Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В течение ближайшего десятилетия богатые станут в два раза богаче

© sxc.huПриказ Москвы: спасти олигархов
Приказ Москвы: спасти олигархов
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
К 2020 году богатые в мире еще больше разбогатеют. Эксперты компании Deloitte указывают, что в Китае, Бразилии, России и других динамично развивающихся странах число новых миллионеров растет более высокими темпами, чем в странах со стабильными рынками. Это объясняется большим экономическим ростом и высокими ценами на сырье.

К 2020 году богатые в мире еще больше разбогатеют, особенно в странах с динамично развивающейся экономикой. При этом состояние испанцев особенно не вырастет.

Ожидается, что к 2020 году государственные и частные инвестиции самых обеспеченных семей мира увеличатся более чем в два раза: с 92 триллионов долларов в этом году до 202 триллионов в 2020, как явствует из результатов опроса миллионеров 25 стран, проведенного юридической компанией Deloitte LLP.

Количество семей, состояние которых превышает миллион долларов, также увеличится на две трети в промышленно развитых странах и достигнет 55,5 миллионов. В странах с динамично развивающейся экономикой –Китае, Индии и Бразилии- такие семьи вырастут боле чем вдове и достигнут 10 миллионов.

Компания Deloitte прогнозирует, что большое количество наиболее обеспеченных семей мира будут проживать в США и Европе, несмотря на то, что оборот денежных средств будет осуществляться на рынках стран с динамично развивающейся экономикой.

«Нет сомнения в том, что эти рынки имеют весьма важное значение на долгосрочную перспективу, но те, кто распоряжается финансовыми потоками, не могут забыть ценность их исходной базы», указывает Эндрю Фримэн (Andrew Freeman), исполнительный директор Центра финансовых услуг Deloitte.

Финансовые позиции испанцев ослабнут и опустятся с нынешнего девятого места (сейчас они стоят впереди Китая, Гонконга и Австралии) на двенадцатое в мировом списке. Так, их совокупное состояние увеличится с 2,17 триллионов долларов в 2011 году всего лишь до 3,42 триллионов в 2020. Семьи, состояние которых превышает миллион долларов, составят 1,4 миллиона. Несмотря на увеличение, они сдают позиции среди первой десятки.

Страны с динамично развивающейся экономикой


Эксперты компании Deloitte указывают, что в Китае, Бразилии, России и других динамично развивающихся странах число новых миллионеров растет более высокими темпами, чем в странах со стабильными рынками. Это объясняется большим экономическим ростом и высокими ценами на сырье.

В 10 странах с развивающейся экономикой денежные средства обеспеченных семей увеличатся втрое, с 7 триллионов долларов в нынешнем году до 25 триллионов. К 2020 году Китай, вероятнее всего, войдет в число 10 наиболее богатых стран, а его золотовалютные резервы достигнут 3,6 триллионов долларов.

Среднестатистический индийский миллионер будет богаче своего американского коллеги.

Что касается стран с динамично развивающейся экономикой, то специалисты Deloitte предполагают, что личные состояния будут расти в первую очередь в Китае, Бразилии и России. Если говорить о промышленно развитых странах, то самые высокие темпы роста личного состояния будут наблюдаться в Австралии и Сингапуре.