
2010: Что светит Европе?
В Европе в конце прошлого года вступил в действие Лиссабонский договор, предполагающие упорядочение внешнеполитической структуры союза.
Но означает ли это, что в этом году ЕС станет более единым региональным блоком?
Марко Папич, аналитик Stratfor по Евразии: Договор может дать Франции и Германии, если они продолжат действовать сообща, инструменты, необходимые для реального контроля над остальными участниками Евросоюза.
Вы смотрите Dispatch, меня зовут Марла Дайал.
Несмотря на то, что Лиссабонский договор был разработан с целью усилить позиции ЕС на мировой арене, он не решает проблемы политического и экономического суверенитета 27 стран-членов союза. Некоторые точки разрыва уже очевидны.
Марко Папич, аналитик Stratfor по Евразии: Центральные европейцы не последуют за лидерством Германии и Франции по вопросу России. Германия уже стала гораздо дружелюбнее с Россией, связи между Москвой и Берлином очень крепкие.
А центральные европейцы не готовы примкнуть к такой линии просто потому, что подписали Лиссабонский договор. Они не последуют за Германией и Францией. Так что, безусловно, это предмет разногласий.
Также есть спорные моменты по вопросу того, как ЕС борется с экономическим кризисом. Некоторые страны ЕС вынуждены будут ввести в свой бюджет жесткие меры экономии. Есть и другая категория стран во главе с Германией и Францией, которым такие меры не нужны. Это создаст реальную десинхронизацию, если хотите, в сфере борьбы с экономическим кризисом.
Еще одна точка разногласий: очень вероятно, что нынешний премьер Великобритании Гордон Браун покинет в этом году британское правительство.
Марко Папич, аналитик Stratfor по Евразии: В результате мы будем наблюдать возникновение некого контр-союза в рамках европейского союза - между центрально-европейскими странами и, вероятно, Великобританией евроскептиков, где возможна перемена правительства. Если это произойдет, многие государства-евроскептики центральной Европы, например Польша и Чехия, окажутся в ситуации создания альянса с очень влиятельной страной Европы, которая имеет о Брюсселе свою точку зрения .
Оригинал публикации: Video Dispatch: The Year Ahead for Europe
Опубликовано: 07/01/2010 15:45
- peter_shantarin:Инструкция Вашингтонского обкома дана Англии, Польше, Чехии и при-балтам.13/01/2010, 18:20Инструкция Вашингтонского обкома дана Англии, Польше, Чехии и при-балтам. Эта "группа" представителей штатов США будет убивать всякое единение ЕС, а страшилкой будет Россия. Действительно есть перезагрузка, из западной Европы в центральную, поближе к России. Думаю, что некоторые экономические программы помощи центральной Европы из западной будут просто заморожены. Как? Да на раз-два. Франция, Германия и Италия предлагает проект для всех с большей частью его финансирования за свой счёт. Центрально-европейские страны блокируют этот проект. Тогда им говорят, ну и играйте сами в свои игры, а мы свои проекты будем исполнять и без Вас. Эта тройка уменьшает свои издержки и развивается ещё более высокими темпами. Англия и шестёрки начинают скулить, а вот за скулёж им всё равно денег не дадут. Итог - разрыв в развитии увеличится, центральная Европа остаётся всё большим потребителем товара (ну чем не пример при-балты) и постепенно деградируют в нищету. Западные страны выводят часть своих производственных мощностей в развивающиеся страны, а в группе шестёрок начинаются недовольства действиями своих правителей. В итоге происходят перевыборы и к власти придут более прагматичные люди, но время будет упущено. Кто в их бедах будет виноват? Правильно - Россия. А вот США будут потирать руки и посмеиваться над этими идиотами.Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- VVV:(без заголовка)13/01/2010, 19:20А у них то НЕТ выбора .... за кем последует Польша или Эстония.. )))) куда пошлют их германия и Франция И Италия))) туда и последует.
- обыватель:Договор может дать Франции и Германии инструменты, необходимые для реального контроля над остальными участниками Евросоюза.13/01/2010, 19:52По моему центральная европа (Польша, Чехия и страны Балтии), я не называю Англию Европой, потому что она всегда была против сильной Европы, плачут и капризничают не понимая сущности своей независимости - ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ.
Неужели они решили, что создание ЕС превратит их из служанок в столбовых дворян, ведь вся история Европы с устоявшимися государствами показывает, что именно эти страны, либо прислуживали, либо играли роль детонатора новых войн.
Надо просто немного подождать, пока США не надоест эта игрушка в игру в демократию. А Россия откроет новые пути доставки нефтепродуктов. - zap/sib:Тоже предлагаю13/01/2010, 22:10добавить в список Италию! В итоге выйдет конструктивный Евросоюз... А про британский евро, вообще, ничто не слышал.
- Гвоздь:Автор льстит....14/01/2010, 09:31Польше и Чехии. Называя их странами "центральной Европы". Географически оно может и так, но политически есть "ядровая Европа" на которой держится весь Евросоюз, а это именно Германия, Франция, Великобритания и Италия....но есть "младоевропейцы" страны, которые во всем стоят на втором плане, ничего Европе не дают а мечтают потребить, претендуют на равенство, субсидии, помощи, "пилить" бюджет ЕС и пр. И придется младоевропейцам еще долго слушаться "маму", если хотят "цицю". А про Польшу и Чехию и так ясно - агенты влияния СШП в ЕС. Именно они создадут контрсоюз.
- 222345:Объединённые Штаты Земли.15/01/2010, 08:51Цвета одного флага-зеленый внизу (био),жёлтый сверху-(свет,солнце).Аннулирование виз-есть пункты осмотра между штатами Планеты и в штатах Планеты Земля.Люди живут где желают. НАТО-нет навсегда. GPSH-global protective system of humanity (глобальная защитная система человечества)! Создание устава какой не противоречит моей программе. Приоритет-поиск заказчиков войны или причин конфликтов.Выборочное сканирование мозга сканером правды.Человек сможет рассказать справедливо ли он поступал.Если справедливо-разрешение есть.Не бойся справедливости. Защита Земли от атомных и прочих небезопасных боеголовок.Масштабируемая защитная боевая лазерная система ПРО Земли (противоракетная оборона на зданиях,высотах). Атомное оружие и другое небезопасное оружие,какое размещено на ракетах и есть небезопасным для Планеты отсутствует на Земле.Оно на Луне.ПРО может сбивать ракеты на дистанции сразу после запуска с Луны.Луна защищает Землю при необходимости от непрогнозированных метеоритов.Луна контролируется с Земли.Лазеры не загрязняют территории,они бесшумные. Департамент поиска припрятанных технологий (происхождения других цивилизаций,нужных для блага человечества или небезопасных для людей,среды) и контактов с стародавними цивилизациями. Финансовая система.Financial system. UU-united unit-объединённая единица-юнит-(2 u),(to you).Подходит?Одна денежная единица электронная.Перевод всех валют в одну систему.Или новая валюта без переводов неизвестных или фальшивых доходов из неизвестных источников.Все счета-юниты. Кто имеет идентификатор-имеет счет в системе (банке).Кто не имеет-убогий без денег-вор.Оплата услуг,товаров-переводы между людьми через девайсы (почти телефон).Кредиты-кредиты доверия всем з идентификаторами ID.Инфляция 0.00000000000000000000000%-постепенно.Система не обанкротится никогда.Большая система.Космическая.От меня. Не будет нужды в бумажных деньгах.В руках правых будут идентификаторы личности,медицинские данные и выход на банковский счет.В магазине одним махом руки с подтверждением можно покупать товары. Криминогенная обстановка. Криминальная ситуация должна быть на наиболее низшем уровне,за счет контроля наблюдения за перемещением или действием наблюдаемого.Если совершено преступление-система слежения будет знать кто был в этом районе в заданное время.В свою очередь люди с идентификаторами личности смогут отслеживать действия системы для убеждения действенности всего механизма.Дабы была честность и справедливость. Слежение по всей поверхности Земли.Марса и Луны.Система информирована об местопребывании владельца ID.Если совершил преступление-не летаешь.Кто-то не взлетит с нарушителем на борту или отошлет информацию системе о точке назначения. http://sites.google.com/site/motherearthfreefromwarru/

Комментарии:55
Комментарии:15
Комментарии:30
Видео:Тысячи протестующих в Москве 24/12/2011
Видео:Россия протестировала ракету 22/12/2011
Видео:Михаил Горбачев vs Владимир Путин 26/12/2011
Видео:Иран показал перехваченный американский беспилотник 10/12/2011






