Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Истоки холодной войны: как Сталин расстроил планы создания "нового мирового порядка" (Часть II)

И какое это имеет отношение к настоящему

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПлакат времени Великой Отечественной войны
Плакат времени Великой Отечественной войны
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многочисленной армии консервативно мыслящей части населения, особенно в США, совершенно чужд по духу тот факт, что СССР при Сталине помешал созданию мирового порядка, при котором нас сразу после Второй мировой войны вполне могла поработить всемирная центральная власть. Этот вопрос из сферы realpolitik соседствует с другим фактором политического реализма.

Многочисленной армии консервативно мыслящей части населения, особенно в США, совершенно чужд по духу тот факт, что СССР при Сталине помешал созданию мирового порядка, при котором нас сразу после Второй мировой войны вполне могла поработить всемирная центральная власть. Этот вопрос из сферы realpolitik соседствует с другим фактором политического реализма. Заключается он в том, что Нью-Йорк и Вашингтон исторически являлись столицами мировой революции [1]. Глобалистские элиты вкладывали деньги в революционные движения, в то время как Сталин деятельно уничтожал международный большевизм, считая его троцкистской угрозой, а также ликвидировал многие аспекты социальных экспериментов большевиков у себя в стране. Это исследование посвящено тем махинациям и интригам, при помощи которых Вашингтон пытался навязать миру после войны новый мировой порядок, а также сталинской реакции на эти действия. В нем делается попытка освещения тех событий, которые продолжают оказывать существенное влияние на политику США и России.

 

План холодной войны Совета по международным отношениям

Для отказа, а по сути дела, для уничтожения основ ООН во имя "нового мирового порядка" Совет по международным отношениям как самопровозглашенное "внешнеполитическое ведомство" США должен был провести переоценку СССР. [32]

Гросс заявляет, что СССР на интернационалистские предложения о создании послевоенного "нового мирового порядка" твердо ответил "нет": "Во вполне традиционной для себя манере стратеги из совета создали исследовательскую группу, чтобы та проанализировала наступающий мировой порядок". Они предусматривали создание совместной исследовательской группы в составе представителей совета и СССР в целях подготовки предложений для "будущего мирового порядка" (так!):

Директор новой исследовательской программы совета Перси Бидуэлл (Percy Bidwell) еще в январе 1944 года осторожно прозондировал почву в советском посольстве, чтобы пробудить интерес к совместному проекту. Его принял посол Андрей Громыко, чьи ответные слова стали знакомы всему миру на многие годы вперед. Благодаря Громыко русское слово "нет" вошло в английский язык. Безо всяких претензий на дипломатический такт посол (вскоре он станет министром иностранных дел) сказал людям из совета, что не позволит ни одному ответственному советскому представителю вступать в такие дискуссии. [33]

Политика, которую Соединенные Штаты выработали в отношении СССР, называлась "сдерживанием". Термин этот придумал дипломат и член Совета по международным отношениям Джордж Кеннан (George Kennan).[34] Гросс откровенно и искренне описывает ту таинственную (заговорщическую?) манеру, в которой совет оказывал влияние на политику холодной войны:

Совет по международным отношениям находился в самом центре работы по созданию общественных институтов начального периода холодной войны, но всегда действовал из-за кулис. Будучи тем форумом, который обеспечивал интеллектуальное стимулирование и придавал энергию этой деятельности, совет давал возможность своим подготовленным членам представлять общественности самые современные и передовые мысли и идеи. Но при этом он старался не выпячивать свою роль как источника возникновения этих идей. [35]

В первом докладе Джорджа Франклина (George S Franklin) в 1946 году прозвучала рекомендация пытаться как можно активнее работать с СССР, "если и пока не станет совершенно ясно, что СССР не заинтересован в сотрудничестве…" Однако США при этом должны были добиваться такого сотрудничества с позиции военной силы:

Соединенные Штаты должны быть сильны не только в политическом и экономическом плане, но и в военном. Мы не можем допустить ослабления нашей военной мощи, если Россия не будет готова к одновременному сокращению своих сил. Этому мы придаем огромное значение.

Мы должны использовать любую возможность, чтобы взаимодействовать с Советами сейчас, пока они по своей мощи значительно нам уступают. Мы должны надеяться, что нам удастся построить наше сотрудничество на более прочной основе на не столь уж далекое будущее, когда они завершат процесс восстановления и значительно укрепят свои силы… . Мы выступаем за политику, в которой сочетались бы твердость, сдержанность и терпение. [36]

Но такой мягкий и примиренческий тон был полностью отвергнут. Гросс пишет:

Доклад Франклина от мая 1946 года, в котором выражалась осторожная надежда на создание отношений сотрудничества между Соединенными Штатами и Советским Союзом в предстоящие послевоенные годы, оказался мертворожденным. Руководство исследовательского комитета в июле решило отказаться от его публикации. А к ноябрю все симпатии к миролюбивой политике в отношении Москвы полностью исчезли из коридоров Харольд Прэтт Хауз (штаб-квартира Совета по международным отношениям - прим. перев.). [37]

После холодной войны

Приход к власти Горбачева, который с тех пор сделал себе имя на международной арене как один из представителей глобалистской элиты, а также непродолжительное пьяное междуцарствие Ельцина показывали, что Россия вроде бы начинает наконец входить в сообщество глобалистов. Каковы бы ни были тайные мотивы и факторы воздействия, заставившие президента Михаила Горбачева распустить советское государство, в 1991 году он создал фонд своего имени, цель которого заключалась в планировании "места и роли России в будущем мироустройстве", а также в проведении более масштабной политики содействия "глобализации". [38] Горбачев также видит более величественные цели, заявляя, что основополагающей идеей в деятельности фонда является движение к "новой цивилизации". [39]

В том самом году, когда Горбачев создал свой фонд в поддержку "нового мирового порядка", действуя в тандеме с другими аналитическими центрами глобалистов, такими как Фонд Сороса, Институт "Открытое общество" и т.д., президент Джордж Буш-старший с восторгом говорил о том, что с распадом советского блока может, наконец, появиться "новый мировой порядок", как это представляли себе основатели ООН:

…До настоящего времени наш мир это мир разделенный – мир колючей проволоки и бетонных блоков, мир конфликтов и холодной войны.

Теперь мы видим, как в поле зрения появляется новый мир. Мир, в котором есть вполне реальная перспектива для нового мирового порядка… Мир, где Организация Объединенных Наций, выйдя из тупика холодной войны, выполнит историческую миссию своих основателей…[40]

С приходом Путина надежды глобалистов на Россию снова угасли; появились влиятельные силы, еще более антагонистически относящиеся к включению России в "новый мировой порядок" [41]; и в стране усилилась сталинская ностальгия по статусу великой державы. Это становится очевидным, если взглянуть на позицию Совета по международным отношениям, отраженную в заголовке специального доклада этого "внешнеполитического ведомства с восточного побережья". Заголовок показательный – "Неправильное направление движения России: что могут и должны сделать Соединенные Штаты" (Russia’s Wrong Direction: What the United States Can and Should do). В этом докладе гегемонистское отношение правящей клики США даже не маскируется. В докладе полно всей этой старой риторики из арсенала холодной войны; его авторы сурово осуждают Путина за то, что он в своей внутренней и внешней политике поставил Россию на такой путь, который "создает проблемы для Соединенных Штатов". Новая рекомендация сегодняшнего дня – это "избирательное сотрудничество" с отказом от "партнерства, которое сейчас неосуществимо". Вывод во вступительной части звучит так – "Россия движется в неверном направлении". [42]

Джон Эдвард (John Edward) и Джек Кемп (Jack Kemp) известны своими попытками привлечь "международное внимание" к попыткам Путина "запугать или оставить не у дел иностранные и российские неправительственные организации". То есть, Путин попытался противостоять организациям, берущим свое начало в основном в сети Сороса и в Национальном фонде за демократию (National Endowment for Democracy) – организациям, которые создают революционные и подрывные группы, финансируют и готовят агитаторов, и несут ответственность за вспышки "цветных революций" на всей территории бывшего советского блока и за его пределами. [43].

В специальном докладе рабочей группы звучит жалоба на то, что сотрудничество сегодня стало скорее исключением, нежели правилом. Россию критикуют за то, что она "становится все более авторитарной", в то время как Америка в своей внешней политике продвигает по всему миру "демократию" [44] – то есть, свергает не поддающиеся американской гегемонии правительства при помощи неправительственных организаций, "запугиваемых" Путиным. Политика России на ее периферии также вызывает озабоченность [45]. Под этим подразумевается, что Россия не хочет появления на своих границах враждебных государств, таких как Грузия, которыми заправляют режимы, поставленные у власти всеми этими благородными неправительственными организациями из сети Сороса – и так далее. В связи с этим совет рекомендует активизировать работу "по ускоренному интегрированию этих государств с Западом". [46] Совет по международным отношениям рекомендует Конгрессу США напрямую вмешиваться в российский политический процесс, финансируя оппозиционные движения в России под маркой укрепления демократии, а также увеличивая ассигнования на программу Freedom Support Act (Акт в поддержку свободы) (в данном случае речь ведется конкретно о президентских выборах 2007-2008 года). [47] Примечательно, что одним из авторов доклада является  Марк Бжезинский (Mark F Brzezinski), работавший при Клинтоне советником по российским и евразийским делам в Совете национальной безопасности. А его отец Збигнев служил в администрации Картера. В докладе упоминается Антония Буа (Antonia W Bouis) как исполнительный директор-основатель Фонда Сороса (1987-1992 гг.), старший советник Rothschild Group Джеймс Хармон (James A Harmon) и другие.

Чего можно ожидать при Обаме в отношении России? Несмотря на всю свою предвыборную риторику, Обама проводит политику в том же направлении, что и предыдущие администрации. Марк Бжезинский был советником Обамы по внешней политике во время президентской кампании. [48] Особое значение имеет то, что к числу главных спонсоров принадлежит Джордж Сорос. А это резко повышает шансы на то, что политика в отношении России будет подрывной и враждебной.

---------------------------------

[32] Питер Гросс в своей полуофициальной истории Совета по международным отношениям называет его "внешнеполитическим ведомством с восточного побережья". См. выше: Grosse, глава “’X’ Leads the Way,” <http://www.cfr.org/about/history/cfr/x_leads.html>
[33] Peter Grosse, там же, “The First Transformation”.
[34] Peter Grosse, там же, “X Leads the Way”. “X” это был Кеннан, анонимный творец политики.
[35] Там же.
[36]  Там же, “The First Transformation.,” <http://www.cfr.org/about/history/cfr/first_transformation.html>
[37] Там же.
[38] The Gorbachev Foundation, “About Us, The Foundation Projects and Structural Subdivisions,” <http://www.gorby.ru/en/rubrs.asp?rubr_id=302>
[39] Там же.
[40] Джордж Буш-старший, выступление в Конгрессе США, 6 марта 1991 г.
[41] Например, "евразийская" концепция, главным поборником которой является руководитель Центра консервативных исследований МГУ, кандидат наук Александр Дугин, который выступает за "многополярный" мир с "векторами" силовых блоков, как альтернативу глобализации.
[42] Jack Kemp, и др, Russia’s Wrong Direction: What the United States Can and Should do, доклад независимой рабочей группы №57 (Нью-Йорк, Совет по международным отношениям, 2006 г.). Полный текст публикации можно найти на: < http://www.cfr.org/publication/9997/>
[43] Ричард Н. Хаасс (Richard N Haass), президент Совета по международным отношениям, там же.
[44] Там же, 4.
[45] Там же, 5.
[46] Там же, 6.
[47] Там же, 7.
[48] Michael Hirsh, “The Talent Primary,” Newsweek, 17 сентября 2007 г.
[49] K R Bolton, Obama – Catspaw of International Finance,  28 августа, 2008 г., <http://www.rense.com/general83/cats.htm>

Обсуждение
Комментариев: 222
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
КП
Камчатский Парень
6 июня 2010, 01:06
требую это распечатать и раздавать прохожим. как и 1 часть!
К
Кот_Бегемот
6 июня 2010, 01:10
Пора сороса ловить и на кол сажать
DW
Dallas Walker
6 июня 2010, 15:54
что он тебе такого сделал?
a
alexlabatyuk
6 июня 2010, 18:41
Да так, мелочь, развал страны, бедность, миллионы преждевремменных смертей и не рождённых детей.
К
Кот_Бегемот
6 июня 2010, 21:06
Казнить, нельзя помиловать Ведет подрывную деятельность, создает и финансирует террористические организации на территории РФ, подрывает устои русского народа морально и с помощью наркоты, создает межнациональную рознь и дахрена есче чего. Действует по плану ослабления России.
K
KudesNick
7 июня 2010, 09:33
Сорос Не знаю, что плохого делал Сорос для России в 90-е, но знаю точно, что огромное количество техники (компьютеры, оргтехника и т.д.) были куплены администрациями городов на деньги Сороса по программе �Развития местного самоуправления� причем БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!!!!!!
О
ОГРСБУС
7 июня 2010, 09:51
Ну и что? Сильно развились за последние 20 лет?
sg
sui generis
6 июня 2010, 01:40
вчера по первой части хотел ответить.Свет вырубили. Васек:Со Сталиным мудрым... 05/06/2010, 11:08 И опять в нашем клубе пикейных жилетов плавненько съехали на тему *Сталин-кто он?* Недавно на форуме гремела горячая дискуссия об это личности.Перья и пух летели во все стороны. А выводы просты. Был культ,но была и личность. Ни один самый ярый сталинист,не захотел бы жить при Сталине.Ну его в баню-целее будем.Вдруг окажешься той самой щепкой,кто детей будет кормить. Что значит жить при Сталине? Вот я заснул и моё сознание проснулось в теле человека в Сталинское время.Я того же пола,возраста,социального статуса,материального обеспечения,семейного положения и главное!!!! я также как и сегодня далёк от власти(рядовой избиратель и никем ближе не был).Вы это подразумевали?Да тогда я не хочу жить при Сталине!И при Ленине не хочу, и при Романовых не хочу,и при Рюриковичах не хочу. Значит ли это что я(Ни один самый ярый сталинист) не хотел бы жить при Сталине? А вот если 45-тилетний Сталин заснул и проснулся в теле президента РФ. Хотел бы я жить при Сталине? Думаю не я один
В
Васек
6 июня 2010, 10:24
Доброе утро. С этим электричеством прямо беда.Живу в миллионом городе,а свет отключают тоже как в деревне.Но у меня бесперебойник. Напомню известную сценку из *М и М*. Допрос Христа Пилатом. -Твоя жизнь висит на волоске... -Уж не думаешь ли ты,что зто ты ее подвесил? Сталин подрезал жизни у миллионов людей.Вот взял на себя такую ответственность.Ради чего? *Раньше думай о Родине ,а потом о себе...* *Мы рождены,чтоб сказку сделать былью...* *А вместо сердца-пламенный мотор...* Сталин пояснял непонимающим,когда ставил задачи по индустриализации-Нам нужно пробежать этот путь за 10 лет,иначе сомнут.Ошибся всего на1-2 года,начали мять.Никто не сомневается в острейшей необходимости создания индустриальной базы в кратчайшие сроки. НО КАК?! Смазка вей нашей экономки,начиная с самого начала,это смазка кровью.Сейчас вот отказались пока и результат.Имеем,что имеем. Главное богатство нормальной страны-люди. Хорошие,плохие,умные и не очень.Сталин расходовал это богатство крайне нерационально.Именно при Сталине подломился становой хребет страны-крестьянство.Именно от туда началась та страшная ситуация в которой мы находимся сейчас.Ведь мы просто вымираем.*Патриоты* и *либерасты*,воры и их разоблачители. Можно ли было по другому.Не знаю.Знаю,что смазкой экономики на западе,всегда была безработица,знаю,что в маоистком Китае,во времена *культурной революции* неугодных массовым порядком ссылали в деревни(не отрывали им собачьи головы),потом эти люди пригодились. С откровенными врагами все ясно.Но нельзя людей стирать из жизни просто за анекдоты,за дурость,за вредный характер. США-экономический лидер мира.Вы думаете там все работают на благо своей родины?Да страна битком набита тупым вэлфеным жирным стадом,объедающим всех и вся.И тем не менее они-избиратели,а не заключенные. И еще. Что бы разоблачить настоящего врага нужно быть мастером своего дела.Посмотрите как работают израилетяне со своими террористами,наверняка и наши ребята упираются будь здоров.Для достижения результата необходимы ум и время. А можно сгрести просто болтунов,анекдотчиков,людей с сомнительным социальным происхождением.И отчитаться. И уж будьте уверены-всех,кто торчит на этом форуме давно бы товарищи в синих погонах сгребли в одну кучу.Потому,что высовывались.И били бы вы себя в грудь в кабинете за столом-Да я свой!Да давай докажу!Дай мне пистолет,я их сам сейчас... *...больше поэтов,хороших и разных...* И людей тоже-хороших и разных.Пригодятся.Не сегодня,так завтра. С уважением. P.S.Помимо восхищения достигнутыми результатами при Сталине(экономическими)думаю,люди просто жаждут подобного в наше унылое и воровское время. И верят,неистребимой славянской верой,в хорошего царя и плохих бояр.В себя надо верить.В своих детей.Станешь успешным и богатым-страна будет успешной и богатой.
В
Васек
6 июня 2010, 10:39
В догонку. Я даже чубайса,моего любимого не хочу видеть в петле. А хочу сначала на скамейке,а потм стройного,поджарого,энергичного с лопатой в руке.Совковой.
sg
sui generis
6 июня 2010, 13:06
Добрый день Васёк! В моей ситуации бесперебойник не спасает.В наших краях(101 км от златоглавой),за 10(10 о которых лично засвидетельствую,так то много дольше) последних лет узлов на проводах заметно прибавилось,оборвало видимо в нескольких местах внезапно ветром налетевшим.Часов 6 электричество отсутствовало а снова генератором обзавестись всё как-то руки не доходят. По сути Вашего поста. Мог ли Сталин не брать на себя ответственность?Мог вероятно.Но взял.Мог ли он быть более человекосберегающим?Будь у него атомное оружие(гарантия от агрессии) полагаю он и не боялся бы что нас сомнут.Может Вы видели фильм(запамятовал название) там Брюс Уиллис прячущийся в Канаде киллер,его узнаёт сосед стоматолог....?Там эпизод что он должен убить этого стоматолога но убивает своего напарника и приятеля и на вопрос стоматолога ЗАЧЕМ обьясняет что иначе убили бы самого его Уиллиса.Таковы правила игры. Проснись Путин в теле Сталина он не стал бы менее жёстким,проснись Сталин в теле Путина он не стал бы более кровожадным чем Путин.(пожалуй поступил бы с Чубайсом по Вашему рецепту к чему и я присоединяюсь)Это насчёт сбережения людей. История не знает сослагательного наклонения говорят. Не проведи Сталин индустриализацию(с голодомором и кровью как смазкой) кровь пролил бы Гитлер.Думаю побольше Сталина.Отойди он от дел кровь пролили бы троцкисты.Не во имя индустриализациии а во имя мировой революции и опять Гитлер или Пилсудский или Черчилль. В том что нынешняя власть заботится об сбережении и умножении народа я с Вами не соглашусь.Это очевидно не так.Сравните с другими странами(Германия)Убывает население отчасти(очень отчасти)вследствии предидущих демографических провалов.(пока не было света к соседке-самогонщице бухарики стучали в ворота слышно грохот здорово было, за 10 лет последних народу перемёрло,погибло спьяну жуть.Вот чтобы её остановить нужна ли кровь и смерть?А Сталин нужен.Даже при Брежневе тишайшем многие из умерших жили бы.Многих просто ЛТП спасло бы. Просто мы по разному оцениваем Сталина как личность. По Вашему он кровожаден.По мне не больше чем окружение.Кого можно назвать *гуманнее*?Бухарчика разве что.Но Бухарчик это сорванная индустриализация -Гитлер-война-смерть. Про США извините пример некорректен.Обладатель печатного станка может велфер позволить. Но нельзя людей стирать из жизни просто за анекдоты,за дурость,за вредный характер. Много стёртых именно за это? Подрабинек,Алексеева,Ганнопольский,Сванидзе...... Это анекдотисты?Дураки?Просто вреднохарактерные? *...больше поэтов,хороших и разных...*?????????? Станешь успешным и богатым-страна будет успешной и богатой. Название страны США или Израиль? Я в себя верю.И в своих детей верю. И в своих родителей,дедов и прадедов.Они почему-то уважали Сталина и проклинали Хрущёва.Я им верю.Им виднее.
sg
sui generis
6 июня 2010, 13:24
Вдогонку.А можно сгрести просто болтунов,анекдотчиков,людей с сомнительным социальным происхождением.И отчитаться. russtv.info/node/187 Главное богатство нормальной страны-люди. Хорошие,плохие,умные и не очень. Это богатство НАШЕЙ страны???
В
Васек
6 июня 2010, 14:02
Вы ломитесь в открытую дверь. *Подрабинек,Алексеева,Ганнопольский,Сванидзе..*эти господа разумеется одиозны.Вы еще забыли упомянуть такую скользкую личность как Познер.А он их главарь. Эти люди богатство скорее не нашей страны.Но едят у нас.Но недавно Медведев заметил-Я доволен нашим TV. Дело конечно в *консерватории*. Если перечислять миллионы жертв и считать кого за дело а кого без,то уподобимся барону Пампе и будем переругиваться до вечера.(Барон АУ!!!). Хочется закончит все таки на позитивной ноте: старый чекист читает *огонек* коротича и чешет репу-да,много народа постреляли тогда кого не надо...но ничего,сейчас сделаем кого надо точно.
sg
sui generis
6 июня 2010, 14:16
Во многом я с Вами согласен Давайте сойдёмся на том что портрет Сталина имели право видеть ветераны на параде победы.Уж если не раз в год то хоть в круглую(полукруглую?)дату.65 лет.На большее они не претендовали.Однако Медведев озвучил ГОСУДАРСТВЕННУЮ!!! точку зрения,прямо перед праздником.Государство это кто?Ветераны или Познер? Вы то понимаете я уверен.А многие молодые оболванены всякими ненашими. С уважением(allkerst) забаненый за излишнюю прыть в Катынском вопросе. При Сталине вряд-ли только баном отделался.
п
путинойд
6 июня 2010, 15:15
После того что сделали наши ветераны... ОНИ имеют право на всё,здесь и обсуждать не чего.Только не у всех ветеранов,хорошее отношение к Сталину.Как быть?
sg
sui generis
6 июня 2010, 15:55
чего уж проще Обзвонить да спросить.
w
wеrtttr
6 июня 2010, 17:24
Не проведи Сталин индустриализацию(с голодомором и кровью как смазкой) кровь пролил бы Гитлер.Думаю побольше Сталина.Отойди он от дел кровь пролили бы троцкисты. Золотые слова. Не сталин бы вас отодрал, тогда бы Гитлер. Не он, так троцкисты... Судьба у вас такая - иметыми быть... И сейчас, не чубайс бы вас поимел, так немцов, не он, так боря пьяный. Какая вам разница, кто вас дерет? Уж лучше путин, тот пока еще слава богу резать не начал.
sg
sui generis
6 июня 2010, 18:34
Судьба у вас такая - иметыми быть... сотню другую такой нашей невзгоде.А вас сколь тысяч лет имеют?
В
Васек
6 июня 2010, 15:54
Про бан очень интересно.Как это здесь поставлено? У меня недавно перестала грузится страничка иносми в процессе горячей дискуссии.Дескать охолонись. На утро все в порядке.А там парняга подступался прям с ножиком к горлу-отвечай мол.Пришлось отвечать в архиве.Он наверное не прочел и думает что я просто убежал.Привет
бП
барон Пампа
6 июня 2010, 16:37
Васек:(без заголовка) Чего АУ. Я тута. Возражать не буду. Мне понравилось. Вот это-главное богатство нашей страны-это люди!!! Голосую руками, ногами, сердцем и головой. НО! Познер-тоже богатство нашей страны.И как ни странно-Новодворская (терпеть заразу не могу). Анекдот про чекиста-класс! но ведь и чекисты по духу живы и здоровы. И они готовы стрелять за то, что кто то не так думает. На полном серьёзе. И они тоже богатство. Я вот к чему-каждому надо дать возможность реализоваться. Даже чекистам. Только без расстрелов и посадок. И без революций по Новодворской.
U
Uspensky
6 июня 2010, 23:06
Познер-тоже богатство нашей страны.И как ни странно-Новодворская Это богатство вашей страны - Хазарии. Реализуйтесь, но аккуратно, пока заневес не закроется. Потом не пеняйте, пощады не будет.
бП
барон Пампа
7 июня 2010, 00:22
Uspensky:Познер-тоже богатство нашей страны.И как ни странно-Новодворская Во-во. Пощады не будет. Ну так к вам и относятся поэтому так же. Без пощады.
О
ОГРСБУС
7 июня 2010, 09:56
Вот Абрамович и Лисин стали успешными и богатыми, а про страну такого не скажешь. В России, стране бандитско-мошеннического капитализма, все последние 20 лет пропасть между богатыми и бедными растёт. Так что не надо ля-ля, что чем больше Абрамовичей, тем лучше стране.
п
путинойд
6 июня 2010, 02:10
А у меня другой вопрос Сталин сам понимал ,что он Сталин(в смысле великий полит деятель,лично я так не считаю).Или он просто,пытался любыми методами остаться у власти.
D
Dubolom
6 июня 2010, 03:08
Он пытался соответствовать тому образу Сталина, который выстраивался. Вспомнить хоть про солдата, которого на фельдмаршала не меняют.
sg
sui generis
6 июня 2010, 03:25
У Сталина было чувство юмора!Разве это совместимо с мантей величия?( (в смысле великий полит деятель,лично я так считаю) Конечно он понимал что упустив власть он потеряет и жизнь.Кем кем а дураком то он не был.Упоминают что он пытался отойти от власти,но восток дело тонкое. Вот на тему неплохая статья. СТАЛИН РАСТИЛ СЕБЕ СМЕНУ (Но Хрущeв расправился с ней) www.zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/03/487/61.html Я думаю о Сталине можно сказать и так. цитата- *.....Отмечается, что некоторые люди несут как бы успех за собою. Суеверие называет их счастливчиками. Наука приписывает успех твердости воли. Мы же добавим, что обычно эти люди имеют ассимилированное сознание. Они делаются представителями коллектива, вовлекая в последствия силу, напряженную многими соучастниками, которые, в данный момент иногда даже не подозревают расхода энергии. Вовсе не требуется, чтоб весь коллектив знал друг друга....*
v
vvprzh
6 июня 2010, 03:04
perevodchik pereguglil eto zh nado iz kakogo zhurnala znamenitogo statju vyiskal- Foreign Policy Journal! Nebos' dumaju Obama ego iz ruk ne vypuskaet. Porylsya v inete i teper' dumaju chto vryad li. U jentogo "zhurnala" redaktor i vladelets i webmaster i pisatel' - odno litso - Jeremy Hammond. www.foreignpolicyjournal.com/about/. Pryam kak v tom filme pro sovetskih pionerov. Koroche blog obychnyj. Nu i avtor statji pod stat' - doktor teologii iz novoj zelandii. Diser napisal po povodu okkultnyh obschestv. On s nimi boretsa tak. Toka sam cho-ta escho odin Orden zadelal - the Black Order. tut vot: en.wikipedia.org/wiki/Kerry_Bolton nebos' sam pro sebya i napisal
D
Dubolom
6 июня 2010, 03:11
тупичок гоблинский тоже обычный блог по сути, однакож посещаемость там немалая
v
vvprzh
6 июня 2010, 03:23
vo VSYOM etom zhurnale - na ego forume - 8 kommentariev iz nih 5 prinadlezhat tomu zhe hammondu forum.foreignpolicyjournal.com K etoj statje 4 kommentarija - iz nih 2 ot hammonda i boltona.
К
Котыще
6 июня 2010, 07:44
Все крупные издания пишут в основном русофобский бред. Приходится разбавляться текстами из мелких журнальчиков\блогов. Иначе про Россию кроме бредятины нечего будет переводить.
n
nickkk
6 июня 2010, 04:35
. Значит скоро у нас будет Марк 2
a
alexlabatyuk
6 июня 2010, 18:47
конечно ты меня расстроил Я то думал, хоть кто-то людям на Западе глаза на правду открывает. А то, что он борец с тайными обществами и теолог, это очень интересно. Потому что "мировое правительство" - это тайное общество сатанистов.
D
Dubolom
6 июня 2010, 03:05
Большая ли аудитории в США у данного издания? Будет ли перевод комментариев?(очень интересно)
o
olanordmann
6 июня 2010, 15:15
Комментов всего 5 было. Читать статью в оригинале - невозможно- всплывает столько новых имен, мест и пр о которых просто никогда не слышал. Среднему амерскому дуболому с банкой пива в руке не осилить даже вступления, а от рафинированных гарвардских и пр. гом-ов хорошего в комментах ожидать вряд ли стоит!
f
flurry
6 июня 2010, 03:48
Сталин не мой кумир, нет у меня кумиров, но, Сталин великая личность 20 века с недостатками присущими каждому смертному, иными словами, крупный самородок с корявой внешностью в мировой истории. Пройдёт время и историки ещё оценят его заслуги и недостатки, его успех индустриализации и победа в ВОВ не даёт покоя врагам России. Имя Сталина тесно связано с Победой советского народа в ВОВ, это символ стойкости и силы духа русского народа. Сломать Силу духа, опорочить имя Сталина одна из важнейших задач врагов России. Те кто пинает сейчас Сталина за деньги или по недопониманию стоят на стороне врагов своей Родины. Вы обратите внимание на западную прессу ни кто не ругает Родину, ни кто не поносит свое Отечество, ругают правительство если есть за что. История запада знает и геноцид и кровавый колониализм, и рабство, и газовые камеры, и ещё множество жутких страниц, но в России всё на изнанку, *бьют не чужих а своих, чтоб чужие боялись*. Русские должны гордится своей историей, во истину, нам есть чем гордится. Почему в России во имя государства чураются пропаганды, когда на западе на государственном уровне сплошь одна пропаганда?
g
gale
6 июня 2010, 18:23
flurry А ты знаешь, я с тобой согласен. Именно, что государство чурается пропаганды. Зато ругают его все кому не лень. Возможно это идёт из "застойного" прошлого, когда кроме гос пропаганды вообще ничего не было слышно. Вспоминается анекдот. Одна старушка говорит другой- Вон Петровна говорит, что её муж каждый день её два раза трахает, а меня муж вообще забыл. На что её подруга отвечает- Она говорит и ты тоже так говори. В этом суть пропаганды, она не отражает действительности, зато создаёт иллюзию. А позитивное мышление намного лучше негативного. При негативном вообще опускаются руки. На худой конец можно предварять каждое сообщение словами типа: Следующее сообщение являются официальной точкой зрения правительства.
M
Merk46
7 июня 2010, 09:41
Те кто пинает сейчас Сталина за деньги или по недопониманию стоят на стороне врагов своей Родины. Расстрелять всех за это. Недостатки конечно всем присущи, но миллионы собственного народа, убитые Сталином, это недостаток ? Или достоинство самородка ? А победа в ВОВ это победа Русского народа, а не лично Сталина. И вобще, с чего ты решил что "Родина Отечество=Сталин" ? Можешь конечно как попугай повторять, что миллионы убитых в расстрельных ямах и в лагерях ГУЛАГ'а, это жизненая необходимость, но по-моему живой, здоровый, свободный человек может работать не уже, чем расстреляный, или больной туберкулёзом в промёрзшем лагерном бараке ЗК58.
О
ОГРСБУС
7 июня 2010, 10:03
А с чего ты решил, что "ГУЛАГ = Сталин"?
j
jasf
7 июня 2010, 10:08
Наполеон во Франции герой! Хотя казнили при нем не разбираясь особенно, войну французы проиграли... (Масштабы не те по современным меркам, так ведь и Франция того времени не сравнится с Союзом 30-х)
f
flurry
8 июня 2010, 03:45
Миллионы расстреленных? С чего вы это взяли? За тридцать лет сталинизма около 700 тыс. Сейчас не расстреливают, а тем не менее 100 тыс в год умирают от героина и других наркотиков. Я уже писал тут растреливать не обязательно, в Сибирь на высилки и на большой срок. Человек должен иметь страх перед законом за преступление, не созрели мы ещё до самоконтроля. Расстрел за тяжкие преступления, предательство интересов госудаства, шпионаж, считаю необходим.
Р
РИК
17 июня 2010, 13:56
люди до сих пор живут либеральными штампами, что с них взять
y
yuta
7 июня 2010, 11:05
Всё величие Сталина, это победа наших недавних предков в Великой Отечественной Войне. Именно свет этой победы делает Сталина великим. 27 000 000 человек отдали свои жизни, чтобы эта страна выжила. Вот что надо понять. Вот что понять важно. Но при действительно великом правителе, таких жертв быть не могло.
Р
РИК
17 июня 2010, 13:55
эта страна не тебе судить. Дали бы нам 4 года оккупации Германии и возможность сжигать в газовых камерах, мы бы счет подравняли
sg
sui generis
6 июня 2010, 04:10
Поздравляю всех!Кроме Сванидзе,Гербер,Ганнушкиной! demotivation.ru/gtwy3divy0x8pic.html 6 июня отмечается День русского языка как одного из официальных языков ООН. Решение о проведении дней официальных языков ООН было принято на заседании Департамента общественной информации ООН 20 февраля 2010 г., накануне Международного дня родного языка. 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, в рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия, в ООН отмечается День русского языка.
b
bolshoybrat
6 июня 2010, 06:13
а горбачев еще жив - здоров! давно пора к ответу за все его подтянуть, и спросить "кайн, где твой брат авель?"
c
cooper124
6 июня 2010, 12:29
если под сталинизмом понимать полное сосредоточение власти в одних руках. то Путин сталинист. И его первый указ был о сохранении неприкосновенности бывшим президентам. по сути дела это было узаконивание сталинизма в упомянутом смысле. И в этом смысле гарбачофф, как и другие подобные они все сталинисты. то есть делают все что хотят. одни лучше другие хуже. Но никто их наказывать не будет, это клуб такой, междусобойчик. Хотя хотелось бы....
g
gale
6 июня 2010, 18:42
cooper124 Насчёт первого указа, поподробней пожалуйста. Я ничего подобного не помню. А так весь твой пост всего лишь сотрясение воздуха.
I
Ispisor
7 июня 2010, 06:14
его первый указ был о сохранении неприкосновенности бывшим президентам Во времена Сталина не могло быть бывших президентов (генеральных секретарей), могли быть только умершие!
t
turn-h-out
6 июня 2010, 20:25
Не надо смешивать мух с котлетами, и путать дела ЕБН и Горбачева.
F
Felix5783
6 июня 2010, 07:38
Неправильное направление движения России: что могут и должны сделать Соединенные Штаты В этой фразе ключевой момент - америкосы присвоили себе право определять, что такое "Хорошо" и что такое "плохо". Критерии добра и зла - едины для всего человечества, только люди этого не понимают. Каждый, кто хочет, а по факту - каждый, кто сильнее, - сам определяет "добро" и "зло", естественно, в свою пользу. А Россия, кажется единственная в мире, кто считает, что "добро" и "зло" определять никто не вправе, поэтому её и гнобят, что она показывает фальш всех существующих лживых критериев "добра" и "зла". Америкосы - самые наглые фальсификаторы этих понятий. "Добром" они считают себя, "злом" - всех, кто с ними не согласен. А весь мир вынужненно им в этом подчиняется. Только Россия противится.
d
die_welt
6 июня 2010, 15:35
Американцы не фальсификаторы -это болезнь (говорящих на английском ?) которую необходимо исследовать и лечить. Американцы не самые наглые фальсификаторы - это одна из примитивнейших культур, когда либо существовавших на земле. Это болезнь (говорящих на английском ?) которую необходимо исследовать и лечить. Болезнь духа.
бП
барон Пампа
6 июня 2010, 16:43
Felix5783:Неправильное направление движения России: что могут и должны сделать Соединенные Штаты америкосы присвоили себе право определять, что такое "Хорошо" и что такое "плохо". Критерии добра и зла - едины для всего человечества, только люди этого не понимают. ________________ ты уверен. что критерии одинаковы? Почему даже в Кореях они не совпадают? У Южной один критерий. у Северной-другой. Спешишь с выводами.
a
aksillion
6 июня 2010, 08:58
Историческая миссия великого русского народа в 21м веке - уничтожение глобального англофашизма! Пора кончать эту свору поганых фашистов, которые хотят поработить человечество, загнать нормальных людей в Макдональдсы, приучить их заниматься сексом в городских парках и тупо улыбаться 24 часа в сутки!
g
gale
6 июня 2010, 19:06
aksillion Можно просто подождать лет 20-50. Если верить теории Гумилёва, то в исторически короткий срок они сами "закончатся". К этому всё и идёт, если вспомнить статистику эммиграции. Но вообще, мы же не садисты, пожелаем им здоровья.
I
Ispisor
7 июня 2010, 06:19
Если верить теории Гумилёва, Уважаю Гумилева и его теорию, но Гумилев все таки просто человек и может ошибаться.
В
Васек
6 июня 2010, 11:18
Каковы бы ни были тайные мотивы и факторы воздействия, заставившие президента Михаила Горбачева распустить советское государство Во все времена жили и живут люди мечтающие о социальном переустройстве общества. Люди старшего поколения даже писали в школе сочинения о демократах которым это самое переустройство даже снилось во сне. Первый сон Веры Павловны , второй сон Веры Павловны… Но к сожалению,великие строители счастья для всего человечества , меньше чем на 3-4 десятка миллионов трупов не согласны. Карл Великий , Наполеон , Ленин , Гитлер , Мао , Пол Пот , Горбачев , Чубайс…Это те кому кое что удалось (по части трупов). Но наш герой в этом списке *великих* оказался случайно конечно. Что он планировал тайна сия есть. Речь его в Американском университете подгонка под ответы.Да еще и задним числом. И планы его были сумбурны и бессвязны как и речи. Но степень ничтожества этой личности характеризует занятный казус в самом начале его звездной карьеры. В первой зарубежной поездке в качестве лидера Советского Союза,(во Францию) горбачев решил дать интервью журналистам по новому ,по западному. Опытные режиссеры посадили лидера великой страны на подиум, а сами устроились пониже. И когда он стал доносить до потрясенного человечества идеи нового мышления, то в помощь языку стал махать ногой. Ехидные журналюги не могли упустить такой жирной горбухи.Им ведь ногу в рот не клади. Еще бы , на подошве башмака красовался не снятый стикер с названием башмачной фирмы. И поняли журналюги, что вовсе не с новым мышлением прибыл горбачев в Париж,а всего то секс-шоп, тьфу, шоп-тур совершает человек. Отоварился с женой, раисой максимовной и да и баиньки. Речь М.С. Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции. Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. (Партбилет № 2,После ленина конечно. От диктатуры этот свой среди чужих невыносимо страдал в партийных распределителях.) Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. (Как мужики выбирают своих жен? Встречают по одежке,в нашем случае по статям женским, после по обаянию. Выбирать жену по уму- интересный подход. Наверное если бы горбачев был турок он бы и на Тэтчер женился еще. Она ведь во сто крат умнее горбачева) Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране. (Использование служебного положения в личных целях-нобелевка, гранты ,взятки, домики там сям по миру, возможность рекламировать пиво в Японии и тд.) Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране. (Опять жена. Интересная жена-ярая антисоветчица в семье партийного работника. Тов.Сталин регулярно отправлял в лагеря жен своих партийных товарищей -видать знал поболее чем мы. А горбач оказывается лентяй был большой. Глядишь не было бы у него такого толкача и история мира была бы другой. Бабье хреново.) Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели.(О знакомстве с западом-выше) А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться. Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.H. Яковлев и Э.Г. Шеварднадзе, заслуги которых, в нашем общем деле просто неоценимы.(Список оглашен далеко не полностью. А этих мы конечно знаем очень плохо. К сожалению подноготная этих гнид не получила еще широкой известности Педофилы, насильники, грабители образцы добродетели по сравнениями с этими товарищами по партии. Достойные сподвижники и заслуги их действительно не оценили по достоинству .Одна линия шеварнадзе- бейкера чего стоит.) Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. (Каждый день из окошка видим)После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. Hо в мире еще сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к миру и созиданию. Я имею в виду Китай. Я посетил Китай во время больших студенческих демонстраций, когда казалось, что коммунизм в Китае падет. Я собирался выступить перед демонстрантами на той огромной площади, выразить им свою симпатию и поддержку и убедить их в том, что они должны продолжать свою борьбу, чтобы и в их стране началась перестройка. Китайское руководство не поддержало студенческое движение, жестоко подавило демонстрацию и ... совершило величайшую ошибку. (Не встать не сесть, не бзднуть не пернуть .) Если бы настал конец коммунизму в Китае, миру было бы легче двигаться по пути согласия и справедливости. Я намеривался сохранить СССР в существовавших тогда границах, но под новым названием, отражающим суть произошедших демократических преобразований. Это мне не удалось, Ельцин страшно рвался к власти, не имея ни малейшего представления о том, что представляет из себя демократическое государство. Именно он развалил СССР, что привело к политическому хаосу и всем последовавшим за этим трудностям, которые переживают сегодня народы всех бывших республик Советского Союза.(А ельцин,, дурень размышлял под занавес -горбачеву вообще то памятник когда то поставят понимаешь .Знал бы какого змия не добил.) Россия не может быть великой державой без Украины, Казахстана, кавказских республик. Hо они уже пошли по собственному пути, и их механическое объединение не имеет смысла, поскольку оно привело бы к конституционному хаосу.(Хана нам ребята . горбачев сказал.) Независимые государства могут объединиться только на базе общей политической идеи, рыночной экономики, демократии, равных прав всех народов. Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Hо я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе.(Плакали другие. Миллионы ограбленных, осиротевших потерявших родину, выброшенных на улицу. Не плакали тысячи убитых.) Hо с ним нужно также покончить и в Азии, ибо он является основным препятствием на пути достижения человечеством идеалов всеобщего мира и согласия. (Есть еще поле для деятельности.) Распад СССР не приносит какой-либо выгоды США.(Не встать не сесть, не бзднуть не пернуть .) Они теперь не имеют соответствующего партнера в мире, каким мог бы быть только демократический СССР (а чтобы сохранилась прежняя аббревиатура "СССР", под ней можно было бы понимать Союз Свободных Суверенных Республик - СССР).(Лингвист ты наш…) Hо этого мне не удалось сделать. (А что тебе вообще удалось сделать созидательного? Говорят он был комбайнером. Вериться с трудом. Человек способный управлять комбайном, умеющим связать хотя бы табуретку не натворил бы и десятой доли совершенного) При отсутствии равноправного партнера у США, естественно, возникает искушение присвоить себе роль единственного мирового лидера, который может не считаться с интересами других (и особенно малых государств).(Ну естественно…) Это ошибка, чреватая многими опасностями как для самих США, так и для всего мира.( Страшно за них становится ,хорошо что есть такие люди ,что над пропастью во ржи удерживают США и весь мир от пропасти.) Путь народов к действительной свободе труден и долог, но он обязательно будет успешным. Только для этого весь мир должен освободиться от коммунизма.(Все. Кончил.)
бП
барон Пампа
6 июня 2010, 17:06
Васек:Каковы бы ни были тайные мотивы и факторы воздействия, заставившие президента Михаила Горбачева распустить советское государство время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. Ис 49:8 Плакали другие. Миллионы ограбленных, осиротевших, потерявших родину, выброшенных на улицу. Не плакали тысячи убитых.) ___________________________ Но ведь Горби в этом если и виноват, то очень косвенно. В республиках у власти оставалисиь сплошь и рядом бывшие парт.боссы. Развалившие всё что можно. Ну почему чехи, поляки, словаки весьма быстро прошли путь разгосударствления? И ничё. неплохо себя чувствуют, невзирая на кризис. До кризиса чувствовали себя ещё лучше. Почему у нас бывшие вторые секретари ставшие у руля позволили ТАК БЕЗДАРНО приватизировать страну (бесплатно и в основном евреям), почему они позволили расплодиться бандитам?? и т.д.? Кстати в бандитах то-спортсмены и комсомольцы вчерашние. Наши мать перемать спортсмены и комсомольцы! Мне кажется ты преувеличиваешь роль Горби в этом всём. ну остался бы Союз? ты считаешь это реальным? Я по кухням под водочку со товарищи ночами беседы беседовал, и все сходились в одном-на хрена нам Ср.Азия, Грузия, Армения и прочие таджикистаны??? Они уже тогда считались дармоедами. Надо оставаться втроём=Россия, Украина, Белорусь. Это мой вчерашний день. И я не плакал.И не плачу. Хотя знаю тех кто плакал. А нынешние плачут ещё больше. От беспредела "акул империализма". Не, господа, Горби здесь причём очень косвенно. Ельцины, Кравчуки, и прочие Алиевы с нАЗАРБАЕВЫМИ. Вот против кого надо направлять стрелы вашего праведного гнева. а Горби-лузер, оправдывающий свои неудачные действия. Недаром его ТАМ любят больше чем здесь. Все стараются понравится ТАМ, а о здесь мало кто думает.
Ч
Чеборс
6 июня 2010, 20:12
на хрена нам Ср.Азия, Грузия, Армения и прочие таджикистаны??? От себя добавлю нахрена тогда с 94-года за чечню цепляться? Ответ мне очевиден p.s.Вроде вы писали про 700 книг или я перепутал?
g
gale
6 июня 2010, 20:23
Чеборс Ты блин в какой стране живёшь, если ничего не знаешь? Чечню как раз и оставили в покое. Не де юре, но де факто. В ответ чеченские националисты провозгласили лозунг- от моря и до моря. Ну, лозунги мы и сами кидать горазды, так ведь нет, последовали теракты. Так что они сами напросились.
Ч
Чеборс
6 июня 2010, 20:30
Дата первого теракта? Дата начала войны?
g
gale
6 июня 2010, 20:39
Чеборс Вот блин, а то ты сам не знаешь. Не прикидывайся шлангом. Ну что бы не быть голословным, то Первомайский. Это не начало войны, но вполне могло служить. Да и этот Басаев, можно было расстрелять до начала.
Ч
Чеборс
6 июня 2010, 20:47
Не пиши больше. Мне интересен разговор только с бароном пумпой
g
gale
6 июня 2010, 21:06
Чеборс Кто бы сомневался? Твой уровень близок к дегенеративному, я для тебя слишком сложен. Но барон тоже далеко не твоего уровня, он типа умнее. Общайся с придурками своего уровня, не будет столько шишек.
w
wеrtttr
6 июня 2010, 21:13
Русеки платят контрибуцию за спокойствие, которая лежит на простых русеках. Квартплата в Чечне, Ингушетии и Дагестане 200-300 рублей. Аналогичная квартира в средней полосе Расеи - 2000 - 3000 рублей. Добросовестный ванька платит за недоросовестного абрека. План Путина называется. Мощно торкает.
Ч
Чеборс
6 июня 2010, 21:22
Галя все хорошо) Вдох-выдох-полегчало? я с пумпой хотел поговорить об одном а ты увела весь разговор в сторону.
Ч
Чеборс
6 июня 2010, 22:01
Просвещение Сначала за 2 часа грачев решил взять грозный в 1994г а потом были теракты буденовск 95 и первомайск 96. Могу потратить еще пару минут и объяснить кто на этом заработал
бП
барон Пампа
6 июня 2010, 20:42
Чеборс:на хрена нам Ср.Азия, Грузия, Армения и прочие таджикистаны??? От себя добавлю нахрена тогда с 94-года за чечню цепляться? Ответ мне очевиден p.s.Вроде вы писали про 700 книг или я перепутал?_________________________ Я писал. Немножко больше чем 700. Ну в мою молодость проблемы Чечни для нас не существовало. Это уже проблема более позднего времени. Чечня-для меня ваще загадка. Как можно было допустить? И почему принят именно такой способ решения проблемы? Не знаю, написано много. Где там правда-неправда? Но похоже, что С.Кавказ-ваще становится проблемой. Отчего-почему? Бабок дают, куда они деваются? Может дать им пожить своим умом? Какую нить немерянно широкую автономию? Не знаю. А если серьёзно-ну что случится, если Россия вдруг откажется от С.Кавказа вообще? Живите мля как хотите. Границу перекрыть, русских вывезти. Всё, привет.
g
gale
6 июня 2010, 19:54
Забавно. Если я правильно понял твой ком, то это Горбач так сейчас балаболит. Я думаю ты не врешь, нет смысла пинать того, кто уже не встанет. Хотя ссылку можно было бы и привести. Да уж, над пропастью во ржи... Грустно всё это. Десятки миллионов человек пошли по миру просто потому, что Меченный не сумел удержать власть. Одни рвались к власти, другие власть не смогли удержать, да что я тебе это рассказываю?, небось и сам всё это видел. Теперь самое время обратится к второму "проклятому" вопросу- Что делать? А вот тут я, знаешь ли, оптимист. Я верю в теорию Гумилёва. Может он и не совсем прав, но где-то так, семь, восемь, это от вопроса сколько будет дважды два. Рождаемость на Западе падает, да и не может возрасти, в условиях тотальной урбанизации. Это сельскому населению имеет смысл держать много детей, а городскому одна обуза. Демографические факты только подтверждают мою убежденность. На Запад приезжает всё больше эммигрантов, при снижении рождаемости. У России вроде всё есть- ресурсы, неплохое образование, нехилая наука, военно- промышленный комплекс. Остальное можно купить или украсть. Да и с населением... Только в СНГ имеется 50 млн потенциальных эммигрантов и это вам не арабы! Цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!
В
Васек
6 июня 2010, 20:46
Ты прав,дал я тут петуха. Да у России все вроде есть.А Европа вроде бы умирает. Все так. Иной раз думаешь,ну что мы все рвем на жопе волосы,разоблачаем друг друга,сравниваем... Причем за образцы берем самое лучшее,что есть в мире. А температура в доме у немца 17 градусов,и кирпич он в сливной бачок кладет.И американцы живут в картонных домах,да еще кредит на 30 лет.И китайцы приезжают к нам да рот разевают-мы думали вы нищие а у вас пробки из лехов да мерсов. Я уж не говорю про Африку и Латинскую. Может у нас просто планка завышена? Или в самый раз? Цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи! Я ведь помню то время.Для меня оно было светлым,может потому,что это время детства моего? А может с тех потеряли мы все с той поры свою военную тайну и сожрали ее плохиши с вареньем. Вон из прибляндии крендель злорадствует.Казалось бы ему то вообще не квакать,а он счастлив.
w
wеrtttr
6 июня 2010, 21:16
Витек, в общем "островок стабильности в бушующем море кризиса"? Так я понял? У вас все так прекрасно, и не понятно, почему тебе никто не завидует? Ах да, все от зависти тебе пишут, совсем забыл...
g
gale
6 июня 2010, 21:38
wеrtttr Ты, тролль, вообще заткнись. Тут солидные люди обсуждают свои взрослые дела. А песочницы открыты 24 часа в сутки!
g
gale
6 июня 2010, 21:30
Васек Дружище, ностальгирую вместе с тобой! Планка у нас занижена, это моё мнение. Но плохиши ещё не сожрали всё варенье. Будет ещё и тёти Моти что предъявить. И вообще, откуда панические настроения? Всё идёт прекрасно в этом лучшем из миров. Это была типа теорема. А теперь доказательство. Если бы наши отдалённые потомки узрели, что всё идёт не так, они бы взяли машину времени, вернулись в прошлое, да и изменили бы там, всё что ни попадя. Но раз они этого не делают (или делают?), то всё идёт прекрасно в этом лучшем из миров! И вообще, всё что не делаеться, то к лучшему. Это старая житейская мудрость, но почему она обошла тебя?
w
wеrtttr
6 июня 2010, 22:03
Дружище, ностальгирую вместе с тобой! Смотри мозоль Витьку не натри, когда вместе ностальгировать будете...
sg
sui generis
6 июня 2010, 23:13
Если бы наши отдалённые потомки узрели, что всё идёт не так, они бы взяли машину времени, вернулись в прошлое, да и изменили бы там, всё что ни попадя. Но раз они этого не делают (или делают?), то всё идёт прекрасно в этом лучшем из миров! Всё идёт по плану! Бытует мнение что давным давно существовала высокоразвитая цивилизация но после всемирного катаклизма(потопа?) немногие выжившие деградировали до первобытного состояния. (гипотеза)Вскоре грядёт новый более страшный каьаклизм,и некие сверхчеловеческие силы(ангелы,потомки,...) пытаются не допустить деградации выживших до совсем уж пещерного состояния.Зная что грядёт некий космический катаклизм они испытуют народы на крепость,выживаемость,цивилизованность. Короче говоря они направляют исторический процесс под этот час икс. Некоторые народы живучи и неприхотливы но не могут считаться достаточно продвинутыми в смысле культуры и науки. Некоторые культурны и учёны но малоприспособлены к большим трудностям и ограничениям. Вопрос кто живуч и культурен? Предположив что эта гипотеза о катаклизме верна и есть бессмертные силы знающие это придёшь к выводу что исторические испытания России и бытовые трудности отдельных людей её населяющих есть запланированная программа.Тренировка к часу Х. ШЮТКА!!!
бП
барон Пампа
6 июня 2010, 23:35
Васек Ты прав,дал я тут петуха. Да у России все вроде есть.А Европа вроде бы умирает. Все так.___________________________ Европа умирает? Ох, ошибаешься ты. Европа переходит в новое качество. Неужели не видишь? Обьединённые штаты Европы-достаточно старая идея. Просто они умеют ждать. И считать. И они не собираются торопить события по лозунгу Мао-10 лет упорного труда-10 000 лет процветания. Мы уж точно не увидим "закат европы" по Шпенглеру.
бП
барон Пампа
6 июня 2010, 20:47
gale:Забавно Только в СНГ имеется 50 млн потенциальных эммигрантов и это вам не арабы_________________________________ А что сделала Россия для привлечения их? Одни понты. Да и 50 млн-это как то сомнительно. Москва превратилась в столицу С.Кавказа. 50млн. ты считаешь с ними? А в остальном согласен.
g
gale
6 июня 2010, 22:15
барон Пампа Вот это правда. Потенциальные эммигранты имеются, а вот принять их... Есть какая-то федеральная программа. Дают что-то 200 тыс, но ведь это же копейки. В селе оно конечно. Но ведь не селюхи эммигрируют. Да, надо давить на правительство! С другой стороны есть ещё лучший вариант- Украина или её лучшая часть, входят в состав, ну пусть это будет Великой Хохляндией, типа в честь того, что Киев мать городов русских и пусть, как то озвучил украинский лидер, столица будет в этом самом Киеве. Лично мне не жалко. Тогда проблема решится сама собой, не сходя с дивана граждане Украины переместятся в Россию. Ну там, уровень жизни в 3-5 раз и всё такое. Но непонятно, куда девать львовян? Это заноза ещё та, оставил Сталин, кстати. Но при желании...
бП
барон Пампа
6 июня 2010, 23:42
gale:барон Пампа С другой стороны есть ещё лучший вариант- Украина или её лучшая часть, входят в состав, ну пусть это будет Великой Хохляндией, типа в честь того, что Киев мать городов русских ___________________ Киев под Москву никогда не пойдёт. Только силой. А это негодный метод. Легко под Москву пойдёт Донбасс, Крым, возможно Одесса, Николаев. По всей остальной территории -большой вопрос. И это не самая лучшая страны. Донбасс-умирает. Медленно, но уже заметно. В Крыму всё расхватано. Нашими. Там ведь кроме земли ничего нет. И будет ли это во благо России-ох сомневаюсь.
О
Остенбахен
6 июня 2010, 21:44
Это великий агент. Такого в истории еще не было. А как этот чудик поехал за какой-то там медалью к америкодам, к Бушу, после того, как тот начал войну против нас в Грузии! Там наверняка ему еще 30 серебрянников выдали в бухгалтерии Белого дома как внештатному агенту. Если эта речь - правда, то он просто двойной агент, которого раскрыли. Кстати, у этого парня вышло лучше, даже, чем у Штирлица. Никогда еще в практике международных разведок не получалось завербовать высшее лицо государства.
6 июня 2010, 11:37
З. Бжезинский и здесь засветился. По некоторым версиям теории заговора он является одним из ключевых деятелей теневого правительства, и даже членом небезызвестного Majestic-12. Впрочем, он много где засвечивается.
6 июня 2010, 11:40
Статья неплохая. Но по моему, рассчитанная на непосвящённого, так как ничего нового для меня в ней нет.
drr
6 июня 2010, 11:52
Отличное чтиво!
w
wеrtttr
6 июня 2010, 14:01
Бертольд Брехт как-то однажды очень хорошо выразил суть того, что из себя представляла Россия сталинская и видимо скоро и путинская. Идут бараны, бьют в барабаны, а кожу для барабанов дают сами бараны.
U
Uspensky
6 июня 2010, 14:24
Идут бараны Бараном ты станешь при новом мировом порядке, независимо от твоей национальности.
п
путинойд
6 июня 2010, 15:18
Пока он только ягнёнок,.... но растёт на глазах.
c
chief
6 июня 2010, 20:50
Россия сталинская Подразумевается, что Б.Б. - парень умный априори. Хорошо, не будем спорить. Только почему эти слова - суть России? Больше подходит к Ирландии. А ещё больше - к Индонезии. А уж совсем в точку - к Словакии.
U
Uspensky
6 июня 2010, 14:21
В том самом году, когда Горбачев создал свой фонд в поддержку "нового мирового порядка" Удивительно, как такие иуды всю жизнь приспосабливаются и терпят, ради того чтобы всех предать?
k
komrad21
6 июня 2010, 20:30
сороса и горбатого на кол
a
andreykrivbass
6 июня 2010, 14:26
Совет по международным отношениям рекомендует Конгрессу США напрямую вмешиваться в российский политический процесс, финансируя оппозиционные движения в России под маркой укрепления демократии Прочитав подобное, имеет смысл пересмотреть отношение к маршам "несогласных" и т.п. Что там - борьба с произволом властей или методичное рассшатывание общества с определенной целью за вполне определенные дивиденды?
_
_Политикос_
6 июня 2010, 14:55
Судя по тому как они упорно и педантично пишут о КАЖДОМ разгоне этих маршей,даже если там было 5 человек - они их и спонсируют.Не пропадать же денужкам:)
K
Kirpitch
6 июня 2010, 19:46
Ребята вы еще не поняли? Несогласных придумал сам ВВП - открыл двери психушек и все дела. Цель - отбить у нормальных людей любую охоту присоединиться к этим клоунам. А этот лох Сорос их спонсирует.
п
путинойд
6 июня 2010, 15:08
Вот тоже вопросик Да была индустрилизация,да была победа в Великой Отечественной,НО ЦЕНА,как его можно называть эфективным управленцем?Он как лужков,да делает,но в 10(100)раз дороже ,чем бы сделал по настоящиму эфективный управленец.Только у лужкова цена - это деньги,а у сталина человеческие жизни.P.S.Хотя надо отметить,не сделай он того,что сделал,мы бы с вами сейчас ,так мило его не обсуждали(я про Сталина).
b
bolshoybrat
6 июня 2010, 23:57
.Хотя надо отметить,не сделай он того,что сделал,мы бы с вами сейчас ,так мило его не обсуждали(я про Сталина). ты сам ответил себе, и у тебя неплохо получилось)
О
ОГРСБУС
7 июня 2010, 10:10
Надеюсь, что в реале путинойд эффективный управленец, и имя его прославит нашу страну на века. А товаришу Сталину, вместо того, что бы принимать десятки людей в день, читать сотни сраниц документов и книг в день, надо было бы сидеть на форумах сутками, глядишь и стал бы супер-бупер манагером.
y
yuta
7 июня 2010, 11:44
Согласен почти на на все сто. "не сделай он того,что сделал,мы бы с вами" жили совсем в другой стране. С 1918 по 1922 года было убито около 36 000 000 человек. В основном славян. В 30-е годы, миллионы людей превратили в рабов, чтобы те строили социализм по Сталину. С 1941 по 1945гг. погибло 27 000 000 человек. Это всё "мудрая" политика большевиков, одним из которых был Сталин. Так что, если бы не Ленин/Свердлов/Троцкий/Сталин и вся их гоп-кампания, то мы жили бы со-овсем в иной стране.
K
KORG
7 июня 2010, 12:39
С 1941 по 1945гг. погибло 27 000 000 человек. Это всё "мудрая" политика большевиков, одним из которых был Сталин. Странно, я думал тогда война была, а это оказывается Сталин их всех порешил... Век живи, Век учись...
О
ОГРСБУС
7 июня 2010, 12:54
Откуда дровишки? Откуда данные про 36 000 000 человек? Кто устроил мировую войну, февральскую революцию, октябрьский переворот? Сталин что ли? Не надо в один ряд ставить Троцкого и Сталина, который приложил руку к его ликвидации. Кстати, если почитаете Сталина (хотя б знаменитую статью о языкознании), то увидите, что Сталин не стеснялся и в 30-е годы называть события октябрят 1917 года октябрьским переворотом. Это и был переворот, лишь затем, под руководством Сталина сотоварищи народы СССР переворот превратили в Великую Октябрьскую революцию, которую похерили хрущёвы-горбачевы.
o
olanordmann
6 июня 2010, 15:22
Занудно, конечно, как-то слишком по научному в оригинале. На ИНОСМИ представили несколько упрощенную и переработанную версию статьи. Но в целом- очень даже честно, особенно в главном, что идет красной нитью по всей статье- амеры (точнее их правящая финансовая элита) никогда не были, не есть и никогда не будут нашими доброжелателями, а только самыми главными и страшными врагами!!! Я думал, что за такие вещи в дерьмократической стране с авторами случаются несчастные случаи. Надеюсь доктор Болтон живет и здравствует по сий день! Автору респект!!!
k
kronos
6 июня 2010, 15:22
Война ещё не закончилась Она закончится только с физическим уничтожением стран и населения США, Канады и западной Европы. Пока они живы, мы будем в опасности. Как говорится Боливар не вынесет двоих.
i
ibcs
6 июня 2010, 15:46
Было бы интересно почитать перевод комментов к этой статье.
o
olanordmann
6 июня 2010, 15:49
Занудно, конечно, как-то слишком по научному в оригинале. На ИНОСМИ представили несколько упрощенную и переработанную версию статьи. Но в целом- очень даже честно, особенно в главном, что идет красной нитью по всей статье- амеры (точнее их правящая финансовая элита) никогда не были, не есть и никогда не будут нашими доброжелателями, а только самыми главными и страшными врагами!!! Я думал, что за такие вещи в дерьмократической стране с авторами случаются несчастные случаи. Надеюсь доктор Болтон живет и здравствует по сий день! Автору респект!!!
Ф
ФСБ
6 июня 2010, 15:53
Путин - агент глобализма Отличная статья.А выводы можно сделат совершенно неутешительные для путинутых на голову.Медвепуты как раз полностью п...ли наследие Сталина и работают на международных троцкистов-глобалистов из Вашингтона и Лондона. Првращение россиян в аморфную тупую биомассу по типу американцев - главный нацпроэкт медвепутов.
бП
барон Пампа
6 июня 2010, 17:11
ФСБ:Путин - агент глобализма и работают на международных троцкистов-глобалистов из Вашингтона и Лондона.____________________________ На себя они работают. На свой карман. И в гробу они видали всяких там агентов. Они как та старуха у Пушкина "хочу быть владычицей морскою, и чтобы золотая рыбка была у меня на посылках".
п
путинойд
6 июня 2010, 17:32
И много Путин заработал? Его банковские счета не отпишешь?Конечно нет.Ты мне сейчас скажешь,что он не дурак и бывший разветчик,так спрятал ,что никто ненайдет. Я прав?Просто у критиков кремля(на этом форуме),я не разу не слышал,ни фактов,ни аргументов.Всё просто,Путин вор и предатель и воопще не хороший человек.
бП
барон Пампа
6 июня 2010, 21:59
путинойд:И много Путин заработал? Знаешь, у нас ВФЯ такой. Бедняга, в год заработал прибл. 70тыс.долл. а часы на руке-50 тыс. А бывшую гос. резиденцию сколько стоит содержать? Он её ненавязчиво приватизировал в предыдущее премьерство? Ваш ВВП такой же. Вернее наоборот. Наш ВФЯ такой же . И примером ему ваш ВВП. А счета назвать-извини это издевательство. Финансовые тайны-самые строго охраняемые. Достаточно того факты что ваши вице-премьеры и министры-миллионеры. Долларовые. ВВП-бедней? Я против бедного правительства в рваных носках. Но я против того, что ср.плата 400 баксов. А у министра -миллионая недвижимость в Лондоне. У нас это ещё хуже. А ещё-у меня друзья бизнесмены в Кузбассе. и я знаю сколько стоит "благосклонность" местной власти. В Москве дешевле???
g
gale
6 июня 2010, 23:41
барон Пампа Может ваш ВФЯ и не платит налоги (это, кстати, Янукович?), но вот Путина мы на этом деле не поймали. Вот когда поймаем, тогда и разговор будет другой. Пока он задекларировал что-то около 2 млн. Деревянных, разумеется. Вообще он много чего себе мог присвоить из того, что плохо лежало, но не присвоил или мне это неизвестно. И вообще, я считаю, что с Путиным нам крупно повезло. Бог весть, чтобы случилось, если бы не было Путина. А вообще, если есть конкретные факты, не держи в себе, поделись с товарищами. Пока никаких фактов я не видел. Да и забургоные разведки чай не пальцем сделанные. Было бы что, разыскали бы в сей момент. Путин уже очень много кому дорогу перешёл! Тут его с Януковичем сравнивать даже не смешно. Путин политик мирового масштаба, а Ян типа погулять вышел. Короче, будут факты, поделись с друзьями!
бП
барон Пампа
6 июня 2010, 23:49
gale:барон Пампа Может ваш ВФЯ и не платит налоги (это, кстати, Янукович?), но вот Путина мы на этом деле не поймали. ___________________ ВФЯ-Виктор Фёдорович Янукович. Вы его и не поймаете. А если поймаете-то ничего не сможете сделать. Наши менты-копия ваших ментов. Убивают прям в райотделах. А потом говорят-сам упал (много много раз). ВВП хоть на один такой факт среагировал? А вообще-власть должна меняться. Это непреложная истина. Иначе-монополия на власть, отсутствие конкуренции, а это значит застой и болото. Как при незабвенном Леониде Ильиче.
п
путинойд
6 июня 2010, 23:47
Часы у него за десятку это раз. Про резеденцию ,я не в курсе,можно по подробней?Что касается министров-милионеров.Все они стали милионерами,до прихода во власть.Вон в сша,там и президенты милионеры и чё?А зарплата средния 400 баксов,ну так специальность поменяй или работу.Вот например специальность плиточник ,учится 3 месяца,средняя зарплата 45 тысяч(личный пример).Благосклоность местной власти.Послушайте,если эти бизнесмены дают взятки,значит им самим это выгодно.Власть не должна быть благосклоной или наоборот,власть должна быть независима и делать свою работу,хотя не буду отрицать,маштабы корупции у нас огромны .Но надо признать посадки тоже есть(правда не столь значительные как бы нам этого хотелось,вы сами сказали финасовые тайны самые охраняемые).Ну и в конце про ВВП - беднее?Поверте у Путина столько врагов на западе,что ни какие строго охраняемые тайны,от них он бы не скрыл.И если бы он воровал,вы бы читали об этом на ИНОСМИ,в самых уважаемых СМИ.
бП
барон Пампа
7 июня 2010, 00:34
путинойд:Часы у него за десятку это раз Вон в сша,там и президенты милионеры и чё?А зарплата средния 400 баксов,ну так специальность поменяй или работу.Вот например специальность плиточник ,учится ________________________________________ У меня больше чем у плиточника. Я ж про среднюю писал по стране. И не зар.плата у меня. Ну это впрочем не важно. Поподробней о делах ВФЯ-набери Межигорье или Сухолучье. В любом поисковике. И получишь факты для размышления. Описывать всё-извини, ни места, ни времени не хватит. И бог с ним с вашим ВВП. Тут бы со своим ВФЯ разобраться. Одна проблема-наш дурачок вашего царя копирует. И не лучшим образом. Сплошное ЦК КПСС и лично дорогой Леонид Ильич полчается. Было бы смешно, если бы не было страшно. Налоговая оху...ла. И это за два сранных месяца. Что будет дальше-даже думать не хочется.
п
путинойд
7 июня 2010, 00:56
Ну я и тормоз Не догнал что ты про Украину.Наверное спать пора.Я не понял у вас чё налоги подняли?Ну так он не с Путина пример берёт.Я сам мелкий предпрениматель,у нас налоги практически не выросли(не смотря на кризис).Честно признаться я с ситуацией на Украине,плохо знаком,боюсь что то коментировать.
T
The4X
7 июня 2010, 09:51
да какие 50 тыс.? реплика беспонтовая за 500 баксов максимум
u
um
6 июня 2010, 16:49
Сталин деятельно уничтожал международный большевизм,.. и помешал глобализации - за это его будут еще долго люто ненавидеть евреи... космополиты без чести и совести.
w
wеrtttr
6 июня 2010, 17:17
и помешал глобализации... Ну щас то всё в порядке. Страну сосут, почти наладили два дополнительных отсоса, северный с южным. Русеки вот кончают от удовольствия, что немцам трубу протянули. Путин сказал, с 2012 года и дл россиян газ пойдет по мировым расценкам, и опять русеки кайф от его слов поймали. Знатно евреи дерут россиян. Респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!
п
путинойд
6 июня 2010, 17:43
Для не далёкого человека. Если мы сейчас,газ перестанем продавать,европа АЭС понастроит,на ветер и солнце перейдёт.А у нас будет много газа.Мы этим газом,будем пенсии выплачивать (пенсионный фонд после комунистов был пустой),армию переоснащать и по 350 куб\м газа за второго ребёнка давать.Спасибо за совет,мы уж как нибуть сами.
Ф
ФСБ
6 июня 2010, 18:02
Идиотто-путинутто Эти газ и нефть - источник углеводородов и энергии, который при использовании нашей промышелнностю (остатки советской добивают медвепуты) мог бы превратится во все от ноутбуков и полимерных композитов, до автопокрышек и спутников.Газ и нефть - это источник сырья и энергии одновременно.Имея их полиметаллы можно вообще независеть от импорта и экспорта и создать замкнутый цикл внутри одной страны производя абсолютно все.Гнать газ и нефть на запад в обмен на зеленую бумагу, которя тут же вкладывается в те же зпадные банки под проценты и частично тратится в Куршевлеях, на покупку яхт и роскоши, даже не пытаясь первично их переработать - это идиотизм, варварство и предательство.Каждый газопровод и нефтепровод за границу - это кровь высасаная из экономики России и закрепелние ее статуса сырьевого придатка.Позор медвепутам и их прихлебателям!
w
wеrtttr
6 июня 2010, 18:12
Это не идиотизм, а правильная политика. Лично поддерживаю, все равно б они пропили и ничего построить не смогли. А так хоть людям в Европе от газа польза, да и американцам от стабфонда зарплата прибавляется. И вообще, природными богатствами должны пользоваться те, кто этого заслуживает, а Путинойду хватит и того, что ему разрешают Вперйод Расея! кричать.
п
путинойд
6 июня 2010, 18:46
Кричать это твой удел. Такие как ты кричали в 17 году.Долой буржуев,потом 91, долой кпсс(это не твои предки случайно).Теперь вы орёте долой Путина.Только он вам не по зубкам,это вам не гобач с николашкой 2.Что касается меня,то я не кричу,я привожу аргументы,если ты со мной не согласен,можешь написать свой контраргументы.А если бы я, уподобился тебе,то я бы кричал:Слава Путину,Путина на трон,Опозицию на кол,и т.д.
п
путинойд
6 июня 2010, 18:36
Где ты видел что бы я за нефть говарил? Речь шла воопще за газ.Ну вот теперь держи за нефть,болоболка.Ты тут собрался всё внутри страны,производить?А кому ты всё это продавать будишь?Китаю,Японии,ЕС или США? Россия даже не в ВТО,олух.Пока эти страны занимались,собственной экономикой(не один десяток лет),мы (начиная с 85года) слушали отдельных демократор(таких как ты),которым нужна была только власть,а экономика и производство их вообще не интересовало.Экономикой по сути стали заниматся последние 8-10 лет.Про олигархов и куршавели,я вчера писал.Стать про Путина и опозицию,там за 200 коментариев.Хотя чё я тебе объясняю ты же,в экономике понимаешь не больше обезьяны.Прощай, человек умелый.
бП
барон Пампа
7 июня 2010, 00:00
ФСБ:Идиотто-путинутто Ну ты не совсем прав. Без ЗВР страна существовать не может. Даже в условиях замкнутой экономики. При ВВП и именно от доходов продажи углеводородов ваш ЗВР зашкаливал за 600 ярдов ихних денег. 4-е место в мире!!! А ещё стаб.фонд!!! И ещё какой фонд у вас-резервный что ли, Что касается состояния финансов-трудно предьявить большие претензии к ВВП. А вот что касается их применения-наверное можно. Ну, это ваши внутренние вопросы. У нас и близко такого нет. Все ЗВР оценивались прибл. в 28 ярдов долл. В принципе при нормальном платёжном балансе этого хватало. Но не в кризис. Плюсом пошёл абсолютно бредовый бюджет ЮВТ 2009-и мы имеем ЗЭКа на троне. Пожалте мыться! так что. ваш ВВП при всех его недостатках-действительно не худший вариант. Вот только его безразличие удивляет и озадачивает. Если бы у власти был Немцов со товарищи-вам таких резервов не видать бы.
y
yuta
7 июня 2010, 11:48
Сталин уничтожал не мировой большевизм - сам-то он себя считал большевиком, наследником Ленина - а уничтожал конкурентов. В основном, по национальности, это были евреи. Были бы узбеки, сейчас говорили бы что он узбеков ненавидел. А так в антисемиты записали.
Р
РИК
17 июня 2010, 14:45
только все эти евреи сплошь руководители коминтернов, нквд и прочих человеколюбивых организаций
r
radikofsky
6 июня 2010, 17:09
международный большевизм?? о-О и такой был что ли?
w
wеrtttr
6 июня 2010, 17:29
Мое мнение такое. Если бы Гитлер вас поработил, он бы вас не уничтожил. Враки это всё. Кто ж тогда на рудниках и шахтах работать то стал?
п
путинойд
6 июня 2010, 19:29
Тролль Просто тролль
y
yuta
7 июня 2010, 11:52
Если бы Гитлер вас поработил, он бы вас не уничтожил. Каждому немцу было обещано по два-три (точно не помню) русских раба. Так что о полном уничтожении нас, речи не шло.
Р
РИК
17 июня 2010, 14:47
вас бы либералов оставил
h
himik2012
6 июня 2010, 19:10
ну вот и всё,все маски сняты.
y
yuta
7 июня 2010, 14:10
здесь все в масках, и никто их не снимает. Дай возможность путиноиду в глаза Путину сказать, что тот Тролль, зассыт. И когда с фанатам т.Сталина в жизни беседуешь, они не такие дерзкие. Типа, - "Ну да, вот у тебя прадеда при нем расстреляли, а у меня нет. Значит не в каждой семье такое было". Пипец! Довод! Еще бы, нехватало, в каждой расстреляли!! Короче, все тут маски. Единственное, чем инет славен, что пусть хоть из под маски, но правду кричат, а не толеранствуют, как в реале.
w
wеrtttr
6 июня 2010, 19:55
Пока недоношенные копаются в своих девяностых, слава богу великому президенту, что нас не бьют и платят 200 долларов в месяц, нормальные ребята из братской КНР пулей летят к успехам и благоденствию. На данный момент Китай наладил серийное производство истребителей J-10, J-11 и FC-1, являющихся копиями российских Су-27/30 и МиГ-29. В ближайшее время КНР намерена построить и продать не менее 1200 истребителей по ценам ниже российских оригиналов. Такой �демпинг� наносит серьезный ущерб России на международном рынке оружия. И что самое печальное, у Москвы действенных способов борьбы с китайским �контрафактом� пока нет - только сейчас Госдума решила внести поправки в законы о военно-техническом сотрудничестве. Россия уведомила Китай о том, что производство копий истребителей является нарушением межгосударственных договоренностей, и пообещала приступить к юридическим процедурам защиты интеллектуальной собственности. собственности. kp.ru/daily/24501/654644 А убогие радуются трубешке, протянутой Европам и тем же китайцам. Уржежься с "наномодернизаторами"...
п
путинойд
6 июня 2010, 20:08
Да пускай делают на здоровья.Это уже прошлый век.И представляю какое у них будет качество.Кто их купит?
w
wеrtttr
6 июня 2010, 20:33
Ай да молодца, ты просто гениальный патриот своей страны. А теперь вот стало известно, что Шеньянская авиакорпорация Китая создала копию российского палубного истребителя Су-33, получившую название J-15 (правда, летает машина или нет, пока достоверно неизвестно). Основой для китайского истребителя стал опытный самолет Т10К советских времен, который КНР купила у Украины (Россия отказалась продавать в Поднебесную Су-33, памятуя о пиратской модели J-11В) Пущай копируют, нам не жалко, так ведь? Предлагаю вам все разработки сразу китайцам факсом из КаБэ в китайской минообороны высылать, назло им. Понимаешь, они рыщут у недоношенных по институтам, а они сами уже давно им отослали. Вот маневр так маневр! Зато у нас не как в 90е, зарплату вовремя дают, и еще мы немцам трубу протянули. Класс над недоношенным стебаться. Пойду еще что нить нарою путинойду на кормежку...
t
turn-h-out
6 июня 2010, 20:38
Ды ты не парься так, на всех этих китайских самолетах стоят наши движки
w
wеrtttr
6 июня 2010, 20:52
А я уж второй год не парюсь. Ржу над вами, кто на иносми собрался власть и олигархов защищать. Скажем так "островок стабильнеости в бушующем море кризиса". Вы на иносми разительно отлдичаетесь от действительности и от всех остальных форумов. Прикольные чувачки.
t
turn-h-out
6 июня 2010, 21:29
Второй год как свалил, что ли?
п
путинойд
6 июня 2010, 21:33
Ага С Казанского вокзала,на Ярославский.
п
путинойд
6 июня 2010, 20:41
За Т-50 нарой Такой только у нас с индиицами и у пендосов.А ты говаришь мы только трубы тянуть можем.Ан нет ,троллик,рано ты нас хоронишь.Везде кризис,США в попе,ЕС в попе,а у нас тихая гавань.Всё как Путин обещал.Путин человек слова.Вперёд Россия!!!
t
turn-h-out
6 июня 2010, 20:53
Показатели динамики ВВП США, ЕС и РФ не предъявишь?
w
wеrtttr
6 июня 2010, 20:58
Да у него мозг хромает, какая там динамика ввп. У него все ОКей. Страна несется вперед, мадернизируется. Вот-вот мир развалится а россия вспрянет ото сна. Нате вам для прикола отрывок о сущности медведева из ньюсланда. При этом потрясает его удивительная отрешенность от наиважнейших событий в стране, от надежд и забот, которыми живут миллионы людей. Ощущение такое, будто его держат в большой наглухо закрытой консервной банке, из которой выпускают по утрам телекамере сморозить очередную ахинею. После того, как месяц назад он заявил, что больше не ведет свой блог, но �внимательно следит, чем он заполняется�, я понял: ему перекрыли последний канал связи с внешним миром. Теперь кремлевский Агитпроп кормит его исключительно манной кашкой дозированной информации. По принципу: все хорошо, прекрасная маркиза.
п
путинойд
6 июня 2010, 21:11
Лучше хромой мозг,чем полное его отсутствие.
w
wеrtttr
6 июня 2010, 21:47
Слушай, Мучачо, ты, говорят, здесь на форуме главный борец с либерастами? Ну как, многих поборол? Или как вы там говорите, вы даете достойный ответ пиндосии своими постами, пугаете видимо америку? Ой ващще кайф с этого чудака можно схватить...
п
путинойд
6 июня 2010, 22:13
Кто тебе сказал,что я борец с либирастами? Я борец с комунистами.А чё с либерастами бороться?Где они,эти либерасты?Не одного не встречал.Они даже в думу не ПОПАли.Так что с ними бороться.Мне Путин лично сказал,- сосредоточся на комунистах.
w
wеrtttr
6 июня 2010, 23:33
Они даже в думу не ПОПАли. Да уж, с той думы уж весь мир ухахатываетси. Ниче не решает, только грызлов бьет козлов, или наоборот. Да шпарят там единоросы ваши, нажимают кнопки один за всех штампуют анти народные законы, и все по подъему налогов для простых граждан и отколоннию налогов на роскошь, на прогрессивную шкалу, отмену конфискации имущества итд итп. И все это под одобрительный гул путиноидов, типа, давай нам еще повыше налог, давай, мы же любим это - больше платить и меньше получать. И еще этому Мучаче Путин, главный партиец в той шайке, сверху говорит - борись с коммунистами, а то они совсем обнаглели, не дают иногда тебе Мучаче, налог повыше поднять. Кстати, там уж и на съезды никто не ходит, всему миру на ухахатывание, а зачем ходить, если все олигархами заранее спланировано. А расейский народ в их интресах и рядом не валялся. Ну и мучачи же живут в расее, диву даешься...
w
wеrtttr
6 июня 2010, 23:59
На тебе, верный путинец, про партию твою путинскую и депутатов от нее, что с утра до вечера о народе радеют., комментарий чей-то.Не мой. думаки грызловские Госдума подготовила лист из 100 депутатов которые почти никогда не появляются на заседаниях Госдумы. В основной массе это представители партии "Единая Россия". Из них Леонид Симановский, Андрей Скоч, Светлана Хоркина и Алина Кабаева практически полностью пренебрегают депутатскими обязанностями. В Совете Федерации миллиардеры Сергей Пугачев, Сулейман Керимов а также вдова Анатолия Собчака Людмила Нарусова игнорируют свои обязанности в СФ (пропустили все пленарные заседания в верхней палате). Депутат Дискин сказал что список из 100 депутатов которые забили инструмент на Госдуму содержит много очень богатых и влиятельных людей и эти люди никогда не позволят чтобы лист-100 был когда-либо опубликован. Аминь.
w
wеrtttr
7 июня 2010, 00:01
Так что дай ка шороху коммунистам, как ты пишешь, по наказу твоего шефа Путина. Скажи там коммунистам, нечего на заседания ходить. Берите пример с путинцев, занимайтесь бизнесом!
b
bolshoybrat
7 июня 2010, 00:26
а ты ник правильный взял роБОТ вертер
п
путинойд
7 июня 2010, 00:28
Походу место уже занято,ты решил в аптеку за боярошником сгонять Про олигархов :Я вчера (точнее позавчера)отписался.Журнал Шпигель статья Путин проталкивает закон против опозиции.коментатор Red Star ветка 57 коментов,ты там кстате был,зайди ещё раз обновись.Про роскошь:С какой стате этот налог вводить.Все равны кто то работает,зарабатывает и тратит,а кто то как ты в инете целыми днями ,только и делают что власть хают или под забором водяру хлыщат.Про корупцию:опаздал ты ,сегодня сказали что президент внесёт в думу закон о полной конфискации(а если внесёт,его примут).Про депутатов опять опаздал да ещё и на неделю(ну ты и тормоз)Теперь их будут наказывать за прогулы(правда как пока незнаю,закона ещё нет.Ну давай допивай аптеку,и на теплотрасу.
w
wеrtttr
7 июня 2010, 01:05
Ты хоть раз для интереса попробуй записать обещаное путиным на листочек, и сроки, когда он обещает сказанное выполнить, а потом сверь. Не поленисью Про наказание прогульщиков, про закон о конфискации итд. Ты просто в своей сказке живешь, как медведев, тыщу раз повторишь все хорошо, так и начинает казаться все хорошо. Я тебе навскидку могу пару фактов их плутовства и ложных обещаний дернуть. Ровно год назад путин обещал не отпускать в отпуск директоров крупных банков, втб, сбера и внешэеонома, пока они не наладят кредитование, потому ч то крупные банки получили госпомощь и должны были раздать их черехз кредиты гражданам, как в китае. Они уж два раза в отпусках побывали, воз и ныне там. Обещалд он в прошлом гоуд ипотеку в связи с падением инфляции снизить до 11 процентов, она так и мертво встала на 14. Обещал разобраться с резким ростом жкх. Нигде тарифы не опустились. А программа доступного жилья, апенсионная реформа, а реформа армиии? Везде уходили миллиардные транши, бесследно исчезали, а потом о программах благополучно забывали. Так что поздно уже чем-то заморачиваться, пусть катится туда куда катится... Мне совершенно покакать. Ты просто в своей сказ
п
путинойд
7 июня 2010, 01:30
Слушай давай завтра(точнее сегодня вечером) Я методички полистаю.Серьёзно, мне рано вставать.Ты мне столько вопросов задал(это хорошо).Поэтому сегодня вечером получишь на них развёрнутый ответ.
бП
барон Пампа
7 июня 2010, 00:43
wеrtttr:Да у него мозг хромает, какая там динамика ввп. У него все ОКей. Страна несется вперед, мадернизируется. Вот-вот мир развалится а россия вспрянет ото сна. Нате вам для прикола отрывок о сущности медведева из ньюсланда.____________________________ имеешь что сказать-скажи. А свой стёб засунь себе в задницу. на умного не похож. На воспитанного тоже.
w
wеrtttr
7 июня 2010, 00:56
имеешь что сказать-скажи. А свой стёб засунь себе в задницу/ Имел что-то сказать, в свое время говорил. Прошло уж пара лет, никто там наверху и думать не думает заниматься колррупцией и прочими проблемами. Вертикаль тотально коррумпированнна. И ей от этого очень даже хорошо. А сейчас уже поздно что-то говорить или делать. Нет механизмов, нет выборности, нет смены власти, нет оппозиции. Воруй не хочу. Депутаты вон и на депутаство не ходят.. Бессмысленно. Так что самое время пришло стебаться над остатками тех, кто еще верит этой воровской вертикали. Расслабсья, Бамбучо, отдыхай. Страна идет туда, куда ведет ее американский капитал. Моли бога, чтоб путиноидам не дали засание убивать несогласных, как при сталине. А лучше дергай как все адекватные, за бугор. Делай там второе гражданство, как Абрамович или Прохоров, или едросы все...
t
turn-h-out
6 июня 2010, 20:59
Надо признать, что Китай, что Индия – те же гениталии, вид сбоку.
t
turn-h-out
6 июня 2010, 21:18
Хотя, пусть будут хоть гениталии, если платят
п
путинойд
6 июня 2010, 21:13
Динамика ВВП Зачем?.США уже должна больше чем её ВВП.ЕС должна (германии) больше чем её ВВП.
t
turn-h-out
6 июня 2010, 21:41
А Россия свой гос.долг больше ВВП перевела в долг корпоративнй, это я Вам как патриот патриоту. Потэому ВВП причем, валовый продукт, не премьер.
п
путинойд
6 июня 2010, 21:59
Ну корпоративный и государственный,вещи разные. Да ,я только не понял,как мы его могли из госдолга,в корпоротивный перевести?У меня образование,неоконченое-средние,объясните неучу?
t
turn-h-out
6 июня 2010, 22:31
Короче, печатем акции газпрома, или сбербанка, или (выберете по желанию), продаем на запад и покрывам гос.долг, и объявляем, что долга у нас нет. На самом деле, еще хуже. Газпром берет в долг на западе и платит налоги.
п
путинойд
6 июня 2010, 22:52
Берем все компании России,считаем сколько они стоят 51% пренадлежат в любом случае собственикам.Сомневаюся я что бы они покрыли весь госдолг.Ну госкомпании это понятно,а частные компании,им это зачем.У нас корпоротивный долг 400милиардов,а ВВП более 1 трилиона.И ещё если так считать,то сша с европой вообще в полной ..опе,или у них корпаротивных долгов нет ?
B
Boris16990
6 июня 2010, 23:21
А в Штатах долг штатов и муниципалитетов - 50 триллионов. С такими долгами можно вообще ничего не производить. Так что не надо ля-ля про ВВП Штатов. Они ничего и не производят почти. В России же весь углеводородный бизнес дает всего где-то процентов 15 от ВВП. Великовато, быть может, но и говорить про Россию "на углеводородной игле" неправильно
w
wеrtttr
6 июня 2010, 20:54
На тебе, имб..ил, для развлечения из ньюсланда о медведеве. Мы поняли: президента у нас нет. А есть страдающий бледной немочью и недержанием речи фантазер, способный довести своей пустопорожней болтовней до исступления любого собеседника. И тогда все его указы, кроме наградных, попросту перестали выполняться...
п
путинойд
6 июня 2010, 21:09
Зачем ты пишешь мне этот бред. Откуда ты это взял?Я тебе говарю ,Россия тихая гавань,Путин честный человек,Вперёд Россия,Ты тролль.Я теперь тоже буду троллить(с прошлого комента уже начил).Раз ты нехочешь,разговаривать аргументированно,будем общатся так.
w
wеrtttr
6 июня 2010, 21:32
Вот это прально. Бери пример с медведева. он троль так троль. Да и путин тот еще. ВВащще всю расею рассмешил диалог его с шевчуком. Про чудака позвонившего рассмешило. А про то что нельзя митинговать возле больницы или там где к дачам едут, это ващще полнейший увод от темы. Шева ржал там же сидя за столом. Хотел говорит спросить, как мол тогда с мигалками, которые всем затрудняют дорогу и проезжаю убивают женщин на встречках. Так что недоношенный, ты достоин похвалы. Молодец. Топтать вас надо, прально путя и делает. Со скотами так и надо паступать. Так ведь?
п
путинойд
6 июня 2010, 21:54
Два ржачных ты и юра. Вся Россия не над Путиным ржала,а над этим скомарохом.Вопрос Путина: ты кто?Бугагашеньки.А про тост(с водой)это вообще.Владимирович, так держать!
w
wеrtttr
6 июня 2010, 21:59
Вот и молодец. Ладно, Мучачо, хорошенького помаленьку, я спать. Потом еще появлюсь постебаться. А ты спуску всем не давай, бей тут всех либерастов. Они все из общества Справедливость хотят развалить расею.
п
путинойд
6 июня 2010, 22:31
Беги быстрей,а то на Ярославском все места займут. И не трать больше деньги на интернет-кафе,купи лучше поесть.Дались тебе эти путинойды,наверное исхудал весь,бедненький.Или в баню сходи,а то ведь сам говаришь,что два года уже не парился.Короче приятных снов.Пусть тебе приснится,Пальма де Маёрка.....
i
iuriy1945
6 июня 2010, 20:24
неофашист защищает сталина Давно закончилась 2 Мировая война. Закончилась холодная война. Но фашистам и коммунистам во всем мире неймется. Снова ищут близнецов-братьев новых Гитлера и Сталина. Тут писали что Сталин любил литературу и прочитал 3000 книг. Надо было еще упомянуть что Гитлер был художником и сейчас где-то на аукционах за них дают неплохую цену. Только зачем они десятками миллионов людей уничтожали по национальному и классовому признаку. Вот уже у них возникают вожди в некоторых странах и научные идеологи со званиями наподобие Болтона из Новой Зеландии. Таким поползновениям может противостоять свобода и демократия где возможен выбор народа посредством голосования. Так что болтоны точно определили кто главный противник их планам. Не исключаю что немалой части людей на земле нравится жить как в живут сейчас некоторые народы по законам чучхэ или законам шариата.
t
turn-h-out
6 июня 2010, 20:42
Уважаемый, Вы в каком году находитесь, в 1990? Или с луны свалились?
i
iuriy1945
6 июня 2010, 21:35
turn-h-jut Это все что Вы можете сказать? Прямо скажем, не густо. А по существe?
t
turn-h-out
6 июня 2010, 21:58
По �существе� могу скаать, что вы грантосос одной из двух организаций, указанных в обсуждемой статье. Не идиот же вы, право?
v
vvprzh
6 июня 2010, 22:29
идиот этот тот кто в в общественной жизни участия не принимает. Поэтому iuriy1945 не совсем идиот так как в этой "общественной" дискусии учавствует. Но наверное уж лучше быть идиотом когда большенство народа писания шизофреника всерьез хавают.
О
Остенбахен
6 июня 2010, 21:18
Вот нашел похожую интересную статью. Читал 2 года назад www.redstar.ru/2008/08/20_08/6_01.html И еще давно читал постановку задач мировому сообществу то ли от Черчиля, то ли от Трумана о планах уничтожения СССР путем продажи фильмов, наркоты, порнухи и пр. Шоковый такой текст, который надо всем тоже почитать. только не могу найти его, может кто подскажет.
О
Остенбахен
6 июня 2010, 21:31
Дополнение Вообще такое впечатление, что этот чувак хорошо проштудировал Красную Звезду )))
R
Renat
6 июня 2010, 23:53
Это известно как "План Даллеса",вроде бы (был такой директор ЦРУ), еще "директива номер..."(номер я не помню). А вообще развернутый ответ в книге "ЦРУ против СССР",издание от 198...год.Автора тоже не помню, но в инете есть.
M
MOHAX
7 июня 2010, 13:01
План Даллеса" Деректива №48 СНБ США
y
yuta
7 июня 2010, 12:02
уничтожения СССР путем продажи фильмов, наркоты, порнухи и пр. Нет, это был проект первого директора ЦРУ Аллен Даллеса. Надо признать, англо-саксоны очень последовательны. То, что было намечено 60-т лет назад, исправно работает в нашей стране последние 20-ть лет. И работает очень успешно. Вот линк на цитату: video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%B
D
Dendi30
6 июня 2010, 21:36
Коментарии зарубежных читателей geoffreyhart May 31, 2010 - 6:53 pm Утверждать, что Сталин предотвратили глобальную NWO является показать полное невежество финансирования Советского Союза. По правде говоря, те же самые финансисты финансировал "революцию 1917", революции Мао 1945-47, а также наращивание коммунистического Китая. Советский Союз был лучшим врага можно купить за деньги. Подобно тому, как WALL STREET финансировал Гитлера, то же самое он финансирует Сталина и его преемников. Почему вы спрашиваете? Ответ должен быть основан на очевидной сегодня в мире: Для создания глобальной NWO. Гегелевской диалектики, контролируемой оппозицией, постоянные угрозы войны, укрепление тоталитарных социалистических стран, олигархический глобалистов, которые контролируют большинство центральных банков мира, эти силы истории. Читайте Квигли Трагедия и надежда, и англо-американской создание для получения дополнительной информации. Кроме того, проверить RED симфония для понимания истинной силы банкиров.
п
путинойд
6 июня 2010, 21:44
В этом что то есть. Только сша,так стали действовать после развала ссср.Искать нового врага(надо же было что-то делать,со своим военно-промышленным комплексом,который не меньше,чем был в ссср).9\11 фильм Мура.
D
Dendi30
6 июня 2010, 21:41
Коментарии Dr K R Bolton June 1, 2010 - 12:20 pm Если г-н Харт читал, что я написал для Рр, то знал бы, что я понимаю, диалектический стратегии, написав статью "социализма, революции и капиталистических диалектики, что я знаю, кто поддержал маоистских поглощения - что Сталин пытался сорвать - и кто финансировал большевиков. Как я уже государство в статье о "холодной войны", это будет по душе многим, что Сталин scotched усилия США по созданию нового мирового порядка с помощью ООН и плана Баруха ", но писатель не обратиться к любому из материала в очерке . Создание фиктивных противника из СССР с помощью Сталина для того, чтобы продолжать диалектического стратегия не имеет смысла на любом уровне. Самая лучшая возможность для мирового государства через ООН пришла сразу после Второй мировой войны, и Сталин scotched его. Если бы Сталин играл вместе, кто еще смог бы противостоять такой мир был орган, который предлагается со стороны США? Глобалистского повестки дня будет завершена несколько десятилетий назад. Квигли не говорит, что плутократов поддержке СССР, напротив, он заявляет, что они потеряли контроль из года Сталин, и я привожу Квигли в моем эссе. Из его 1200-страничный опус магнум "Трагедия и надежда", только несколько десятков страниц ссылаются на международные банкиры, но некоторые теоретики заговора привести его избирательно. Квигли допустили серьезную ошибку в определении структуры глобалистского власти как "англофил." Это привело ко всем видам чепуху о британской монархии, иногда с внеземной рептилий бросали для хорошей мерой. РЖД и группы Родос расстались на самых ранних стадиях, а Гросс заявил в своем CFR истории, "Продолжение расследования". полуофициальный CFR истории Гросс в, широко цитировались в моем эссе, говорится, что в СССР вскоре стал проблематичным. Квигли государства же, а Арманд Хаммер ссылается на такие вопросы, по личному опыту в своей автобиографии. Существует никаких оснований думать, что Гросс оказывает неправильного по тому или что-нибудь еще. Он утверждает, что CFR был за большевиков, но правильно предсказал, что СССР в скором времени примет неприятный направлении. "Красная симфония", якобы сталинской допроса троцкистско Христиана Раковского, интересно, но не подлинными. Он якобы цитаты Раковский со ссылкой на отца Троцкого в права, которые Zhivitovsky банкир. Предполагаемых цитата дословная вырезать и вставить задания с 1919 американской военной разведки доклад, озаглавленный "Большевизм и иудаизм", который был на самом деле написана эмигрант Борис царской Brasol. Zhivitovsky дядя Троцкого, и действительно участвуют в финансировании большевиков. Троцкий - Сталину разделить имело непреходящее значение в понимании политики после войны в настоящее время, как я пытался показать. Он также epxlains много о идеологические стимулы для политики "холодной войны США и новой" холодной войны возникающих в результате еще раз в русский самоутверждения. Больше возможностей для них.
T
The4X
7 июня 2010, 10:28
ну и перевод... автоматический гугловский чтоли? мозг сломаешь читать, лучше в оригинале
citizen_of_RF
6 июня 2010, 21:50
облако или дым А вот эта форма облака или дыма у головы Сталина....хм, это что-то напоминает? Символично-символично... Надо вводить жёсткий закон - если все эти "дерьмократы" получают помощь зарубежную, а потом льют помои на Россию - в тюрьму.
t
turn-h-out
6 июня 2010, 22:08
Измена Родине - до 20 лет. Этим гребаным силовикам надо мышей ловить, а они все капусту рубят, уже 20 лет, никак не насытятся
t
turn-h-out
7 июня 2010, 03:37
Сори, господа,погорячился. Почитал интервью Лимонова на радио Свобода и все понял. Прошу слово �гребаных� вернуть назад. П.С. Флагман свободных демократических СМИ не пропутил мои посты по цензуре(!)
бП
барон Пампа
6 июня 2010, 22:04
Вряд ли семит. Прибалт какой нить. Семит о Гитлере так говорить не будет. Вот загадка-задрипанные прибалты-никто и звать никак. Уровень жизни-на уровне богатейшей РФ. Ну до кризиса в всяком случае. Отчего? А нормальные законы (либеральные мать-перемать). Если хочешь-европейские. Потому, что в Европу хотели и пошли.
n
nimbus
6 июня 2010, 22:13
Бампа кончай проводить аналогии между 1,5 миллионым государством и 145 миллионным.
бП
барон Пампа
7 июня 2010, 00:38
nimbus:(без заголовка) Бампа кончай проводить аналогии между 1,5 миллионым государством и 145 миллионным_______________________________ Не кончу. Я как Верещагин-мне за державу обидно. Они нищие по большому счёту. А живут не хуже. Или не намного хуже. Задумайся!!!
w
wеrtttr
7 июня 2010, 09:13
Может, потому что у вас судьба такая - нищими быть?
f
figvam
6 июня 2010, 22:06
�Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!� И. В. Сталин Предисловие Несмотря на ряд фундаментальных работ, построенных на фактическом материале архивов, показавших несоответствие обвинений Сталина в массовых репрессиях, злобные клеветники типа Радзинского, Суворова, Солженицына, Яковлева (ныне покойного — ред.) продолжают свою грязную работу по очернению советской истории. Эта клевета вызывает возмущение у честных исследователей зарубежных стран. Предлагаемая брошюра, являющаяся переводом с английского языка работы Марио Соуса, напечатанной в канадском журнале �Northstar compass� (1999 г., декабрь), опровергает выдумки о преднамеренности голода на Украине, о чрезмерной жестокости советской карательной системы, а, главное, о фантастических масштабах репрессий против кулачества и заговорщиков. Доктор философских наук, профессор И. Чангли Вряд ли кто-нибудь из наших современников (особенно молодёжи) избежал ужасных историй о смертях и убийствах в трудовых лагерях ГУЛАГА, рассказов о миллионах умерших от голода и уничтоженных в Советском Союзе. Но откуда взялись эти рассказы и эти цифры? Кто стоит за всем этим? …………………………………………………………………………………………… www.kpe.ru/articles/1396
t
turn-h-out
6 июня 2010, 22:19
А таким образом недолго и фэйсом об тэйбл схлопотать.
f
figvam
6 июня 2010, 22:35
ну так схлопочешь, умник
t
turn-h-out
6 июня 2010, 22:44
Я вам желаю повторить изложенный тезис в любой пивнушке на выбор, а не в чате
f
figvam
6 июня 2010, 23:02
искренне советую почаще на воздух выходить, а в пивнушках народ большей частью рассудительный и пить в меру умеет.
y
yuta
7 июня 2010, 13:40
Т.е., Сталин не имеет никакого отношения к тому, что была уничтожена Россия с почти 1000 историей? Не было исхода русской интеллигенции из страны? Той самой, которая напитала своим интеллектом западный мир. Её исхода не было, да? И т.Сталин, как большевик к этому отношения не имеет? К тому, что была устроена Великая Гражданская Резня для того, чтобы большевики - революционеры-трепачи остались у власти, он тоже не имеет отношения? К тому, что большевики превратили Россию из страны собственников в государство госслужащих, Сталин, по твоему, тоже отношения не имеет? То, что на стройках социализма при нем пахали и умирали миллионы репрессированных это тоже выдумка? То, что победа в ВОВ досталась нам ценой жизней 27 000 000 человек, это тоже выдумка злобных клеветников? То, что все эти Хрущевы, Брежневы, Горбачевы порождение большевизма и его деятельности, тоже к Сталину никакого отношения не имеет? То, что СССР - большевистское государство, просуществовало всего 69 лет!!! ни о чем тебе не говорит? То, что десятки миллионов жизней, пущенные в жертву большевистскому эксперименту, оказались напрасными, так как СССР развалилось не прожив и 70-ти лет, это тоже злобное клеветничество на большевиков и Сталина? Если это все для И.В.Сталина и для его поклонников мусор, то да, у вас и ветер истории свой, особенный.
v
vvprzh
6 июня 2010, 22:46
inosmi.ru должна удалить эту статью В соответствии со своими собственеными "правилами комментирования," как мимнимум - "Все комментарии, содержащие ... призывы к разжиганию национальной, расовой и религиозной розни, будут удаляться без предупреждения." Автор Болтон - новозеландский неофашист и сатанист в придачу (кому интересно читайте en.wikipedia.org/wiki/Kerry_Bolton - он сам про себя и написал). Во-вторых, источник не является "иносми" по определению так как этот так называемый "журнал" - а на самом деле блог - никто не читает судя по тому что на всем его форуме всего 8! комментариев. Для inosmi.ru переводить такие статьи просто НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО!
О
Остенбахен
6 июня 2010, 23:22
А вот эта устроит? www.redstar.ru/2008/08/20_08/6_01.html Наша, родимая. Нет дыма без огня.
v
vvprzh
6 июня 2010, 23:31
вполне на то она и "Красная Звезда" чтобы это печатать. А inosmi.ru должны переводить то что иносми печатают. Или у Вас другая точка зрения?
О
Остенбахен
6 июня 2010, 23:46
Прочитал про Болтона Непонятная личность. Но на иносми разные статьи и авторы встречаются. Это нормально. Нужно знать, как они реально нас воспринимают и что от них ждать. Даже от нациков. Но суть каким-то образом он поймал верно. Все то, что он пишет - существует. Нет дыма без огня. Это можно уловить во всей международной политике. Начиная с Антанты и по сей день.
v
vvprzh
7 июня 2010, 00:18
опять согласен что "Нужно знать, как они реально нас воспринимают и что от них ждать." Но таких как Болтон единицы. Так как Болтон нас никто не совпринимает. ну и очень печально, если МЫ его как оракула истины воспринимать будем.
а
ал
6 июня 2010, 23:49
путин плохо закончит оч плохо его забьют насмерть у стен мвд обычные люди
p
peter_shantarin
7 июня 2010, 00:10
Организация ООН - это было единственное политическое средство противостоять сионизму! Организация ООН - это было единственное политическое средство противостоять сионизму! Сталин ещё внутри СССР понял, что значит сионизм, который выражался в троцкизме (того времени) и стал противостоять ему, начиная с отмены организации еврейской республики в Крыму. Он понял, для чего была организована революция в России 1917 года и какие силы в этом принимали участие. Именно в качестве возмездия и последней надежды на восстановление своего статус кво евреи в мире, организовали 2 мировую войну против СССР. Орудием избрали очень сильную нацию - немцев (они организовали тогда пропаганду фашизма в СМИ, как сейчас - демократии). Использовали национальную униженность немцев после 1 мировой войны. В принципе Германия не могла бы возродится, если бы её экономически и финансово блокировали все страны мира. Но вот именно все тайные сговоры с политическими кругами, в первую очередь евреев США с Уолл-стрит и Германии, использовали этот политический и моральный эффект унижения Германии. Германия и народ откликнулись на этот моральный *призыв* реванша. В Германию потекли финансы рекой через Швейцарию (собственно поэтому Гитлер при всех проблемах, не тронул Швейцарию, которая была островом в круге оккупированных стран). Сталин всё это видел и всё простчитал. Он видел внутренние мотивы и организаторов войны. Народу всё это подали только как нападение психопата Гитлера на СССР. Но ведь мотивация, политическая база прихода Гитлера к власти, связанные с тайным финансированием, была уже известна Сталину. В этом был просчёт Сталина, что он надеялся решить вопросы мирным путём именно с еврейским мировым сообществом, которое и давало ему гарантии в мире. Но как всегда евреи смошенничали и нажали кнопку - *ВОЙНА С СССР*. Собственно на этой войне и выросло США, вернее Уолл-стрит, который реально правит США. Вот примерно такие закулисные пружины 2 мировой войны и просчётов Сталина в начале войны. Это не значит, что Сталин *ошибся* в доверии и евреям и Гитлеру. Это значит только одно - евреям и их сионисткой идеологии доверять ни в коем случае нельзя. это показали даже такие мелкие ситуации, как расстрел *Флотилии свободы*. Евреи ни когда не были открытыми в своих целях. Они всегда и везде преследуют свои цели порабощения мира, причём руками разных народов, стравливая их друг с другом, финансируя обе стороны (например как армию США в Афганистане и одновременно талибов и Аль Каеду). Я уж не говорю про открытую поддержку наркопроизводства в Афганистане. Собственно говоря это проверенная практика евреев ещё со времён столетней войны между Англией и Францией. Только когда евреев *почистили* в каждой из этих стран, тогда война прекратилась. Правителям этих стран понадобилось 100 лет, для того, что бы понять внутренние мотивы этой войны и кто на ней реально наживается. И во многих воинах на земле ищите причины в тех, кто в ней заинтересован с целью экономической выгоды. Можно торговать и получать выгоду, но война приносит не только многократно большую выгоду, но ещё и власть над народами и долгосрочное управление этими странами и народами, например так как над Германией после 2 мировой и продолжать извлекать прибыль. Именно поэтому Сталин настоял на организации ООН вместо Лиги Наций, которой управляли евреи. Сталин действительно заложил глубинные основы мировой политики не только для СССР, но и для всех в мире. Например именно благодаря организации ООН развалилась система колониализма запада, потому, что народы стали открыто протестовать против колониализма при активном влиянии СССР. К сожалению многое нам не сообщают не потому, что политики не понимают или не знают всех этих мотивов, но потому что достоверно, документально с подлинными документами ещё пока это всё доказать очень сложно, хотя всё больше и больше документов появляется на этот счёт. Собственно говоря именно поэтому евреи и объявили себя *первой жертвой* 2 мировой (*холокост*), что бы не было глубинного исследования еврейской причастности к организации 2 мировой войны. Именно поэтому был объявлен принцип запрета на доказательство евреев организации 2 мировой войны под флагом *антисемитизма*! Так что смотрите в глубину процесса, кому это было выгодно и кто в итоге нажился на всех воинах. Пока что известен только один центр, который нажился на результатах 2 мировой войны - Уолл-стрит. Именно поэтому, если не сдержать агрессивность евреев сегодня в мире, нас может ждать 3 мировая война с не предсказуемыми последствиями. Напомню - зная цели евреев, Мао Цзе Дун провозгласил возможность применения ядерного оружия, когда могло бы погибнуть 500-600 миллионов (при той численности в 3 миллиарда человек на то время), но избавиться от милитаризма. Вот такую цену назначал Мао за гибель 15 миллионов евреев. Очень дорогую цену! Помните об этом!!!!!
k
kronos
7 июня 2010, 04:34
5
B
Boris16990
7 июня 2010, 00:21
Цена, которую заплатил Сталин На пике репрессий 37-й и 38-й было вынесено не более 400 тысяч смертных приговоров в год. Не все были приведены в исполнение. В России сейчас за год сокращение населения больше. И что, самое главное, результатов никаких...Вот когда эти 2 умника из тандема сделают для страны хотя-бы четверть того, что сделал Сталин, вот тогда они получат право иметь какое-то мнение о его преступлениях
k
kronos
7 июня 2010, 04:37
Цена, которую заплатил Сталин Когда петух в попу клюнет, тогда про Сталина сразу вспомнят. Только боюсь исправить положение уже не успеют.
M
Merk46
7 июня 2010, 10:23
Смотри как бы тебя твой бог в попу не клюнул.
y
yuta
7 июня 2010, 13:45
Вот когда эти 2 умника из тандема сделают для страны хотя-бы четверть того, что сделал Сталин, вот тогда они получат право иметь какое-то мнение о его преступлениях Они не могут этого сделать. Для этого, сначала, надо устроить Великую Гражданскую Резню, а если она случится, ты тогда поймешь все прелести большевистской истории.
B
Boris16990
7 июня 2010, 20:52
О Великой Гражданской Резне Это кого ты резать собрался, умник? Если Новодворские с Подрабинеками будут высланы за речку, Рому раскулачить, а Чубайса посадить, то на ВЕЛИКУЮ Резню это не тянет. Даже просто на резню не тянет. У России сейчас есть гораздо лучшие условия, чем имел СССР перед Большим Рывком. Только беда одна: кадры, которые решают все. Элита, блин...Которую и надо сменить, или по крайней мере изменить, жестко..По-сталински.
c
const
7 июня 2010, 08:23
ответ путинойду К вопросу, что понимал Сталин: Однажды Сталину кто-то осмелился должить, что его сын Василий ведет себя неподобающе (т.е. как обычный мажор - хотя, конечно, до современной "золотой молодежи" ему было далеко). Сталин сына выпорол и сказал ему: "Щенок, ты думаешь. что ты - Сталин? Сталин не ты, И ДАЖЕ НЕ Я, Сталин - вот он (указывая на свой парадный портрет на стене)". А остаться у власти он, разумеется, хотел - хотя бы потому, что "корону обычно снимают вместе с головой". Г. Геринг сказал: "Из власти нельзя просто попросить уйти. Сегодня Вам согласно кивнут, а завтра пырнут в печень. ... Из власти вырезают". Думаете, у нас было иначе?
y
yuta
7 июня 2010, 13:47
Из власти вырезают". Думаете, у нас было иначе? А ненадо было лезть в эту власть. И создавать такую, где тебя обязательно вырежут.
c
const
7 июня 2010, 08:27
Ответ Felix5783 Почему только Россия? А Ким Чен Ир, Кастро, Чавес, Моралес, Ахмадинеджад? России в чём-то легче, чем им - на нее пиндосы напасть не рискнут! "Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!"
F
Felix5783
7 июня 2010, 09:38
Соглашусь отчасти Россия - первая среди бороцов, самая выносливая, больше всех перенесшая мытарств, дольше всех сопротивляющаяся. Недаром Россию во все времена англосаксы ненавидели и боролись против неё тайно или явно, войной или интригами. Те же, кого вы перечислили - вступают в вечную борьбу на каком-то этапе, идут рядом с Россией, иногда вместе с ней, иногда сами по себе. В общем то, что-то вроде союзников во время второй мировой войне.
c
const
7 июня 2010, 08:32
ответ Ваську У китайцев есть хорошая пословица: "Великий человек - это всегда народное бедствие!" В ссылке на острове Святой Елены Наполеон застрелил любимую козочку своей любовницы, а на ее горькие упреки раздраженно заявил: "Ну, должен же я хоть кого-нибудь убивать!"
c
const
7 июня 2010, 08:41
Ответ wertttr Всех русских Гитлер, разумеется, не уничтожил бы. Рецепт отработан еще 25 веков назад тираном Милета Клеобулом (кстати, одним из 7 величайших мудрецов Греции): убивать всех, кто вышы среднего уровня, способных на мысль и на поступок. А уж оставшееся тупое быдло без проблем можно загнать на рудники и т.д. и т.п.
7 июня 2010, 09:31
Всех русских Гитлер, разумеется, не уничтожил бы. Рецепт отработан еще 25 веков назад тираном Милета Клеобулом (кстати, одним из 7 величайших мудрецов Греции): убивать всех, кто вышы среднего уровня, способных на мысль и на поступок. А уж оставшееся тупое быдло без проблем можно загнать на рудники и т.д. и т.п. А нас уже всех, кто выше среднего, в основном перебили. Сейчас сидим, в Инете что-то мемекаем, а ребятам из Кремля мы все -"До лампочки"! А чуть погромче заблеем, пришлют на самолётах ОМОН. И всё... P.S. Киргизов надо пригласить!
О
ОГРСБУС
7 июня 2010, 10:27
Статья то ли плохо переведена, то ли автор не догоняет, что Сталин был большевиком и не мог бороться с большевизмом. Он боролся с троцкистами, даже если у них в партбилете было написано "член Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков)". Вот этой борьбой, не на жизнь, а на смерть, и объясняется вся противоречивость советской истории. Находясь в рядах одной и той же партии, большевики и троцкисты преследовали совершенно разные цели. Как отличить настоящего большевика от настоящего троцкиста? Настоящий большевик - делает пользу стране и народу, про троцкиста догадайтесь сами.
y
yuta
7 июня 2010, 14:02
Вот этой борьбой, не на жизнь, а на смерть, и объясняется вся противоречивость советской истории. Противоречивость проявляется не только в этом, но и в самом названии. Мы же знаем, что большевики на самом деле меньшевики. Эти противоречия и несоответствия во всем: в названии, в рядах партии, в ее деятельности это и есть настоящее лицо большевизма. И то, что во внутрипартийной разборке победил не Троцкий, а Сталин, стране слаще не стало. Не должен, говоря сегодняшним языком, вор в законе или авторитет, государством править.
О
ОГРСБУС
7 июня 2010, 22:17
Настоящие большевики совсем не потому большевики, что на 2 съезде РСДРП они оказались в большинстве. Настоящие большевики отражают интересы большинства народа. Кто не отражает - тот не большевик, независимо от партийной принадлежности. Поэтому совсем непрост был вопрос Чапаю: "Ты за большевиков али за коммунистов?" Так что противоречие не в большевизме, а в головах тех, кто не отличает большевизма от троцкизма. А если кому-то ближе Троцкий - его право выбирать... Но не забывайте, что именно Троцкий и ему подобные (по психическому складу) были готовы бросить всю Россию вязанкой дров в костёр мировой революции, устраивали децимации на фронте и прочее. Сравните конституцию СССР 1924 года, где СССР назывался "...решительным шагом по пути объединения трудящихся всех стран в Мировую Социалистическую Советскую Республику� и Сталинскую конституцию 1936 года, которая ориентировала народ на построение социализма в отдельно взятой стране. Была ли поддержка большинства народа большевикам? Была. Большинство народа в годы ВОВ в оккупации поддерживало советских партизан, а не всякого рода коллаборационистов. А когда, начиная с Хрущёва троцкисты всё-таки взяли верх в ВКП(б) и партия постепенно превратилась в партию бюрократов (вроде нынешней "ЕдРо"), большинство народа отвернулось от партии, ибо она де-факто перестала быть большевисткой. Что кстати, и отразилось в переименовании в КПСС.
y
yuta
7 июня 2010, 10:58
авторы сурово осуждают Путина... который... "создает проблемы для Соединенных Штатов Янки так иногда умеют насмешить, что просто гогочешь до слёз. )))))))))) Владимир Владимирович! Ну что же это Вы, бедных гринго огорчаете. Они так не любят проблемы, а Вы... жестокий Вы человек )))
y
yuta
7 июня 2010, 11:00
С приходом Путина надежды глобалистов на Россию снова угасли Надеюсь навсегда. C нас Соса-Солы и БигМаков достаточно.
О
ОГРСБУС
7 июня 2010, 12:38
Надейтесь, а глобалисты очень терпеливые, они подождут ещё 20-30 лет, а если надо, и больше. Пока процессы, идущие в России, их вполне устраивают (русские и некоторые другие народы вымирают, технологии стареют, учёные уезжают, богатые становятся ешё богаче, бедные ещё беднее и т.д.) Некто Медведев, надеется, что "запад нам поможет" и просит "модернизируйте нас, плиз..." А вообще, глупо надеяться на юристов - в прошлом были юристами: Керенский, Ленин, Горбачёв. Теперь: юристы Путин и Медведев...
y
yuta
7 июня 2010, 13:55
Трудно с этим спорить. Пока никакого просвета не наблюдается, согласен.
y
yuta
7 июня 2010, 11:21
Путин попытался противостоять организациям... которые создают революционные и подрывные группы на всей территории бывшего советского блока и за его пределами. Если бы президент России не стал этого делать, Буш-Джуниор, наверное, ему бы своё раньчо подарил на радостях. А вообще, стоны гринго на эту тему, вызывают массу положительных эмоций. Если бы наши, кремлёвские, также заботились об обустройстве страны, положительных эмоций было бы значительно больше.
y
yuta
7 июня 2010, 11:34
... политика в отношении России будет подрывной и враждебной. Другого и не ждём. Миру мир - войне пиписька! Такие лозунги писали мы в 80-х на надутых презервативах. Давайте отправим такое послание в Америку. 140 000 000 разноцветных, рефленных презервативов с этим лозунгом на инглиш. Так сказать из России с любовью. Во-первых, они узнают, что в нашей стране тоже есть презервативы, а не мохнатые чехлы из шкуры белого медведя. Во-вторых, это их умилит. Ёптель! Русские умеют пользоваться кондомами! А мы то про них думали... В-третьих, это в корне поменяет менталитет, а следовательно и генералитет американцев и политика в отношении России станет созидательной и дружественной. Всё. Решено. Иду за кондомами.
О
ОГРСБУС
7 июня 2010, 12:05
Правда, кандомы всё импортные, большей частью.
y
yuta
7 июня 2010, 13:56
как не назови - резинка есть резинка :)
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем