Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мистификация или нет: в сибирских снегах, где недавно якобы разбился НЛО, обнаружено тело «мертвого пришельца»

© РИА Новости / Перейти в фотобанкСветящаяся воронка над Москвой
Светящаяся воронка над Москвой
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Это выглядит слишком странно, чтобы быть правдой. Однако эти два человека утверждают, что они обнаружили на мерзлых сибирских пустошах мертвого пришельца.

Это выглядит слишком странно, чтобы быть правдой. Однако эти два человека утверждают, что они обнаружили на мерзлых сибирских пустошах мертвого пришельца.

Тощее, сильно поврежденное тело, лежавшее на боку, приоткрыв рот, и наполовину погребенное под снегом, было найдено недалеко от российского города Иркутска.  Эта местность популярна среди уфологов. Размещенный в интернете видеоролик с телом пришельца вызвал большой интерес по всем миру. Его посмотрели сотни тысяч человек.

Тело существа, напоминающего спилберговского инопланетянина, сильно повреждено. Его длина составляет 2 фута. Часть правой ноги отсутствует. В похожей на череп голове видны глубокие впадины глаз и рта.

Те, кто верит в НЛО, считают, что тело могло быть оставлено инопланетянами после катастрофы или пропущено российскими военными специалистами по пришельцам, зачищавшими место крушения.

В местах, где было обнаружено тело, часто видят НЛО. Каждый год сообщается о десятках случаев. Месяц назад появились сообщения о том, что недалеко от Иркутска  потерпел катастрофу НЛО.

«Мы не поверили своим глазам, когда это увидели. Странно, что рядом не было никаких следов космического корабля. Возможно, его убрали, а тело не заметили», - говорит Игорь Молович, один из двух людей, разместивших видео. За несколько дней клип уже посмотрели почти 700 000 человек.

Циники уверяют, что  это видео – мистификация с использованием хорошо изготовленной куклы пришельца. Один из людей, посмотревших видео, пишет: «Как же многие любят начинать кричать о фальшивках, стоит появиться чему-то необычному! Пока не будет доказано обратное, следует считать этот материал правдоподобным». «Если это подделка, мы имеем дело с настоящими мастерами по изготовлению кукол. Я думаю, что это – тот редкий случай, когда тело настоящее. Отличное видео!» - отмечает другой зритель.