Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антисоветскую тактику Рейгана Китай применил к США

ПРО Китай и США
ПРО Китай и США
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Экономика США переживает кризис, чем активно пользуется Китай. Он действует по той же схеме, по которой Рональд Рейган некогда поставил на колени СССР, утверждает президент фонда «Наследие Рейгана» Майкл Рейган в эфире Fox News. Если Америка не очнется, предупреждает он, ее ждет та же участь, что и Советский Союз.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Президент Обама попытался решить хотя бы вопрос внешнеторгового дефицита с Китаем. Ранее все мы слышали, как Капитолийский холм сетовал на то, что китайцы взламывают наши компьютеры. Но, учитывая все вышесказанное, Майкл, все, что нам не нравится: вето Пекина по резолюции Совбеза ООН по Сирии, проблемы торговли, о которых мы упомянули, долг... Мы можем что-нибудь изменить? Просто из-за этого долга создается впечатление, что они держат нас за горло.

МАЙКЛ РЕЙГАН, президент фонда «Наследие Рейгана»: Они держат нас мертвой хваткой, потому что все, что они делают, так это берут то, что мы им предлагаем. Если наша экономика бедствует, и ежегодный дефицит составляет триллион долларов, кто его выкупит? Китайцы. Это они и делают.
 
Чтобы остановить их, нужно поднять экономику с колен, создать рабочие места в США и сделать так, чтобы корпорациям было проще вести дела здесь, а не за рубежом. Знаешь, Меган, мне кажется – и, кстати, я писал об этом в моей книге «Новая революция Рейгана», - что единственные, кто извлек урок из того, что Рональд Рейган сделал с советским блоком, - это русские и китайцы.

Читайте также: СМИ о том, как в мире смотрят на растущую мощь Поднебесной
 
Рональд Рейган знал, что Советы сядут за стол переговоров, потому что девальвировал их рубль, вместе с тем жестко критикуя Империю зла. Он договорился с Саудовской Аравией, чтобы, по сути, получить нефть и полностью подорвать их экономику.
 
Помню, ко мне как-то приехал Михаил Горбачев, и я сказал ему: «Плохо у вас в СССР, Михаил?» А он ответил: «Еще бы! Все так плохо, что мне даже пришлось назначить заведующего по колготкам, потому что русские женщины не могут их нигде купить, а русская женщина только тогда по-настоящему выходит из себя, когда не может достать колготки».
 
То же самое сейчас с нами делают китайцы. Они девальвировали собственную валюту, взяли нашу и установили такой курс, который мы видим сегодня – они делают с Америкой то же самое, что Рональд Рейган сделал с советским блоком - поставил на колени. И пора уже нашей администрации это увидеть.

Перевод выполнен ИноТВ.