
Генерал Джонс — это не «полезный идиот»

Генерал Джеймс Джонс (James Jones) — это не «полезный идиот». Это образованный и очень уважаемый военный-профессионал. Кроме того, он получил множество наград во время службы морским пехотинцем. И он — советник президента Обамы по национальной безопасности. Все это было бы хорошо с точки зрения любого американца.
Циничная фраза про «полезного идиота» восходит к Владимиру Ленину, революционеру-большевику, который сверг демократическое правительство России в 1917-м году. Ленин установил первый в мире коммунистический режим. Вскоре после захвата власти в Москве коммунистами начался голод, охвативший их Советский Союз. Все выдавалось по карточкам. Вся собственность принадлежала пролетариату, и вскоре начался дефицит всего.
Однажды, когда свирепствовал дефицит, нападали немцы и бушевала гражданская война, в Кремле под председательством Ленина шло знаменитое заседание, на котором он в очередной раз заверил всех, что капитализм скоро погибнет.
«Мы перевешаем всех капиталистов», - пообещал Ленин. Его товарищ Мартов мрачно ответил: «При нашем новом великом социалистическом правительстве мы даже веревки не найдем, чтобы их перевешать!»
Лишенный чувства юмора Ленин ответил: «Когда я буду готов вешать капиталистов, эти полезные идиоты сами продадут мне веревку, причем в кредит!»
4 июля в честь Дня независимости в Washington Post был опубликован потрясающий сюжет, в котором был описан весь расклад системы национальной безопасности США. Были подробно описаны повседневные дневные (и ночные) занятия министра обороны Роберта Гейтса, министра национальной безопасности Джанет Наполитано (Janet Napolitano) и генерального прокурора Эрика Холдера (Eric Holder), а также генерала Джонса и директора ЦРУ Леона Панетты (Leon Panetta). Но стоило ли это делать?
В статье говорится, что генерал Джонс в детстве боялся Советского Союза. Говорится, что здоровый мужчина, генерал ростом 190 сантиметров никогда не боялся темноты, но боялся России.
«Его родители говорили о “железном занавесе” очень серьезно. Этот образ “страшно напугал меня, ребенка. Миллионы людей в тюрьме, за так называемым занавесом”».
А теперь, как нам рассказывают, генерал часто по ночам звонит Сергею Приходько, российскому советнику по национальной безопасности. Генерал Джонс считает, что, регулярно общаясь с Приходько, он сможет лучше защищать Америку от новых опасностей.
Но так ли это? Агентство Reuters недавно сообщило, что Россия помогает Сирии строить атомную электростанцию. Они и Чернобыль построили. Но на проблемы с созданием ядерного оружия Россия никогда не жаловалась.
Российский президент Дмитрий Медведев, с которым президент Обама недавно ел гамбургеры, в мае сказал на пресс-конференции, что «сотрудничество в области атомной энергетики [между Россией и Сирией], возможно, получит второе дыхание».
Сирию считают сателлитом Ирана, а его ядерные амбиции очень сильно тревожат весь мир, даже ни на что не способную обычно ООН.
Сирия, кстати, спонсирует террористов.
А генерал Джонс чуть ли не ежедневно общается с Сергеем Приходько, звонит ему прямо на работу в Кремль.
Во время Второй мировой войны премьер-министр Уинстон Черчилль приехал к Иосифу Сталину в Кремле. Сталин вел себя с ним грубо, даже злобно. Он сказал Черчиллю, что если бы британцы храбрее воевали с немцами, то не так бы сильно их боялись.
Черчилль был возмущен. Тем вечером он уехал к себе в посольство Великобритании и надиктовал телеграмму в Лондон, в которой рассказал своему заместителю о произошедшем. Личный секретарь Черчилля Патрик Кинна (Patrick Kinna) позднее вспоминал, как сотрудник посольства говорил Черчиллю: «Господин премьер-министр, я должен предупредить вас, что все ваши слова записываются Советами. Все. Даже здесь, в посольстве».
Но Черчилль не начал вести себя тише или осмотрительнее. Он повысил голос и сказал собеседнику в Лондоне, что если Сталин не прекратит оскорблений, то он будет вынужден прервать переговоры и отправиться домой. Шаткий союз коммунистов с Западом оказался бы тогда под угрозой.
На следующий день Сталин вел себя тихо, вежливо и почти конструктивно.
Все, что генерал Джонс скажет Приходько, будет записано. Все. И все это будет проверять российский премьер Владимир Путин, этот мрачный серый кардинал Кремля, и сверять с тем, что ему доложат шпионы в США.
Генерал Джонс, как пишет автор Washington Post, спит чутко. Но узнав, как плотно он сотрудничает со своим «коллегой», как он называет Приходько, мы все можем вообще лишиться сна.
Кен Блэкуэлл — старший научный сотрудник Совета по исследованиям семьи, член совета директоров Клуба роста, Национального союза налогоплательщиков и Национальной ассоциации владельцев огнестрельного оружия, а также один из авторов книги «Чертеж, или План Обамы по саботированию конституции и превращению себя в президента-императора»
Оригинал публикации: Gen. Jones is Not a Useful Idiot
Опубликовано: 30/07/2010 15:54
- NAGly:Я не понимаю. Это сайт инопрессы или портал для психотерапевтов?30/07/2010, 16:10Ну нахрена, спрашивается, мне эти выверты явно душевнобольного человека?
Если в америке этого "члена совета директоров Клуба роста" печатают, то это их дело, но здоровым-то людям зачем этот шизофренический бред переводить?Ответить | Всего сообщений в ветке: 10. Раскрыть ветку - valerir:иничная фраза про �полезного идиота� восходит к Владимиру Ленину, революционеру-большевику, который сверг демократическое правительство России в 1917-м году30/07/2010, 16:12Всё, я под столом.................Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- Shanni:вот это высер...30/07/2010, 16:18обычно стараюсь не оставлять комментарии, но эта статья уже полный нонсенс
- nicko073:(без заголовка)30/07/2010, 16:39такое чувство по стилистике статьи что ее писал какой-то полудурок не иначе. Она вообще о чем?
- BUSINKA:А теперь, как нам рассказывают, генерал часто по ночам звонит Сергею Приходько, российскому советнику по национальной безопасности. Генерал Джонс считает, что, регулярно общаясь с Приходько, он сможет лучше защищать Америку от новых опасностей.30/07/2010, 16:39Ржунемогу!
- Skif-A:А генерал Джонс чуть ли не ежедневно общается с Сергеем Приходько, звонит ему прямо на работу в Кремль.30/07/2010, 16:41Ну дебилы...А куда он ему должен звонить?Домой?Или жене?Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- peter_shantarin:А теперь дети послушайте сказочку!30/07/2010, 16:47А теперь дети послушайте сказочку! На кругленькой кругленькой Земельки жил ужасно страшный Советский Союз. Он всё время играл на балалайке и был пьяным, и поэтому все его боялись. Боялись даже генералики и прочие советнички. Некоторые генералики даже вынуждены были прыгать из окошечка от страхочки. А вот этот генералик, всё ещё боится, но терпит, потому что он главный защитничек америкочки. А сейчас в злобной России правит кровавый Путин, который всё успевает читать и всё прослушивать в мире. Вот такой он коварный и обижает несчастненькую америкочку. Спите детки, спите. Завтра я Вас ещё попугаю очередной страшной сказочкой.Ответить | Всего сообщений в ветке: 7. Раскрыть ветку
- smer4:непонял 0о эпизод со Сталином вроде б показывает его в хорошем свете 0о30/07/2010, 16:53всех нас пасут Советы,
тебя пасут, меня,
всевидящее око,
кровааавая гебня!!!Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку - C4ighOK:(без заголовка)30/07/2010, 16:54генрал шляпа
- mardaf:В статье говорится, что генерал Джонс в детстве боялся Советского Союза. Говорится, что здоровый мужчина, генерал ростом 190 сантиметров никогда не боялся темноты, но боялся России.30/07/2010, 17:26Мда. Шо грить они от одного слова Сталин до сих пор ссутся и сруться. А про Ленина и коммунизм тока сразу в связке со словом карточки и голод. Ни дай бог электорат шо та там хорошее подумает.
- Parcifal:генерал Джонс в детстве боялся Советского Союза. Говорится, что здоровый мужчина, генерал ростом 190 сантиметров никогда не боялся темноты, но боялся России.30/07/2010, 17:39Создателю CNN Теду Тернеру отец,в детстве сказал,что скоро придут русские и убьют всех у кого в кармане больше 50 долларов.После этого Тед больше 49.99 в кармане не носил.Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- brutal_codemaker:(без заголовка)30/07/2010, 18:01"В статье говорится, что генерал Джонс в детстве боялся Советского Союза."
А там не говорится, что он ссался по ночам в штаны?
"Сирия, кстати, спонсирует террористов."
И у Ирака, кстати, есть ОМП - mardaf:Однажды, когда свирепствовал дефицит, нападали немцы и бушевала гражданская война30/07/2010, 18:06Прям как сказку детишкам рассказывает)))А хде про хрвбрых английских, американских и японских интервентов?
- stas1812:Все, что генерал Джонс скажет Приходько, будет записано. Все. И все это будет проверять российский премьер Владимир Путин, этот мрачный серый кардинал Кремля, и сверять с тем, что ему доложат шпионы в США.30/07/2010, 18:09Все, что генерал Джонс скажет не только Приходько, но и президенту Абаме и собственной жене и детям будет записано. Все. И все это будет проверять российский премьер Владимир Путин, этот мрачный серый кардинал Кремля, и сверять с тем, что ему доложат шпионы в США, Канаде, Европе и ...
- sguschenka:0,8 глюка30/07/2010, 18:09.Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- izym11:Российский президент Дмитрий Медведев, с которым президент Обама недавно ел гамбургеры.30/07/2010, 18:43Солидарен с NAGly, katorganin и другими: с одной стороны редчайший бред, а со стороны сайта редчайшая неразборчивость. Америка должна стыдиться и за таких генералов и за журналистов (авторов). А мне в этом анамнезе стыдно только за строчку, вынесенную в заголовок. Так, глядишь, со временем о президенте Медведеве в справочниках напишут : это тот чувак, который ел гамбургеры с Обамой.Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- MaskOleg:"А генерал Джонс чуть ли не ежедневно общается с Сергеем Приходько, звонит ему прямо на работу в Кремль"30/07/2010, 18:44так и Обама с Медведевым общаются не только в twitter-е. тоже перезваниваются, наверно )
это же правильно ) - dva 1983:Кен Блэкуэлл — старший научный сотрудник Совета по исследованиям семьи, член совета директоров Клуба роста, Национального союза налогоплательщиков и Национальной ассоциации владельцев огнестрельного оружия, а также один из авторов книги �Чертеж, или План Обамы по саботированию конституции и превращению себя в президента-императора�30/07/2010, 18:50"По стене плывёт кирпич, деревянный как стекло
Ну и пусть себе плывёт нам не нужен пинопласт" - Логическая цепочка рассуждений Кенни Блэкуэллоула о внутренней и внешней политике государства под названием США. - S_S:Генерал Джонс - это неполезный идиот30/07/2010, 19:19Так правильнее
- 1talisman:Кен Блэкуэлл — Член совета. Поэтому таких "деток" он из себя и "выплёскивает"?!30/07/2010, 19:38генерал Джонс в детстве боялся Советского Союза Теперь Член совета взял на себя это тяжелое бремя.
Они и Чернобыль построили. Попытка быть смешным? Не стоило! Глядя на такой Член угрюмый лопнет...
Владимир Путин, этот мрачный серый кардинал Кен (уж не гутаперчивая ли это кукла, так популярная в сшп) назвал Дураками всё стадо журналюг, которые ржут на пресс-конференциях ВВП... Волнуюсь я за Кена...
все это будет проверять российский премьер Владимир Путин Пора с ВВП иконы писать. Столько дел сколько приписывают ВВП даже г-дь Б-г не осиливает. - Almeraman:Лишенный чувства юмора Ленин ответил: �Когда я буду готов вешать капиталистов, эти полезные идиоты сами продадут мне веревку, причем в кредит!�30/07/2010, 19:40Хоть и притянули за уши Ленина, о котором они толком нифига не знают, а и тут Ленин оказался провидцем - все американцы живут исключительно благодаря кредитам )) И сегодня каждый американец включая младенцев должен около 60 000 долл.
- vizgor:А\втор - полезный идиот30/07/2010, 19:51лишённый чувства юмора
- Almeraman:недавно сообщило, что Россия помогает Сирии строить атомную электростанцию. Они и Чернобыль построили30/07/2010, 19:51)) ха-ха - всё в одну кучу!
"Сирия, кстати, спонсирует террористов." -- неужели? А США тоже спонсирует через арабов террористов!
"Сирию считают сателлитом Ирана, а его ядерные амбиции очень сильно тревожат весь мир, даже ни на что не способную обычно ООН." --- Пендосы сами начали игнорировать и игнорируют ООН и после этого верх цинизма говорить что ООН ни на что не способна. Вашими усилиями лишь только!
"Во время Второй мировой войны премьер-министр Уинстон Черчилль приехал к Иосифу Сталину в Кремле. Сталин вел себя с ним грубо, даже злобно. " --- как еще с паршивой собакой говорить, неужели в ноги кланяться?!
"..если Сталин не прекратит оскорблений, то он будет вынужден прервать переговоры и отправиться домой. Шаткий союз коммунистов с Западом оказался бы тогда под угрозой" --- на СССР это никак бы не повлияло, а Сталин в том случае начал бы переговоры с уже никакими немцами и вполне мог бы руками Гитлера тогда прикончить мелкобритов и поделить власть в Европе подальше от границ СССР.
"На следующий день Сталин вел себя тихо, вежливо и почти конструктивно." --- ха-ха ) просто Сталин в первый день четко показал отношение к этому англичашке и то сколько тот стоит, сбил с него главную спесь, а потом разговаривал с ним как с недорослем - спокойно и с хитрым лукавым прищуром.
"Генерал Джонс, как пишет автор Washington Post, спит чутко. Но узнав, как плотно он сотрудничает со своим �коллегой�, как он называет Приходько, мы все можем вообще лишиться сна." -- надо же, я думал они его давно лишились, а не нет, для них еще ничего не предрешено: голливуд голливудствует в полную силу, ему помогают ЦРУшники предлагая таких персон как Чапман, СМИ это дело на 100% обслуживают... тоталитаризм и дебилизация собственного населения в самом его разгаре!Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку - Комментарий закрыт модератором.Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
- Ледоруб:который сверг демократическое правительство России в 1917-м году.30/07/2010, 21:35О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
Монархия, это демократия?Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку - Vopros:А не только Россия дураками богата.30/07/2010, 22:12И не только в России они массово подались в журналистику. Мда.
- Almeraman:(без заголовка)30/07/2010, 22:47А статья-то, собственно, о чем?
- neytomimii:Бесполезный идиот!30/07/2010, 23:17Генерал Джонс не полезный, а бесполезный идиот!
- 5ER6IO:Отсюда, мать твою, выход только через крышу...30/07/2010, 23:59(Б. Уиллис, к/ф "Крепкий орешек")Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- Leshito:(без заголовка)31/07/2010, 00:28Почитал комментарии к оригиналу статьи. Они удачное продолжение статьи. Особенно забавно читать комментарии какого то морпеха.Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
- west3:И все это будет проверять российский премьер Владимир Путин, этот мрачный серый кардинал Кремля, и сверять с тем, что ему доложат шпионы в США31/07/2010, 01:40Аминь
- Almeraman:Генерал Джонс — это не �полезный идиот�,31/07/2010, 22:29а бесполезный идиот!
- Nicholas:клубок ненависти и страха01/08/2010, 13:11такое впечатление , что это американская новодворская пишет
- Анархист_19:(без заголовка)02/08/2010, 09:03Там переводчик так накосячил, или это серьёзно? :D
- const:ответ Ледорубу02/08/2010, 12:51В целом статья - бред, но Ваши комменты - не в тему!
1. Под демократическим автор понимает Временное правительство, а не монархию.
2. А Монархия не может быть демократией? Британия, Испания, Швеция - недемократические страны?Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

Комментарии:49
Комментарии:51
Видео:Тысячи протестующих в Москве 24/12/2011
Видео:Михаил Горбачев vs Владимир Путин 26/12/2011
Видео:Россия протестировала ракету 22/12/2011
Видео:Иран показал перехваченный американский беспилотник 10/12/2011
Фото:От Ватикана до Индонезии: католическое Рождество в мире 26/12/2011
Фото:Митинг оппозиции на проспекте Сахарова в Москве 24/12/2011







