inoСМИ.Ru
inoСМИ.Ru

Толпа забросала здание администрации Химок бутылками и фаерами

("РИА Новости", Россия)

29/07/2010Прочитать позже

Несанкционированная акция протеста против вырубки химкинского леса прошла возле местной городской администрации. Толпа из нескольких десятков человек забросала здание химкинской мэрии файерами и бутылками.

Люди в черных и красно-белых масках скандировали лозунги "Не допустим вырубку леса", "Нет сносу русского леса", "Трассу - в обход". Акция продолжалась минут пять. Далее толпа проследовала в сторону железнодорожной платформы "Химки".

Правоохранительные органы считают, что нападение группы неизвестных на здание администрации - не стихийная, а хорошо спланированная акция, заявил РИА Новости начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. По его данным, в ней участвовали около 90 человек. 

Химкинский лес расположен в пяти километрах от Москвы между городом Химки, деревней Старбеево, рекой Клязьма и Международным шоссе. Он занимает участок площадью в тысячу гектаров и является частью лесозащитного пояса столицы. Часть Химкинского леса вырубают под скоростную трассу Москва-Санкт-Петербург.

Активисты-экологи утверждают, что разрешений на работы нет. Подрядчики заявляют, что все необходимые документы на вырубку у них есть.

Оригинал публикации: Толпа забросала здание администрации Химок бутылками и фаерами

Опубликовано: 29/07/2010 15:53

* — поля, обязательные для заполнения



 
Ссылки по теме

 

 

У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас.
  • gansguns9:Спартачи жгут
    29/07/2010, 17:09
    интересно к чему бы это?
  • Bekas:(без заголовка)
    29/07/2010, 18:09
    толпа придурков, только не надо говорить, что это истинные защитники природы
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Darkness:Для нашей страны полезны любые такие акции
    29/07/2010, 21:50
    Если тупо молчать и ничего не делать, то власть перестает уважать собственный народ и пренебрегает им.
  • kronus-samara:Атакуют администрации, скоро очередь дойдёт до Кремля!
    29/07/2010, 22:51
    В Химках губят лес, в Кремле - всю Россию!
  • antisojahnk:(без заголовка)
    30/07/2010, 01:32
    молодцы ребята! полностью вас поддерживаю есть мнение - его надо высказывать, а не молчать.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • consul:есть мнение - его надо высказывать
    30/07/2010, 09:23
    бутылками и фаерами...
  • qwerty-qwerty:(без заголовка)
    30/07/2010, 14:48
    Ох, не то они здание атаковали.
    Загружается, подождите...
    Последние переводы





    Система Orphus






    Загружается, подождите...



    Каталог изданий

    Все издания