Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин с непокрытой головой упускает шанс

Письмо в редакцию

© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Владимир Путин на 16-м байк-фестивале в Новороссийске
Премьер-министр РФ Владимир Путин на 16-м байк-фестивале в Новороссийске
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как только я увидел фотографию, сделанную, когда Путин возглавлял колонну байкеров в ходе ежегодного фестиваля в российском городе Новороссийске, меня поразило полное отсутствие мотоциклетных шлемов. Это означает упущенную возможность внести вклад в безопасность на дорогах не только в России, но и в других странах.

Российский премьер-министр Владимир Путин – крутой парень! Он занимается боевыми искусствами, ловит рыбу, охотится, свободно владеет иностранным языком, ныряет с аквалангом. Он умен, харизматичен и хорошо выглядит без рубашки. А на фотографии, опубликованной 31 августа AFP-Jiji с подписью «Вожак стаи» («LEADER OF THE PACK») он запечатлен на мотоцикле — в кожаной куртке, как полагается.

Однако, сразу же, как только я увидел эту фотографию, сделанную, когда он возглавлял колонну байкеров в ходе ежегодного фестиваля в российском городе Новороссийске, меня поразило полное отсутствие мотоциклетных шлемов. Это означает упущенную возможность внести вклад в безопасность на дорогах не только в России, но и в других странах.

Я не сомневаюсь в том, что российский закон не обязывает мотоциклистов использовать шлемы. Но я также не сомневаюсь и в том, что увечья и смерти, проистекающие из этого, представляют серьезную проблему для России.

Грант Пайпер (GRANT PIPER),
Токио

Мнения, выраженные в письме в редакцию, принадлежат его автору и могут не отражать позицию The Japan Times.