Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ортодоксальный раввин Барух Эфрати против христианства

Раввин обрушивается на церковь, приветствуя распространение ислама в Европе.Процесс исламизации, идущий в Европе, и потеря религиозной идентичности являются поводами для радости в еврейском мире.

© РИА Новости / Перейти в фотобанкТоржества, посвященные еврейскому празднику Пурим
Торжества, посвященные еврейскому празднику Пурим
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эфрати считает, что процесс исламизации, идущий в Европе, и потеря религиозной идентичности являются поводами для радости в еврейском мире. «Евреи должны радоваться, что христианская Европа теряет свою идентичность, это ей наказание за то, что европейцы делали сотни лет, когда евреи пребывали в изгнании... Мы никогда не простим христианам Европы убийство миллионов наших детей...»

Эфрати считает, что процесс исламизации, идущий в Европе, и потеря религиозной идентичности являются поводами для радости в еврейском мире. «Евреи должны радоваться, что христианская Европа теряет свою идентичность, это ей наказание за то, что европейцы  делали сотни лет, когда евреи пребывали в изгнании... Мы никогда не простим христианам Европы убийство миллионов наших детей, женщин и стариков... не только за годы Холокоста, но и за все века христианского лицемерия», - неосторожно заявляет раввин Барух Эфрати израильской газете «Едиот Ахронот» (Yedioth Aharonot).

Это несправедливое и жестокое обвинение против христианства опровергаются историей. Все было наоборот. Барух Эфрати считает исламизацию позитивной с этической и теологической точки зрения. Он рассматривает ее как божье наказание «лицемерного, по видимости чистого, а по сути - коррумпированного» христианства.

Читайте также: Сократите штаты курии или церковь погибнет от Vatileaks


На основании абсурдных и несостоятельных псевдотеологических рассуждений Эфрати утверждает, что христианство смыкается с идолопоклонством и стремится «разрушить нормальную жизнь в колебаниях между радикальным монашеством и радикальной распущенностью».

Однако история, правдиво повествующая о событиях, отвергающая сектантство, дает совершенно другие свидетельства о Холокосте! Действительно, Еудженио Золли (Eugenio Zolli), главный раввин Рима во время Второй мировой войны, пишет следующее: «Евреи - в долгу перед Папой Пием XII за помощь, оказанную им во время преследований, за его настойчивые и неоднократные выступления в защиту евреев. Часто они не имели эффекта, но все это не умаляет его заслуг и нашей глубокой благодарности за его протест против расистских законов и бесправных процессов.


Сказанное касается в основном евреев Рима, живших в непосредственной близости от Ватикана и бывших объектом забот Папы. Необыкновенное заступничество церкви за евреев Рима — это только один пример огромной помощи, исходившей от католиков всего мира на фоне призывов Папы Пия XII к милосердию и человечности. Отчет об этой деятельности во всей ее полноте составит одну из самых блестящих страниц человеческой истории, это истинный триумф света, исходящего от Иисуса Христа».