Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия усиливается на фоне геополитических событий

© коллаж ИноСМИроссийская экономика это маятник – от спада до подъема
российская экономика это маятник – от спада до подъема
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Первые три месяца 2011 года ознаменовались равномерным потоком геополитически значимых событий. Беспорядки в Северной Африке и на Ближнем Востоке продолжаются, события происходят практически ежедневно. А 11 марта страшное землетрясение в Японии в Тохоку потрясло третью по величине экономику миру. Россия – единственная держава, которая имеет роскошную возможность подвести итоги в относительном комфорте.

Первые три месяца 2011 года ознаменовались равномерным потоком геополитически значимых событий. Тунисский юноша по имени Мохаммед Буазизи, протестуя против коррупции и правительственных притеснений в Тунисе, поджег не только самого себя 17 декабря, он устроил пожар во всем регионе. Вскоре после этого Тунис и Египет смогли наблюдать крушение власти своих давних правителей. Ливия фактически скатилась к гражданской войне, и выход из нее пока не определен. В понедельник, почти ровно три месяца спустя после самосожжения Буазизи, возглавляемые Саудовской Аравией силы Совета по сотрудничеству стран Персидского залива вступили в карликовое островное государство Бахрейн для предотвращения использования Ираном возникших там антиправительственных выступлений себе на пользу. Беспорядки в регионе продолжаются, события происходят практически ежедневно в Северной Африке и на Ближнем Востоке. А 11 марта страшное землетрясение в Японии в Тохоку буквально потрясло третью по величине экономику миру и стало причиной самого серьезного ядерного происшествия со времен катастрофы в Чернобыле 1986 года.

На фоне всего этого глобального испуга и оцепенения, Россия – единственная держава, которая имеет роскошную возможность подвести итоги в относительном комфорте. У России нет причин опасаться революционной активности в ближневосточном стиле. Ее руководство неподдельно популярно на родине и практически гарантировано имеет иммунитет от народных восстаний, по крайней мере, до поры до времени. Россия не втянута ни в одну войну на Ближнем Востоке, в отличие от США, которые втянуты в две войны и всячески пытаются избежать третьей – в Ливии. России можно не опасаться исхода беженцев из Северной Африки и соответствующего притока мигрантов на свои границы, чего опасается Европа. Даже ядерный инцидент в Японии, судя по всему, не окажет негативного воздействия на Россию, так как господствующие ветра сдувают радиацию в Тихий океан, прочь от восточного российского города Владивостока.

На самом деле Россия может оказаться той страной, которая окажется в выигрыше от различных бедствий 2011 года. Во-первых, общая нестабильность на Ближнем Восткое подняла цены на нефть на 18,5%. Как второй по величине экспортер нефти в мире, а также как страна, не ограниченная квотами ОПЕК, Россия ощутимо выигрывает – дополнительные прибыли из-за роста цен на нефть идут прямо в разбухающие чемоданы Кремля как такое долгожданное дополнение после серьезной экономической рецессии 2009 года. Во-вторых, ливийские беспорядки отрезали поставки 11 миллиардов кубометров природного газа по газопроводу Greenstream, связывающему Ливию с Италией, вынудив третьего по величине в Европе потребителя природного газа повернуться в сторону России, чтобы компенсировать недопоставки. Аналогичным образом, сложная ситуация на атомных станциях в Японии вынудила Токио обратиться к России с запросом на экстренные дополнительные поставки сжиженного природного газа (СПГ) для газовых электростанций страны.

Но самым выгодным из всех событий для России может быть психологический эффект, который оказала и оказывается ситуация на АЭС Фукусима Даити (Fukushima Daiichi) на Западную Европу. Правительство Германии объявило во вторник, что оно закрывает семь ядерных реакторов на три месяца, и пересмотрит вопрос о будущем немецкой атомной энергетики. Надвигающийся итальянский референдум по решению правительства разморозить строительство ядерных реакторов теперь почти гарантированно провалится. Критика сектора атомной энергетики охватила весь континент, на фоне этого министры энергетики стран Европейского Союза во вторник приняли решение подвергнуть ядерные реакторы стран ЕС серии стресс-тестов.

Гидроэнергетические возможности Европы используются на полную мощность, а угольные электростанции рассматриваются как несоответствующие европейскому тренду, направленному на уменьшение объемов выбросов парниковых газов. Из-за этого возобновляемые источники энергии, которые медленно продвигаются вверх, отвоевывая все бОльшую долю в общем производстве электроэнергии, а также атомная энергетика и природный газ, который считается гораздо более чистым ископаемым видом топлива, чем уголь и нефть, являются единственными альтернативами. В условиях, когда на континент возвращаются опасения, связанные с атомной энергией, судя по всему, нехватку энергии будет заполнять природный газ, до тех пор, пока возобновляемые источники энергии не станут обеспечивать большую часть в энергобалансе.

Как ведущий экспортер природного газа в мире, а также как обладатель крупнейших запасов газа на планете, Россия явно выиграет от этого, так что для Кремля это очень приятные новости. Но для России экспорт природного газа – это кое-что большее, чем просто дополнительный доход. Для России экспорт природного газа связан с контролем и политическим влиянием. Чем больше будет Западная Европа зависима от России в области энергетики, тем в большей степени Кремль будет это использовать для принудительного отрыва региона от альянса с Соединенными Штатами, заключенного после Второй мировой войны. По мере того как Ближний Восток и Северная Африка продолжают бороться с беспорядками, вновь напоминая Европе о политической нестабильности этого региона и его ненадежности как энергоэкспортера, и по мере того, как европейскому населению напоминают об опасностях и страхах, связанных с атомной энергетикой, Москва подводит итоги.

Но Москва также интересуется и тем, как охвативший мир кризис может принести политическую выгоду помимо энергетической области. Во-первых, опустошение в Японии дало Москве и Токио редкую возможность поговорить о сотрудничестве после долгих лет (если не десятилетий) снижения уровня отношений в связи с островным вопросом. Россия великодушно пытается показать, что она не такой плохой сосед, и направила крупные партии гуманитарной помощи, других необходимых товаров, а также будет поставлять дополнительные объемы энергии.

Кризис также может дать России то, что она считает очень ценным – время. Одна из причин того, что Россия стала столь сильной за последнее десятилетие, в том, что ее конкурент, Соединенные Штаты, были сосредоточены на чем-то другом. Москва стала более нервной в последний год, зная, что Вашингтон все меньше вовлекается в дела Ближнего Востока и Южной Азии. В Кремле теперь грохочут споры о том, заставят ли события на Ближнем Востоке Вашингтон концентрировать свое внимание на этом регионе несколько дольше, чем предполагалось, т.е. дадут ли они России еще больше времени, чтобы зацементировать свое практически доминирующее положение в Евразии. До сих пор Кремль должен быть доволен первыми тремя месяцами 2011 года, тем, что они принесли в свете его собственных стратегических интересов.

Обсуждение
Комментариев: 236
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 12:00
Завидно:))) .
D7
DNK 79
16 марта 2011, 12:04
Не то слово. :)
w
wstroy
16 марта 2011, 13:47
Конечно Штаты привыкли, что это традиционно их позиция. А тут вдруг России выгодно...
A
ASSCELL
16 марта 2011, 14:07
Поковырялся в носу и размазал по бумаге - вот что, я думаю об этой статье!
MR
Marat RG
16 марта 2011, 14:56
Завидно, аж зубы сводит )
16 марта 2011, 12:02
Злые-то они какие... Эх, если бы всё было так просто. Чего же кризис в США и Европе 2008..2009 ударил по России сильнее всего. Не по Индии,Китаю и Бразилии... Россия всё же - часть западного мира. ИМХО.
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 12:07
Россия - часть мира А не западного. Москва - Третий Рим
f
furybear
16 марта 2011, 12:57
несколько устаревшая доктрина, от нее уже лет как 200 назад отказались!!! =)
р
русскоязычный
16 марта 2011, 12:59
Ну, батя, отжег! А Гилмор - третьеримский гитарист))))))
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 13:03
Куды ж яму до Шатунова:))))
р
русскоязычный
16 марта 2011, 13:18
Как мерин? Ездит исчо? А то может уже на ладу-калину пересели?
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 13:33
Жене отдал, а себе Кайен купил. Но бензин заливаю исключительно отечественный)))
р
русскоязычный
16 марта 2011, 13:46
Круто, блин! Тоже хочется немного "погнить" с "загнивающим западом"))))) Ладно. Кончаю работу, выключаю комп и иду в свой ДК, на балалайке играть.
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 13:58
Медведя взять не забудьте, кто же плясать будет, когда вы на балалайке? Кстати, на балалайке "In to the firе" сбацаете?)))
k
krosh
16 марта 2011, 16:34
Медведь Дима с детства тока Purple и бацает.))
г
гамлЕт
16 марта 2011, 18:58
А кто на басу и клавишах? :) А на корпоративах выступаете? А Whole Lotta Love сбацаете?
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 23:05
Исключительно на ложках)))
ип
истиный патриот
16 марта 2011, 12:35
Россия не относиться ни к западу ни к востоку.ИМХО.
D7
DNK 79
16 марта 2011, 12:37
Россия прежде всего часть вселенной.
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 13:34
Россия прежде всего нефть и газ.
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 13:37
Айяйяй А про людей то забыли:)))
A
Axen
16 марта 2011, 20:03
"Люди - наша нефть", как сказал Грызлов.
f
ferdiperdozzz
16 марта 2011, 13:17
А объясните, в чем сила ? В смысле - обоснуйте "по России кризис ударил сильней всех" .
B
BUSINKA
16 марта 2011, 17:08
ferdiperdozzz:А объясните, в чем сила ? В смысле - обоснуйте "по России кризис ударил сильней всех" Очень умный вопрос, но они как правило на вопросы не отвечают. В их методичке написаны только вброс д...ма. А еще написано, чтобы они присваивали себе ники, компроментирующие власть и нацию. Типа: фсб, россиянин, русскоязычный, татарин, кудрина в П, т.п. Вплоть до дискредитации форумчан патриотов и даже слова "патриот".
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 12:09
Кризис также может дать России то, что она считает очень ценным – время. Эх, нам бы до 2030 дотянуть,а там мы всем покажем (Что покажет Россия в 2030 году,мы уточнять не будет...модератор не дремлет...)
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 12:13
Мальчиш-Кибальчиш: Нам бы день простоять, да ночь продержаться:)))
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 12:29
Мальчиш-Кибальчиш(а что это слово означает)-это мой антипод.Я это...ну того...печеньки люблю...
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 12:39
Понимаю - трудное детство, отсутствие витаминов, деревянные игрушки, неграмотные няни, которые сказки не читали. Отсюда и происходят Мальчиши-Плохиши:))))
у
угнетенный
16 марта 2011, 13:08
стоит на горе малчиш-кибальчиш флагом машет и орёт: "Измена! Измена!" А под горой сидит мальчиш-плохиш печенье с вареньем наворачивает и думает: Странно, вроде одну траву курили, его на измену пробило, а меня по хавчику
s
simpss
16 марта 2011, 13:39
Жри мацу)))) она почти печеньки))) только жидкие Арбидолыч, ну что ты такой не угомонный??)) Ну не нравица не живи в России, тебя же никто не заставляет мучиться. С твоим шершавым языком на печеньку везде заработаешь))) Пиши нам про изариль, нам интересно как там люди живут))
p
pervij_posle_boga
16 марта 2011, 17:09
Кудрина на нары в петушиный барак ! ! ! и что же она покажет? неужели...освобождение Кудрина из мест не столь отдаленных?
ru
rusland uber alles
17 марта 2011, 00:14
,а там мы всем покажем Вас много? что за сексуальные фантазии такие, демонстрировать кому либо что либо? Эксгибиционизьм какой-то. Лучше спокойно реализовывать задуманное, и зачем ждать так долго, аж до 30-го года?
f
fantom_g
16 марта 2011, 12:11
в целом здравая и интересная статья
р
рот
16 марта 2011, 12:12
bestsoftportal.my1.ru/load/video/dokumentalnoe/zhestokoe_probuzhdenie_neftjanoj_krakh/10-1-0-44 интересный фильм
М
МужикКакойта
16 марта 2011, 12:18
А, что Феденька, нет ли у нас войны какой нибудь? из К/Ф Я так понял из статьи, что России бывает только тогда хорошо, когда всем плохо. Классический подход.
SO
Sania Orenburg
16 марта 2011, 12:51
А из истории мы знаем Что этим перлом очень успешно пользовались пиндосы, достаточно вспомнить мировые войны, кому как ни СШП удалось больше всего отгрызть в те времена ;) Так что ни че, и нам немного можно :)
М
МужикКакойта
16 марта 2011, 13:10
Так что ни че, и нам немного можно :) Конечно можно, даже нужно:) Хорошь нам боротся за мир во всем мире, как показывает время, дело это не благодарное, но с этим ща "хорошо" справляются сшп, вот пусть и продолжают.
16 марта 2011, 21:10
обычно бывает наоборот, как только упырькам плохо, России хорошо, как только у упырьков проблемы нам сразу легче...
L
Langolier
16 марта 2011, 21:15
!!!!!!! 100500, однозначно!!!
c
consul3
16 марта 2011, 12:24
Одна из причин того, что Россия стала столь сильной за последнее десятилетие, в том, что ее конкурент, Соединенные Штаты, были сосредоточены на чем-то другом Похоже на прямое признание своей вины в наших бедах. Хотелось бы пожелать - подольше заниматься "чем-то другом". Нам это нравится.
K
KPVT
16 марта 2011, 12:27
типа Недобили раненного мишку. Мишка отлежался, вернулся, и теперь немного негодует.
С
Сибиряk
16 марта 2011, 20:14
"Недобили раненного мишку. Мишка отлежался, вернулся, и теперь немного негодует." Дело было несколько иначе. :) forum.kalmykia.ru/lofiversion/index.php/t17455.html
Н
Наблюдающий
16 марта 2011, 21:13
Прикольная история хахахах, зачет 5
S
Strannik2
17 марта 2011, 00:08
Медведь Русская Душа.avi www.youtube.com/watch?v=QHsNQH5xH6g
в
варвар1
16 марта 2011, 13:37
Похоже на прямое признание своей вины в наших бедах. Да это и есть прямое признание! Пожелаем же пиндосам, побольше разных неприятностей!
c
canny
16 марта 2011, 13:38
Похоже на прямое признание своей вины в наших бедах. Скорее похоже на признание своей вины в нашем усилении.
R
Radiosilence
16 марта 2011, 15:18
ахаха Тоже обалдел от этой фразы. Интересно, автор сам понял, что сказал? "Вместо того чтобы мешать России, мы занимались всякой ерундой". Ну-ну
S
Strannik2
17 марта 2011, 00:16
"Вместо того чтобы мешать России, мы занимались всякой ерундой" Не так все просто. Если только мешать России, то поднимается Китай, арабы буйствуют, Иран самовольничает, Бразилия хочет расцвести. Если присмерять арабов, мешать Ирану, держать под контролем Китай, то Россия оживает все больше и больше.
K
KPVT
16 марта 2011, 12:24
Но самым выгодным из всех событий для России может быть психологический эффект, который оказала и оказывается ситуация на АЭС Фукусима Даити (Fukushima Daiichi) на Западную Европу. Капитан Пронин И.И., после командировки в Японию, был удостоен ордена "За заслуги перед отечеством" первой степени степени, а также пожизненной пенсией за счет Газпрома. ФСБприемницаКГБ праздновала очередную маленькую победу, над кровавым глобальным режимом диктатора Абамы.
2
2*3,14ца
16 марта 2011, 14:33
Создателю тектонического оружия присвоили звание Героя России
MR
Marat RG
16 марта 2011, 12:45
отрыва региона от альянса с Соединенными Штатами, заключенного после Второй мировой войны. а что штаты могут предложить Европе? Эээ... да ничего, собственно! Нет, могут: - гамбургеры, - сеть бесплатных туалетов; - хот-доги; - электрогитары.
k
korosun
16 марта 2011, 12:45
приласкать шоб удушить "не верьте данайцам, дары приносящим" (С)
c
colobok91
16 марта 2011, 12:53
Зря Лунтик пошел на поводу у забугорья, и назвал Каддафи плохим человеком. Надо надеяться, что грамотные дипломаты дезавуируют его глупые заявы, типо: "ну вы войдите в наше положение, мы должны были что-то сказать, но это только для вида, а так мы по-прежнему ваши друганы", и наша военка по-прежнему будет туда поставляться.
N
Neforo
16 марта 2011, 12:57
а вот каддафи продолжает звать российский бизнес в страну, прекрасно понимая что санкции это не военная окупация, а политическая игра.
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 13:32
Кто о чём,а лаваш о Каддафи...
s
simpss
16 марта 2011, 13:46
Кудрина в призитенты израиля!!!!!! Давай по говорим об этом))) Шершавый язык не болит? У хозяина мазолей нет? Все у него регулярно?)))))) Давай гадь еще)))!! Маркса, ленина, зачти. Чтоб лозунги твои обрели убедительность)))
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 14:07
Ну что ты заладил,про шершавый язык?Завидуешь что ли? Твой язык то, поди гладенький и затёртый...не шуршит...ощущение не то,вот хозяин тебя и прогнал.
s
simpss
16 марта 2011, 15:22
Арбидола в призиденты!! израиля О па)) среагировал на шершавый язык))). нет не завидую)).убеждать тебя что не работал и никто не выгонял тоже не буду)))). Но из твоего ответа ясно работаешь на хозяина. он доволен.))) Спалился, как то тривиально писать. В общем работай дальше))), а мы нет нет будем за тобой присматривать, тебя слегка осаживать, чтоб не сильно поносил людей Русских да страну нашу.( про правительсво в котором кудрин и таня арбидол жги- будем АПЛОДИРОВАТЬ) Так что давай болезный шурши язычком дальше)))
ч
человек№888...
16 марта 2011, 15:50
Каддафи наш клиент. Ты понимаешь, что такое клиент на миллиарды рублей?
ч
человек№888...
16 марта 2011, 16:18
Это рост нашего ВПК и не только, это рабочие места, это финансирование новых разработок. Это двигатель нашего прогресса. Стоит ли пренебрегать этим?
g
golos
16 марта 2011, 23:16
Двигатель прогресса? Каддафи? Ну да, скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты. Вот ведь беда-то: полстраны у нас что ли таких, кто поклоняется ВЫГОДЕ (Мамонне, Золотому тельцу и пр.)? А чем тогда мы от пиндосов отличаемся? Остальное-то всё такое же...
S
Strannik2
17 марта 2011, 00:37
Двигатель прогресса? Каддафи? Интересно, с чего вы это наши славяне (украинцы, россияне, белорусы) написали этот текст? Может помимо их паталогическиой страсти к диктаторам есть что то еще? Попробуйте разобраться. Мир не так прост. Навешивать ярлыки это не выход. www.liveinternet.ru/users/2166633/post154551077 ------------------------------------------------ <<< Уважаемый г-н. Барак Обама - президент США. Мы, специалисты разных профессий, украинцы, россияне, белорусы работаем в Ливии не один год (от 2х к 20ти). За это время хорошо познакомились с жизнью ливийского народа и заявляем, что немногие из других народов живут в таком социальном комфорте, как ливийцы. Они пользуются бесплатным лечением. Их больницы обеспечены наилучшим в мире медицинским оборудованием. Образование в Ливии бесплатно. Талантливая молодежь имеет возможность учиться за рубежом за государственное средства. При бракосочетании молодые пары в последнее время получают более 60 тысяч динар (50 тысяч долларов США) материальной помощи. Государственные кредиты беспроцентные, и как показывает практика бессрочные. Цена на автомобили значительно ниже, чем в Европе и они, при желании, являются доступными каждой семье. Бензин, хлеб, стоят копейки. Отсутствуют налоги для тех, кто занимается сельским хозяйством. Ливийцы люди спокойные, миролюбивые, не склонны к употреблению алкоголя, очень религиозные. Кому-то это чрезвычайно не нравится. Сегодня этот народ страдает: мирную жизнь ливийцев нарушают банды криминальных элементов и одурманенной наркотиками молодежи. Они с оружием нападают на полицейские отделы, военные части, устраивают стрельбу, льется кровь. Те, кто ими руководит, преследуют понятную цель - контроль над ливийской нефтью и дезинформуют мировую общественность, что, мол, ливийцы борются против режима. Скажите, кому такой режим может не нравиться? Если бы такой режим был в Украине, России или Беларуси, мы бы не находились здесь, а работали и наслаждались социальным комфортом в у себя на родине и всячески его поддерживали. Просим Вас не допустить вмешательство в ливийские дела иностранных вооруженных сил, чтобы Ливия не стала еще одним Ираком. Прочь руки от Ливии! Обратите внимание на дерзость и безнаказанность сомалийских пиратов, драматические события в Кот-д’Ивуаре, забастовки в Греции, бедственное положение эмигрантов во Франции, а ливийцы сами разберутся. С уважением и надеждой на Вашу мудрость и рассудительность.>> Воззвание было отправлено президенту США Со своей стороны, я продублирую отправку этого воззвания к Бараку Обаме и в Белый дом, у меня есть выходы ! Данное воззвание, прошу всех , кто имеет доступ к WikiLeaks продублировать через этот сайт.
n
naturalist
16 марта 2011, 15:54
Да, похоже, рецитив Горбачёва Да, похоже, рецитив Горбачёва - типа мы с твиттером lисторию дипломатии России знаем больше чем МИД, и разбираемся в интерсах России по-лучше...
С
Серя
16 марта 2011, 16:24
Каддафи нам товарисч санкции это удобная ширма за которой можно вести дела и на тебя никто пальцем не покажет. А кто покажет? мы же поддержали санкции ))) Почему же не поддержали запрет на полеты?
z
zap/sib
16 марта 2011, 21:22
Так и Каддафи в курсе дипломатических игр;) Ливийский лидер Муаммар Каддафи в интервью немецкому телеканалу RTL 15 марта заявил, что утратил доверие ко всем странам Запада, кроме Германии, сообщает Reuters. "Мы не доверяем их компаниям, они все вступили в заговор против нас. Наши нефтяные контракты уйдут российским, китайским и индийским фирмам. Запад будет забыт", - пообещал Каддафи.
ДФ
Девиант Форэвский
16 марта 2011, 12:59
Ее руководство неподдельно популярно на родине и практически гарантировано имеет иммунитет от народных восстаний, по крайней мере, до поры до времени. Как госдеп терпит такую крамолу!?А как же Немцов и ко?За что боролись!?
l
leau
16 марта 2011, 13:13
Ее руководство гарантированно имеет иммунитет от народных восстаний, ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ... Как изящно!
a
acero
16 марта 2011, 20:58
Но доля истины то есть!А то уж слишком много у власти пустой велеречивой говорильни и слишком мало реальных результатов,тех,что можно гордо выставить на публику и скромно стоять рядом,принимая поздравления.Ясен пень,что быстро только кошки родятся,но и эта слоновья беременность тоже начинает надоедать.Стабильность--это,конечно,прекрасно,но жизнь--это движение.А его нет.И именно в такие моменты из своих нор вылезают ВСЯКИЕ,утверждающие,что они знают,куда идти.И люди,не самые глупые,которым надоело морально топтаться на месте,ВЕДУТСЯ.Ленин правильно говорил про идею.Идея есть.Пока ее треплет по своим убогим митингам под ОПАХАЛАМИ западных СМИ кучка вечно всем недовольных идиотов,не нашедших себя ни в чем другом,но у остальных,НОРМАЛЬНЫХ людей начинает потихоньку накапливаться раздражение,раздражение сродни тому,что возникает при разговоре с сильно заикающимся человеком.А раздражение--это и есть топливо всех революций.Именно раздраженный человек приходит на площадь,а дальше уже работа профессионалов...
1
11221122
16 марта 2011, 13:20
зацементировать свое практически доминирующее положение в Евразии Это просто оргазм какой-то )))
M
Micel.../
16 марта 2011, 13:20
из всей этой статьи я делаю единственный вывод. как же плохо, что России хорошо. и немцовы по ходу даже не могут помочь, чтобы России наконец то стало бы плохо.
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 13:31
Тебе кто разрешил,выводы делать?Тебя сюда поставили,что бы орать Вперёд Россия. Аналитиков в Кремле хватает. Запомни Ваня:Каждый должен заниматься своим делом.
M
Micel.../
16 марта 2011, 13:37
во, нащальника!!! слушаюсь, дорогая!!!!
в
варвар1
16 марта 2011, 13:46
Тебе кто разрешил,выводы делать? Я разрешил! А ты пошел вон, куда нибудь в Президенты!
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 13:54
Да ты сам папуас.Иди к шаману, узнай расписание на завтра,разрешатель потусторонний...
M
Micel.../
16 марта 2011, 14:00
кудрина ма, нащальника!!! как скажешь, дорогая ма. (я вчера золотые яйца чингис-хана пересмотрел, угораю):)) а если серьезно, тебе тоже плохо, раз России хорошо :((?
К
Карась
16 марта 2011, 14:00
Шаман тоже разрешил. Что делать, насяльника? )
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 14:11
Micel.../ Карась Чучмеки вы под чем?Под шпаклёвкой,что ли?
M
Micel.../
16 марта 2011, 14:17
шамана ма сказаль, что америке кирдык ма :(( ощенно жалько. почти что так же, как и ускоглазых, находящихся с нами в состоянии войны. про березу под смоленском шамана ма умольчаля. вот бы вам такого шамана, не правда ли? но вот незадача - золотой телец колдовать не может :((
M
Micel.../
16 марта 2011, 14:20
шамана ма сказаль, что америке кирдык ма :(( ощенно жалько. почти что так же, как и ускоглазых, находящихся с нами в состоянии войны. про березу под смоленском шамана ма умольчаля. вот бы вам такого шамана, не правда ли? но вот незадача - золотой телец колдовать не может :((
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 14:01
:))) В жаркой Африке народы Есть и простенькой породы, Ну, к примеру, вот пигмей - Очень махонький еврей.
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 14:13
Наносемизм какой то.
M
Micel.../
16 марта 2011, 14:32
а сионисты по вашему МАКРО что ли? это случайно ни из за мечты захвата всего мира? на каждую крученую попу всегда найдется куй с винтом (Гитлер, Сталин). прошу не забывать, нащальника. да вы от того только в мире узнаваемы, потому что нет в вас никаких моральных принципов и совести, вы продались черту, от того и поминают вас, проклятых.
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 14:39
^))) А в зоопарке у зверей Слон - чуваш, а вот лев - еврей...
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 14:52
А ваньки,как всегда самые разумные.Они клетки за зверьми убирают......
M
Micel.../
16 марта 2011, 14:57
ага, только вы не звери на самом то деле, а мышата, навозом, который ваньки по пьяне не убрали питающиеся. что страшно? иуда? погоди, то ли еще будет. грядет куй с винтом на вас :))
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 15:37
Micel.../:а мышата, навозом, который ваньки по пьяне не убрали питающиеся. У нас хоть есть,что есть.А вот у ваньков, в этом плане совсем rutube.ru/tracks/998640.html беда
M
Micel.../
16 марта 2011, 15:45
ну если навоз вы считаете едой. скажите куда, я вам еще насру.
M
Micel.../
16 марта 2011, 15:08
а что вы думали, не зря же гений Иосиф Виссарионович вас там всех вместе собрал. теперь мы запасаемся чипсами, и наблюдаем за вторым актом трагедии о гибели везде залезающего и продавшегося черту народа. ничего личного. как говорится - за что боролись, на то и напоролись - это будет гибель народа одновременно с гибелью якобы главного полицейского мира. ведь пиндостан в четвертую одновременную войну ради евреев пойдет (в третью сейчас заманим, а потом и основная начнется), а китаезы помогут субсидиями. не правда ли?
M
Micel.../
16 марта 2011, 15:15
блин, все планы ведения мировой войны взял да и выдал. не зря говорят - язык - находка для шпиона. хотя, это вам уже никак не поможет. процесс запущен, и идет. планы были разработаны на основе данных о вашей жадности, продажности и мечтах. даю подсказку, не нужно было вам пытаться поработить самую непокорную нацию в истории человечества. потому что никогда она не была покорена. хотя вам виднее, у вас уже и начальники назначены вроде, все по плану. только входит ли в вши планы куй с винтом?
p
pervij_posle_boga
16 марта 2011, 17:24
а тебе кто разрешал не менять ник? ну-ка чтобы быстро стал Кудрина на нары ! ! !
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 17:46
Он инфузория.Ты где пропадал?Не уж то в петушином бараке,я смотрю он пошёл тебе на пользу.Ты даже не тужишься,из тебя оно само выходит.
p
pervij_posle_boga
16 марта 2011, 19:08
ты слушаешься инфузории? о-о, это круто )) а сам дурак- это даже как-то по детски :) p.s. мне в петушином бараке делать нечего, я- не кудрин. но спасибо, что видишь меня Президентом )))
s
safra
16 марта 2011, 23:52
Ага потдерживаю, пшол вон с форума Кудрин блин
в
варвар1
16 марта 2011, 13:44
из всей этой статьи я делаю единственный вывод. Что России хорошо то пиндосии смерть! Что пиндосу хорошо то русскому смерть!
H
HAHAETC
16 марта 2011, 13:21
Очень вовремя подогнали нефтяную трубу к Приморью. В очередь, пучеглазые!
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 13:27
Дело было так: Ей Ваньки,пля.Вы какого хрена, зенки выпучили?Тащите трубу сюда.На нефть с газом,нужна. Ваньки зашуршали...
D7
DNK 79
16 марта 2011, 14:22
И вставили им трубу в одно место ,что б быстрее шевелились.
Г
Грешник
16 марта 2011, 13:25
несколько цинично, но правда. реал политик,- она такова! реал политик,- она такова! телега завсегда позади лошади должна быть.
a
alexbas
16 марта 2011, 13:32
всё хорошо, прекрасная маркиза Ребятушки! Зачем базар? В арапиях революции, у японцев всё повзорвалось. Продажи экипажей на резиновом ходу выросли в 2010г более, чем в 2 раза. ЩЩас ещё более цены на нефть газ и дрова попрут вверх. Нам ли тужить? Пусть узкоглазые работают-на святой руси это не престижно. Чай не в доме-хх ..опой вертеть звездим однако. Гуляй россия, плачь Европа, Ведь у нас такая ..опа. И пусть евреи(вот ведь народец-уже и нет их почти в третьем то риме, ведь всё равно вредят) и пиндосы подавятся.
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 13:39
Вам бы на ярмарках и корпоративах в Лондонах выступать)))
a
alexbas
16 марта 2011, 13:54
деньги не пахнут Что я и делаю. Абрам Иванович Бжезинский(Березовский) неплохо платит. Спасибо застоль высокую оценку моего скромного труда. Квалификация!!!
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 13:57
Вы самый оптимистический оптимист.
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 14:04
В Лондонах платят, а вот на ярмарках небось бьють)))
a
alexbas
16 марта 2011, 14:26
Сударь! Нажмите 1-ую или 2-ю кнопку и далее по нисходящей. Там тааакие петрушки таакие комедии ломают и неплохо существуют. И, предствьте себе, -не бьют! Где уж мне до них сирому.
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 14:32
А та красная, на которую я нажал, она 1-я, али 2-я?)))
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 14:33
Ой Япония исчезла(((
a
alexbas
16 марта 2011, 16:09
Шаги пятилетки Продажи тазиков на дальнем востоке выросли в 100 раз!!!
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 16:18
Это говорит о чистоплотности жителей)))
t
trilirium
16 марта 2011, 14:51
просто интересно... Он платит вам больше, чем шлюшкам в розовых балетных платьицах?
a
alexbas
16 марта 2011, 16:03
О расценках Хотелось бы сначала узнать о расценках на лубянке.
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 16:26
Вам прайс-лист по e-mailу выслать, или лично с товарищем майором желаете побеседовать?))))
a
alexbas
16 марта 2011, 16:40
С того и начинается родина как пел недавно незабвенный вождь вместе с суперагентшей. Уж они то наверняка знают расценки. Обратитесь к ним-из одной же конторы. Ужли не скажут?
PF
Pink Floyd
16 марта 2011, 16:50
С того и начинается родина Какое счастье, что у нас с вами разные Родины
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 13:55
:)
s
svoy
16 марта 2011, 13:32
На самом деле Россия может оказаться той страной, которая окажется в выигрыше от различных бедствий 2011 года. По себе судят, это единственная им понятная логика, мол мы бы именно так и поступили. Ах как удачно карта ложиться у России, а нам для этого приходиться кого-то подкупать, блокировать, демократизировать.
w
waschbear
16 марта 2011, 13:34
время пожинать геополитические нештякИ!..не похерить бы шанс.. искусство политики предполагает не только умение старательно укреплять собственные позиции,но и пользоваться слабостями противников..так что дорогие товарисЧа..ничего удивительного..алягер-ком алагер..на войне как на войне....так говорят хранцузы..а вот то что слабеет сШП - мне не жалко..не всё коту масленица..к тому же..занеслись слишком...хлебальничком щёлкать начали..поделом
K
Kubanoid_Vova
16 марта 2011, 13:35
Россия усиливается на фоне геополитических событий Я бы не был бы столь оптимистичен. Может быть кто-то из форумчан вместе с нашими олигархами выиграют от высоких цен на нефть,однако для большинства это выльется в повешение цен на бензин и как следсвтвие на все остальное. Бюджетники как были в опе, так и останутся, пенсионеры как были у нас нищими, так и останутся. Ну разве что перед выборами подкинут крохи. Вот из-за санкций Ливии наш ВПК уже потерял 4 млдр. баксов.
s
svoy
16 марта 2011, 13:43
Голос народа! Давайте делиться. Или просто что нить путёвое на все бабки ( лишние) детсады, шлолы, жилфонд.
K
Kubanoid_Vova
16 марта 2011, 13:55
что нить путёвое на все бабки ( лишние) детсады, шлолы, жилфонд. Яхты, футбольные клубы, резиденции - все дял народа
i
ikom
16 марта 2011, 14:11
пожалуй, яхты для народа это было бы неплохо.
K
Kubanoid_Vova
16 марта 2011, 14:19
пожалуй, яхты для народа это было бы неплохо. Конечно, квартирами же уже всех обеспечили
т
трям-трям
16 марта 2011, 13:54
чудна твоя логика, кубаноид 1. Доходы от продажи нефти выросли. Кубаноид говорит: да наплевать, народу все равно ничего не достанется. 2. Доходы от продажи оружия снизились. Кубаноид говорит: ай-яй-яй, как плохо, как жить дальше будем. Определись уже: доходы государства влияют на народ или нет?
К
Карась
16 марта 2011, 14:03
Его сейчас замкнет из-за логической ошибки )) У него в методичке такие сложные вещи не написаны ))
K
Kubanoid_Vova
16 марта 2011, 14:16
трям-трям:чудна твоя логика, кубаноид Все немного проще. Когда мы продаем оружие, Россия нуждается в ученых, инженерах, квалифицированных рабочих. Нужно сторить заводы и развивать оборазование. Когда мы продаем нефть, такие умники нам не нужны -они задают слишком много вопросов. Заводы строить не надо, кроме НПЗ. Вот сейчас фурсенком добъем остатки образования-всем будет счастье. С ядерной и космической державы, скатимся до уровня Нигера.
a
antan1970
16 марта 2011, 15:28
Очень большое заблуждение, что для добычи нефти и перекачивания её не нужно большой квалификации! Сейчас над технологиями добычи и транспортировки работают очень серьёзные институты и сами эти технологии м.б. совсем чуть уступают военным! И это я молчу про переработку(НПЗ это вообще чудеса технологий)
Л
Литовец
16 марта 2011, 15:43
Да какие нафиг технологии? Чего нового внедрено в добычи и транспортировке? А НПЗ, что стали работать на других принципах? Да нет, все теже принципы и технологии. Конечно для добычи, транспортировки и переработки требуются высококвалифицированные специалисты. Но про технологии не надо.
a
antan1970
16 марта 2011, 21:35
Ну например в добыче внедряются технологии горизонтального бурения, а для мониторинга состояния трубопроводов используют специальные капсулы которые разрабатывают целые институты(это тоже высокая технология). Лично я знаю что в России есть институт нефти и газа в москве, уфе и тюмени! А если бы вы побывали бы на газоочистительном заводе вы бы поняли что это тоже высокие технологии. Да и наши НПЗ практически все либо модернизируются, либо уже модернизировались!
Л
Литовец
17 марта 2011, 09:51
1.Технологиям горизонтального бурения лет 50. 2.Технологиям запуска скребков, торпед и прочих устройств в трубопровод лет 100. 3.На заводе был. На заводе LNG - это покруче чем просто завод по подготовке газа. Всем технологиям лет 30-40. 4.Все наши заводы модернизированы? Какие например? Я знаю 2-3. А по поводу новых технологий я имел ввиду именно новые, а не просто усовершенствование и модернизацию старых. Что? У буровых станков новый фотонный привод? Нет! Все теже дизель или электро. Что может быть мы теперь скважины бурим лазером (как в "Гиперболоид инженера Гарина")? Нет! Все так же колонна труб с долотом. Или может быть НПЗ начали работать на каком то новом принципе? И опять нет! Все тот же принцип самогонного аппарата. Так что не надо путать именно новые технологии и усовершенствование старых.
K
Kubanoid_Vova
16 марта 2011, 16:12
Очень большое заблуждение, что для добычи нефти и перекачивания её не нужно большой квалификации! Не я не совсем это имел ввиду. Конечно же нужна, ни кто не спорит. Я хотел сказать, что принимая на себя роль сырьевого придатка, России не требуется такого кол-ва высококлассных специалистов. Нет нужды в большом кол-ве хороших институтов, менеджеров выпустили и достаточно. Вот Z0Z0 не дасть соврать. Кстати, очень мучает ворпрос - бензин в России издревле славится своим качеством - с чего бы это?
Л
Литовец
16 марта 2011, 16:28
Кстати, очень мучает ворпрос - бензин в России издревле славится своим качеством - с чего бы это? Дык как с чего, вот с этого - "antan1970 "(НПЗ это вообще чудеса технологий)"
М
МужикКакойта
16 марта 2011, 13:36
Сидят в берлоге вечером медведь, медведица и медвежонок. Медвежонок говорит: Пап, покажи человека… -Да я уже показывал, -ну еще раз покажи! Ну ладно.Медведь достает шапку,одевает ее, начинает расхаживать на двух ногах и приговаривать: медведи, медведи откуда здесь медведи
С
СССР
16 марта 2011, 13:46
Сколько яда и злобы... Из статьи ясно, что когда всем плохо, то нам хорошо. Так же ясно, что когда нам плохо, то Америке хорошо. Это статейка весьма показательна для тех, кто верит в дружбу с Америкосами. При любой политической системе, в любых условиях они ВСЕГДА нас ненавидели и будут ненавидеть. Хотелось бы увидеть коментсы к этой статье всех наших еврейских правозащитников. ...
b
baikal2010
16 марта 2011, 13:46
"На самом деле Россия может оказаться той страной, которая окажется " Изящный перл, переводчику респект!
р
ромати88
16 марта 2011, 13:50
СЛАВА ЧЕРНОБЫЛЮ! никто не мог себе представить, что для нас та авария ещё так положительно обернётся
K
Kubanoid_Vova
16 марта 2011, 13:58
ромати88:СЛАВА ЧЕРНОБЫЛЮ! А ну ка, попрубуйте четко обосновать, в чем прелесть-то для России чернобыльская авария? Или на это мозгов не хватет?
o
olgval
16 марта 2011, 14:18
четко обосновать хохол, не?
I
IrinaSmet
17 марта 2011, 01:38
. Даже в запале не надо говорить глупостей! Жизнь и здоровье ликвидаторов нельзя заменить ничем.
к
кулебяка
16 марта 2011, 13:51
США, которые втянуты в две войны и всячески пытаются избежать третьей – в Ливии. Вот прям спят и видят - как бы нам еще и в Ливан войска не ввести)) Самим-то им не смешно?)
C
C500
16 марта 2011, 18:26
Ливан и Ливия ЭТО ДВЕ РАЗНЫХ СТРАНЫ! Швецию и Швейцарию тоже путаеш?
z
zap/sib
16 марта 2011, 21:30
Да ладно вам, к словам цепляться! На глобусе Омерики эта адна страна!)))))))))))))))
S
SergeiSO
16 марта 2011, 13:56
Да здраствует полковник КГБ Мохаммед Буазизи и группа геолого-диверсантов спецназа КГБ!!!
s
sal69
16 марта 2011, 18:30
Да это же злобный Пу натренировался на Эйфидликудле. И забабахал цунами в япошкам.
ru
rusland uber alles
16 марта 2011, 14:14
Американцы искали "мирового жида" и им оказался Русский Ну НА-КА-НЕЦ-ТА!!!! Давно ждал такую статью, думаю когдаж они нас объявят во всём виноватыми и наживающимися на чужом горе! Америкосам надобы вспомнить на чьи кредиты Гитлер поднял Вермахт, и кому потом за это пришлось кровью заплатить, а кто с этого миллиарды долларов в ценах 45-го года поднял. Если на горизонте у России появилась возможность взять свой маленький гешефт, зачем же об этом как кричать своим американским ртом?!!! Мы ничего плохого не делаем. :)))
M
Meksicky
16 марта 2011, 14:22
Вот и хорошо Если России так фатально не везло в 20-м веке, то пусть уж в 21-м будет наоборот!!!!
Alex-G40
16 марта 2011, 14:27
Если России так фатально не везло в 20-м веке Чтов ерно то- верно. Просто можно по датам рассмотреть весь 20 век и получится, что из двух зло нам выпадало наихудшее.
R
Rossi_Janin
16 марта 2011, 20:09
Всеми частями тела ЗА
Alex-G40
16 марта 2011, 14:25
До сих пор Кремль должен быть доволен первыми тремя месяцами 2011 года, тем, что они принесли в свете его собственных стратегических интересов. Хороший прмиер НОРМАЛЬНОЙ (понятно, что не дружественной) но именно нормальной аналитики. Побольше бы таких. Прчием, и не комплиментарной, а именно объективной. Респект!
S
SirPersival
16 марта 2011, 14:26
Во! Америкосы ещё немного времени попалят баксы на арабской улице, и вся их элитная пресса, всякие там Стратфоры, NYT, WT, вместе с мелкобританской The Times, FT начнут нас облизывать, чуют, где будет центр мирового бабла ;)
e
eduard111
16 марта 2011, 16:20
глупость сказал
B
Boriska2
16 марта 2011, 14:35
скажите лучше,куда делись все вояки СШП из Японии.что контрактом не предусмотрено оказать действительно посильную помощь,а не как прикрытие этим высоким словом.
7
729os
16 марта 2011, 15:50
Как куда! Вы что невнмательно читали сообщения, - они все уже на 100 миле от японских берегов, после того, как во время взрыва 2-го реактора, их самолет влетел в облако радиоактивного цезия и получил за несколько минут 3-х месячное радиационное облучение:-))
v
val_zzzz
16 марта 2011, 14:37
Лучше не будет, хуже....? На Земле более 200 государств. Есть лидер. В коллективе (будь то фирма или банда) Лидеру нужна свита. После войны США и ВБ сколотили свиту из европейских колониальных держав плюс Япония. За 60 лет выработались общие подходы, политика. Власть над миром. Контроль за ресурсами. РФ не вписывается в свиту. Отсюда все эти американские заморочки. Будь РФ поменьше и не обладай такого рода влиянием (зачастую неосознанно) - всё было бы проще. Для США и свиты. А так проблемы и для РФ иссякать не будут. Спокойно не прожить. Не дадут.
Л
Ликайна
16 марта 2011, 15:16
У нас историческая миссия такая Колом в глотке стоять у всяких там претендентов на мировое господство. Как-то даже невольно получается.
g
gummybear
16 марта 2011, 14:38
Авторы статьи - злые и расчетливые упыри Cуки вы - господа, редакторы Stratfor.
S
Strannik2
17 марта 2011, 01:19
Cуки вы - господа, редакторы Они не только суки, и не только редакторы. Этот ценизм "ты подыхаешь, а мне лучше" пронизывает все общество, сверху до низу. Сверху - это понятно. А до низу - это страшно, т. е. до самой паршивой работенки. Этот вирус попал и на наших ребят. Но наши это делают от пережитой боли и унижения, а на Западе это принцип жизни.
ч
человек№888...
16 марта 2011, 14:39
А вот вам полная ж... Можете сливать всю свою резаную бумагу или начинать обклеивать ей туалеты. Япония сейчас еще добавит жару. Они видимо считают деньги можно создавать бесконечно и покупать чужие товары за те же цены. Че то я совсем не врубаюсь в их экономическую теорию, но мне кажется в такой ситуации многие потребуют за свои товары и услуги нечто более ощутимое чем просто зеленая бумага.
M
Micel.../
16 марта 2011, 14:40
точно, а где отважные воины великого пиндостана. тут демократию устанавливать не нужно, тут нужно давно установленной демократии помогать - разбирать завалы, глушить реакторы. это же братская демократия !!!
Дп
Директор по демократии
16 марта 2011, 14:42
Одна из причин того, что Россия стала столь сильной за последнее десятилетие, в том, что ее конкурент, Соединенные Штаты, были сосредоточены на чем-то другом А именно: натравливали Украину и Грузию на Россию, протаскива альтернативный российскому трубопровод из Баку в Европу, чтобы подорвать российский бюджет и пытались разместить ракеты у наших границ
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 14:48
Дорожная пыль делает выводы?o_0
M
Micel.../
16 марта 2011, 14:53
О-о перхоть подзалупная - пыли упреки пытается предъявлять О-о. куда катится мир :((
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
16 марта 2011, 15:01
Чучмечина,я тебе деньги на что дал?на цемент.Так какого беса,ты их на боярышник потратил?Накажу...
M
Micel.../
16 марта 2011, 15:21
блин, я с такого количества денег испужался. так их нужно было сначала на боярышник, а потом на цемент тратить, или только на боярышник? можно, я вместо цемента шпаклевки возьму. за цемент я не хочу работать. мне цемент не нужен. мне настойка милее :(( а что больше и сказать тебе нечего? а по теме?
N
NataliaM
16 марта 2011, 14:57
Отличная стать - придает силы и уверенности. Выходит, что сейчас самое лучшее время задуматься о своей личной финансовой стабильности. Один из вариантов - собственный Интернет-бизнес. www.nataliakollmar.com
i
itokava
16 марта 2011, 14:59
чо то воняет Мудрый редактор.Умудрился Россию выставить наживающейся на чужих бедах.Профессионально.
L
Lied
16 марта 2011, 16:46
вот именно, воняет так Россия " великодушно пытается показать, что она не такой плохой сосед", или всё-таки " направила крупные партии гуманитарной помощи, других необходимых товаров, а также будет поставлять дополнительные объемы энергии"? Вот кто они (стратфор) после этого?
S
Strannik2
17 марта 2011, 01:25
наживающейся на чужих бедах Да Запад судит по своим законам "морали". Законы есть, а морали нет.
L
Ladauv45
16 марта 2011, 14:59
Россия усиливается на фоне геополитических событий То-то к нам разные Байдены понаехали - уважают.
e
eduard111
16 марта 2011, 16:24
он в колонию свою приезжал, разрулить аборигенов перед выборами, что бы не передрались.
S
Strannik2
17 марта 2011, 01:36
Байдены понаехали - уважают Рпньше "байдены" свою ж.. не поднимали, т.к. считали ниже своего достоинства. А сейчас даже в Молдавию заехали. Времена такие пошли, крутятся как жуки на палочке.
K
Kubanoid_Vova
16 марта 2011, 15:01
Это лишний раз доказывает что бог не любит пидорастов После того, как востановили в должностях отстраненных ранее судей из Кущевской, я начинаю подозевать, что нас тоже Он недолюбливает.
D7
DNK 79
16 марта 2011, 15:12
И притом давно.
o
olanordmann
16 марта 2011, 15:01
Одна из причин того, что Россия стала столь сильной за последнее десятилетие, в том, что ее конкурент, Соединенные Штаты, были сосредоточены на чем-то другом. В этой строчке-вся суть политики перезагрузки. иными словами подождите-щас с остальными разделаемя и запылает "революция" на Сев Кавказе и опять взрывы сметников начнутся по всей России.Узнаю партнёров-ЦРУшный ресурс Stratfor
I
IiIup
16 марта 2011, 15:06
С "доминирующим влиянием" автор переборщил. Все-таки, Китай, несмотря на бедность своего населения, является довольно сильным государством, обильно инвестируя в зарубежные экономики. А стонов ЕС по поводу отсутствия демократии в собственном гос-ве, наверное боятся многие правительства. Конечно, рост доходов от продаж сырья не может не радовать, но хорошо бы, чтобы власть имущие не забыли о том, что с нефтяной иглы нужно слезать. Гораздо приятнее было бы, если бы какая-то высокотехнологичная отрасль в России получила больше заказов на фоне событий в Японии. Автор, конечно, не забыл упомянуть о том, что все боятся зависимости от российских поставок энергоносителей.
ч
человек№888...
16 марта 2011, 15:22
Зачем Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и допустим Германии, Италии и Франции в расчетах использовать доллар? Объясните мне, чето там Кудрин пытался седня из себя выжать про проценты какие-то. Рубль и юань теперь основные валюты мира. Привыкайте господа, товарищи, баре к новому мировому порядку. Со своим вы облажались от непомерной жадности.
ч
человек№888...
16 марта 2011, 15:46
В расчетах с Россией я имею ввиду. Мы печатаем рубль и пусть те кто с нами ведут товарообмен, делают это напрямую без посредников.
K
Kubanoid_Vova
16 марта 2011, 16:25
IiIup: стопятьсот. К сожаленю нам очень далеко до Китая. Я готов к тому, что у нас будет одна партия.Пусть коммунисты, пусть даже пЕдРо, но действовать они будут как китайцы в 21 веке, а не как монголы в 13-14 в.
П
ПетроДворцовый
16 марта 2011, 15:12
Россия усиливается на фоне геополитических событий C нами Бог!
v
victor1948
16 марта 2011, 15:18
Это не материал, а пир духа какой-то, только не надо столько букаф. Все это можно было выразить одной емкой, хотя и грубоватой фразой: Через вас, падлюки, и нам хрен вашей морде. Умный поймет...
d
dmz17
16 марта 2011, 15:33
Россия великодушно пытается показать, что она не такой плохой сосед Эвакуировать из Японии в Россию надо не команды по дзюдо, а всю нанотехнологическую базу и заселить их в Сколково, а Чубайса им направить на вечное травление.
e
e4321
16 марта 2011, 20:20
Чубайса отправить им лампочки вкручивать И это правильно было бы
S
Strannik2
17 марта 2011, 01:39
а всю нанотехнологическую базу Умно, но кто это озвучит?
V
VladMilf
16 марта 2011, 15:34
" Мы идём сквозь револьверный лай" - В.В. Маяковский. Это было сказано в другое время, но ситуация схожа.
СХ
Старик Хотабыч
16 марта 2011, 15:35
Россия усиливается на фоне геополитических событий Предсказанию Ванги о России точно подтверждаются!
И
Ильгов
16 марта 2011, 17:13
Старик Хотабыч:::::::::Предсказанию Ванги о России точно подтверждаются ....Да нет, ещё рано.
x
x_user
16 марта 2011, 19:33
Ещё рано Ленина похороним ,тогда и начнётся
И
Ильгов
16 марта 2011, 21:02
x_user: ...Да , похороны Ленина были бы важным этапом на этом пути. Вот только когда они будут?
b
ber
16 марта 2011, 15:35
На самом деле Россия может оказаться той страной, которая окажется в выигрыше от различных бедствий 2011 года. Да? А может все же США?
z
znikola
16 марта 2011, 15:47
"Москва стала более нервной в последний год, зная, что Вашингтон все меньше вовлекается в дела Ближнего Востока и Южной Азии" С чего бы это нервничать-то???
a
alvikmak
16 марта 2011, 15:54
Чем больше будет Западная Европа зависима от России в области энергетики, тем в большей степени Кремль будет это использовать для принудительного отрыва региона от альянса с Соединенными Штатами Однако, словоблудие это… Можно ведь и так сказать: … Кремль будет использовать ситуацию для отрыва региона от принудительного альянса с Соединенными Штатами.
n
naturalist
16 марта 2011, 15:59
Удивительно откровенная статья - и поддержку власти в России народом признали (читай Немцова с Мишей 2% опустили) - свою роль в сдерживании роста России... Проболтались пиндосы публично, короче
e
eduard111
16 марта 2011, 16:26
поддержку власти в России народом признали вы обкурились.
z
zardoz
18 марта 2011, 07:33
Вы наверное статью не читали?
K
Kubanoid_Vova
16 марта 2011, 16:31
naturalist:и поддержку власти в России народом признали Если женщина красива, и в постеле горяча, это личная заслуга Леонида Ил.., тьфу, блин. Путина конечно
И
Ильгов
16 марта 2011, 17:16
eduard111::::&::::Kubanoid_Vova ...так ведь действительно признали. Сколько б вы тут ни насмехались.
k
korolev9999
16 марта 2011, 16:41
За что нравится "Stratfor", так это за объективность! Единственный американский источник, где идёт анализ, а не пропаганда госдепа.
a
alvikmak
16 марта 2011, 16:56
Интересный журнальчик, но без пропаганды куда, - люди привыкли к штампам и поэтому объективного анализа не получается.
S
Stalk
16 марта 2011, 17:09
Единственный американский источник, где идёт анализ, а не пропаганда госдепа Этот источник очень закрытый. Там многие статьи распространяются только под паролем и только тем, кому это нужно. Зайди в Википедию, прочитай о них.
T
Toms
16 марта 2011, 16:48
Что Рускому хорошо то американцу СМЕРТЬ. Ни когда не помышляйте воевать с Россией. Японцы флаг Российский сожгли и что.....
ФФ
Федор Фрaнк
16 марта 2011, 16:59
Что я и предсказывал.. А если бабахнет там вообще джихад тотальный и замес начнется на десятилетия-Россия укрепится, как никогда. Так что пусть сильнее грянет буря!
g
golos
16 марта 2011, 23:45
Ну да, пусть бабахнет... Ведь люди - это только планктон. А вам не кажется, отец Федор, что из-за таких, как вы, господь уже насылал на Землю потоп?
S
Stalk
16 марта 2011, 16:59
Шикарная статья (нужно сохранить в заметках всем) Причем от "Stratfor"!!! (Это практически СМИ ЦРУ общепризнанные) Они показывают нам свои тайные расчеты (правда о них мы и сами догадывались). Вот попунктно из статьи (кое-что пропустил, нет времени): - У России нет причин опасаться революционной активности (Как они не стремились это создавть разными способами. Даже Байден прямо уже призывал в Москве к этому) -Ее руководство неподдельно популярно на родине (Сколько было вложено всего в то, чтобы разрушить этот убийственную путиновскую популярность в народе уже в течении 11 лет. На нем, собственно, все и состоялось в новой России. ) - Россия не втянута ни в одну войну на Ближнем Востоке (Блин, ну как так. Она что заговоренная. Мы им и Чечню поджигали, и Грузию обработали, и Украину, и Приднестровье, а они, блин, сволочи, выкрутились как-то и сидят щас в тишине и без войн. А мы как дуры без подарка) - Даже ядерный инцидент в Японии, судя по всему, не окажет негативного воздействия на Россию, так как господствующие ветра сдувают радиацию в Тихий океан (ну, это из оперы обиды на то, что северный полюс сдвинулся в на территории России. Но все равно приятно видеть их искреннюю обиду на это)))) - вынудив третьего по величине в Европе потребителя природного газа повернуться в сторону России (досадно, а они так старались отвадить Европу от Российского газа, объясняя ей всеми доступными средствами, что это очень и очень опасно. ) - Чем больше будет Западная Европа зависима от России в области энергетики, тем в большей степени Кремль будет это использовать для принудительного отрыва региона от альянса с Соединенными Штатами (А это они боятся больше всего. Не дать нам интегрироваться с Европой, рассорить нас - это их самая большая мечта) - Кризис также может дать России то, что она считает очень ценным – время. Одна из причин того, что Россия стала столь сильной за последнее десятилетие, в том, что ее конкурент, Соединенные Штаты, были сосредоточены на чем-то другом. (Тут вообще откровения пошли.) После таких признаний, псево-демикам надо вешаться. 11:0 в пользу Путина.
e
e4321
16 марта 2011, 20:18
111 : 0 Так будет вернее
K
Kubanoid_Vova
16 марта 2011, 17:19
Z0Z0 Ты выдохся, что-ли?
к
киник7
16 марта 2011, 17:33
Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.
э
эугений
16 марта 2011, 18:11
Американцы превратили планету в песочницу, где все перессорились, сыпят друг другу грязь на голову и ломают "пасочки". Пора заканчивать этот детский сад и начинать вести себя по-взрослому. Для начала, можно воспользоваться удобным моментом и передать Японии Сахалин, а также часть материка, равного по площади всем японским островам. Безвоздмездно, естественно, и даже без всяких условий, типа вывода иностранных военных баз. Так победим.
ФФ
Федор Фрaнк
16 марта 2011, 18:55
Именем Российской Федерации приказываю привести приговор в исполнение немедленно! Бах! И зугений падает лицом вперед в неглубокую яму..
к
киник7
16 марта 2011, 19:01
эугений,признайся какую дрянь ты в себя положил,что тебя так карежит на откровения?
B
Batareykin
16 марта 2011, 21:22
похоже гений познакомился с кружкой Эсмарха
К
Карьерист
16 марта 2011, 18:17
Я бы поверил во все эти сказки, если бы не крах экономики в 2009 году. Про "островок безопасности" и "тихой гавани" мы все эти сказки слышали с экрана телевизора неоднократно. Только в реальности всё вышло с точностью наоборот. Дичайшая инфляция, самое крупное падение ВВП в мире, громкие теракты, которых стало во много раз больше чем в 90е, тотальное бегство капитала, повальная коррупция и ни одной эффективной реформы. Кроме отставки вора и лихоимца Лужкова нет ни одного позитивного сдвига. Впрочем, если прикинуться страусами и залить в баки грамм 200, то не всё так плохо!!! До поры до времени. Ничего к лучшему не изменится - наступила эра застоя. Мы действительно живём в нормальной цивилизованной стране, но могло бы быть намного лучше!! Просто надо отказаться от злобы, зависти и советского менталитета.
p
pervij_posle_boga
16 марта 2011, 19:18
и чего же вы такой злобный и завистливый, позвольте полюбоптыствовать?
B
Bricka
16 марта 2011, 19:26
В России спокойно? Вот беда-то! Ща подключат Юргенса, Немцова, Касьянова (?%), несогласных всяких. Ну, чтобы в России жизнь медом не казалась.
e
e4321
16 марта 2011, 20:12
поздно уже ...
e
e4321
16 марта 2011, 20:10
Нормальная статья Как и предсказывала Ванга, на России рано ставить крест. Она была центром нашей половины планеты, им и останется. Еще немного Гольфстрим подостынет, еще пару сотен миллионов мигрантов в Европу заползут, в Onfnf[ что-нибудь нештатное случится, так что нужно некоторым быстро-быстро дружить с россией ...
l
lozman01
16 марта 2011, 20:34
некоторым ...очень плохо, когда другим хорошо. "Россия не втянута ни в одну войну на Ближнем Востоке, в отличие от США, которые втянуты в две войны и всячески пытаются избежать третьей – в Ливии" ..Так кто же вас втягивает то? Вы сами лезете везде со своим пониманием (или понятием) демократии и прав человека и навязываете эти свои ценности политическим, экономическим щантажом, а где не получается - силой оружия. Да и плевать вам на эти ценности,они только прикрытие для протаскивания интересов.
И
Ильгов
16 марта 2011, 21:01
x_user: ...Да , похороны Ленина были бы важным этапом на этом пути. Вот только когда они будут?
п
пионэр
16 марта 2011, 21:55
"У России нет причин опасаться революционной активности в ближневосточном стиле. Ее руководство неподдельно популярно на родине и практически гарантировано имеет иммунитет от народных восстаний..." Совсем неправильно! Недавние выборы (13 марта которые) ещё раз доказали, что не так всё хорошо у "единой России", как кажется. Если ЕДРО и дальше будут так себя вести на выборах, и по отношению к населению конечно тоже(!), то восстания обязательно будут!!!
g
globalea
16 марта 2011, 22:22
Фиговая из Вас Пифия, пионэр. Как сказала бы Фаина Раневская: "Пионэр, идите в ж..у" с вашими восстаниями.
п
пионэр
16 марта 2011, 22:27
)))))))) Ну ну....) Да здравствует единая Россия!!!!!!)
N
Navigator
16 марта 2011, 22:55
Ага , пусть чинуши воруют дальше . Нам приятно , когда у нас воруют ...
N
N99
16 марта 2011, 23:39
Тебя ограбил кто то?,- у тебя что то было? С чего взял, что твое,- где украл то, что украли?
meaerror
16 марта 2011, 23:41
Ой! Кто тут? О_о
d
duvitch
16 марта 2011, 21:56
Боже, храни Россию!!! И народ русский! *
N
Navigator
16 марта 2011, 22:53
На бога уповают только глупцы и ленивые .
N
Navigator
16 марта 2011, 22:53
На бога уповают глупцы и ленивые .
g
globalea
16 марта 2011, 22:18
У Вас, мистер "ошибка" точно ни хрена не будет. Потому что вместо того, чтобы языком трепать, нужно работать, пахать.
N
Navigator
16 марта 2011, 22:58
Отличная позиция - да , давайте больше работать и пахать , чтобы олигархия и клептократия могли больше украсть того , что мы заработали . То есть , давайте же ещё больше поможем олигархам и клептократам ...
e
error
16 марта 2011, 23:00
ололо Стоит только сказать что то в сторону ЕдРа как откуда не возьмись вылетает про зомбированный или про плаченый едролюб (едрораст) и начинает философствовать о сферическом коне в вакуме.
V
Vladdy
16 марта 2011, 23:11
Какие же вы подонки, пиндосы! До чего же противно читать подобные измышлизмы! Зависть, желание нажиться на чужих бедах, попытка оправдать собственные ошибки и неприглядные поступки чужим "везением" - всё в одном флаконе! :-(
meaerror
16 марта 2011, 23:24
У России нет причин опасаться революционной активности в ближневосточном стиле. Ее руководство неподдельно популярно на родине и практически гарантировано имеет иммунитет от народных восстаний Ахтунг! Статья проплачена бывшим полковником кагэбэ!
У
Урфин
16 марта 2011, 23:25
Россия ощутимо выигрывает – дополнительные прибыли из-за роста цен на нефть идут прямо в разбухающие чемоданы Кремля ((((( Блин опять стагнация........опять ни хрена для Родины.....сукиииииии....
Чк
Черный кипарис
16 марта 2011, 23:37
Хм, Страффор гнусная организация. Strategic Forecasting Inc. американская частная разведывательно-аналитическая компания.. Основана в 1996 году американским политологом Джорджем Фридманом, Фридман возглавляет компанию до сих пор. Вице-президентом компании по контртерроризму и корпоративной безопасности является Фред Бартон. Компания занимается сбором и анализом информации о событиях в мире. Информация поступает к ним как из СМИ и прочих открытых источников, так и из собственных источников компании. На основании собранных сведений аналитиками компании составляются экономические и геополитические прогнозы. Список клиентов компании конфиденциален, однако известно, что среди них есть крупные корпорации и правительственные учреждения, как американские, так иностранные. А подобные статьи это просто реклама фирмы...Тпа посмотрите каки мы (Стратфор инкорпоретед) сильные умные и мужественные) и как мы жеско реагируем на ннеблагопиятную экологическую обстановку... Понятно что напуганные все ми этими прогнозами западные капиталисты тут же...... 1. Начинают потеть 2. Запасаются валерьянкой 3. голосуют за Маккейна 4. заказывают у стратфора исследования о проблемах в их собственном бизнесе ( платные) П.С. Статья гоуно
Чк
Черный кипарис
16 марта 2011, 23:45
Статья неубедительна Статья неубедительная. Россия не имеет к событиям в японии и ливии никакого отношения а посчитывать чужие деньги и чужую силу аморально. Я извиняюсь за ссылку но это автор всех этих сратфорских страшилок. www.clujtoday.ro/uploads/posts/2010-11/1289987158_image-2010-11-16-8042546-41-george-friedman.jpg
S
Strannik2
17 марта 2011, 00:49
Это такая военная хитрость... Неужели так многослоен Д. Медведев, чтобы делать такие многоходовки? Неужели он с его пацанячьей амбициозностью, когда эмоции бегут впереди паровоза, способен отличать друзей от врагов и не вредить друзьям? Ведь не все могут выдержать когда мир, и враги и "друзья", одновременно опускают большой палец вниз.
S
Strannik2
17 марта 2011, 01:54
Россия усиливается на фоне геополитических событий Было бы правильнее сказать: Россия оживает на фоне западной деградации. Фаза, когда нас окропили мертвой водой проходит, когда же заработает живая вода?
k
keyser
17 марта 2011, 12:32
Всем дежурным от либерало-фашистских грантожорных движений: с куриными мозгами не тратьте время на критику нашего мудрого правительства! Очень многому надо обучиться, и к тому же надо иметь неиспорченную алкогольно-табачно-гонджубасными или зелено-купюрными влияниями генетику, чтобы понимать, что впервые на планете Земля во главе Евразийской страны встали Воины, живущие по законам Бога, а не по законам Золотого Тельца! Потихоньку всех продающих свою Родину или образумят или посадят, а народ опускать и отуплять в регионах всем оборотням больше не дадут! Правда, мне не очень понятно, что делать с теми, кого за столько столетий генетически уже затупили и опустили, и которым понятен один путь – воровать и опускаться еще ниже? Досталась же Путину и его команде тяжкая работа в такой огромной стране с таким обработанным безбожным образом жизни, и в основной массе своей, запутавшимся за столетия беззаконий, населением! Спаси и сохрани, Господи, твоих Небесных Воинов в век Кали-Юги! Аминь!
z
zardoz
18 марта 2011, 07:13
Покажите мне страну, где все граждане имеют собственное жильё...