
"Попытка теракта в самолете - постановка и провокация"
Аль-Каида взяла на себя ответственность за неудавшийся теракт в пассажирском самолете, который направлялся из Амстердама в Детройт. Очевидно, это была месть за американские операции в отношении террористических группировок в Йемене. С подробностями из нашей студии в Вашингтоне к нам присоединяется Кристин Фразао (Kristine Frazao).
Расскажите нам, Кристин, обвиняемый нигериец действительно связан с Аль-Каидой в Йемене? Может, это новый фронт в борьбе с терроризмом?
КРИСТИН ФРАЗАО, корреспондент RT: Ну, существует множество спекуляций на тему того человека. Наш сегодняшний гость расскажет нам об этом. Я хочу вкратце рассказать предысторию.
Впервые много стали говорить о Йемене в 2000 году – после атаки на американский эсминец USS Cole. Недавно, 1 июня, была перестрелка в вербовочном центре – солдат был убит мусульманином, который только что вернулся из Йемена. Это случилось в Литл-Роке, штат Арканзас.
Кроме того, предполагается, что главный подозреваемый в стрельбе на базе Форт-Худ, Надаль Малик Хасан (Nadal Malik Hassan), связан с кем-то в Йемене. Ну и совсем недавно - попытка теракта в самолете, нигериец, которого также подозревают в связи с йеменскими террористами. Мой сегодняшний гость Вебстер Тарпли (Webster Tarpley) полагает, что все не совсем так. Скажите, правда ли, что Йемен – бастион террористов или дело в другом?
ВЕБСТЕР ТАРПЛИ, журналист: На сегодняшний момент, Йемен – мишень для США. Лишь за последние две недели Америка провела два относительно масштабных бомбовых рейда в Йемене. Боевики клана хути, шииты, поддерживаемые Ираном, воюют против йеменского центрального правительства, если можно его так назвать, которое поддерживается Саудовской Аравией. Так вот, идет война, а США вмешиваются. По сообщениям иранских источников, сенатор МакКейн и представительница Конгресса недавно посетили Йемен с целью поддержать Аль-Каиду, а Аль-Каида выступает в роли ЦРУ-шного исламо-арабского легиона. Смысл в том, что они пытаются укрепить присутствие Аль-Каиды на Аравийском полуострове. Аль-Каида - создание американских спецслужб. Цель Америки - настроить Саудовскую Аравию против Ирана, и бороться против обоих. Сейчас в Аравии существует очень сильное движение против американского протектората.
КРИСТИН ФРАЗАО, корреспондент RT: У вас также есть своя собственная позиция по поводу подозреваемого в недавней попытке совершения теракта в самолете. Нам сообщают, что это нигериец, связанный с Аль-Каидой. Вы же утверждаете, что что-то здесь не так.
ВЕБСТЕР ТАРПЛИ, журналист: Я считаю, что он - марионетка, что он – инструмент американской разведки. Это инсценированная провокация. Четыре дня мир находился в истерике. Но давайте просто посмотрим на факты.
Его отец, богатый нигерийский банкир, пришел в американское посольство в Нигерии 19 ноября и заявил, что его сын в Йемене, в террористическом лагере. Банкир попросил предпринять меры. И тем не менее, сыну удается купить билет в Гане, причем он платит 2 800 долларов наличными за билет в один конец. Ему удается взойти на борт самолета в Нигерии, попав в Нигерию нелегально. Затем он попадает в Амстердам. Как я понимаю, по сообщениям, он умственно неполноценный, который не может добраться от одного гейта к другому. К выходу на посадку его приводит хорошо одетый индиец и говорит, что это его клиент, или друг, у него нет паспорта, разрешите ему пройти, он суданец, там все так делают. Но это же немыслимо!
Оригинал публикации: Detroit jet terrorist attack was staged - journalist
Опубликовано: 29/12/2009 10:46
- 30/12/2009Новая политика безопасности на авиалиниях — это «бессмысленное драматизирование» ("Der Spiegel", Германия)
- 28/12/2009В США расследуют версию о причастности "Аль-Каиды" к попытке взрыва самолета ("BBCRussian.com", Великобритания)
- 27/12/2009Отец арестованного нигерийца предупреждал Вашингтон ("BBCRussian.com", Великобритания)
- z99:(без заголовка)30/12/2009, 11:25Рискну предположить: скоро будет терракт с обязательным участием "шиитов связанных с Ираном". Скорее всего это будет до марта, чтобы в очередной раз наплевав на ООН начать новую войну в Азии.Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- zim:Пусть увязнут поглубже!30/12/2009, 12:24Давай, Обавка, добивай пиндосию! Мало им двух войн, так ещё и третью подавай! Хотя у них есть три верных союзника: Англососы, эсты и грызуны. Ну с такой компашкой не страшно. Вперед Обамка. Впереди глубокая проасть, хотя лететь недолго.Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
- zerba:(без заголовка)30/12/2009, 14:43Надеюсь, наши уже поставили С-300 в иранОтветить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
- textliner:(без заголовка)30/12/2009, 14:43Кстати, тут абщественность возмущалась "раздевающими" сканерами - а тут такое! Незаглядывать в трусы становится просто неприлично. Вдруг он их пластитом пропитал?
- ПетроДворцовый:США - главный мировой террорист.30/12/2009, 22:31А всё остальное - лишь реакция мира на терроризм США. Янки, гоу хоум! И терроризм автоматически закончится.
- shks57:Попытка теракта в самолете - постановка и провокация30/12/2009, 23:40В результате постановки главный герой получает гонорар - 20 лет тюрьмы.Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
- mnenienosec:Конечно инсценировка31/12/2009, 03:59А кто бы сомневался. С самого начала бвло видно. А для нагнетания, пожалуйста, на всякий случай, чтоб не сомневался никто, никакой ручной клади летящим в пиндосию.
- Саянс:(без заголовка)31/12/2009, 10:16Ведь есть же видеозаписи на которых прекрасно видны горы заготовленных герметичных пластиковых гробов..
Данные изделия(~миллион) предназначены для жертв ядерного взрыва на территории США..
А что ещё американцам делать? Долг растёт, обслуживать его становится неподъёмно, то что доллар просто бумага прочухал уже весь мир, все от него избавляются(кроме нашей умственно и морально убогой "элиты") и т.д. Что делать? Устроить жуткий теракт, простить всем свои долги, разбомбить Иран и строить следующую "пирамиду".... - OOP:"Аль-Каида выступает в роли ЦРУ-шного исламо-арабского легиона"31/12/2009, 12:03Чувак, в теме. Кто ещё не смотрел "Обман Обамы" (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1809984), "ЭНДШПИЛЬ*: ПРОЕКТ ГЛОБАЛЬНОГО ПОРАБОЩЕНИЯ" (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1560100)
- suroeste:провокация, шитая белыми нитками05/01/2010, 11:15это было ясно с самого начала, наверное только умственно отсталый исполнитель этого не заметил. А что касается раздевающих сканеров, так ведь и взрывчатку можно перевозить в собственном брюхе, как это делают наркотрафиканты перевозя наркотики. Или всем летящим в США будут давать перед стартом рвотное и слабительное?
- Mistic:Барак Обамы обязательно должен ввести войска в Йемен05/01/2010, 17:13Нельзя пытаться остановить США в их стремлении наладить мир во всем мире. Нужно дать четкий сигнал, что мы готовы всем сердцем поддержать пиндосов. Нужно постоянно напоминать о их роли в установлении демократии. Пусть даже в пустыне, но они не должны останавливаться. США странное государство. Все их войны, почему-то, проходят в пустынях. Им, видимо, нравится увязать в песках...ХА! Рассыпятся как пыль...
- Bramn:Уже потташнивает.08/01/2010, 21:20Англия, Сша, Канада, Мексика и Великобритания блогодаря продажным "людям" из СМИ, продажному правительству, продажных торгашей, медленно но верно идут к своей цели МИРОВОМУ ГОСПОДСТВУ. Цели все те же и методы все те же. Создается подстава(как на дороге) и жестокая подтасовка фактов в угоду заинтересованной стороны, такие примеры мы помним (Метро в Великобритании, Башни Близнецы, дома в Волгодонске, Рязане, Буйнакске, захват детей в Беслане, недавно натянутый за уши "терракт" сход Экспресса Москва-Питер и т.д.). ДЛЯ ТЕХ У КОГО ЕЩЕ ОСТАЛСЯ РАЗУМ. УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ ПЛАН НАПАДЕНИЯ НА РФ И ЧИСЛЕННОСТЬ ПОГИБШИХ ПОСЛЕ ТРЕХ ЭТАПОВ ЯДЕРНОЙ АТАКИ. МЕСТА ОБСТРЕЛА С ДОЗАМИ ОБЛУЧЕНИЯ. ( http://www.lt90.narod.ru/public/rf.htm ). ЧИТАЙТЕ И РАЗБИРАЙТЕСЬ. ВСЕМ СЧАСТЬЯ.
- Zo:Америка провела два относительно масштабных бомбовых рейда в Йемене.10/01/2010, 11:37Кто просил США сделать это? Власти Йемена? Было решение ООН бомбить Йемен? Попросили США от имени ООН сделать это? Почему США считает возможным бомбить на территориях чужих стран? Йемен официально напал на США? За что Обаие дали премию мира? Самый главный агрессор на земле - США. Правильно Иран пытается завести сое ядерное оружие. Чтобы американцы не могли просто так бомбить Иран. Они ведь не лезут к тем, у кого есть ядерное оружие.
- 222345:Объединённые Штаты Земли.15/01/2010, 09:04Цвета одного флага-зеленый внизу (био),жёлтый сверху-(свет,солнце).Аннулирование виз-есть пункты осмотра между штатами Планеты и в штатах Планеты Земля.Люди живут где желают. НАТО-нет навсегда. GPSH-global protective system of humanity (глобальная защитная система человечества)! Создание устава какой не противоречит моей программе. Приоритет-поиск заказчиков войны или причин конфликтов.Выборочное сканирование мозга сканером правды.Человек сможет рассказать справедливо ли он поступал.Если справедливо-разрешение есть.Не бойся справедливости. Защита Земли от атомных и прочих небезопасных боеголовок.Масштабируемая защитная боевая лазерная система ПРО Земли (противоракетная оборона на зданиях,высотах). Атомное оружие и другое небезопасное оружие,какое размещено на ракетах и есть небезопасным для Планеты отсутствует на Земле.Оно на Луне.ПРО может сбивать ракеты на дистанции сразу после запуска с Луны.Луна защищает Землю при необходимости от непрогнозированных метеоритов.Луна контролируется с Земли.Лазеры не загрязняют территории,они бесшумные. Департамент поиска припрятанных технологий (происхождения других цивилизаций,нужных для блага человечества или небезопасных для людей,среды) и контактов с стародавними цивилизациями. Финансовая система.Financial system. UU-united unit-объединённая единица-юнит-(2 u),(to you).Подходит?Одна денежная единица электронная.Перевод всех валют в одну систему.Или новая валюта без переводов неизвестных или фальшивых доходов из неизвестных источников.Все счета-юниты. Кто имеет идентификатор-имеет счет в системе (банке).Кто не имеет-убогий без денег-вор.Оплата услуг,товаров-переводы между людьми через девайсы (почти телефон).Кредиты-кредиты доверия всем з идентификаторами ID.Инфляция 0.00000000000000000000000%-постепенно.Система не обанкротится никогда.Большая система.Космическая.От меня. Не будет нужды в бумажных деньгах.В руках правых будут идентификаторы личности,медицинские данные и выход на банковский счет.В магазине одним махом руки с подтверждением можно покупать товары. Криминогенная обстановка. Криминальная ситуация должна быть на наиболее низшем уровне,за счет контроля наблюдения за перемещением или действием наблюдаемого.Если совершено преступление-система слежения будет знать кто был в этом районе в заданное время.В свою очередь люди с идентификаторами личности смогут отслеживать действия системы для убеждения действенности всего механизма.Дабы была честность и справедливость. Слежение по всей поверхности Земли.Марса и Луны.Система информирована об местопребывании владельца ID.Если совершил преступление-не летаешь.Кто-то не взлетит с нарушителем на борту или отошлет информацию системе о точке назначения. http://sites.google.com/site/motherearthfreefromwarru/

Комментарии:32









