Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский телеканал: В США сплетня про конгрессмена Уайнера подменяет собой новости

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мы ведем в Ливии войну, которая может оказаться незаконной. Больше 100 000 наших солдат находятся в Афганистане и Ираке. Наша экономика никак не восстановится. У нас большая безработица. И при этом все, что нас волнует – это сексуальные эскапады какого-то конгрессмена в Твиттере.

Зачастую бывает интересно посмотреть, как в иностранных СМИ отражаются новости, которые у нас считаются наиболее важными.

Например, возьмем, российский англоязычный телеканал Russia Today, журналисты которого подготовили сегодня материал об отставке конгрессмена Энтони Уайнера (Anthony Weiner).

Материал о «Уайнергейте», как говорим мы в Америке, размещенный на сайте канала под заголовком «В США шумная сплетня подменяет собой новости» («Headline-grabbing gossip replaces news in US»), Russia Today начинает так:

«В США сенатор, пославший женщине через Твиттер непристойную фотографию, оттеснил на второй план мировые новости. Некоторые СМИ считают эту историю более важной, чем война в Ливии и кровопролитие в Сирии. Судя по всему, предпочтение скандалов новостям становится тенденцией в американских СМИ».

Далее Russia Today сообщает:

«Похоже, нескромный поступок Энтони Уайнера заслонил собой для Америки все остальные новости. Сейчас даже юмористы, для которых фотография промежности конгрессмена стала неисчерпаемым источником вдохновения, отмечают, что американские СМИ как будто обезумели».

Как минимум в одном журналисты Russia Today неправы: они утверждают, что полиция закрыла расследование, в то время как, насколько мне известно, ни о каком расследовании - кроме беседы с 17-летней девушкой из Делавэра – и речи не было.

Тем не менее, российский телеканал, на мой взгляд, прав в главном. Мы ведем в Ливии войну, которая может оказаться незаконной. Больше 100 000 наших солдат находятся в Афганистане и Ираке. Наша экономика никак не восстановится. У нас большая безработица. И при этом все, что нас волнует – это сексуальные эскапады какого-то конгрессмена в Твиттере.