Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский сон с испанскими и португальскими мотивами

© коллаж РИА НовостиЮлия Тимошенко и Виктор Янукович
Юлия Тимошенко и Виктор Янукович
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Проблема территориальной целостности Украины может быть решена по примеру Испании конца XV. Тогда единство страны было достигнуто с помощью брака Хуана и Изабеллы, католических королевских особ.

Во время моего пребывания на Украине, у меня сложилось впечатление, что эта страна может распасться на два или более государств, если политическая элита продолжит свою усобицу. Взгляд на карту результатов выборов усиливает этот страх. Западная часть закрашена красным цветом (цвет Юлии Тимошенко), а восток  Украины синим (цвет Виктора Януковича). Ясное дело, что и преимущество в 3% голосов является четким доказательством победы правящей Партии Регионов, но маловероятно, что Янукович станет  "Президентом всех украинцев". Ющенко также им не смог стать.

После избирательного марафона с воскресенья на понедельник, я пошел спать, уставший, я бы даже сказал, обалдевший, потому что пришлось все время находиться вместе с политиками и политологами, выясняя, что же произойдет дальше. Но сценариев развития событий было много, и все они казались вполне разумными.

В ту ночь мне приснился сон, где я увидел, что проблема территориальной целостности Украины может быть решена по примеру Испании конца XV. Тогда единство страны было достигнуто с помощью брака Хуана и Изабеллы, католических королевских особ.

Да, да, мне снилось, что Виктор Янукович просит руки Юлии Тимошенко во имя национального единства. Так как они оба состоят в браке, то им приходится развестись, чтобы потом официально оформить свои отношения. После свадьбы Верховная Рада (Парламент Украины) подавляющим большинством провозглашает монархию в стране. Помните Кортеса де Коимбра (Cortes de Coimbra) в 1385 году? Именно так, Виктора Януковича и Юлию Тимошенко провозглашают королем и королевой Украины и Крыма. Почему Крыма? Чтобы русские отказались от идеи возвращения этой территории.

Но потом возникает другая проблема: кто должен наследовать престол, если королева уже не в том возрасте, чтобы подарить наследника? Если преемник будет избран вновь путем выборов, это создало бы большую путаницу, и монархия могла бы превратиться в республику ...

По рекомендации Д. Дуарте де Браганса (D.Duarte de Bragança), было принято решение женить сына короля Виктора на дочери королевы Юлии, а ребенок от этого брака стал бы наследником Королевства Украины и Крыма.

Россия, Соединенные Штаты и Европейский Союз были бы полностью застигнуты врасплох таким ходом событий, но приняли бы это как свершившийся факт, поскольку это казалось бы единственным разумным выходом. Кроме того, в отличие от католических королей, владетели Украины не стали бы изгонять ни евреев, ни любые другие народы, проживающие в их королевстве.

Мой сон был прерван зазвонившим телефоном, продуктом современности, который не дает нам мечтать в покое, и с другой стороне линии я услышал: "Мильязеш (Milhazes), нам нужна статья, чтобы несколько обновить сведения по ситуации на Украине". Эх, если бы я мог сказать, что украинцы провозгласили монархию! Но прежде чем взяться за статью, я включил компьютер, и в действительности оказалось, что Юлия Тимошенко не только не согласилась выйти за Виктора Януковича, но и не признала результаты голосования .. .