Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сара Пэйлин - это круто

Наперекор многочисленным ошибкам, Соединенные Штаты Америки привыкли считать крутыми, в том числе и из-за того, что там любой может стать президентом

Сара Пэйлин - это круто picture
Сара Пэйлин - это круто picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Но не только Сара Пэйлин крута в глубине души и в своих многочисленных глупостях, но, по моему убеждению, крута и политическая система, которая предоставляет ей возможность для столь высокого восхождения. В Европе такие ужасные личности, как Пэйлин и этот проклятый младший Буш со своими скромными умственными способностями не имели бы никаких возможностей для достижения таких высоких позиций

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эту статью обнаружил и перевел наш читатель civilizaciokapcsolat, за что мы ему крайне признательны

____________________________________

Это необходимо констатировать, несмотря на то, что ничего хорошего больше о ней нельзя сказать, ибо это в дальнейшем хорошо высвечивает основополагающие различия между Европой и Америкой. Так как, по мнению Европы, Америка не на ходу, в том числе и потому, что подпускает к власти глупых людей, таких, которым в ходовой Европе место возле плуга.

Аргументы слышали тысячи раз. Джордж Буш-младший - дебил. Это не круто. В жизни ничем не мог управлять, только автомобилем в пьяном виде, да еще нефтяной кампанией с помощью папаши. Позор для его страны, что этот человек мог оказаться во власти, но больше удивляет не то, что эти тупые стремные американцы его выбрали, а то, каким ничтожеством является тот, кто дал ему занять такое высокое положение. Это ужасающий факт о ведущей мировой державе, а вместе с ней и о нашем несчастном, брошенном сиротой мире.

Боженька. Во-первых, обращу внимание на то, что четыре из десяти президентов Соединенных Штатов были круты (Эйзенхауэр, Никсон, Рейган и Клинтон), лучше результатов их работы демократическое государство не может предъявить. Разве что в нестабильных африканских диктатурах, но там, где друг друга во власти сменяют молодые негры в военной форме и солнцезащитных очках, легко быть крутым. А во-вторых, я хотел бы отметить, что снобизм и харканье может быть в ходу и у земледельцев, но если это без всяких оснований, то тогда это особенно не круто.

Не будем спорить о том, что Сара Пэйлин - ужасающая тупица. Вдобавок тупица из той породы, которая свою необразованность и узость взглядов компенсирует агрессивностью, что делает явление особенно болезненным. Лежащие в основе идентификации Сары Пэйлин факты - то, что она гордая хоккейная мамочка, готовая употребить в пищу только того лося, которого сама же и застрелила, а также ее высокое место на конкурсе 'Мисс Аляска' - все это до единого крутые черты характера. Проблемы начинаются тогда, когда простой человек сторонится своего крестьянского происхождения, и пробует доказать, что разбирается во внешней политике, так как живет вблизи России, и разбирается в национальной экономике, так как имеет кошелек.

Но не только Сара Пэйлин крута в глубине души и в своих многочисленных глупостях, но, по моему убеждению, крута и политическая система, которая предоставляет ей возможность для столь высокого восхождения. В Европе такие ужасные личности, как Пэйлин и этот проклятый младший Буш со своими скромными умственными способностями не имели бы никаких возможностей для достижения таких высоких позиций. Ну, точнее в этой, Западной Европе. Потому что, видите ли, в Европе нет такой моды - просто так пускать каждого холопа во власть, к власти допускаются только те, кто, по возможности, наиболее приятно для сердца умеет говорить о своих более несчастных согражданах, даже не имея представления о том, что говорит.

Если европейский политик хочет быть избранным хоть куда-нибудь, он вынужден значительную часть своего времени заниматься обожествлением местных Сар Пэйлин, идет ли речь о рядовых работниках французского аграрного сектора или о проживающих в панельных домах венграх. Я буду последним, кто будет вновь требовать вернуть в парламент ткачих и токарей, хотя это было и не настолько круто, но все же признаемся, что просто взять да плюнуть - это очень подлый поступок, даже если кто-то хочет из-за черты привычного им круга вмешаться в течение общих дел, даже тогда, когда на первый взгляд он кажется полным идиотом.

Наперекор многочисленным ошибкам, Соединенные Штаты Америки привыкли считать крутыми, в том числе и из-за того, что там якобы в соответствии с нашей знаменитой мечтой любой может стать хоть кем, хоть президентом. И пусть никто не говорит о том, что ведь и этот глупый Буш был в Йельском университете. Рональд Рейган, например, как это всем известно, из актера вестернов стал мировым руководителем, и если посмотреть, как сегодня дела обстоят с консенсусом, он проделал отличную работу. Кстати, как и высмеянный в Европе Арнольд Шварценеггер, который наслаждается почетом в той Калифорнии, с которой по важности на нашем континенте может соперничать разве что Германия.

Действительно обвинять Джорджа Буша по части крутизны нельзя, он делает многочисленные ошибки, но я уже не уверен в том, что он делает работу хуже, чем на родине демократии, в Великобритании, в стране, где больше других издеваются над Сарой Пэйлин, премьерствующий Гордон Браун. Вполне вероятно, Браун прочитал в одиночку больше книг, чем поколения семей Бушей и Пэйлин все вместе за последние сорок лет, но от этого на посту премьер-министра он еще не сделал два удачных хода подряд.

Он вообще так стал премьером, что его предшественник, Тони Блэр, в результате маленькой грязной теневой договоренности проиграл ему власть. Вот это крутая демократия да свежестриженый газон, а не то, когда гусыня с Аляски в резиновых сапогах, выступающая против презервативов, хочет стать президентом.

Во время выборов в начале ноября пусть нас не занимает только крутизна Пэйлин. Ее начальник, претендент на президентский пост, Джон Маккейн, например, навеки записал себя в историю мировой крутости в качестве прародителя самого стильного выпада против хиппи во все времена ('К сожалению, я не мог принять участие в известном эксперименте с наркотиками, так как был занят (был в плену во Вьетнаме)'). На другой стороне Барак Обама все же не так крут, ведь тот, кто настолько хочет попасть в круг лишь потому, что он вне круга, никогда не будет там. Но его подчиненный, Джо Байден, само воплощение крутости. И даже cool-ства. Пожилой американский мужчина, который заведомо может устранить любую сложнейшую неполадку газонокосилки, - это круто.

________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - civilizaciokapcsolat

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей

++++++++++++++++++++++++++++++

P.S. "Урны" для "Народного голосования" за ИноСМИ (Премия Рунета - 2008) расположены по адресу: http://narod.premiaruneta.ru/. По правилам конкурса можно голосовать только 1 раз в 24 часа. Таким образом, в полуфинале Премии Рунета, который проходит с 30.09.2008 по 30.10.2008, за любимый сайт с одного IP в течение месяца можно проголосовать 29 раз, или 28, или 27. . . или ни разу. Кто сколько сможет. . . Но лучше больше, чем меньше.

__________________________________

Настоящие американцы ("Los Angeles Times", США)

Аляска и международные отношения ("The American Spectator", США)

Ослабевшая сверхдержава: как Америка упустила свой шанс ("The Times", Великобритания)

Джонни, да мы тебя совсем не знаем ("The Washington Post", США)

Барак Простодушный ("Los Angeles Times", США)

* * * * * * * * *

От Нахимова до Саакашвили (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Осел или Слон? Читатели ИноСМИ выбирают президента США (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Как нам реорганизовать ФСБ (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Волынская резня (Тайное братство читателей ИноСМИ)