Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нерешительность Обамы на руку Путину

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Внешняя политика Барака Обамы выгодна Владимиру Путину, потому что она не противоречит целям российского премьера. Такую точку зрения высказал директор Центра защиты свободы имени Маргарет Тэтчер Нил Гарднер. Он также добавил, что на Западе американского президента начинают считать нерешительным лидером.

Что вы об этом думаете, Нил? На днях ведущая одного кабельного телеканала Рэйчел Мэддоу сказала, что это замечательно, вот он президент, которому не нужны показные фотоотчеты, который не хочет хвастать мощью Америки, а просто хочет без лишнего шума выполнять свою работу.

НИЛ ГАРДНЕР, директор Центра защиты свободы имени Маргарет Тэтчер, фонд «Наследие»: Это также можно расценивать как проявление слабости на международной арене. И я считаю, что Европе и большинству стран Запада все больше кажется, что Барак Обама – довольно малодушный лидер. Этот мир очень опасен. А у вас очень нерешительный президент, который, кажется, почти боится демонстрировать мощь Америки на международной арене.
 
И, думаю, неудивительно, что Владимиру Путину Барак Обама нравится гораздо больше, чем Джордж Буш-младший. Потому что политика Обамы гораздо больше соответствует стремлениям Путина в плане задач России на международной арене. Свидетельством этого был недавний договор по СНВ. Так что если русские и китайцы станут относиться к Обаме с большей симпатией, меня это насторожит.
 
С нами был Нил Гарднер, директор Центра защиты свободы имени Маргарет Тэтчер при фонде «Наследие». Спасибо, что поделились мнением, Нил.

Перевод выполнен ИноТВ.