Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В каких странах хамят больше всего?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Туристический сайт Skyscanner.com опубликовал рейтинг стран по уровню грубости и, несомненно, туристы могут затаить злобу и авторам публикации этого не простят. Среди стран, в которых царит атмосфера грубости и хамства, лидируют Франция, Россия, Великобритания и Германия.

С вами когда-нибудь такое бывало, что приезжаешь в другую страну и чувствуешь себя незваным гостем – диким и некультурным, который постоянно мешается под ногами? Вот-вот, и в этом вы не одиноки. Туристический сайт Skyscanner.com опубликовал рейтинг стран по уровню грубости и, несомненно, туристы могут затаить злобу и авторам публикации этого не простят. По данным International Business Times (IBT) вслед за публикацией поступило более 1200 отзывов, из которых можно сделать впечатляющие и многозначительные выводы. Среди стран, в которых царит атмосфера грубости и хамства, лидируют Франция, Россия, Великобритания и Германия. 

 

Учитывая то, что Франция пользуется репутацией несколько снобистской страны, не так уж и удивительно, что она заняла первое место, получив около пятой части голосов. «Похоже, это банальный и широко распространенный стереотип, хотя и не обязательно, что он соответствует истине», - сказал корреспонденту IBT Сэм Болдуин (Sam Baldwin), редактор раздела путешествий сайта Skyscanner.com. К тому же, существует давнее соперничество между англофилами и франкофилами, что тоже могло повлиять на результаты. 

 

Вслед за Францией в рейтинге идут Россия и Великобритания, занявшие, соответственно, 2 и 3 места. И что примечательно, 60% респондентов являются британцами. Похоже, жители Альбиона не просто грубияны, но еще и скромники. В одном из предыдущих опросов, проводимых сайтом, они тоже проголосовали за то, чтобы получить титул самых плохих в мире туристов (World’s Worst Tourists).  

 

Что же касается России, то, как сказала в интервью журналу Forbes Татьяна Данилова, менеджер Skyscanner по развитию рынка России, «возможно, Россия заняла в рейтинге 2-е место из-за своеобразия культуры». «Русский язык не отличается такой учтивостью, как английский. Поэтому, когда русские выражают свои мысли по-английски и переводят дословно, для иностранца это может прозвучать грубо, хотя собеседник грубить и не собирался», - сказала она корреспонденту IBT.  

 

А на каком же месте оказались США? Америка заняла седьмое место, сразу же за Китаем. Что касается стран Карибского региона, Филиппин и Бразилии, они были признаны самыми вежливыми.