесь там на Селигере, оккупирована Россия или нет. Иначе получается полный диссонанс. Евгений Фёдоров (видный едрист) до 47-й минуты очень честно про поражение в войне против США, потерю суверенитета, контрибуции и репарации: www.youtube.com/watch?v=Rcvei62yyFI&feature=colike
Д
Дурнушка
25 декабря 2012, 15:34
достал ты с базой нато. для начала почитай определение " военная база" ,а после неси чепуху.Школьник ты сто % .
p
poolcool
25 декабря 2012, 15:45
Дурнушка: почитай определение " военная база" На самом деле в классификации НАТО нет различия в наименованиях. Назовите хоть чайником, смысл останется тем же самым
S
Sunix
25 декабря 2012, 16:12
ну в вашей классификации может и нет различий но нашу тоже почитай, как же к работе допустили? :-D
p
poolcool
25 декабря 2012, 16:50
Sunix: нашу тоже почитай Вашу? Это чью? Грузинскую или румынскую? НАТО не имеет различий в классификации своих баз на чужих территориях. Поэтому другое определение здесь не к месту
A
Avant
25 декабря 2012, 20:13
НАТО не имеет различий в классификации своих баз на чужих территориях. [вспоминает Лукашенко] ТунеядэцЪ врот! 1. Army, Navy, Air 2. Base, Camp, Facility, (Cost Guard) Station…
p
poolcool
25 декабря 2012, 21:31
Avant 1(4) Чтобы не плагиатить, повторю пост werewolf:Российский МИД заврался по поводу базы НАТО в Ульяновске 13/04/2012, 13:00 Его придётся разбить на части, иначе модератор удалит за простыню. Читайте и думайте. От себя добавлю, что базы НАТО отличаются кроме рода войск ещё и адресом. Тут Вы правы СТО пудов. Его (МИДа) официальное разъяснение – это не голос великой страны, а объяснительная записка мелкого мошенника Вчерашнее официальное разъяснение МИД России о том, что “никакой военной базы или транзитного центра НАТО в Ульяновске не будет и быть не может”, возмутительно не только по содержанию, но и по форме. Это – не голос великой страны, а объяснительная записка мелкого мошенника. Первое. МИД России прямо дезинформирует, когда пишет, что РФ оказывает поддержку по транзиту и т. п. якобы не НАТО, а МССБ. Гениальное решение! Стоит всего лишь написать вместо “НАТО” “МССБ” – и военная база в Ульяновске вмиг растворяется в воздухе и становится мирным логистическим сооружением. В самом деле, те же четыре буквы, и при этом никто не знает что это такое за МССБ – а на НАТО совсем не похоже! МССБ – это Международные силы содействия безопасности (МССБ, ISAF), действующие по мандату ООН, и якобы нейтральные “силы содействия”. Тут – ложь в квадрате. Командование МССБ осуществляет НАТО, которое самовольно приняло на себя эту задачу 11 августа 2003 года. Об этом, кстати, вот уже как 10 лет с гордостью написано на официальном сайте НАТО. Я неоднократно писал о том, что наши дипломаты проспали этот момент 11 августа. Это – не только вопиющий непрофессионализм, но и прямой ущерб национальной безопасности. Каждый год осенью Совбез ООН штампует мандат для якобы МССБ, при этом по факту – для НАТО. Среди ежегодно штампующих “лицензии” на убийство и организацию военно-стратегического плацдарма для НАТО в Афганистане – и постоянный член СБ ООН Россия.
p
poolcool
25 декабря 2012, 21:31
Avant 2(4) Второй важный момент. Все договоры по транзиту вообще и через РФ в частности заключаются не с мифическими МССБ, которые юридически не существуют, а напрямую с НАТО, Североатлантическим блоком. Базовый закон, по которому НАТО осуществляет транзит, – Федеральный закон Российской Федерации от 7 июня 2007 г. № 99-ФЗ “О ратификации Соглашения между государствами – участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе “Партнерство ради мира”, о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему”. Где тут хотя бы слабое упоминание о МССБ? Тем не менее МИД прямо заявляет о МССБ – и тем самым лжет. Вообще хочу напомнить и для наших защитников транзита и одного из его элементов, “перевалочного пункта” в Ульяновске, и лично для г-на Рогозина, нашего крутого патриота и бо-о-ольшого русского националиста, что подобные законы “О статусе Сил” (Status of Forces Agreement, SOFA) являются стандартными правовыми актами США и НАТО по организации своих Сил, т. е. Вооруженных сил, на территории иностранных государств. Еще раз: Status of Forces Agreement (SOFA) – это договор, который, как разъясняет само Министерство обороны США, определяет статус присутствующих (гостящих! – visiting) на территории другого государства военных сил (“Agreements delineating the status of visiting military forces may be bilateral or multilateral”) по размещению военных объектов. И в этом плане точно такой же по типу договор в настоящее время рассматривается руководством Афганистана по поводу размещения на долгосрочной основе военных баз в этой многострадальной стране. Российский МИД несколько раз предельно робко что-то там намекал про то, что, мол, нехорошо это со стороны американцев и афганцев, что, мол, во всех международных решениях по Афганистану об этой стране говорится как о нейтральном государстве, и т. д., и т. п. Но Афганистан вправе возразить нашему МИД: “Ребята, вы с таким договором о размещении военных объектов НАТО уже пять лет живете. Какие же к нам-то претензии?..”. Итак. Российский МИД заврался. Чего стоит одна только цитата: “Ничего нового или сенсационного в том, что Россия оказывает поддержку МССБ по транзиту, нет. Кстати, в состав МССБ входят и 22 ненатовские страны. Такое содействие осуществляется в соответствии с резолюцией 1386 СБ ООН, которая призывает соседние с Афганистаном государства”!
p
poolcool
25 декабря 2012, 21:35
Avant 3(4) Прикрываясь ООН, которое тут ни к селу, ни к городу, российский МИД прямо подменяет НАТО на безликие и юридически не существующие МССБ. Показательно, что после фразы “ничего нового или сенсационного в том, что Россия оказывает поддержку МССБ по транзиту, нет” какими-то горе-писателями из МИД России вставлено саморазоблачающее добавление: “Кстати, в состав МССБ входят и 22 ненатовские страны”. Т. е. автор фантастического произведения из МИД хотел усилить этой фразой момент с якобы “ненатовостью” транзита, но по факту вслух сказал, что главная задача их “Разъяснения” – в том, чтобы доказать, что МССБ, которыми вот уже как 10 лет командует НАТО, не имеют отношения к НАТО! Кстати, для точности: натовских стран в МССБ входит больше, чем ненатовских, – 27. Второе. Все упражнения МИД и того же Рогозина по поводу отсутствия в Ульяновске базы свидетельствуют всего лишь о том, что МИД не разбирается в вопросах военной организации США и НАТО, что Рогозин зря три года протирал штаны в Брюсселе, отдавая все силы на самопиар, а ГРУ ГШ (Главное разведывательное управление Генерального штаба, военная разведка), вероятно, скромно скрывает известные с 2003 года из открытых источников определения этих самых баз американцами и натовцами. В 2003 году тогдашним министром обороны США Рамсфельдом по директиве президента Буша была запущена кардинальная реформа глобального военного присутствия США, суть которой заключалась в переходе от больших и дорогостоящих баз-городков к небольшим пунктам-узлам сети, необходимым для быстрого развертывания и тылового обеспечения вооруженных сил в регионе конфликта через “накачку” узлов сети необходимыми живой силой и техникой. Общий лозунг реформы: “Дееспособность и эффективность, а не размеры”. Для этого тогда же была выработана обширная новая классификация военных объектов (military facilities) Вооруженных Сил США при развертывании сетей глобального милитарного присутствия. Из 12 видов таких объектов только два в строгом смысле по названию являются базами: это капитальная операционная база (Main Operating Base, MOB) и операционная база передового базирования (Forward Operating Base, FOB), но от этого военные объекты планетарной сети ни в коем случае не становятся менее военными или невоенными. По своей же сути все они являются классическими базами, т. е. пунктами иностранного военного присутствия на территории государств, позволяющих размещать у себя эти самые military facilities. “Перевалочный пункт” в Ульяновске по американо-натовской классификации может принадлежать и к воздушному порту высадки и перегрузки (Aerial Port of Debarkation, APOD), и к базе тылового обеспечения и логистики (Logistics Base) или же к пунктам обеспечения кооперативной безопасности (Cooperative Security Location, CSL), которые, кстати, вообще не требуют в “спящем” режиме, до часа “Ч”, никакого натовского персонала, лишь бы были в постоянной готовности для мгновенного использования в нужное время.
p
poolcool
25 декабря 2012, 21:39
Avant 4(4) Но главное не в том, как назвать этот “пункт”, а в том, что на ударную военную мощь США и НАТО за границей работает не отдельная “база” или “пункт”, а вся инфраструктура-сеть присутствия, поскольку под это “подвязаны” и ракеты, и космическое оружие, и контроль воздушного движения, и спутники. В этом плане заявление Дмитрия Рогозина о том, что он “не допустит появления базы НАТО в Ульяновске”, попросту не имеет отношения к делу. Россия уже капитально опутана сетью военного присутствия НАТО, и “пункт” в Ульяновске важен не сам по себе, а обозначением следующего этапа натовского военного присутствия с остановкой грузопотоков и массовым созданием подобных “пунктов”. Третье. Когда МИД России и другие ссылаются на то, что “пункт” в Ульяновске – это всего лишь очередной этап в реализации всей системы соглашений России с НАТО (а по сути – с США как полноправным хозяином в НАТО), то этим особенно ярко раскрывается неприличность всей ситуации с афганской и натовской политикой России в целом. Насколько же надо отлететь от реальности, чтобы полагать, что русских людей возмущает этот самый “пункт” в Ульяновске! Разумеется, дело не в нем, а в том, что наши дипломаты заигрались с НАТО до предела, сдав страну в аренду под транзит и продолжая усиливать американо-натовское присутствие на российской земле через запуск нового этапа, теперь – с перевалкой “грузов”. Т. е. логика МИД, что объект под Ульяновском – это не страшно, поскольку это – всего лишь продолжение предоставления НАТО транзитных возможностей по нашей территории, равнозначна той логике, что Москву в 1941 году не надо было защищать, поскольку половина европейской части СССР и так уже была к тому моменту захвачена Германией. Четвертое, совсем кратко. По поводу “туалетной бумаги” и “бытовых грузов”, которыми нас чуть ли не ежедневно развлекает теперь г-н Рогозин, придавая особый аромат заявлениям МИД. Конечно, решая глобальные вопросы в Брюсселе, тому же Рогозину было недосуг изучить постановление правительства, подписанное еще В.А. Зубковым в развитие 99-ФЗ, в приложении к которому дается перечень грузов, где их номенклатура выходит далеко за пределы “бытовых”. Желаем Дмитрию Олеговичу, находясь на высоких государственных постах, иногда читать государственные документы... МИД России блестяще опроверг Талейрана, утверждавшего, что язык дан дипломатам для того, чтобы скрывать свои мысли. Наши дипломаты во вчерашнем “Разъяснении” свои заветные мысли не скрыли, а, наоборот, предъявили. И мысли эти просты: “Как-нибудь запутаем вопрос с транзитом войск США и НАТО из Афганистана и обратно, а там, глядишь, и поутихнет это странное какое-то возмущение”.
drr
25 декабря 2012, 19:58
достал ты с базой НАТО. просто пулкул хочет там обслугой устроиться, а базу всё не открывают и не открывают... А ведь обещали, гады!
O
O6OPOTEHb
1 января 2013, 12:24
Пункт 4 докумнта, именуемого как Федеральный закон от 07.06.2007 N 99-ФЗ "О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему" (принят ГД ФС РФ 23.05.2007) Текст документа по состоянию на 7 июля 2009 года мне не понравился. 4) Российская Федерация в соответствии с пунктом 4 статьи VII Соглашения исходит из того, что власти направляющего государства имеют право на осуществление своей юрисдикции в случае совершения неустановленными лицами в местах дислокации Сил направляющего государства преступлений против этого государства, военнослужащих его Сил, лиц из числа гражданского компонента или членов их семей. При установлении лица, совершившего преступление, действует порядок, определенный Соглашением; А Вам как drr ? По состоянию на 1 января 2013 г. другим должен быть текст, другим... Или это "навырост"? Мало ли куда силы какой страны направляются? Была зачётная паника среди американцев, что наши десантники будут брать под свой контроль американское ЯО в случае беспорядков в Новом Свете?
л
лутошкин
25 декабря 2012, 14:36
Этой Мэри уже седьмой десяток, а все туда же
B
Bricka
25 декабря 2012, 14:47
*...но г-н Путин не пошевелился – только взглянул прямо на нас и сказал...* Вся статья звучит как признание в любви. Тетка, походу, ощутила себя на этой пресс-конференции женщиной, а не обычной для гейропы ОЖП.
b
buddab
25 декабря 2012, 14:47
Как он себя вел? Как акула, плавающая кругами в бассейне: сегодня я никого не съем, но на всякий случай напомню, кто здесь самый сильный. Проблема в том, что в Европе его мускулы ничего не стоят. Они не помогут Газпрому удержать европейские распределительные сети, они не помогут России добиться безвизового режима с ЕС, они бесполезны, когда речь заходит о создании ПРО в Европе, от них нет толку, когда на Западе утверждают список Мгнитского.... В общем, путинские мускулы не выдерживают реалити-чек. Единственное, на что они пока еще способны - это возбуждать экзальтированных дамочек бальзаковского возраста. Но и это не надолго.
C
Chitago
25 декабря 2012, 15:32
Да бросьте В мире мускулы всегда ценились и будут цениться. Относительно Европы - впечатление, что очень сильные перекосы в ценностях их подводят уже сейчас, а дальше это только усугубится.
t
tvs1106
25 декабря 2012, 15:37
глупость это, не недостаток,ГЛУПОСТЬ ЭТО ПОРОК.
A
Avant
25 декабря 2012, 20:18
В общем, путинские мускулы не выдерживают реалити-чек. Дык, батюшко, грузины вона рискнули сделать чек - до сих пор на жестокую реалити жалуются, а президент ихний за звук "чик-чик" неправильно реагирует...
И
Иванов_39
25 декабря 2012, 23:25
Буддабушка: Путинские мускулы- это просто приложение к Путинским мозгам... Россия- территория не только нефти и газа... Она поставила раком Великого Императора Бонапарта Наполеона задолго до господства их Величеств Нефти и Газа... Россия проживет без виз ЕС... У нас все есть... без остального мира мы будем жить хуже... Но мы проживем... А проживут ли без нас остальные ? И не надо нас пугать суперстрашной ПРО пиндосии... СССР (Россия) жила за железным занавесом не один десяток лет... опыт имеем... Мы избавились от идеологических оков... Рынок- есть рынок... И пока мы главные участники этого рынка... А на политической мировой арене ценятся не мускулы президента, а мускулы страны руководомой им... И песнь Маши о мужских достоинствах Путина- не женский плачь- это сказ о величии России...
о
олеся
29 декабря 2012, 13:43
100% !
S
Skif_lgD
26 декабря 2012, 00:54
buddab: "...Проблема в том, что в Европе его мускулы ничего не стоят." Ой, не надо позориться, ладно? В статье говорится о суммарных мужских качествах Путина - жизненная сила, ум, решительность, воля, уверенность, спокойствие, невозмутимость, превосходная память, лидерские качества в любом окружении. Настоящий мужик. В сравнении с ним большинство современных политиков выглядят бледно. Об этом статья, а не об мускулах одних. И вот это Западу уже дорого обошлось. До того даже, что визжат уже на весь земной шар, а поделать реально ничего не могут.
T
Talker68
31 декабря 2012, 00:13
Ну, есть еще Берлускони, но... Но на фоне Вована, он тянет максимум на подростка :-)
KN
K. Nemo
25 декабря 2012, 14:59
Проблема в том, что в Европе его мускулы ничего не стоят. Они не помогут Газпрому удержать европейские распределительные сети, они не помогут России добиться безвизового режима с ЕС, они бесполезны, когда речь заходит о создании ПРО в Европе, от них нет толку, когда на Западе утверждают список Мгнитского.... В общем, путинские мускулы не выдерживают реалити-чек. Милай! Как говорят в Одессе; "Будем посмотреть дальше"... ВВП, знает что делает!!! Тихо,...тихо,... и нагнёт Эвропу... Ваше "племя" это предчувствует, вот и бесится!!!
d
dragonvl
28 декабря 2012, 01:07
Рождественская радость: мускулы Путина и эмоции Пусть европа только даст повод и газ может просто кончиться...
G
Garry236
25 декабря 2012, 15:24
фу таким быть....
к
керосин
25 декабря 2012, 15:51
он работает .
s
saturn2w
25 декабря 2012, 16:15
А отзывов геев-журналистов там нет? :) .
A
Avant
25 декабря 2012, 20:21
А отзывов геев-журналистов там нет? :) Вы, извиняюсь, с какой целью интересуетесь?
s
saturn2w
25 декабря 2012, 20:56
Интересует реакция путинцев :) Хвалили бы они их или ругали :)
п
пeресмeшник
25 декабря 2012, 16:36
Мэри Эллен Сайнон после этой статьи уже ходит с фингалом под левым глазом от Кабаевой, а под правым от Людмилы Путиной В целом забавная статья про источающий тестостерон 164 сантиметровый субъект Российской Федерации
p
poolcool
25 декабря 2012, 17:03
пeресмeшник: 164 сантиметровый субъект Российской Федерации А в путивизоре он гораздо гораздее капча ygrip ;)
25 декабря 2012, 17:24
Вот вы на пару с пересмешником красавцы. Специалисты по НАТОвским базам и правам человека)))) и шпиц и жнец))) продолжайте
O
O6OPOTEHb
1 января 2013, 12:29
А теперь приступим к изучению матчасти. t2012.ru/blog/rost_medvedeva_putina_baskova_stalina_chingizkhana_gitlera/2010-05-25-3301 t2012.ru/blog/rost_medvedeva_putina_baskova_stalina_chingizkhana_gitlera/2010-05-25-3301
К
Карась
25 декабря 2012, 17:37
похоже и вы немало оргазмов испытали от этой пресс-конференции. )))
И
Иванов_39
25 декабря 2012, 22:54
Повторюсь... для прыщавых мальчиков, обиженных вниманием одноклассников... Да... Берлуcкини- мачо... Super PlayBoy... 25/12/2012, 22:46 А наш Альфа-самец какой-то домашний...(Пять детей от Кабаевой в расчет не берем)...По-старинному: мой дом- мой дом... чужим вход воспрещен... Так в стары добре времена муж хвастался своим семенем после кровопролитных битв... мечём и тяжелой десницей добыв женщин (не проституток)- матерей детей своих... Так в чем он не прав ?... Примерный семьянин, протосексуальный мужик... и все в одном флаконе... Знамение... не утонет Россия в бездне гомофобии... Догонять и перегонять нам уже предстоит не пиндосию, а Китай... Так у нас же все есть : Мозги, Руки, и другие принадлежности мужчин... а наши любимые женщины нам помогут... или мы им поможем... это неважно... Главное- мы выживем...мы Россияне...
о
олеся
29 декабря 2012, 13:40
рост путина - 172см понятно?
К
Карась
25 декабря 2012, 17:21
"...г-н Ван Ромпей и г-н Баррозу...два члена никем не избиравшейся элиты..." (с) про этих самозванцев видимо
к
кю
25 декабря 2012, 22:31
пока ладони остывают, холопы пытаются думать
A
Antey007
26 декабря 2012, 15:45
Ну, они-то хоть пытаются. А вот у тебя с мыслительным процессом вообще никак )))
p
poolcool
25 декабря 2012, 17:29
Российский_Медведь: Ужас! И до сих пор не поумнели Вы снова умом блещете? Или шишкой? Вашему новому Нику не больше месяца. Что бы это значило по аксиоме бобра: "сколько лет НИКУ, столько же и НОСИТЕЛЮ НИКА"
К
Карась
25 декабря 2012, 17:35
Попробуйте еще раз перечитать пост Рыбакина. Напрягитесь, подключите мозг (я понимаю, это сложно, но вы попытайтесь). После этого попробуйте обдумать этот пост Рыбакина и отвечать на него, а не заложеными в вас штампами. :)
p
poolcool
25 декабря 2012, 17:50
Карась: Напрягитесь, подключите мозг (я понимаю, это сложно, но вы попытайтесь) Отвечать на фантазию гимбатула о моей причастности к либерастии и грантам нет смысла. Он это выдумал, пусть сам и обслужит себя. Ему не привыкать самоудовлетворяться. Он ведь прекрасно знает, что к либерастам ближе он сам, чем патриоты такие, как: Владимир Квачков www.kvachkov.org/index.php Юрий Мухин www.ymuhin.ru Леонид Ивашов akademiagp.ru Сергей Бабурин www.partia-nv.ru Юрий Болдырев maxpark.com/user/17729 Борис Миронов www.borismironov.ru Напрягаться, тужиться и пыжиться приходится вам, ущербным, чтобы приклеить ярлыки, которые ко мне не липнут
N
N99
25 декабря 2012, 17:39
Уважаю я Владимира Владимировича. С одной стороны, он как президент РФ к народу РФ вроде как и не относится, и за что его уважать тогда, раз не свой? А с другой- очень успешный чел, каких в природе мало, и здесь завидовать бесполезно- УЧИТЬСЯ надо. Особое уважение вызывает ЧЕСТНОСТЬ Владимира Владимировича,- он бравирует напором и силой(не физической конечно, она только для поддержания настроения), а это то, по чему соскучился европейский избератель плесени. Думаете, Анжелу, Хиллари просто так поддерживают быдлоподбиратели? ХРЕН ТАМ. Просто на фоне ПОЗОРНЫХ представителей от политики мужского пола, им есть некоторая скачуха. А ВВП прямо говорит: вы есть никто, господа европейцы. Так что пресмыкаемся перед Хозяином на равных.
М
Морган
25 декабря 2012, 18:34
Вот что ВСТО, животворящий делает... ;) Вообще ЕС начала что то подозревать, походу. Сознание начинает возвращаться даже на просторах Британии. Белый пушной зверек, ласково подмигнул в окно.
W
WV777
25 декабря 2012, 19:12
У ВВП за плечами ВШ КГБ СССР, а у гейропейских менегеров шо? не удивительно что он среди них как акула среди планктона
с
сам̇гати
25 декабря 2012, 20:02
ну настоящий полковник Кирилл Орловский - чекист, профессиональный диверсант-"ликвидатор", то есть именно "НКВД-шный палач" в самом прямом смысле слова, а как сказали бы ещё любящие козырнуть псевдоблатной лексикой придурки - "лагерный вертухай" (совершенно не понимая значения этого слова и к кому оно относилось). Да, именно так - год (1936) до того, как отправиться добровольцем в Испанию, Кирилл Прокофьевич Орловский был начальником участка системы ГУЛАГ на строительстве канала Москва-Волга. lidiya-nic.livejournal.com/1472036.html lidiya-nic.livejournal.com/1472036.html
T
Trasser
25 декабря 2012, 20:12
Да уж, после ухода Берлускони Путину в Европе и поговорить уже не с кем. Мелочь всё какая-то брюссельская осталась.
И
Иванов_39
25 декабря 2012, 22:46
Да... Берлуcкини- мачо... Super PlayBoy... А наш Альфа-самец какой-то домашний...(Пять детей от Кабаевой в расчет не берем)...По-старинному: мой дом- мой дом... чужим вход воспрещен... Так в стары добре времена муж хвастался своим семенем после кровопролитных битв... мечём и тяжелой десницей добыв женщин (не проституток)- матерей детей своих... Так в чем он не прав ?... Примерный семьянин, протосексуальный мужик... и все в одном флаконе... Знамение... не утонет Россия в бездне гомофобии... Догонять и перегонять нам уже предстоит не пиндосию, а Китай... Так у нас же все есть : Мозги, Руки, и другие принадлежности мужчин... а наши любимые женщины нам помогут... или мы им поможем... это неважно... Главное- мы выживем...мы Россияне...
E
Eitermann
25 декабря 2012, 20:23
Если бы статья была газетной... То она пахла бы женскими духами и валокордином)) Одним словом у нее явно недотрах
m
mikein
25 декабря 2012, 21:37
А тебе орден присудили! Пока заслужил только Пусситрах 3-ей степени,
E
Eitermann
26 декабря 2012, 14:19
Сам-то хоть понял, что сказал?)
7
729os
25 декабря 2012, 20:42
Которому из них? Было их за последнее время штук несколько, к тому же было ещё палево с другими никами, из чего всем стало понятно, что Ирам-всем-дам и гусский патгиот, а также ещё пара-тройка персонажей - одно и тоже лицо! Есть стойкой подозрение, плавно переходящее в уверенность, что Ирамушко никто иной, как гражданка Альбац, тогда понятны все признаки деменции, которые мы тут наблюдаем в Ираме! Но всё это только подозрения, не есть уверенность на 100 процентов
s
saturn2w
25 декабря 2012, 22:14
Попозже почитаю, что её соотечественники пишут на эту статью :)
С
Самара
25 декабря 2012, 22:47
Поржал
o
outlander
25 декабря 2012, 23:15
Мы не рано радуемся? Бойтесь данайцев дары приносящх Пусть лучше бриты поливают грязью нас и нашего президента, когда начинают хвалить ощущение что что то задумали не хорошее.
T
Trasser
25 декабря 2012, 23:57
А может, подлизываются? Тонет ведь Британия, причём во всех смыслах. А у нас в Сибири места на всех бриттов хватит, здесь главное - в Антимагницкий список не попасть.
M
Maffi
26 декабря 2012, 14:07
А у нас в Сибири места на всех бриттов хватит Да что ж всем Сибирь покоя не дает?? То оппозицию сюда сослать хотят, то британцев, то еще кого... Не трожьте Сибирь (у нас здесь и зимы холодные, и люди суровые))... Всякая шантрапа пусть по ЕвропАМ обретается.
с
старый_эльф
26 декабря 2012, 17:19
у нас здесь и зимы холодные, и люди суровые а еще, медведь-прокурор))) потому и "ссылаем" их к вам, либо исправятся на лесоповале, либо списали и забыли, ибо нех. На сибирь вся надежда в плане исправления всяких либероидов, общечеловеков, толерастов и прочих пенкиных со зверевыми
M
Maffi
26 декабря 2012, 18:23
На Сибирь вся надежда в плане исправления всяких Что? К нам еще Пенкина со Зверевым?? Вы озверели? "Валильщиков" у нас и так хватает, а "всяких" предлагаю "списать и забыть" по дороге в Сибирь... В Перми например.
meaerror
26 декабря 2012, 01:37
Мэри, Мэри, хватит мечтать. Русские девушки - самые красивые. Тем более, он уже женат.
A
AAndrey
26 декабря 2012, 09:29
Путин - луч света в темном царстве среди опереточных, кукло-подобных политиков, имеющих стеклянные глаза, но не имеющих своего собственно мнения.
б
борделас
26 декабря 2012, 11:36
класс! Просто класс!Опустила розовых пингвинов.Наконец появилась журналист,что "сечёт поляну".Объективность-есть большая редкость в еврогейских СМИ.Особливо в Мелкобритании.
Ин
Из нации победителей
26 декабря 2012, 13:18
Это был отличный рождественский подарок мне лично. Не только вам Мери, но и всей Европе. Вам явно не хватает мужских гормонов..
a
al3864
26 декабря 2012, 13:49
зависть, сожаление, раздражение, притяжение, желание? Mary Ellen Synon очень сожалеет, что "акула", не является: главой,предводителем,"альфа-самцом","вожаком" её "стаи",общества,государства? Втайне,конечно."Бедные женщины!"
s
sergey.reshetnikov.1955
26 декабря 2012, 15:31
Каждый пишет, как он дышит Прежде чем выносить свое суждение о написанном, мы смотрим на авторство. Что видим? Пишет британская журналистка. А Великобритания, как мы знаем, интригует против Европы, равно как и против России, с момента своего образования, день в день, час в час. Путин здесь представлен в столь выгодном свете просто потому, что выставил клоунами руководителей Евросоюза. Такое британский читатель воспримет с удовлетворением, а журналистка печется ни о чем другом, лишь об этом. Повстречайся президент России с премьер-министром Великобритании Кэмероном и точно также посади его в лужу, тон статьи был бы совсем другим, в этом можете не сомневаться: все блестящие сарказмы полетели бы в атлетическую фигуру российского президента. Показателен пассаж о парке, разбитом королем Бельгии на кровавые африканские деньги: его появление показывает, насколько болезненно в Англии воспринимаются постоянные напоминания о том, что богатства Империи вывезены из ограбляемых до нитки колоний, почему автор не упускает случая вернуть комплимент предполагаемым оппонентам, дескать, у вас у самих рыльце в пушку. Это хорошая подсказка тем, кто сам планирует вести дискуссии с англичанами: колониальная тема является отличной дубинкой против британского снобизма, поэтому стоит подробнее знакомиться с героической историей британских завоеваний, чтобы потом вворачивать подходящие эпизоды в контекст своих выступлений. Мэри Сайнон нигде не сказала об этом прямо, хотя постоянно подразумевала: российский президент держал себя совершенно СВОБОДНО по сравнению со своими оппонентами. Специально выделять это ей было, конечно, нельзя, потому что в европейской и британской прессе создан и успешно эксплуатируется образ НЕСВОБОДНОЙ России. Эксплуатируется, в том числе и в настоящей статье, что подтверждает дважды сделанное автором, причем на знаковых местах - в начале и в конце публикации (а мы знаем о значении этих позиций в риторике) - напоминание о том, что перед нами агент КГБ. Таким образом, свободное поведение руководителя такой сомнительной державы должно восприниматься читателем как некая экзотика, как исключение, которое лишь подтверждает собой общее правило. Тем не менее, внутренне свободное поведение президента России заслуживает того, чтобы быть акцентированным на фоне puppet show всех без исключения остальных атлантических лидеров, которыми без стеснения манипулируют из-за кулис. Подлинная свобода сегодня здесь, господа. Россия, конечно, дорого заплатила за демократию. Можно сказать, что нас безбожно провели на этой сделке, нас ободрали как липку, однако покупка состоялась. И приобретенное столь дорогой ценой мы не только не выбросили, а теперь уже сами показываем пример учителям. И учителя утираются. И еще. Как бы смотрелся на месте Путина на прошедшей встрече в Брюсселе кто-то другой из претендентов на пост президента России, окажись претендент выбранным на этот пост? Или, скажем, Алексей Навальный или Сергей Удальцов в качестве президентов нашей страны? Скромно бы эти ребята смотрелись, согласитесь, если вовсе не анекдотично. Мудрый все-таки в России народ.
d
dedpichto985
28 декабря 2012, 02:53
Можно сказать, что нас безбожно провели на этой сделке, нас ободрали как липку, однако покупка состоялась... И учителя утираются sergey.reshetnikov, браво! Одно это лучше, чем сама статья и комментарии. Если еще иметь в виду, что НАТО умеет только бомбить третьи страны и взрывать собственные ТЦ, то вырвавшаяся на свободу страна настоящих мужских отморозков реально ПУУгает Гейропу и Пидосию(извиняюсь за каламбуры). Осталось проверить кто большие отморозки - клуб "300" или "волхвы". История показывает пока одно и то же: они нас дурят, а мы им вдуваем.
l
luchkoff.serzh
26 декабря 2012, 16:38
стоял настоящий дар волхвов "Больному" Путину все косточки перемыли, теперь и до "Здорового" добрались. Я очень рад, что он на вас наводит такой трепет.
O
O6OPOTEHb
1 января 2013, 12:41
А верное замечание Из антипутинистов никто не здесь не вякает, что Пуу - "хромая утка", что пора играть роль "патриарха нации". Баррозу с Ромпеем решили "выдержать" ВВП в стоячем положении, а он не только вежливо дождался их, а ещё и чуть задержал своим высказыванием. Смешно "надули" всех Темнейший и Батька!
d
dingus
26 декабря 2012, 20:09
Рождественская радость Многие ждут,когда Англия и США объявят о верности курса товарища Путина...Только тогда придется перестать ерничать...
a
anlinaz
27 декабря 2012, 01:35
Мускулы Путина и эмоции еврократов Господа комментаторы и злопыхатели (иногда это �в одном флаконе�). Главное на что вам всем следовало бы обратить внимание – это ценообразование на газ. Только полностью владеющий информацией руководитель, в данном случае, Президент Великой державы –России, г. Путин В.В., смог поставить на место этих �цивилизованных еврократов�. Все эти истерики и визги о завышенной, якобы Россией, цены на газ, на деле обусловленыт 34 статьей базового договора с Евросоюзом, и придуманы не Россией, а Нидерландами. А Вы, господа комментаторы, вместо того, чтобы гордиться своим Президентом, мелко злопыхательствуете, причем совсем не в тему.
u
user_kos
27 декабря 2012, 06:43
не приемлю мачо Хулиган и злодей всегда выглядит пассионарнее лысого и старого юриста. Эффектнее видеть как бандит взрывает замок,чем его длительное строительство По этому все нужные новости российские лидеры говорят в иностранных интервью. За рубежом можно блеснуть, а России нужно мыть полы.
d
dragonvl
28 декабря 2012, 00:55
Рождественская радость: мускулы Путина и эмоции Я бы не назвал Путина акулой,он скорее касатка которые убивают даже белых акул.А касатки более дружелюбные даже по отношению к нам людям,и,Путин так же хочет дружить,торговать но кое кому на западе это не нравиться,поэтому нужно себя показывать во всей красе...
O
O6OPOTEHb
1 января 2013, 12:43
Где же Мэри было видеть касатку??? Она даже со стерхами не летала! А касаток в европейских океанариях не держат. Акулы максимум.
П
Пахан_КГБ
28 декабря 2012, 21:39
Путин стал "акулой". Молодей Вован! Так держать!
Ш
Шершень
29 декабря 2012, 22:11
Да, это, действительно, стоило видеть. Дамочка явно неравнодушна к нашему Президенту. :) Но финал той пресс-конференции, действительно, стоило видеть! Как у Баррозу рожа вытянулась, когда Владимир Владимирович сказал, что Баррозу врёт! Это было что-то!
p
panamax
31 декабря 2012, 16:33
ну вот так и всем западным журналистам пора начать отзываться о России и ее лидерах ! молодец баба прозрела !
чв
чудь вычегодская
1 января 2013, 03:42
Он сказал им на их языке. Не в смысле "немецком", а в том смысле, что немцам понятно слово "долг". Причем насколько мне известно, у них разделяется долг внешний и внутренний. Различаются как "я должен Васе 3 рубля" и "мой долг вернуть 3 рубля Васе".
VA
Victor Ar
2 января 2013, 13:44
Призрак СССР2 бродит по Европе Я старый медвепут и скажу прямо. Россия планомерно входит в европейский дом на основании равного партнёра, а все эти унылые полусонные, заевшиеся бюргеры не понимают насколько идёт живая волна из России и её представитель Владимир Путин ярчайший политик со своими взглядами и решительностью изменить устаревшие расклады, привёвшие старушку Европу в состояние... еле ноги волочит. Западные политики допустили падение экономики и проедая миллиарды на пустое дёрганье развалившимся органом управления рынком, не торопятся просыпаться. Им конечно удивительно, как это страна, отсталая Россия, на развал которой Америка потратила столько сил и средств, только ведь недавно поменявшая курс и встала из руин советского застоя, трижды обворованная и обруганная западом как опустившаяся во мглу держава, вдруг... словно феникс вышла на арену мировой экономики бодрой поступью Владимира Путина. Им нечего сказать их политика терпит крах и надо бы не мешать России и её свежим взглядам, а помогать, но... из-за океана ревностно смотрят глаза другого соперника и конкурента, который, как сказала г-жа Хиллари, не допустит возрождения СССР2. Призрак СССР бродит по Европе и гордая надменность не даёт ейпринять как факт сильного игрока на экономическом поле. 4В России есть неисчерпаемый потенциал и он в... народе. "Русские медленно запрягают, но быстро ездят", гласит старая немецкая поговорка.
VA
Victor Ar
2 января 2013, 14:43
Призрак СССР2 бродит по Европе Я старый медвепут и скажу прямо. Россия планомерно входит в европейский дом на основании равного партнёра, а все эти унылые полусонные, заевшиеся бюргеры не понимают насколько идёт живая волна из России и её представитель Владимир Путин ярчайший политик со своими взглядами и решительностью изменить устаревшие расклады, привёвшие старушку Европу в состояние... еле ноги волочит. Западные политики допустили падение экономики и проедая миллиарды на пустое дёрганье развалившимся органом управления рынком, не торопятся просыпаться. Им конечно удивительно, как это страна, отсталая Россия, на развал которой Америка потратила столько сил и средств, только ведь недавно поменявшая курс и встала из руин советского застоя, трижды обворованная и обруганная западом как опустившаяся во мглу держава, вдруг... словно феникс вышла на арену мировой экономики бодрой поступью Владимира Путина. Им нечего сказать их политика терпит крах и надо бы не мешать России и её свежим взглядам, а помогать, но... из-за океана ревностно смотрят глаза другого соперника и конкурента, который, как сказала г-жа Хиллари, не допустит возрождения СССР2. Призрак СССР бродит по Европе и гордая надменность не даёт ейпринять как факт сильного игрока на экономическом поле. В России есть неисчерпаемый потенциал и он в... народе. "Русские медленно запрягают, но быстро ездят", гласит старая немецкая поговорка.
g
gena098
4 января 2013, 11:16
мышцы... головорез из КГБ :))) Фрейд что то об этом говорил.
Д1
Дмитрий 1974
5 января 2013, 18:44
Путин молодец. Рад, что не ошибся когда голосовал за него. Полностью поддерживаю. Мой президент!