Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские фигуристы расстроили аборигенов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Имитирующие смуглую кожу костюмы, набедренные повязки и рукава “под эвкалипт” – фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин заворожили публику своим танцем аборигенов.

Однако в Австралии выступление пары вызвало недоумение.

Карл Бридж (Carl Bridge) из Центра австралийских исследований: Эта музыка не является музыкой аборигенов, мотивы их одежды также совсем не соответствуют, они больше похожи на костюмы коренных жителей Новой Зеландии. Аборигены в своих танцах воплощают нечто конкретное, обычно это в некотором роде религиозное наблюдение, каждый символ имеет значение, каждое движение имеет смысл, и если эти смыслы вам не знакомы, вы не сумеете станцевать танец аборигенов.

Российские звезды являются фаворитами предстоящих зимних Олимпийских игр в Канаде. Однако дуэт обвинили в неделикатности по отношению к культуре австралийских аборигенов, в том, что они упростили 60 тысяч лет развития цивилизации до двухминутного выступления.

Девушка 1:
Я считаю, что это как-то неправильно, фигуристы должны были одеться соответственно. В катании они должны демонстрировать свои умения, а не оскорблять людей своими костюмами.

Девушка 2:
А почему неправильно было сделать такой танец? наоборот, это прикольно и интересно. Я думаю, все нормально.

Фигуристы защищают свой танец, заявляя, что они намеревались представить не австралийскую культуру, а этническую смесь.

Невзирая на критику, выступление  имело большой успех. На соревнованиях в Эстонии фигуристов приветствовала толпа зрителей, а судьи присудили им второе место.

Через четыре года Россия будет принимать Олимпийские игры в черноморском городе Сочи. Для России это вопрос национальной гордости, и стране придется постараться, чтобы улучшить свой имидж за рубежом и показать, что она способна принять соревнования.

Страна регулярно получает золотые медали в зимних видах спорта по множеству дисциплин, однако несмотря на оригинальный и безупречно исполненный танец дуэта, многие полагают, что пара со своей этнической мешаниной ходит по тонкому льду.