
Каста неприкасаемых 2: Павел Карпов
Видео:Каста неприкасаемых - 1




Видео:"Другое лицо России"
Сюжет-разоблачение ряда коррумпированных сотрудников МВД, похитивших 5,4 миллиардов рублей у российских граждан, арестовавших и жестоко расправившихся с Сергеем Магнитским - одним из тех, кто официально заявил о преступлении в правоохранительные органы. Вы сможете увидеть, как, куда и на что эти сотрудники МВД тратят украденные деньги, обагренные кровью невинных людей. Вы увидите, как служители порядка грабят, отправляют в тюрьмы и убивают тех, кого они присягали защищать.
Каста Неприкасаемых. Часть 2. Майор Павел Карпов
Майор Павел Карпов вместе с Артемом Кузнецовым был причастен к краже 5,4 миллиарда рублей и репрессиях против Сергея Магнитского. Пока юрист погибал в тюрьме, Карпов купил недвижимости на сумму более миллиона долларов и путешествовал по миру с пятизвездочным комфортом.
Оригинал публикации: Russian untouchables. episode 2
Опубликовано: 12/07/2010 10:56
- scp:(без заголовка)14/07/2010, 11:46А наши замяли дело?Ответить | Всего сообщений в ветке: 16. Раскрыть ветку
- k5544:В России есть только одна каста не неприкасаемых это прежде всего правозащитники14/07/2010, 12:01В России есть только одна каста не неприкасаемых и это не чиновники и сотрудники МВД (их постоянно сажают достаточно открыть интернет)а это прежде всего правозащитники не одного ещё не посадили как говорили ещё в 90г если не взяли в чиновники пойду в милицию а если и туда не возьмут стану правозащитником так как это гарантированно спасало от любой уголовной ответственности, а ваш сюжет это всего лишь домысел любое преступление должно быть доказано в суде а домыслы старухи Алексеевой и её заокеанских друзей это ещё не доказательства.
Вот ВСЕ фонды , которые финансируют Московскую Хельсинкскую Группу
- Liberty Road ( государственная, посольство Швейцарии в России),
- Department for International Development ( государственная , Великобритания ),
- Еuropean Commission ( государственная, EU),
- Ford Foundation ( частная, США ),
- MacArthur Foundation ( частная, США) ,
- MATRA ( государственная, посольство Голландии в России) ,
- http://www.netherlands.ru/russian/matra.html/t_blankNational Endowment for Democracy (NED) ( государственная , США ),
- О pen Society Institute ( частная , G. Soros, США ),
- UK Foreign Ministry ( государственная , Великобритания ),
- United States Agency for International Development (USAID), ( государственная , США ).
Как можно видеть из списка, из 10 доноров Московской Хельсинкской Группы нет НИ одной российской организации, ни частной, ни ГОСУДАРСТВЕННОЙ. Зато семь доноров из десяти – государственные организации, причем за исключением Швейцарии, все - члены НАТО... . Какова должна быть "правозащитная" политика общественной организации, ФИНАНСОВО независимой от российского государства, но ФИНАНСОВО зависимой от правительств стран НАТО - гадать не приходится.Ответить | Всего сообщений в ветке: 14. Раскрыть ветку - Cep:Все просто14/07/2010, 13:1120 лет Россией правят уголовники - взяточники, убийцы, казнокрады, педофилы. Пока эти твари у власти ничего хорошего для РФ не намечается.Ответить | Всего сообщений в ветке: 8. Раскрыть ветку
- алколойд:Так смешно читать,14/07/2010, 13:19как один из этой банды под ником k5544:
пытается затроллить вопрос, переключить внимание со своего воровского друга на всяких клоунов из эха москвы.
Мерзкая же эта путинская власть. Мерзкая и противная. Своровали денег из нашего с вами бюджета, получают зарплату с нашего же бюджета и гнобят нас же с вами, росиян.
Вот это дело Магнитского. Ща начали компанию по дискредитации Фаэерстоуна. Может они и воры, может у путина есть личные счеты с англичанами. Но вот как вы вогородите человека, подполковника убоп, за то , что он своровал из нашего бюджета деньги?
Зол на Англию - так иди и воруй из английского бюджета. Зол на англию а ворует у своих. И на англичан валит. Вот такая мерзость.
И кстати, если и эрмитаж спекулировал, то кто его тогда сюда пускал, на наши поля и хлеба?
Вот так вот наши власти и притягивают со всего мира спекулянтов и воров, чтоб свои воровские делишки с чужими перемешивать и благополучно запутывать...Ответить | Всего сообщений в ветке: 13. Раскрыть ветку - cfo:(без заголовка)14/07/2010, 13:54Люди, оглянитесь!!! Да кто такие эти майор с подполковником, чтобы им вернули переплаченные налоги?! Мелочь пузатая. В крайнем случае будут козлами отпущения. Там кто-то ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ высокий замазан...Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
- Cep:(без заголовка)14/07/2010, 14:02Российская уголовная власть создает райские условия для таких как этот мент:
1.Отменена конфискация имущества для коррупционеров
2.Дума с треском прокатила проект закона, который заставлял бы чиновников и ментов объяснять на какие средства куплены все их порши и квартирки.
3.Готовится к принятию закон, по которому за мелкие взятки сажать не будут, только штраф.
Как вы думаете, будут ли эти животные думать о каком-то развитии страны?
Граждане ТОЧИТЕ ВИЛЫ!Ответить | Всего сообщений в ветке: 6. Раскрыть ветку - Skif79:Все это вода14/07/2010, 14:03А за факты надо спросить: откуда бабло у работника милиции ? На каком основании производился арест и если он был незаконен то всех из этого списка под арест и в СИЗО - нужны показательные порки, отсидки и аресты чтобы коррумпированные менты, чинушки, и прочая шваль задрожала и отменить в отношении этих дел срок давности пусть до смерти потеряют сон.
- Матроскин:Собралась "кодла" в стаю. Даже перечислять не буду.Сеичас завоняют.14/07/2010, 14:09Вперёд!!! И главное циферки не забудьте. Ждёмс..
- KOBA26:Тут хорошо видно, кто есть вор и враг российского народа.14/07/2010, 14:22Это пронумерованный, затем опер Ледоруб, затем нашист Матроскин.
Все они действуют в интересах воровской вертикали, затралливают и уводят от основного вопроса - зачем Вы обкрадываете Россию?
А ведь мы можем и обидеться и навалять по мозгам как было в Киргизии с министром мвд, не думали?
Нас ведь больше, чем нашистов и ментов...Ответить | Всего сообщений в ветке: 7. Раскрыть ветку - khitine:Туфта.14/07/2010, 14:23не могли два мента это провернуть, это технически невозможно. Или же там была ТАКААААЯ цепочка из НАЛОГОВИКОВ, что и подумать страшно. Ключевые слова ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ и ВОЗВРАТ налогов. Все это расчитано на лохов которые не связывались с этим.Ответить | Всего сообщений в ветке: 10. Раскрыть ветку
- khitine:Проворовались14/07/2010, 15:00Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- qwerty-qwerty:Пойду топор прикуплю.14/07/2010, 15:01Вдруг скоро пригодится.Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
- shrek:пусть смотрят и боятся14/07/2010, 15:34я бы на первом канале в новостях пустил этот ролик, кому заплатить?
и спасибо огромное Friends of Sergei Magnitsky за то что они делают. уверен найдутся люди, которые им помогутОтветить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку - Матроскин:От начала до конца ФУФЛО!!!14/07/2010, 15:471. ХЕЛЬСЕНСКИЙ ФОНД - Алексеева.. Тррррр..
Где вы видели,что бы эти крысы вступились за ПРОСТОГО ВАНЬКУ???
2.Этого майора:летал туда,летал сюда,самолётики и стрелочки нарисовали,я тоже так могу.
3.По ресторанам гуляет,с красавицами,и фотки отдельных левых,девок. А ресторан?, типа накрытый с друзьями стол,на столе кола и водка в бутылках. Те кто это втюхивает,хоть рестораны то видели?,тем более дорогие.?
4. Мама купила квартиру,и фото левого дома.И я так
могу. И участки и карту леса,под нос - убедительно?
И всё это под трагический голос Амера,фон что надо!
5.И пошло тачки(левые),цены бешеные,всё по сценарию ,что бы даже мысль задавить. Голливуд!
А вы "пиплы" хавайте.
А адвокашку,уголовники удавили,они таких не любят,кровопийцев.Ответить | Всего сообщений в ветке: 11. Раскрыть ветку - tyma75:Сергей Магницкий. Он работал на Hermitage Capital Management, возглавлявшийся Уильямом Браудером, которому российские власти запретили въезд в Россию в 2005 году. В октябре 2009-го Следственный комитет при МВД объявил его в розыск по подозрению в уклонении от уплаты налогов.14/07/2010, 15:53Управление по налоговым преступлениям ГУВД Москвы проводит расследование в отношении ряда компаний, связанных с Hermitage Capital – одним из крупнейших западных инвестфондов, работающих на российском рынке. Формально следователей интересует нарушение налогового законодательства. Однако участники рынка уверены, что дело Hermitage – начало зачистки "серых" схем покупки акций "Газпрома", в реализации которых участвовали крупнейшие российские и западные инвесткомпании.
Расследование в отношении ряда российских компаний, связанных с инвестфондом Hermitage Capital, проводит управление по налоговым преступления ГУВД Москвы. По словам представителя ГУВД, расследование началось еще полгода назад. Эти компании заинтересовали следователей потому, что компании, получая значительную прибыль, направляли ее в пользу своих учредителей – офшорных компаний, зарегистрированных на Кипре. Пользуясь соглашением между Россией и Кипром об избежании двойного налогообложения, эти компании платили с полученной прибыли налог в размере 5%. Между тем, по оценке милиционеров, ставка налога должна была составлять 15% – столько, согласно законодательству, должны платить иностранные компании, имеющие свой офис и представителей в России.
Следствие считает, что руководитель связанного с Hermitage Capital ООО "Камея" при выплате дивидендов кипрской компании-учредителю за период 2006 года не уплатила налоги на сумму свыше 1,145 млрд руб. По материалам проверки Главное следственное управление при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов в особо крупных размерах). Имя руководителя "Камеи", против которого возбуждено уголовное дело, не раскрывается.
По словам следователей, Hermitage Capital создавал российские компании для покупки акций предприятий топливно-энергетического комплекса в конце 90-х годов. Прежде всего акций "Газпрома", в отношении которых действовали ограничения на покупку иностранными инвесторами. Разрешение на их покупку до конца 2005 года выдавалось специальными распоряжениями правительства. При этом на Лондонской фондовой бирже акции "Газпрома" стоили иногда в два раза дороже, чем на российском рынке. Поэтому инвестиционные компании использовали "серые" схемы перекрестного владения акциями. Бумаги выкупались на российские компании, а конечными владельцами фирм оказывались нерезиденты. Именно такая схема инкриминируется Hermitage Capital. По данным ГУВД, ряд компаний, связанных с фондом, были ликвидированы прямо перед проведением в них проверок.Ответить | Всего сообщений в ветке: 11. Раскрыть ветку - fav74:Вы сможете увидеть, как, куда и на что эти сотрудники МВД тратят украденные деньги, обагренные кровью невинных людей. Вы увидите, как служители порядка грабят, отправляют в тюрьмы и убивают тех, кого они присягали защищать.14/07/2010, 15:56А вот мне хотелось бы увидеть "посадки". Посадки хде? Прекрасный повод для Медведева и Путина показать, что стоит за правильными словами в правильных речах. Пора дела делать. Несмотря на чины. С красивеньким майором, я думаю, они справятся. Хотелось бы посмотреть, как они справятся с теми, кто за ниточки дёргал. И если даже сейчас громких посадок не будет - как минимум, станет понятно, что стоит за правильными словами. Как максимум - кто стоит.
Будь моя воля - наказал бы по максимуму всё это дерьмо. - cfo:(без заголовка)14/07/2010, 17:10А с чего, собственно, все решили, что Магнитский такой белый и пушистый? Может, он тоже в теме был, а потом жадность обуяла и его ликвидировали?
- panalgin:(без заголовка)14/07/2010, 17:42Конечно все тут понимают Кузнецов, Карпов, Маркелов, если они действительно причасны, пешки в этой игре. Но если хотя бы кого нибудь посадят с конфискацией всего имущества, я буду доволен. Хотя бы другие пешки испугаються и десять раз подумают, стоит ли впутываться в эти игры.
- anton112:Я твёрдо верю, что придёт время когда народ будет рубить головы этому мерзкому стаду в погонах.14/07/2010, 18:09сколько можно насиловать простых людей!!!
никто из простых не может быть в этой серой стране в безопасности.
Народ не видитесь на промывание мозгов и сбиванием вас с толку дебильной пропагандой...в том числе и комментах!!!
каждый нормальный человек в России знает, что чиновники и МВД это беспринципные бандиты.
Так, что троли не надо ля-ля о фондах и америкосах, глупец только может ещё на это вестись.Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку - ДВ_РУС:Это не я, меня подставили.14/07/2010, 18:15Особенно плачевное состояние судебной "власти", которая по сути своей является подчинённой исполнительной власти. "Телефонное право" цветёт и пахнет. Пока чинуши будут указывать судьям, что делать, ЗАКОННОСТИ в России не будет.
Законодательная власть превратилась в посмешище. Группа из нескольких десятков депутатов по звонку бодро голосует за 450 не известно где присутствующих.
Дискуссии переместились в Интернет, далее только наши кухни.
Уже 21 век, но в России как всегда мы уповаем на царя, мудрого и справедливого.Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку - hizer:"Бандиты - это всегда те, кто партизанит в интересах врага." (Франк Гольчевский)14/07/2010, 18:22С точки зрения всех этих фондов:
Вор всегда тот, кто крадет в интересах врага (и своих собственных, конечно). С этой точки зрения воры Невзлин или Березовский это и не воры вовсе, так как работают на англосаксов. А Медофф - это вор и он сидит. Логика двойных стандартов обычная. А если объективно, конечно все они воры. - um:Каста Неприкасаемых...14/07/2010, 18:51родилась после приватизации и абрамовичи её реальное воплощение... всё остальное уже следствие, т.е. бить надо по голове (олигархам) - остальное само развалится... но режим нынче рулит воровской и продажный, однако.
- fav74:um:... но режим нынче рулит воровской и продажный, однако.14/07/2010, 19:30Вот такое дело - оно как лакмусовая бумажка. Оно и покажет, какой режим. Здесь, даже если ты сам не воровской и продажный, надо политическую волю проявить, здесь, видимо, реальная опасность. === Вот в чём главная опасность таких дел, так это в том, что мы окончательно поверим в то, что "режим воровской и продажный". Ну кто будет верить такому режиму? Какой осёл будет вкалывать, когда можно украсть, устроиться в ментовку, ограбить. === Но хоть какая то вера пока осталось, к тому же, наши главные начальники должны быть благодарны такому случаю. У них появилась возможность доказать, что они сами не продажные. И есть ещё у них исполнители не продажные.Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
- Roland17:...14/07/2010, 21:41Чую... умрет майор Карпов не своей смертью... Нмлт это правда...Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- алколойд:Самый прикол то вот.14/07/2010, 23:02Президент Дмитрий Медведев неудовлетворен результатами борьбы с коррупцией в стране и не может отметить никаких значимых успехов в этом направлении.
"Очевидно, что состоянием борьбы с коррупцией недоволен никто - ни наши граждане, которые считают коррупцию одной из самых серьезных проблем, одним из самых больших вызовов нашему государству, ни чиновники, ни сами коррупционеры", - заявил глава государства на заседании Совета законодателей.
В то же время, по словам Д.Медведева, многие из тех, кто сталкивается с проявлениями коррупции, говорят, что изменений немного, но "хорошо, что об этой теме стали говорить вслух".
http://www.finansmag.ru/news/79642Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку - AHTUNG:(без заголовка)15/07/2010, 02:06как наша милиция зарабатывает и все наши парни кому не лень все знают когда капитаны милиции ездят на дорогих внедорожниках я тихо трахаю парней в своей трёхкомнатной квартиреОтветить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- Yuspect:Чую... умрет майор Карпов не своей смертью...18/07/2010, 11:54А это идея!
- casyanchik:(без заголовка)27/07/2010, 10:54ржу, не могу:
если у простых мусорков столько добра, то что говорить об их здездожопых начальниках?
делать нечего в пиндосии обывателю-валить отсюда...
главное далеко-далеко, чтобы их выблядки их не стали случайно твоими соседями где-нибудь в ЛАНДОНЕ..



Комментарии:12
Видео:Тысячи протестующих в Москве 24/12/2011
Видео:Россия протестировала ракету 22/12/2011
Видео:Михаил Горбачев vs Владимир Путин 26/12/2011
Видео:Иран показал перехваченный американский беспилотник 10/12/2011







