Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС назвал возможной реализацию российского плана

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Предложение российского президента Медведева о новом соглашении по панъевропейской безопасности может сработать, если договоренность будет достигнута. Об этом заявил председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер (Wolfgang Ischinger).

На форуме, который в этот раз проходит в Москве, собрались политики, журналисты и ученые из сорока стран мира.


ВОЛЬФГАНГ ИШИНГЕР, председатель Мюнхенской конференции по безопасности: Последние два десятилетия система европейской безопасности функционировала не очень хорошо. Вероятно, именно поэтому президент Медведев представил фундаментальное предложение по эволюции этой системы. Я думаю, он правильно делает, что поднимает такие вопросы.


Заявление Ишингера вторит недавним высказываниям Ангелы Меркель и Николя Саркози, которые во вторник встретились с Медведевым в Довиле, Франция, с целью сблизить Москву и Евросоюз.
Европа подтвердила, что рассмотрит российские предложения по новой системе безопасности региона.
В ответ Дмитрий Медведев заявил, что он посетит ключевой саммит НАТО в Лиссабоне в следующем месяце.




Обсуждение
Комментариев: 6
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
П
ПетроДворцовый
22 октября 2010, 13:36
Создание нового глобального центра силы не повредит. Ось Берлин-Париж-Москва позволит создать мощный кулак на пространстве от Балтики до Тихого океана, способный противостоять как Америке, рвущейся к мировому господству, так и Востоку. Заодно Европа освободится от американского колониализма.
M
MOHAX
23 октября 2010, 10:42
аодно Европа освободится от американского колониализма. Да кто ж им даст это сделать? Для начала им надо избавиьтся не только от зеленого мерила стоимости, но и от своего собственного евро. и вернуться к национальным валютам. в противном случае Ярмо (АнглоАмериканоМладоевропейцев) как было, так и останется. Не говоря уже о ЖидкоМассонском вмешательстве в управление. Уж больно это напоминает полуги перед первой и второй МВ. Своеобразное де жа вю. Не находите?
П
ПетроДворцовый
23 октября 2010, 11:52
Да кто ж им даст это сделать? Подобные процессы быстро не протекают... Как бы Америка не извивалась, но даже без союза ЕС-Россия, начался глобальный передел мира. Америк нервничает, так как проедление для неё смерти подобно. Хорошо бы очередную войну развязать, но стрёмно ей... И во всё виновато ЯО! Поэтому Америка так рьяно и начала говорить о ядерном разоружении. Чтобы потом замочить всех в сортире НЕядерным оружием, в котором у неё громадное преимущество.
M
MOHAX
23 октября 2010, 12:54
Чтобы потом замочить всех в сортире НЕядерным оружием Глупость какая, достаточно вынести орбитальную группировку GPS И всё их оружие кончится довольно быстро. Даже АВАКС не поможет. Так что с точным оружием у них пупок надорвётся. конечно можно всё размолотить ракетами. но тогджа не понятно стремление наших Любей кучковаться в больших городах. Тоесть накроет всех одним залпом. Неужели у людей нет понимания подобного развития событий?
П
ПетроДворцовый
24 октября 2010, 06:41
Сейчас Америка ведёт несколько войн НЕядерным оружием. Что мешает Америке начать войну против России?
a
alexey_jones
25 октября 2010, 02:50
Что мешает Америке начать войну против России? Да не нужно ей этого. Америке удобнее и выгоднее всего вести локальные войны и конфликты, обдирая ресурсы неудобных стран и устанавливая своих марионеток в них, поддерживая огромный ВПК. А главное, что мешает - это наш ядерный арсенал, который не многим уступает американскому (согласен, что сокращение его и установление ПРО скажется на паритете, который достигнут). И из истории известно, что Америке удобнее всего выжидать, пока самые сильные державы себя уничтожают, предоставляя им займы и мизирную помощь, а потом, сделав деньги на этом и сохранив экономику с инфраструктурой выходить победителем. Так что нам надо скорее, согласен, объединяться с Европой (ось Париж-Берлин-Москва - приоритет), создавать новую европейскую систему безопасности (и мировую резервную валюту потеснить гегемонию США), что поддержит нашу безопасность на материке, снизив, главное, влияние Америки, и укрепляться против экспансии Китая, вкладывая деньги в дальний восток, улучшая уровень и продолжительность жизни россиян, и сильно увеличивая рождаемость населения, также улучшать армию и ядерные силы (в будущем начать создавать свои усовершенствованные ПРО). И все это возможно, если мы будем модернизировать и развивать экономику, улучшая демократические институты и создавая сильное гражданское общество с единой целью. Скажете много? Но как бы много не предстояло сделать, на мой взгляд это основное (особенно что касается безопасности и развития). Высказывайте свои идеи по этому поводу.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем