Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В авиакатастрофе в России погибли 44 человека

© РИА Новости Владимир Волотовский / Перейти в фотобанкВ районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
В районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В понедельник вечером в густом тумане на шоссе на северо-западе России потерпел крушение пассажирский самолет. Согласно официальным сообщениям, 44 человека погибли. Восемь человек выжили. Самолет Ту-134 авиакомпании «РусЭйр» выполнял рейс Москва-Петрозаводск.

Санкт-Петербург – В понедельник вечером в густом тумане на шоссе на северо-западе России потерпел крушение пассажирский самолет. Согласно официальным сообщениям, 44 человека погибли. Восемь человек выжили.

Как заявила Associated Press пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Ольга Семенова, самолет Ту-134 авиакомпании «РусЭйр» выполнял рейс Москва-Петрозаводск.

МЧС опубликовало на своем вебсайте заявление, в котором сообщило о гибели 44 человек. Восемь человек, включая 10-летнего мальчика, были госпитализированы и находятся в критическом состоянии в Петрозаводске.

По словам Семеновой, самолет заходил на посадку в аэропорту Петрозаводска и разбился, не долетев одного-двух километров до посадочной полосы. Пока неясно, пытался ли экипаж посадить машину на шоссе, или самолет упал там случайно. Петрозаводск находится в Карелии, неподалеку от финской границы, в 640 километрах к северо-западу от Москвы.

Власти пока не называют причины аварии, но информационное агентство «Интерфакс» привело слова директора аэропорта Алексея Кузьмицкого, который сказал, что в этот момент там были «неблагоприятные погодные условия».

Российские информационные агентства также сообщили, что в аэропорту могли быть проблемы с освещением взлетно-посадочной полосы.

На фотографиях МЧС с места крушения видны фрагменты металла, разбросанные на дороге в этой лесной местности. В воздухе стоит густой туман. Единственная узнаваемая деталь машины – это торчащее из земли посадочное шасси.

По словам Семеновой, на борту самолета было 52 человека, включая девять членов экипажа. Информагентства информируют, что среди погибших футбольный арбитр российской премьер-лиги Владимир Петтай, а также гражданин Швеции.

Управление МЧС России по Карелии сообщило, что радиосвязь с пилотами была потеряна в 23 часа 40 минут по местному времени. Бортовые самописцы уже найдены.

Катастрофа произошла прямо накануне запланированного на вторник визита российского премьер-министра Владимира Путина в Париж. Там он должен был присутствовать на авиашоу, чтобы поддержать десятки российских компаний, стремящихся заключить контракты на продажу своей продукции.

По данным Международной ассоциации воздушного транспорта, у России и у других бывших советских республик самые плохие в мире показатели безопасности на воздушном транспорте. Эксперты винят в этом слабый контроль со стороны  государства, низкое качество подготовки летчиков и стремление на всем экономить. Все это приводит к тому, что аварийные посадки случаются с тревожной регулярностью.

Польский президент Лех Качиньский был среди 96 пассажиров самолета Ту-154, разбившегося в густом тумане при попытке совершить посадку неподалеку от западного российского города Смоленска в апреле 2010 года. В 2006 году в результате трех авиакатастроф – две в России и одна на Украине – погибли более 400 человек.

Обсуждение
Комментариев: 99
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
P
PatriotRus
21 июня 2011, 09:19
Совет. Летайте только Аэрофлотом! Частные компании не следят за техникой! А людей жалко! Скорбим...
P
POLЯRNIK
21 июня 2011, 10:42
И Трансаэро а больше и вспомнить у нас некого. И уж точно не летайте на Ту, они все уже давно рухлядь. А тем более 134, надо быть самоубийцей, чтоб согласится на нём лететь, да ещё и на колхозный аэродром.
e
elililli
21 июня 2011, 11:11
Это не колхозный аэродром Аэродром Бесовец в Петрозаводске - это военный аэродром, на котором базируется кажется, полк Сушек или МИГов, который испокон века военные делили с гражданскими. Там есть настоящая большая ВПП. В прошлом частенько прилетал на этот аэродром, помню его хорошо. Видимо, за времена перестройки там все засрали и разворовали.
c
cjcbntdct
21 июня 2011, 22:17
Аэродром Бесовец в Петрозаводске - это военный аэродром, на котором базируется кажется, полк Сушек или МИГов, на них катапульты есть
a
aviator
21 июня 2011, 12:14
Самолет здесь ни при чем,судя по известной информации.Тушки не уступают по надежности боингам,не надо наводить тень на плетень по незнанию.Работаю на боингах и знаю не понаслышке-работы на этой технике ничуть не меньше.К тому же ,да будет Вам известно,по российским правилам отношение к неисправностям намного жестче.Перечень минимального оборудования на российских самолетах-несколько листочков.С большинством неиспраностей летать нельзя или возможен перелет до базы.Все!.На боингах это Minimum Equipment List,представляющий из себя толстую папку и разрешающий летать с различными неисправностями(прибыль во главе угла)от 1 до 120 дней. Крайний раз Ту-134 потерпел катастрофу из за ошибки пилота 4 года назад,за эти четыре года упало немало боингов. На мой взгляд -данное происшествие стало возможным по причине бедности оснащения аэропорта или неисполнения экипажем инструкций(тот же авось,как и с польским Ту-154 под Смоленском)
N
Nano
21 июня 2011, 17:27
Может быть и не уступают Боингам аналогичной древности, но прогресс кое где не остановился и производятся новые самолеты.
a
aviator
21 июня 2011, 21:04
Боинги "аналогичной древности" однозначно уступают тушкам.Сама конструкция боингов изначально слабее и опаснее,вероятно потому,что тот же Ту-134 имеет прародителем бомбардировщик Ту-16,который еще нужно было постараться загнать в землю.В нашей компании эксплуатируются Boeing-747 полученные прямо с завода в Сиэтле.После трех лет относительно беспроблемных полетов начались сложности и дефекты нехарактерные для российских самолетов.Прогресс действительно имеет место,Вы правы.Применение компьютеров позволило сократить экипаж до двух человек.Двигатели западной сборки давно ушли вперед по многим показателям.У нас стесняются тратить такие деньжищи на НИОКР,хотя наработок хватало и до сих пор есть.Все задушено на корню.Теперь даже национальный перевозчик Аэрофлот летает на иностранной технике и даже номера на самолетах имеет не российские,а бермудской регистрации.Позорище
M
MAX_86
21 июня 2011, 16:35
А S7? Red Wings? Россия?
M
MESSING
21 июня 2011, 11:16
Поверьте, что "Аэрофлот" и "Трансаэро" рядом не стояли с S7 "Сибирские авиалинии". Высочайчий класс обслуживания, безопасность 100%. всегда летаем "зелеными" авиалиниями. Это не реклама:-)))
НБ
Николай Былков
21 июня 2011, 09:22
самые плохие в мире показатели безопасности на воздушном транспорте Путин в своё время назначил молодых менеджеров, незнакомыми, в большинстве своём, с законами авиации, сделать прибыльными авиакомпании. Как это было во всех отраслях России, начиная от образования и заканчивая обороной. Сейчас всё развалено и приватизировано, олигархи получают хорошую прибыль, всё остальное для них мелочи.
P
PatriotRus
21 июня 2011, 09:32
!!! Для России надо возвращатся во времена СССР! Собственно такую политику и ведут! И Западу и Пиндосам это ненравится! 5-6 лет пройдет все устаканится!
k
krsk_
21 июня 2011, 10:02
какой сср ? олигархический капитализм это называется, когда всю прибыль собирают несколько тел (причем выводят за бугор), а все издержки ложатся на общество...
A
ABC_SPB
21 июня 2011, 09:30
мои соболезнования близким погибших... А жду посадки людей, которые подписали ввод в эксплуатацию аэропорта у которого нет системы аварийного питания освещения ВПП. Это же охренеть можно! 21 век...
ЛЗ
Лев Задов
21 июня 2011, 09:33
Без острой необходимости не летаю. Предпочитаю услуги РЖД. Дело даже не в безопасности, а в ценах на билет и комфорте. А тот, кто торопится, рискует успеть вовремя на кладбище.
P
PatriotRus
21 июня 2011, 09:45
=) Нынче дешевле на самолете улететь,чем на Ржд!
CT
Crazy TosseR
21 июня 2011, 09:42
Смешались в кучу кони, люди. Ну да, сейчас упал ТУ и в России. Но какое отношение к безопасности полетов в России имеет катастрофа уткина? Там был косяк польского авиаотряда! Да, в РФ случаются авиакатастрофы. Вот только помнится подряд было три аварии, марки самолетов - боинг и два разных эйрбаса! Что же вы об этом не пишите? Сначала воспользовались предательством меченого и бешенного, с помощью черномырдина угробили наш авиапром, превратили РФ в свалку для отработавшего пиндосского и гейропейского дерьма, а теперь лицемерно сожалеют об уровне безопасности, намекая, что наши самолеты - фуфло. Козлы и уроды.
N
Nano
21 июня 2011, 17:31
Ну дак Боинги то каких годов производства, на них уже отлетали в развитых странах и продали куда подальше.
CT
Crazy TosseR
21 июня 2011, 19:19
А какая разница? Это Боинги. Вот пусть и рассказывают, какой хреновый авиапром в СШП.
Б
Бумбараш
21 июня 2011, 09:44
По данным Международной ассоциации воздушного транспорта, у России и у других бывших советских республик самые плохие в мире показатели безопасности на воздушном транспорте Во общем с этим можно согласиться ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B 2011 год.... в основном Африка и Россия
CT
Crazy TosseR
21 июня 2011, 19:22
Там же, 2010... В основном Боинги и Эйрбасы.
w
wildnsk
21 июня 2011, 22:36
Date Airline/Location Aircraft Type/Registration Fatalities 01.25.2010 Ethiopian Airlines Boeing 737-8AS 90:90 Beirut, Lebanon ET-ANB 04.10.2010 Polish Air Force Tupolev TU-154M 96:96 Smolensk, Russia 101 04.14.2010 AeroUnion Airbus A300B4-203F 5:5 1 Monterrey, Mexico XA-TUE 05.12.2010 Afriqiyah Airways Airbus A330-202 103:104 Tripoli, Libya 5A-ONG 05.22.2010 Air India Express Boeing 737-8HG 160?:168 Mangalore, India VT-AXV 07.28.2010 Airblue Airbus A321-231 152:152 Islamabad, Pakistan AP-BJB 08.16.2010 Aires Colombia Boeing 737-73V 2:127 San Andrйs Island, Colombia HK-4682
w
wildnsk
21 июня 2011, 22:38
Date Airline/Location Aircraft Type/Registration Fatalities 01.11.2009 Zest Air Xian MA-60 0:25 Caticlan, Philippines RP-C8893 01.15.2009 US Airways Airbus A320-214 0:155 New York City, New York, USA N106US 01.15.2009 Russian Air Force Ilyushin IL-76MD 0:31 Makhachkala, Russia RA-76827 01.15.2009 Russian Air Force Ilyushin IL-76MD 4:7 Makhachkala, Russia RA-76825 02.12.2009 Colgan Air (Continental Connection) Bombardier Dash 8Q-400 49:49 1 Clarence Center, New York N200WQ 02.25.2009 Turkish Airlines Boeing 737-8F2 9:135 Amsterdam, Netherlands TC-JGE 03.23.2009 Federal Express McDonnell Douglas MD-11F 2:2 Tokyo (Narita), Japan N526FE 06.01.2009 Air France Airbus A330-202 228:228 Atlantic Ocean [off Brazil] F-GZCP 06.30.2009 Yemenia Airways Airbus A310-324 152:153 Moroni, Comoros Islands 7O-ADJ 07.15.2009 Caspian Airlines Tupolev TU-154M 168:168 Qazvin, Iran EP-CPG 07.24.2009 Aria Air Ilyushin IL-62M 16:153 Mashhad, Iran UP-I6208 08.02.2009 Merpati Nusantara Airlines de Havilland DHC-6 Twin Otter 15:15 near Oksibil, Indonesia PK-NVC 08.11.2009 PNG Airlines de Havilland DHC-6 Twin Otter 13:13 Kokoda, Papua New Guinea P2-MCB 10.21.2009 Sudan Airways Boeing 707-330C 6:6 Sharjah, United Arab Emirates ST-AKW
P
PatriotRus
21 июня 2011, 09:59
По данным Международной ассоциации воздушного транспорта, у России и у других бывших советских республик самые плохие в мире показатели безопасности на воздушном транспорте Враньё! Статистику в свою пользу только амеры делают! За 4 месяца последних какие самолеты падали? Посмотрите хронику и поймете антиполитику Сша против России!
Т
Теодор
21 июня 2011, 10:14
Но если учесть, что авиаперевозки в Европе и США раз в 10 активнее, то все станивится на свои места.
j
jarich74
21 июня 2011, 11:01
Что патриот-хорошо, но голословным быть не надо. Или новости не смотришь? У нас падают больше, чем в развитых странах...
К
КОРМЧИЙ
21 июня 2011, 12:22
У нас падают больше, чем в развитых странах... Сначало посмотри на каком хламе наши летают. и это удивительно что статистика такая "хорошая" Амеры не эксплуатируют самолет на гражданских линиях более 10 лет отроду. европа тоже все списывает а мы на этом утиле летаем.
I
I.Nemo
21 июня 2011, 10:25
Место крушения maps.google.ru/maps?q=%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0 %D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F, %D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA&hl=ru&ie=UTF8&ll=61.867392,34.148844&spn=0.003076,0.008744&sll=55.429013,40.341797&sspn=30.678291,71.630859&t=h&z=17
Ф
ФСБ
21 июня 2011, 10:38
Ничего удивительного Рашка (она же Россияния, она Путинистан, она же Сев.Нигерия) уже давно вошла в полосу преманентных техногенных катастроф.Удивительно прочная и износоустойчивая инфраструктура и техника построенная во времена СССР и доставшаяся эффективным менеджерам (бизнесменам), олигархам и прочим ворам-прихватизаторам на халяву, все же просто заканчивает свой жизненный цикл. Так как никаких вложений в ремонт, модернизацию и плановую профилактику воры-халявщики делать не собираются в принципе (так как хотят выжать максимальную прибыль из своих активов и побыстрее спрятать ее в оффшорах и спустить в Куршевелях - пример СШГЭС), то общего технологического коллапса системы просто не избежать. Факт: самолеты будут падать все чаще, поезда сходить с рельс, лесные пожары будут полыхать все жарче, а без света, воды и тепла зимой будут сидеть целые города.Когда из строя начнут выходить еще советские НПЗ (в модернизацию которых почти ничего не вложено) - в Рашке просто закончится бензин. Кремлевские карлики всегда держат открытый билет в Лондон и спакованные чемоданы на готове.Когда система окончательно выйдет из под контроля и погрузится в хаос, Путя и Медведик (прихватив пару преданных едрастов) пойдут по светлой прямой дорожке проторенной БАБом и стариком Батуриным. П.С.
Т
Теодор
21 июня 2011, 10:53
Ой, не нужно заниматься демагогией. Насчет бензина не беспокойтесь так, в последние годы объемы нефтепереработки только увеличиваются. Достаточно только построенного этого гиганта: sdelanounas.ru/catalog/profile/?id=549&catalog_id=127
N
Nano
21 июня 2011, 17:35
Его так и не построили, да даже если бы и построили это капля в море.
M
MESSING
21 июня 2011, 11:19
Маразм крепчал. Летайте на S7. И жизнь ваша наладится...
d
d'Apoh
21 июня 2011, 11:31
(прихватив пару преданных едрастов) А что же станет с другими едрастами?
К
Карась
21 июня 2011, 11:59
они вас еще намного переживут
K
Keнгур
21 июня 2011, 18:04
ФСБ я смотрю ты во многих отраслях разбираешься круче всех...но нет, что касается НПЗ - нифига-то ты и не знаешь, я подозреваю, что и инфу о других отраслях ты берешь из желтухи и проамериканского ну или просто из непрофильных изданий. А вот нефтепеработка со времен СССР оооочень сильно поднялась, если есть охота, то сравни, я ссылки приводить не буду, ибо муторно это, но почитай НГВ или ознакомся с данными ИА "Кортес", ну это так.... , к примеру? Ну или просто напряги свой гипофиз и подумай откуда у Лукойла ЕВРО-5? Чё в европе перерабатывают и потом нам оттуда его гонят?
w
wildnsk
22 июня 2011, 04:17
Товарищ, не стоит. Этого провокатора здесь давно уже нет.
k
kentmen
21 июня 2011, 10:42
не думал, что русские самолёты летают до сих пор к счастью русскую технику не пускают в цивилизованные страны.
И
Ильгов
21 июня 2011, 10:54
к счастью русскую технику не пускают в цивилизованные страны ...Почему же? Например, Т-34 пустили же. И ещё пустят.
N
Nano
21 июня 2011, 17:36
К счастью заводов способных производить такнки в России остались единицы...
А
А-90
23 июня 2011, 19:52
К счастью в Европе их осталось еще меньше. А кое-где и танков не осталось
Т
Теодор
21 июня 2011, 10:54
Расскажи нам лучше о самолетах, построенных у вас в стране.
r
romazan077
21 июня 2011, 12:00
русская (советская) техника, особенно авиационная, одна из самых надёжных в мире, а в так называемые "цивилизованные" страны её не пускают не из за уровня надёжности. Подовляющая масса наших авиакатастроф происходит по причине ошибок экипажа
N
Nano
21 июня 2011, 17:38
Да что вы говорите? Они может и надежные были когда их выпускали с завода, но с тех пор уже 3 десятилетия прошло.
v
vleo
21 июня 2011, 13:00
А с Вами только через прицел можно общаться... почему эта шваль пишет в наших форумах - вот вопрос
a
aviator
22 июня 2011, 22:21
Чудище,чтобы чирикать здесь свои бредни,ты сначала побывай в "цивилизованных"(это что?)странах.Если имеешь в виду страны Запада,то огорчу тебя-российская техника встречается по всему миру.Даже в твоем ауле,и то какой-нибудь Ан-2 последний твой коллега пастух наверняка видел
21 июня 2011, 10:49
Пусть выживут те,кто чудом избежал смерти, а это мальчик десяти лет и еще семь пассажиров. Жаль что многие теряют человечность, чиновники и ответственные лица за безопасность полетов, да и многие комментаторы на сайте забывают что сами они не вечны. А некоторые опускаются до того, что говорят о "полезности" таких жертв, бог им судья.
S
Scorpio2011
21 июня 2011, 10:57
Эксперты винят в этом слабый контроль со стороны государства, низкое качество подготовки летчиков и стремление на всем экономить. Качинаский погиб по вене польских летчиков. Не надо мерить их подготовку с нашей. Наши пилоты имеют хорошую подготовку. Ошибку в погодных условиях для всех одинаковы, не исключая и западных летчиков.
e
elililli
21 июня 2011, 11:18
Здесь есть одно НО Не забывайте, что самолет с Качинским садился на говенный аэродром, не оборудованный системой автоматического заведения на посадку. Не удивлюсь, если и в Петрозаводском аэропорту ее также нет. Самолет садился в условиях густого тумана, как и в Смоленске. В таких условиях одинаково бессильны и Боинг, и Аэрбас, и ТУшка.
Б
Бумбараш
21 июня 2011, 11:27
А что .... нельзя было увести самолет на другой аэродром, если условия не подходили для посадки???
п
подумаем?
21 июня 2011, 13:44
и стремление на всем экономить. потому и нельзя было
s
supernew
21 июня 2011, 14:17
Полную чушь и хрень написал. Система посадки была разработана для избежания ошибки пилота(ов) при посадке, вызванной "инертностью" принятия решения. То что случилось Качинским могло бы случиться практически с любим самолетом в сходных условиях. И не потому что погода такая, а потому что ИДИОТЫ были на борту.
ИП
Иван Помидоров
21 июня 2011, 14:36
Здесь есть одно НО. Именно его-то и не было. Аэропорт как аэропорт. Ну матом, как у нас принято, изъясняются на вышке. Но ведь пилот отвечает за посадку и за не исполнение команды с земли и бортового автомата. Если вы на скорости 150 км в час въедете в задний бампер жигуленка, то не стоит кивать на негодную АБС, ЕБД, ЕСП и не горящие днем габариты у отечественного автохлама. Между рулем (штурвалом) и сиденьем необходимо иметь не прокладку, а шофера (пилота).
B
Bdd
21 июня 2011, 11:22
как то резко и непонятно к чему вставили про 2006 год в конце, вот что есть по 2006 год: В 2006 году в мире разбились 156 самолетов, что на 22 меньше, чем в 2005. Это самое малое количество авиакатастроф за последние 43 года. .. Лидером по числу авиакатастроф являются США. По данным Aviation Safety Network, начиная с 1945 года, там разбилось 630 гражданских самолетов. В результате аварий погибло 9856 человек. Россия занимает второе место по числу авиакатастроф. С 1945 по 2006 год на территории СССР и России произошло 186 аварий ( самый аварийный АН-2, 92 аварии). В результате погибло 5637 человек. На третьем месте находится Колумбия. Меньше всего аварий произошло на Эквадоре. Самой крупной в мире авиакатастрофой признано столкновение в 1977 году двух лайнеров "Боинг-747" в аэропорту Тенерифе (Испания). Эта трагедия унесла 574 жизни. Самая грандиозная одиночная катастрофа также принадлежит Боингу-747: он разбился у Токио в 1985 году - погибли 520 пассажиров и членов экипажа. ...... Максимальное количество авиакатастроф произошло в период с 1971 по 1980 годы. В результате 585 аварий погибло 16 398 человек. .... Начиная с 2001 года, ежегодно происходит не более 37 аварий (в 60-70ее гг - более в год падало более 50 самолетов). Однако в результате технического прогресса самолеты стали способны перевозить значительно большее число людей. Поэтому если раньше в результате аварии погибали 50-60 пассажиров, то сегодня - 150-250. Следовательно, самолеты стали падать реже, но число жертв в результате каждой аварии увеличилось. Самая аварийная авиакомпания мира ( по данным одного шведского издания) - Аэрофлот((
B
Bdd
21 июня 2011, 11:25
тут по моему сразу ответ и говнометам (типа ФСБ) и воспевающим светлое социалистическое прошлое
s
supernew
21 июня 2011, 14:25
Самая аварийная авиакомпания мира ( по данным одного шведского издания) - Аэрофлот - С эти конечно поспорить сложно. Я практически уверен что "коэффициент аварийности" авиакомпании вычислялся исходя из количество катастроф этой авиакомпании и/или по принципу сравнения числа катастроф с авиакомпанией. И поэтому Аэрофлот будет самой аварийной, но не потому что она такая плохая, а потому что в период с 1945 по 1991 ВСЕ катастрофы гражданских судов на 1/6 части суши уйдут в статистику Аэрофлота. Выводы делайте сами.
d
d'Apoh
21 июня 2011, 11:27
Качиньский и здесь к месту пришелся.
z
z99
21 июня 2011, 11:35
Так и хочется назвать это высококлассной диверсией: При крушении Ту-134 погибли ведущие конструкторы "Росатома" top.rbc.ru/society/21/06/2011/601615.shtml
L
LORD55
21 июня 2011, 12:18
Соболезнуем родственникам жертв авиакатастрофы! Нужно принять определенные меры в авиастроительной промышленности) до сих пор живем за счет советских достижений) никаких новых разработок)
П
ПАПА
21 июня 2011, 12:32
После таких обыденных катастроф Россия каждый раз становится Гондурасом. Бедные несчастные люди сгорели в очередной раз в этом куске старого металлолома. Наши авиаперевозчики не покупают новые самолеты,которые стоят кучу денег, а добивают старый хлам, будь это Боинг, Айрбас, или ТУ. Европа избавляется от старых самолетов и продает их по дешевке в Россию и Африку, где эти гробы постоянно падают. Нужно запрещать летать на всяком старом дерьме вот и весь рецепт!
R
RandPalmer
21 июня 2011, 13:24
Предпочитаете сгореть в куске нового металлолома?
П
ПАПА
21 июня 2011, 13:33
В Европе такие катастрофы случаются крайне редко у нас несколько раз в год. Например Боинг, который разбился над Пермью был куплен российской компанией после 13 лет эксплуатации в Европе и Китае. Китайцы чуть не разбились на этом самолете, подшаманили его и толкнули русским и через некоторое время самолет рухнул. Я считаю, что все дело в жадности нашей власти и бизнеса. Конечно за 3 млн долларов гораздо выгодне купить летающий гроб и катать на нем народ, чем за 150 млн. и ждать, когда эти деньги отобьются.
ИП
Иван Помидоров
21 июня 2011, 14:22
13 лет для боинга - это не возраст. И для ТУ тоже. Подшаманили - это вы о чем? В ближайшем гаражном автосервисе что ли? А русские - это больные на всю голову идиоты, которые только и думают, чтобы купить на 1 доллар подешевле аэроплан, чтобы потом радостно угробить людей и свой весьма дорогостоящий бизнес?
П
ПАПА
21 июня 2011, 19:50
У пермского боинга были проблемы с электроникой этот самолет несколько раз чуть не разбился в Китае и один раз в России. Боинг упал когда ему было 16 лет от роду. Наверное это не пенсионный возраст, однако, когда эту технику где-то как-то использовали столько времени и почему-то избавились от него с дисконтом - это тоже наводит на мысли, что это самолет-сюрприз. А наши все авиаперевозчики, за исключением Аэрофлота наверное, покупают всякие консервные банки в Европе за несколько миллионов долларов и катают на таком дерьме народ. А развитые европейские страны, арабские нефтяные королевства покупают себе только новые суда "за дорого" и у них почти ничего не падает!
a
aviator
21 июня 2011, 21:26
Я обслуживал этот самолет.13 лет для самолета не возраст.Он был в нормальном состоянии,даже лучше чем другие самолеты "Аэрофлот-Норд".Имевшиеся дефекты позволяли ему летать с использованием Minimum Equipment List(бездефектных боингов редко встретишь).Жадность власти и бизнеса заключается в том,что в свое время Западом были приложены немалые усилия ,чтобы остановить наш авиапром(в свое время второй в мире),свозить кое-кого из наших бонз на Канары,наделить денежками.Вместо того,чтобы дать работу нашим заводам бизнесмены от авиации покупали ломье,которое кстати тоже недешевое.Через мои руки прошли боинги S7,OrenAir,VIM avia,Аэрофлот Норд.Но самые худшие самолеты были у компании KD avia(Калиниград),то были самолеты с настоящей аризонской помойки.Их пригоняли иностранцы в Калининград,по честному записывали сразу с десяток невылетных неисправностей и быстро "сматывали удочки".Хорошо что прикрыли эту контору. В то же время можно посмотреть на Red Wings,компанию,которая пытается строить бизнес только на российских самолетах Ту-204 и сколько препятствий им создают
П
ПАПА
21 июня 2011, 23:13
Согласен. Вы знаете этот вопрос изнутри. Россия - страна авиаметеллолома. А во власти сплошное словоблудие про вставание с колен нашей промышленности.
b
beatstreet
21 июня 2011, 12:39
Да уж... самолёты - старьё, военная техника - рухлядь. путенская рассея идёт к успеху ( Зато из бюджета на всё это ежегодно выделяют триллионы рублей, которые оседают прямиком в карманах КремлеЖуликов.
ИП
Иван Помидоров
21 июня 2011, 14:28
Старьё-старьё... Как достали многозначительные дилетанты. Вы хоть знаете назначенный ресурс аэроплана? Двигателя? Вы когда нибудь слышали о количествах часов налета, количества взлетов/посадок, межремонтном ресурсе? А туда же, дай только про триллионы побалоболить! Во все времена было полно хулителей России, а сейчас просто беспредел от добровольных пособников врагов России.
К
Карась
21 июня 2011, 19:06
Ему не платят, что бы он это знал. Ему платят, что бы он на костях топтался.
v
vleo
21 июня 2011, 13:03
Сколько же в мире трусливого быдла, которое просто боиться летать - и с удовольствием СМАКУЕТ авиакатастрофы. Любого человека с летным опытом тошнит от всего этого. Бывадт катастрофы - но число погибших в авто и авиа катастрофах не сравнить.
i
inegeld
21 июня 2011, 19:42
Перед лицом погибших и их семей не пыли патриотизмом, наша авиационная промышленность дышит на ладан и проблема не в этой катастрофе.
X
XpeHyc
21 июня 2011, 13:09
я сам с удовольствием бы пораборал в таком отряде :) ну хотя бы командировки оплачивали, каждому за "рашку" - в жопу горящую деревяшку :)
УЧ
Устройство Человек
21 июня 2011, 13:17
Смотри глубже Дотянулся проклятый Сталин !!
p
ppka
21 июня 2011, 13:30
помню пару лет назад за несколько дней до выхода на экраны фильма "солт" с джоли в главной роли , словно по мановению волшебной палочки случился скандал с российскими шпионами и чапман. плюс самолёт с качиньским. и теперь , авиакатастрофа с участием российского самолёта прямо перед авиасалоном где рассчитывали на многомиллионные контракты . ЗЫ. интересно сколько стоит устроить авиакатастрофу
Сп
Случайный прохожий
21 июня 2011, 18:36
не знаю, мне кажется, что надо смотреть на список пассажиров в первую очередь, погибло почти все руководство одного из ведущих предприятий Росатома (ОКБ "Гидропрес") и других его подразделений. "Гидропресс" как раз был одним из разработчиков и стоителй АЭС в Бушере (Иран). Есть ли связь?
B
BOSS
21 июня 2011, 14:07
Скорбим по погибшим,слава и почет местным жителям,которые оттаскивали выживших подальше от катастрофы!!!
ФФ
Федоp Франк
21 июня 2011, 14:16
Старый просто был он, ничего удивительного. Сколько автобусов бьются из-за отказов руля и тормозов-подумать страшно..
A
Astrolon
21 июня 2011, 14:51
Старый - не старый - далеко не главная причина. Уж сколько раз твердили миру - навигационное оборудование аэропортов - ни к черту. Навигационное оборудование отечественных самолетов - требует усовершенствования! Да что толку? Что творилось хотя бы на этом форому - параноидальная истерия, не желание видеть сквозь красную пелену. Что теперь. Сегодняшняя катастрофа - тому подтверждение. Только летчиков не обвиняют в неподготовленности. А сценарий - ведь тот же - туман, неработающее навигационное оборудование аэродрома, неработающее навигационное оборудование тушки - и тот же результат - неправильная оценка высоты и - как роковой финал - дерево. Что теперь, когда поляков нет? Медведев? Путин? Нет внешнего врага? А враг только внутренний - мы сами, не желающие этого замечать. А слепому кроту это, в принципе, и не надо. Погибшим - земля пухом!
ФФ
Федоp Франк
21 июня 2011, 14:56
И это тоже. Пилят, режут, экономят, закрывают, а результат-вот он, обломки, дым.. Как там люди вообще выжили-в толк не возьму..
c
casbah
21 июня 2011, 14:17
ерунда Qantas и Finnair ни разу не теряли пассажиров в летных происшествиях. А это флагманы весьма развитых в авиационном плане Австралии и Финляндии со значительным пассажиропотоком
w
wildnsk
21 июня 2011, 22:28
Date of Accident: 08 November 1963 Airline: Finnair Aircraft: Douglas DC-3 Location: Mariehamn, Finland Registration: OH-LCA Previous Registrations: --- Flight Number: --- Fatalities: 22:24
н
нн
21 июня 2011, 15:31
А при чем тут пан Качиньский? Или Польша таки была в составе СССР?
ФФ
Федоp Франк
21 июня 2011, 15:33
Нет, убился точно так же.
Сп
Случайный прохожий
21 июня 2011, 18:41
но не по вине диспетчеров и аэропорта, навигационное оборудование которого, если и старое, но исправно работало,а по вине находившихся на борту. А родным и близким, что тогда, что сейчас от этого совсем не легче, соболезнования.
ИП
Иван Помидоров
21 июня 2011, 16:09
Еще никто ничего объективно не выяснил, но... многие уже тут сладострастно высекли и обличили всё на свете. Никто не выяснил, что была тех. неисправность самолета, а весь наш авиапром смешали с грязью. Не нашли ошибок пилотов, а и им досталось и всей системе подготовки. Оборудование аэропорта - эти ясновидящие и тут отметились, как всезнайки-обличители. Ну а как досталось всем антиобличителям, то без мата не прокомментируешь. Ну трусишь летать - нормальное человеческое чувство, так нет и тут надо нагадить на Родину!
A
Astrolon
21 июня 2011, 17:24
Читай в газетах. Комментарии специалистов, в том числе летчиков- испытателей. Особых расхождений в общих причинах нет. Причем тут гадить на Родину? Партократ? Совок?
t
tovarisch0
21 июня 2011, 18:56
adguard.ru/?c=387244 adguard.ru/?c=387244
i
inegeld
21 июня 2011, 19:34
У нас есть Христенко и его промышленная политика, т.е. отсутствие новых лайнеров, Российского производства, и если покопаться, то виновных в этом не сложно отыскать, а главное, как все символично Ле-Бурже, и наш беззубый подыхающий авиапром.
р
ржунеможу
21 июня 2011, 20:01
К тому, что западные сми из кожи лезут, пиаря ВВП, все уже приыкли. Любая хрень, от японского землетрясения до извержения исландского вулкана для них только повод поговорить о Путине.
x
xenos
21 июня 2011, 21:03
соболезнования близким погибших
u
uroboricoo
21 июня 2011, 21:35
бесовец - печальное место В начале 90-х у ж/д переезда в паре километров от места падения самолета, тоже в условиях тумана и дождя - автобус был нещадно сбит поездом. Страшная трагедия. Тогда времена еще были - много дачников ехало, автобус был битком набит. Вобщем трупов было много. И вот сейчас - повторение крупной катастрофы. По жертвам сопоставимой с той. Бесовец сделал свое дело. Еще кладбище рядом крупнейшее.
C
Chodkiewicz
21 июня 2011, 21:58
И тут поляков недобрым словом вспоминают. И тут поляков недобрым словом вспоминают. Ужас. А погибшим-requescat in pace!
Р
Русская_а_не_"Россиянка"
21 июня 2011, 22:06
Несколько лет тому с пафосом объявили о начале разработок гражданского самолёта нового поколения - и где результаты?
Сп
Случайный прохожий
21 июня 2011, 22:48
где результаты.. а Сухой Джет не вариант? или снова типа не наш?
Р
Русская_а_не_"Россиянка"
21 июня 2011, 23:20
Так а где он?
B
Bdd
22 июня 2011, 07:24
Слышал пока про два: - один в Армавиа летает, второй в Аэрофлоте накануне стал летать. Если темпы будут 5 в год, то можно сказать что его нет. А учитывая что Сухому надо еще и оборонзаказ выполнять и военные иностранные заказы, то на каких мощностях и когда они упеют снабжать заказы по джету?
Г
Гадес
21 июня 2011, 22:12
При БОГ их души Аминь!
g
geromka
21 июня 2011, 23:19
Дай Бог выкарабкаться выжившим!!! Более или менее стабильное авиасообщение между Москвой и Петрозаводском было установлено всего несколько месяцев назад компанией РусЭйр, раньше добраться до Москвы можно было только поездом (14 часов) или до Питера (8 часов)... В результате катастрофы чувствуется, что сообщение прикроют снова ((( Весь Петрозаводск скорбит, что сейчас на месте крушения - это реально страшно, словами не передать ... ребята-спасатели уже почти сутки работают на месте ... Выжившие в тяжелом состоянии, дай Бог им выкарабкаться! А ведь еще вчера в тихом и спокойном Петрозаводске готовились отмечать день города ... а сейчас только дни траура (((
K
KGB
22 июня 2011, 00:10
Да идите вы все... лесом! ТУшка-единственный самолёт в мире,который попал в книгу рекордов Гиннеса,как самый надёжный самолёт!Это единственный самолёт,который ни разу за всю историю не попадал в аварии по техническим причинам!
x
xcelites
22 июня 2011, 02:42
Всё правильно Самый надежный самолет в мире ИЛ-86. За весь период эксплуатации с 1982-го по нынещнее время на нем не погиб ни один пассажир.
B
Bdd
22 июня 2011, 07:29
надежность оценивается думаю как отношение отказов к количеству налетаных часов.Врядли Ил-86 много налетал всего лишь с 82 года и большинство уже списано,но спорить не буду... А внешне очень красивый самолет ( и ИЛ-96 как его развитие)
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем