Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полицейский и бомж

Нью-йоркского копа засняли, когда он совершал акт милосердия. Тем холодным вечером полицейский купил бездомному ботинки за 75 долларов

© REUTERS / Pascal Rossignol Бездомный человек
Бездомный человек
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Туристка сняла на камеру своего телефона полицейского Ларри ДеПримо в тот момент, когда холодным вечером 14 ноября на Таймс-сквер он дарил бездомному носки и ботинки. Снимок был выложен в Фейсбуке на странице Нью-йоркского управления полиции и моментально стал хитом. Уже к утру четверга благородство служителя порядка было отмечено «лайками» 362 тысяч пользователей.

Нью-Йорк - Фотоснимок, сделанный туристкой, вызвал сенсацию в сети – на нем нью-йоркский полицейский на Таймс-сквер дарит босому бездомному мужчине новые ботинки.

Туристка Дженнифер Фостер (Jennifer Foster) из города Флоренс, штат Аризона, сняла на камеру своего телефона полицейского Ларри ДеПримо (Larry DePrimo) в тот момент, когда холодным вечером 14 ноября на Таймс-сквер он дарил мужчине всепогодные ботинки и носки.

Снимок был выложен в Фейсбуке на странице Нью-йоркского управления полиции и моментально стал хитом. Уже к утру четверга благородство служителя порядка было отмечено «лайками» 362 тысяч пользователей.

В среду 25-летний ДеПримо, вспоминая тот вечер 14 ноября, когда он увидел босого незнакомца на тротуаре на Седьмой авеню возле 44-й улицы, рассказывал: «На мне было две пары зимних шерстяных носков и форменные ботинки с высокими берцами. И все равно я чувствовал, что холодно».

Читайте также: Советы начинающзим бомжам

Как сообщает «Newsday», полицейский зашел в обувной магазин «Skechers» на 42-й улице и купил там утепленные зимние ботинки и термоноски, заплатив 75 долларов. Затем он вернулся к незнакомцу, опустился на колени и обул его.   

Управляющий магазина «Skechers» Хосе Кано (Jose Cano) рассказал корреспонденту газеты «The New York Times»: «Мы были просто поражены. Большинство из нас – жители Нью-Йорка, и мы просто проходим мимо таких людей. Особенно в этом районе». Г-н Кано предложил полицейскому свою дисконтную карточку, чтобы снизить стоимость покупки до 75 долларов.

Как рассказал корреспонденту ДеПримо, «бездомный улыбался до ушей – будто ему подарили миллион долларов».

В интервью газете «The New York Times» он признался, что хранит чек за ботинки в кармане жилета – это будет напоминать ему о том, что «порой кому-то живется гораздо хуже».