
ЦИК Украины объявил Виктора Януковича победителем на выборах

Разрыв между кандидатами составил примерно 880 000 голосов. В Партии регионов объявили, что дата инаугурации Виктора Януковича будет известна до 16 февраля. Юлия Тимошенко намерена обжаловать результаты выборов.
Центральная избирательная комиссия Украины на заседании, прошедшем в воскресенье, 14 февраля, признала Виктора Януковича избранным президентом Украины, сообщает агентство АР. Согласно протоколу, подписанному всеми 15 членами ЦИК, во втором туре выборов, прошедшем 7 февраля, Виктору Януковичу отдали свои голоса 48,95 процента избирателей, Юлии Тимошенко - 45,47 процента. Разрыв между кандидатами составил примерно 880 000 голосов.
Оглашение этого протокола согласно закону является официальным объявлением результатов выборов. С 14 февраля начинается 30-дневный срок для принятия присяги и вступления в должность нового президента Украины. Заместитель лидера Партии регионов Борис Колесников сообщил, по данным агентства "Интерфакс", что дата инаугурации Виктора Януковича будет известна до 16 февраля.
ОБСЕ считает выборы честными
Тем временем представители Юлии Тимошенко намерены обжаловать результаты выборов. Сама премьер-министр в своем обращении к нации заявила, что располагает свидетельствами о масштабных фальсификациях. В частности, она заявила, что ее готовы поддержать многие международные наблюдатели из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, присутствовавшие на выборах.
Пресс-секретарь Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ швейцарец Йенс-Хаген Эшенбехер заявил в связи с этим, что не располагает информацией о том, что кто-либо из наблюдателей имеет мнение, отличное от официальной позиции. ОБСЕ признала выборы на Украине честными и открытыми.
Оригинал публикации: Deutsche Welle
Опубликовано: 14/02/2010 08:39
- 13/02/2010Горькое молчание ("День", Украина)
- 14/02/2010Тимошенко не признала победу Януковича ("BBCRussian.com", Великобритания)
- wakl:Нет, ну ТигрЮля молодец - всё выпито-съедено, гости разъезжаются, но - Я требую продолжения банкета!15/02/2010, 08:56Инаугурациия штука конечно сама по себе приятная, но дальше то что? Непонятно - то ли с ней поздравлять, то ли выражать соболезнования...
- rukhafi:(без заголовка)15/02/2010, 10:08н-да...ну получили мы с вами президента, который нам больше всего импонирует. а что дальше? не думаю я что что-то особо изменится, просто будет меньше откровенного антироссийского дерьма. По-моему нас вообще накололи. поставили туда в 2005г. шрека-дегенерата и на нынешних выборах, для России был предпочтителен вообще кто угодно, лишь бы не ЮщенкоОтветить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- Пиджет:Она заявила, что ее готовы поддержать многие международные наблюдатели из ОБСЕ... ОБСЕ признала выборы на Украине честными и открытыми.15/02/2010, 11:53Мда.. после этого вся эта оранжевая шушера выглядит просто цирком. Поражает масштаб вранья. Она президент, она так решила. В шоке.
Комментарии:36

Комментарии:13
Видео:Тысячи протестующих в Москве 24/12/2011
Видео:Михаил Горбачев vs Владимир Путин 26/12/2011
Видео:Россия протестировала ракету 22/12/2011
Видео:Иран показал перехваченный американский беспилотник 10/12/2011
Фото:От Ватикана до Индонезии: католическое Рождество в мире 26/12/2011
Фото:Митинг оппозиции на проспекте Сахарова в Москве 24/12/2011







