inoСМИ.Ru
inoСМИ.Ru

Гномы и самураи

("La Vanguardia", Испания)

Московский дневник

Гонсало Арагонес (Gonzalo Aragonés)
Гномы

26/01/2012Прочитать позже

Необычных персонажей можно встретить повсюду. И для этого вовсе не нужно приобретать билеты в какой-нибудь экзотический цирк, воочию увидеть Кинг-Конга, Голема или принять участие в экспериментах доктора Моро (Dr. Moreau). Речь идет вовсе не о чудовищах или героях научно-фантастических произведений. Это люди из плоти и крови, в определенный момент своей жизни решившие забыть о своей стеснительности и показать миру свое внутренне «я», свои самые сокровенные помыслы.

Эксцентричному Владимиру Жириновскому, выразителю откровенно националистических взглядов, наверняка никогда не испытывал чувство стыда за свои хулиганско-шутовские выходки.

Вот уже в течение двадцати лет он главное действующее лицо на всех митингах и теледебатах, особенно в преддверии выборов.

Читайте также: Как мы спустили с лестницы Жириновского


Способный вывести из себя даже самого Каспарова, именно его, а не знаменитого боксера-тяжеловеса Николая Валуева следовало включить в состав экспедиции, отправившейся в прошлом году на Алтай на поиски «снежного человека».

Кабаева названа самым привлекательным политиком-демократом в мире

Добавить видео в блог

Чтобы разместить это видео у себя в блоге, скопируйте данный код



Валуев вернулся, так и не встретив «йети», хотя и говорит, что видел его издали. Экспедиция, хотя и называлась научной, но, по всей видимости, что-то напутала. Лучше бы вообще все ее участники остались в Москве. Нету ведь на самом деле никаких «снежных людей», тем более, что после очередной попытки стало очевидно, что это не более чем персонаж из научно-популярных книжек для детей и юношей.

Его вообще-то нужно было искать среди 11,5 миллионов жителей российской столицы. Вот тогда удача, возможно, и улыбнулась бы исследователям. Если верить официальным документам Росстата, то есть свидетельства того, что в Москве проживают, хотя и замаскированные, гномы, джедаи, эльфы и даже самураи.

Еще по теме: Московский политклоун оскорбляет своих избирателей


По крайней мере, именно так представились около ста жителей Москвы в ходе всероссийской переписи населения 2010 года, отвечая на вопросы анкеты. В графе национальность они дали прикурить всем жириновским из реального мира и внесли свой ощутимый вклад в социальный портрет российского общества. Представители Росстата утверждают, что эти граждане перепись всерьез не воспринимали. Но поскольку смех – вещь заразительная, боюсь, что в будущем количество причисляющих себя эльфами и гномами увеличится. В 2002 году, когда была проведена первая перепись после распада СССР, лишь восемь человек объявили себя «сибиряками». В 2010 году количество «сибиряков» увеличилось до 4 166. И это уже перестает быть просто шуткой, приобретая несколько иную направленность, то ли социальную, то ли политическую. Однако смех смехом, но думаю, что если бывший боксер, а ныне депутат Валуев будет искать гномов и самураев в Москве, то тоже вполне может увидеть их издали.

Оригинал публикации: Gnomos y samuráis

Опубликовано: 25/01/2012 12:06

* — поля, обязательные для заполнения



 
Ссылки по теме

 

 

У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас.
  • DiligentReader:La Vanguardia - это, вообще, газета или рекламный листок в подземном переходе? :)
    26/01/2012, 12:28
    чтобы такой "поток сознания" тиражировать .....
  • ROMs:в Москве проживают, хотя и замаскированные, гномы, джедаи, эльфы и даже самураи
    26/01/2012, 12:32
    Ну, самураев лично не видел, но всяких гномов с эльфами наблюдаю постоянно - то в метро, то в электричках. Ездют себе, спя на лавке, не маскируются. Отмыть бы их - глядишь на людей стали бы похожи...
  • Pribluda_45:В Москве можно встретить
    26/01/2012, 13:02
    и гориллу,которая уклонилась от боя с Кличко а теперь заседает в парламенте и рекламирует мобильную связь.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • подруга избирателя:(без заголовка)
    26/01/2012, 14:30
    Этот потомок конкистадоров считает что всех Московских гномов, самураев, а заодно и Валуева надо сжечь на костре? как это принято в Гишпании. Не вытравили у них в стране ещё инквизицию!
  • Комментарий закрыт модератором.
    Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • vvg:(без заголовка)
    27/01/2012, 13:34
    Спасибо
    Загружается, подождите...
    Последние переводы












    Загружается, подождите...
    Каталог изданий

    Все издания