Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опасное взяточничество

© РИА Новости / Перейти в фотобанкГора Эльбрус
Гора Эльбрус
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Том Парфитт провел месяц, путешествуя по российским республикам Северного Кавказа. Путешествие подошло к концу, и Парфитт представляет свой взгляд на то, как политика Кремля, вкупе с ползучей коррупцией, привела к тому, что Дагестан превратился в самую ужасную из северокавказских республик России.

Махачкала, Россия — Когда в 2008 году, путешествуя по Кавказу, я оказался в гористой местности южного Дагестана, повсюду я встречал невероятно доброе к себе отношение. Горы этой российский республики усеяны сотнями деревень: сложенные из камня домишки здесь лепятся по склонам, давая приют людям, влачащим убогое существование и зарабатывающим на жизнь разведением овец и выращивая хлеб и овощи на своих клочках земли. Все три недели моего похода каждый вечер кто-нибудь предлагал мне еду и ночлег в своем доме. И никто никогда ничего за это не просил. 

 

Но у дагестанской щедрости есть и обратная сторона, как заявил в своем резком выступлении президент Дмитрий Медведев два года назад. Говоря о том, что питает терроризм в этой республике и на остальном Северном Кавказе, Медведев в качестве одной из главнейших причин указал «чудовищные масштабы коррупции». Дагестан, конечно, - самая гостеприимная из беспокойных республик Северного Кавказа; но она и самая ужасная. И коррупция, на которую указал Медведев, лежит в основе насилия, разрушающего самодостаточное традиционное общество. 

 

Изолированность Дагестана сохранила нетронутыми обычаи гостеприимства и чести, присущие всем 32 народностям, населяющим эту землю. Но вместе с тем, защищенность Дагестана от внешних влияний обусловила и его уязвимость к религиозному фундаментализму. В этой республике – самые глубоко укорененные исламские традиции в регионе (в седьмом веке нашей эры на этой территории жили арабские захватчики). Поэтому, когда после распада Советского Союза в 1991 году с Ближнего Востока сюда стали приезжать многочисленные религиозные миссионеры, они нашли плодородную почву для своих проповедей, к которым многие не остались равнодушны. 

 

Консервативные салафиты, наводнившие Дагестан, вступили в конфликт с суфийскими «тарикатами» (орденами), которые здесь руководили религиозной жизнью до большевиков. В последующие два десятилетия все большее число местных жителей становились салафитами – в России их называют «ваххабитами», придавая этому слову уничижительный оттенок. Многие из них присоединились к исламистскому мятежу, распространяющемуся из Чечни. 

 

Дагестан тяжело заплатил за свое участие в этом движении. По статистике вебсайта «Кавказский узел», в 2010 году в республике насчитывается 378 смертей, связанных с мятежом, и 307 человек было ранено (по сравнению с Ингушетией, где было зарегистрировано 134 случая смерти и 192 раненных, в Чечне эти цифры составили, соответственно, 127 и 123). В Махачкале боевики, скрывающиеся на конспиративных квартирах и на тайных базах в горах, расстреливают и взрывают машины милиции и государственных чиновников. Люди спокойно смотрят на струйки дыма и снимают обгорелые останки на сотовые телефоны. 

 

Эту войну террористов против российского правления еще сильнее подогревает неуклюжая религиозная политика и преследования российскими службами безопасности подозреваемых в участии в мятеже и их семей; ее усугубляют неловкие экономические планы, в результате которых множество людей остались без работы, и, по словам Медведева, удушающая коррупция. 

 

Взяточничество оказывает двоякое влияние. Во-первых, оно питает социальное недовольство, поскольку расширяется разрыв между бедными и богатыми. А во-вторых, оно подпитывает исламистское партизанское движение с его глубоко криминальными корнями, которое зиждется на вымогательстве и рэкете, обеспечивающими возможность продолжать борьбу. 

 

Эти причины конфликта не уникальны для Дагестана. За последний месяц, пока я путешествовал по пяти республикам на российском Северном Кавказе, мне приходилось постоянно сталкиваться с рассказами об аморальных поступках. «Тут все этим пропитано, - говорит Мухадин, 40-летний продавец из Нальчика, столицы Кабардино-Балкарии, который попросил, чтобы его имя не называли. – Если кто-то занял пост в министерстве, то он тянет за собой в кабинет весь свой клан, включая самых слабоумных. На реальные способности людей никто не смотрит, никакой справедливости нет и в помине. Образованные люди, способные работать в десять раз лучше, остаются без работы и ожесточаются». 

 

Коррупция – слишком мягкое, обтекаемое слово. Чаще всего за ним стоит просто расхищение средств. Государственные чиновники разворовывают общественные деньги, которые могли бы помочь многим семьям выкарабкаться из убожества нищеты, на которые можно было бы построить школы, спасти жизни людей в больницах. 

 

Но коррупция – это еще и расхищение прав, расхищение справедливости. 

 

На прошлой неделе в одном из кафе Махачкалы я встретился с Залиной Аюбовой, ее матерью Мадиной и их адвокатом Сапият Магомедовой. 

 

Залина – тринадцатилетняя школьница. Они с мамой живут в Хасавюрте, городке примерно в часе езды к западу от столицы, который больше всего известен как место, где чеченские мятежники и генералы российской армии подписали мирное соглашение в конце чеченской войны в 1996 году. 

 

В сентябре прошлого года Залина утром возвращалась из поликлиники домой, когда ее на улице остановил бывший одноклассник, Шамиль. Угрозами заставив девочку повиноваться, 14-летний Шамиль вместе с двумя приятелями постарше затащили Залину в заброшенный дом рядом с местной тюрьмой. Там, в этом доме; потом в гостинице; потом в недостроенном доме группа молодых людей платила Шамилю за возможность изнасиловать Залину. Один раз Шамиль брал плату 200 рублей (7 долларов), другой – 150 рублей. 

 

Через три дня один из насильников – старший брат Шамиля, Хасим, - позвонил матери Залины, Мадине, и пообещал сказать ей, где находится ее дочь, если Мадина встретится с ним лично и никому больше ничего не станет говорить. 

 

После мучительных сомнений Мадина, уже отчаявшаяся найти свою дочь, решилась позвонить в милицию. Они с милиционером пришли в условленное место, и Хасима сразу же арестовали. Он признал, что насиловал Залину, которую Мадина нашла без сознания на подстилке из картона в недостроенном доме. Она ничего не пила и не ела с того самого момента, когда ее похитили. 

 

Дело выглядит совершенно очевидным. Залина провела несколько дней со своими мучителями. Она хорошо знала Шамиля, и четыре других юноши, насиловавшие ее, не пытались скрывать свою личность. Один из них признал свою вину. Врач подтвердил, что Залина была многократно изнасилована.

 

Трех обвиняемых в изнасиловании арестовали и предъявили им обвинение; Шамиля выпустили на поруки как несовершеннолетнего. Однако расследование было быстро прекращено. Родственники обвиняемых молодых людей пришли к Мадине, предлагая ей 600 тысяч рублей (21 тысячу долларов) или квартиру в Махачкале в обмен на то, что она заберет свое заявление по этому делу. «Когда я отказалась, - рассказала она мне, - они заявили: «Не беспокойтесь, мы знаем, что делать с нашими деньгами»». 

 

Вскоре начали происходить странные вещи. Четвертый насильник не был задержан, и было неясно, был ли выписан ордер на его арест. Мадина слышала, что он свободно разгуливал по своей родной деревне рядом с Хасавюртом. 

 

Между тем медицинская экспертиза биологических следов на одежде Залины таинственным образом показала отсутствие связи с ДНК предполагаемых насильников. На этот раз родственники молодых людей начали утверждать, что Залина вовсе не ходила в больницу в то утро, когда была похищена (очевидно, пытаясь заставить поверить, что она присоединилась к компании насильников добровольно). Медицинская карта, подтверждающая, что она действительно была в то утро у врача, пропала из больницы и оказалась в доме отца Шамиля и Хасима, дорожного автоинспектора.  

 

«Очевидно, понадобились определенные усилия, чтобы расстроить следствие; в ход пошли либо деньги, либо связи в правоохранительных органах», - сказала мне Сапият, адвокат Мадины, когда мы встретились с ней в кафе. 

 

(Сапият и сама не понаслышке знакома с дагестанским правосудием. В прошлом июне она была госпитализирована после того, как ее избили сотрудники спецназа в отделении милиции в Хасавюрте. Попытки разобраться в случившемся были безрезультатны. Было даже начато параллельное расследование: несколько сотрудников милиции заявили, что Сапият, ростом 155 см и весом меньше 45 кг, напала на них. В то время Сапият защищала женщину, которую многие годы шантажировали местные милиционеры). 

 

Что же касается мужчин, похитивших и насиловавших Залину Аюбову, вполне возможно, что они уже были бы на свободе, если бы не усилия двух махачкалинских журналистов: Заура Газиева, редактора газеты «Свободная Республика» и Наримана Гадзиева, радиоведущего и в прошлом известной на местном телевидении фигуры. 

 

Заур, некогда выступавший в роли правозащитника, услышал об истории Залины через своих знакомых, и написал об этом 11 февраля большую статью. «В Дагестане подобные случаи происходят слишком часто: жертву запугивают или откупаются от нее; человека попросту убивают и закапывают, и все следы скрыты», - писал он. Нариман опубликовал статью своего друга в своем популярном блоге. 

 

«Реакция была невероятная», - рассказал Нариман, когда я зашел к нему в офис. Он оказался плотным, коренастым весельчаком, с пневматическим пистолетом, засунутым за пояс. Статью просмотрели в тот день 53 тысячи раз – она стала одной из самых обсуждаемых тем в российском интернете. «Это поражает воображение людей, ведь каждый легко может представить себе, что такое случится с его сестрой, с его дочерью».

 

Тот факт, что расследованию пытались помешать недобросовестные чиновники, тоже получил широкий резонанс, отметил Нариман. «Именно такого рода дела, такого рода пренебрежительное отношение к человеческой жизни и способно побудить молодых людей взяться за оружие и присоединиться к боевикам», - сказал он. 

 

Через неделю всеобщее негодование заставило президента Дагестана, Магомедсалама Магомедова, заявить, что он берет расследование этого дела под свой личный контроль. «Как дагестанец, как мусульманин, как отец троих детей, я глубоко возмущен случившимся, - заявил он. – Попытки помочь людям, виновным в этом чудовищном преступлении, уйти от ответственности, будут жестоко пресечены». 

 

Мадина надеется, что внимание президента затруднит обидчикам ее дочери возможность избежать судебного процесса. «Эти ублюдки должны получить то, чего они заслуживают», - считает она. 

 

Однако в более широком плане проблема, видимо, никуда не денется. В разговорах со многими жителями Махачкалы я слышал все тоже описание повседневного, бытового взяточничества абсолютно парализующего уровня. 

 

«Нужно платить, чтобы поступить в университет, чтобы там оставаться; платить за работу, если только нет родственных связей, - говорит Расул, мужчина лет 30-ти с небольшим, который пять лет отучился в милицейской академии в Санкт-Петербурге, но не нашел возможности купить себе должность в местной милиции. – Некоторые люди совершенно бессильны; их просто вышвыривают. И в конце концов они не могут этого больше выносить. Они берут оружие и уходят в горы». 

 

В другой раз некий бизнесмен, организовавший образовательные программы для взрослых, финансируемые государством, рассказал, как на него оказывалось давление с целью заставить его внести в списки студентов сотни «мертвых душ», чтобы чиновники имели возможность воспользоваться дополнительными средствами, выделяемыми в качестве платы за обучение. А в невзрачном офисе дагестанского отделения Российской Академии наук рабочий махнул рукой на здание у озера, которое, по его словам, прежде принадлежало Академии. «Но какой-то чиновник продал его под строительство, - сказал он мне. - И деньги попали прямиком к нему в карман».

 

Разумеется, подобная практика процветает по всей России. По прошлогодним оценкам самого Кремля, его убытки из-за мошенничества при проведении государственных тендеров составляют не менее 35 миллиардов долларов в год. Против некоего российского строителя-подрядчика возбуждено дело, прогремевшее на всю страну: оказалось, что он заплатил взятку в сумме 4 миллиона долларов высокопоставленному государственному чиновнику, чтобы обеспечить себе контракт на строительство роскошного жилого комплекса для Зимних Олимпийских Игр 2014 года в черноморском курортному городе Сочи. 

 

Между тем, по мнению аналитиков, клановая природа общества в республиках Северного Кавказа означает, что коррупция здесь еще более глубокая. И даже тогда, когда речь не идет о преступлении, лидеры и чиновники мало делают для того, чтобы рассеять имидж беззастенчивого расточительства. 

 

Два года назад Медведев попросил региональных лидеров уточнить их доходы и размеры принадлежащего им имущества. Рамзан Кадыров, руководитель Чечни, владелец позолоченного револьвера, нескольких чистокровных скаковых лошадей и коллекции дорогих спортивных автомобилей (он приобрел в 2006 году Ferrari Testarossa), в декларацию внес два принадлежащих ему объекта собственности: квартиру площадью 36 кв. метров и автомобиль советской эпохи, «Жигули Лада».

 

В этом месяце Абдусамад Гамидов, министр финансов Дагестана, объявил тендер на покупку автомобиля Audi A8L ценой 290 тысяч долларов. (Для многих дагестанцев, с которыми я встречался, зарабатывающих около 6 тысяч рублей, или 200 долларов, в месяц, эта сумма равняется их доходу за 120 лет работы). Министр быстро отменил тендер, когда Алексей Навальный, российский борец с коррупцией, написал об этом в своем блоге, заявив, что «у президентов мировых держав автомобили скромнее». 

 

Этот случай наглядно демонстрирует корень проблемы: Дагестан, как и большинство республик Северного Кавказа, получает очень солидные субсидии; до 65% его бюджета обеспечивается Москвой. 

 

Однажды вечером, к концу моего пребывания в Махачкале, я отправился повидать Заура Газиева. «Уже много лет как Кремль посылает нам огромные средства из федеральных денег, - сказал он. – И, в обмен на лояльное отношение со стороны местной элиты, позволяет, чтобы значительная часть этой наличности бесследно пропадала». 

 

Это, говорит Заур, показывает банкротство государственного управления. «И в этом повинны не только дагестанцы, - отметил Заур. – Не один чемодан [денег] остался в Москве». 

 

«Как говорится, рыба гниет с головы». 

Обсуждение
Комментариев: 335
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
ФФ
Федор Фрaнк
26 марта 2011, 12:01
Все верно. Власть в Дагестане прогнила, именно поэтому крысам из подполья удаются их вылазки
p
pensioner72
27 марта 2011, 11:10
Власть в Дагестане прогнила Власть прогнила не только в Дагестане, но и во всей России.
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 12:12
Цитирую одного путилобого дуралея под ником MAX_86 Вы вообще эту коррупцию видели? Она жить-то не мешает, если честно.
ФФ
Федор Фрaнк
26 марта 2011, 12:18
А он с ней и не сталкивается просто. Все вопросы за него решают родители скорее всего
Гс
Госдеп собственной персоной
26 марта 2011, 12:34
Кавказ - это коррупционная гангрена России, в которой воруются миллиарды долларов. А человечество изобрело только один способ лечения гангрены
Гс
Госдеп собственной персоной
26 марта 2011, 12:34
Сорри, не сюда
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 12:39
Госдеп собственной персоной:Кавказ - это коррупционная гангрена России, в которой воруются миллиарды долларов. А человечество изобрело только один способ лечения гангрены У нас коррупция только на Кавказе что ли?Может давайте и Москву по мкад рубанём?Так как коррупционные суммы в Москве и на Кавказе не сопоставимы. Короче ваш коммент полная чушь.
V
Voll
26 марта 2011, 12:59
в процентном отношении он прав.Кавказ самая коррупционная область России.И что с эти делать никто не знает.
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 13:43
Voll:Кавказ самая коррупционная область России. Доказательство в студию.Чё попусту рот то разевать?Или вы сами определили,какая область самая коррупционная?На мой взгляд самая коррупционная область это Москва и московская область.Там пилят весь федеральный бюджет.
Гс
Госдеп собственной персоной
26 марта 2011, 13:45
Вы не знаете, как в Сочи пилят...
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 13:48
Сочи это только кусочек федерального пирога.
V
Voll
26 марта 2011, 14:42
Кудрин:Доказательство в студию Вам ещё нужны док-ва после дворцов и бронированных Ауди?Больше всего денег воруют в Москве,так как их там больше.Но а процентном отношении Кавказ безъусловный лидер.
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 15:17
Вы идите про своё процентное соотношение бритоголовым дебилам из славянского союза трещите,они поверят в ваши бредни.
V
Voll
26 марта 2011, 16:00
при чём тут бритоголовые дебилы?Я в своё время много встреч с ними провёл.Говорили мы только о том где когда и сколько их и сколько нас.А у вас глаза, простите, на ж..е чтобы не замечать очевидного или в данном вопросе вы пользуетесь страусиной политикой?
Гс
Госдеп собственной персоной
26 марта 2011, 13:03
Кавказ - самая коррупционная область в России Просто тупо прекратить усиленное финансирование. Снизить до уровня какого нибудь Алтайского Края. Аппетиты сразу поубавятся
ФФ
Федор Фрaнк
26 марта 2011, 13:16
Тут дилемма. Либо оставить все, как есть, либо срезать финансирование и начинать Третью Кампанию.
Гс
Госдеп собственной персоной
26 марта 2011, 13:23
А может просто тупо вырезать кавказ с территории России? И депортировать на родину всех представителей "толерантной национальности"?
О
Он самый
26 марта 2011, 13:27
Рано или позно Кавказ отделится. Это неизбежно. Просто они еще успеют много насосаться из нефтеносной России, а потом благополучно под пендосов лягут.
ип
истиный патриот
26 марта 2011, 13:28
А кто им позволит?
О
Он самый
26 марта 2011, 13:56
А кто им помешает?
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 13:45
Госдеп собственной персоной:А может просто тупо вырезать кавказ с территории России? В чём же дело?Вперёд на Кавказ.Только завещание не забудьте оставить,вырезатель хренов...
Гс
Госдеп собственной персоной
26 марта 2011, 13:55
Зачем идти на кавказ? Просто вызвать в Москву всех президентов республик СКФО(кроме Ставрополья - русская земля) и подписать договор о независимости России от кавказа. И все. Только вот с депортацией будет проблематично
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 14:15
Карачаево-черкессия 33,6% русских Кабардино-балкария 25,1% русских Дагестан,Чечня,Ингушетия: Более 40 тысяч русских.
Гс
Госдеп собственной персоной
26 марта 2011, 15:43
Ну я думаю, они не откажутся в Россию уехать
А
Александр05
26 марта 2011, 16:36
Русских только в Дагестане около 100 тысяч Коррупция конечно есть, но не на бытовом уровне - ну как в Москве.
O
Ookami
26 марта 2011, 19:28
а про Северную Осетию забыли. русские 23,7% 165 тысяч украинцы менее 1% 5 тысяч итого 170 тысяч (РСО) 150 тысяч(КЧР) 230 тысяч (КБР) 120 тысяч (Дагестан) 50 тысяч Чечня с Ингушетией 290 тысяч Адыгея= округляя для ровного счета получаем МИЛЛИОН русских которых по Вашему капризу придется вывозить и устраивать в других частях России. Кстати с чего Вы взяли, что нацменьшинства населяющие Северный Кавказ это сплошь террористы и воры? P.S. Вопрос: на основании ЧЕГО Вы будете заниматься депортацией людей не русской национальности из России на их исторические Родины? Только по национальности? Это знаете ли попахивает махровым нацизмом.
M
MinS
26 марта 2011, 16:50
А вы не боитесь, что эти славные джигиты потом как в старые добрые времена начнут набегу устраивать на Кубань, да на Ставрополье из своих независимых республик?
d
dimon_dimon_67
26 марта 2011, 17:52
Тогда будет проще Это будет агрессия из другого государства, их можно мочить и сушить на законных основаниях. А сейчас они граждане России, млять!
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 13:39
Госдеп собственной персоной:Просто тупо прекратить усиленное финансирование. Чё вы прицепились к Кавказу?Вы зенки то свои протрите,в Москве воруют в 100 раз больше,чем тратят на кавказ.
Гс
Госдеп собственной персоной
26 марта 2011, 13:42
На кавказ суммарно тратят около 40 млрд долларов в год. На Москву ВВП около 300 млрд долларов в год. Разница не очень сильная, учитывая население и проблемы обоих регионов
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 13:56
Госдеп собственной персоной:На кавказ суммарно тратят около 40 млрд долларов в год Цифирки то откуда? На десять лет запланировано 10 триллионов рублей на весь Северокавказкий округ. северокавказкий округ: Чечня Дагестан Осетия Ингушетия Кабардино-балкария Карачаево-черкессия Ставрополье. Народы проживающие в Северокавказком округе. Русские — 2 938 070 чел. (32,9 %) Чеченцы — 1 237 506 чел. (13,9 %) Аварцы — 771 043 чел. (8,6 %) Кабардинцы — 509 539 чел. (5,7 %) Даргинцы — 467 670 чел. (5,2 %) Осетины — 467 493 чел. (5,2 %) Кумыки — 394 183 чел. (4,4 %) Ингуши — 388 845 чел. (4,4 %) Лезгины — 345 651 чел. (3,9 %) Карачаевцы — 185 764 чел. (2,1 %) Армяне — 181 125 чел. (2,0 %) Лакцы — 145 422 чел. (1,6 %) Азербайджанцы — 132 808 чел. (1,5 %) Табасараны — 116 189 чел. (1,3 %) Балкарцы — 106 440 чел. (1,2 %) Лица других национальностей — 546 141 чел. (6,1
Гс
Госдеп собственной персоной
26 марта 2011, 14:01
Цифры? Сочи-2014, восстановление чечни, расходы на улучшение толерантности и прочую х..ту. А то что чеченцев так много проживает - это очень печально конечно. Провальный результат кавказского конфликта, длящегося 20 лет
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 14:06
Откуда 40 ярдов в год?Будьте добры ответьте на вопрос?
Гс
Госдеп собственной персоной
26 марта 2011, 14:13
Объясняю Затраты на Сочи 2014 восстановление Чечни антитеррористическая операция постройка новых курортов в чечне(куда все равно никто кроме чеченов не поедет). С учетом откатов(норма=60%) и распилов выходит примерно такая сумма
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 14:23
Затраты на Сочи 2014 33 миллиарда долларов.И какое отношение Сочи 2014 имеет к коррупции на Северном кавказе?
Гс
Госдеп собственной персоной
26 марта 2011, 14:49
Прямое. Или на Сочи не пилят? Или Сочи это не Кавказ?
О
Он самый
26 марта 2011, 14:55
Да успокойтесь вы прааво слово, пока Путин с единорой россией у власти, никакой борьбы с коррупцией не предполагается. Свои причитания приберегите к году эдак 2024ому, когда у Путина очередные два срока заканчиваться будут. Вот тогда и можно уж о борьбе с коррупцией заикнуться...
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 15:03
Госдеп собственной персоной:Или Сочи это не Кавказ? Краснодарский край-это южный федеральный округ?Или вы его тоже собираетесь вырезать? Повторяю свой вопрос Какое отношение к коррупции на северном кавказе имеет Олимпиада в сочи?
О
Он самый
26 марта 2011, 15:17
Иди спать говорю, "борец с коррупцией". Российский интернет-миллиардер заплатил 70 миллионов долларов за мега-особняк в Кремниевой долине ("Daily Mail", Великобритания) inosmi.ru/social/20110326/167761447.html?id=
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 15:25
И чё?Причём здесь особняк и коррупция на кавказе?Он с кавказа что ли этот миллиардер?
О
Он самый
26 марта 2011, 15:38
Да бред это все - ваши писульки "гневные" о коррупции в России. Система специально построена для того, чтобы воровать можно было, а вы разнылись - коррупция, коррупция...
O
Ookami
26 марта 2011, 19:37
Ну Вы и демагог. Хотя если судить по Вашему нику то это для Вас обычное дело. Вы намеренно затраты на ОЛИМПИАДУ включаете в затраты на Кавказ. Только для того, чтобы поразить неискушенного читателя громадностью цифири. На деле то Если и будет доход от этого культурно-массового мероприятия, то львиная часть пойдет в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет. Немного конечно останется Краснодарскому Краю. Еще немного Южному федеральному округу, а вот Северному Кавказу знаете ли хрен да ни хрена. З.Ы. попросите своих руковдителей сменить вам методичку с новейшими данными (с некоторых пор Сочи по административной принадлежности относится не к Северо-Кавказскому округу)... И с циферками тоже не мешало бы разобраться.
V
Voll
26 марта 2011, 13:43
В Москве и денег в тыщу раз больше.Да и люди живут не на 6 баксов в день.
O
Ookami
26 марта 2011, 18:35
Коррупция выражается по разному, и то, что происходит в Дагестане, не является воровством бюджетных денег. Это называется по другому, а точнее "взяточничество" и "кумовство".
О
Он самый
26 марта 2011, 18:46
Коррупция - это незаконное обогащение, в котором чиновник незаконно, для своей выгоды, пользуется своим служебным положением. И взяточничество, и кумовство, и прямое воровство из бюджета суть коррупция и есть.
Гс
Госдеп собственной персоной
26 марта 2011, 12:34
Кавказ - это коррупционная гангрена России, в которой воруются миллиарды долларов. А человечество изобрело только один способ лечения гангрены
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 14:37
Считать чужие деньги - это патология, лечится одним - займись своим делом! Надоел уже твой скулёж, здесь не подадут, даже не надейся!
Гс
Госдеп собственной персоной
26 марта 2011, 14:49
Вот: Мне не нравится, когда мой очередной налог из зарплаты идет на очередной бэнтли кадырову
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 15:42
Это тебе кажется что он твой, после того как ты его отдал он не твой. Не правится не работай и не плати, сиди и плачь дальше.
V
Voll
26 марта 2011, 16:02
вообще то если налог идёт не по назначению он имеет полное право требовать.Такова права лишены лишь граждане слаборазвитых автократических государств.
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 16:44
К нему Кудрин на доклад придёт и всё покажет, какой там у вас адресок?
Ал
Артем либераст
27 марта 2011, 00:47
Да что вы себе позволяете!? Интересоваться как расходуется бюджет-это так не поцреотично.
n
neytomimii
26 марта 2011, 20:36
Кавказ - это коррупционная гангрена России? Вы не правы! Москва с федеральными чиновниками и примазавшимися к ним олигархами - вот это и есть гангрена России!
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 21:23
Гангрена - торгаши, которые за денежку маму родную продадут, и их биржа на Западе!
4
4815162342
26 марта 2011, 12:36
Как говорится- пжив и в Дагистане пжив. Прозреваю крики поцреотни а ля "У вас нет коррупции!? Пиши про себя, а яхту Путина не раскачивай!!111адинадин"
B
Butovchanin
26 марта 2011, 12:37
Грустно... Одна из самых рассудительных статей. Из США почему-то проблемы бездарности нашей власти видятся очевидней. От заносчивых горделивых речей нашего "тандема" в адрес "недругов" уже тошнит. На деле, в своей стране нет ни собственных производств, ни экономики, ни толковой национальной политики. Лишь популистские заявления и дешёвый PR. Похоже, наши товарищи настолько заигрались во "властвование", что не замечают, что объект их игр скоро развалится. Или их это не заботит?
R
Ralf717
27 марта 2011, 03:21
Выбирать не из кого( Самое обидное реальной,сильной а главное независимой оппозиции не видно!Путин тоже не ясно свой или чужой...((
О
Он самый
26 марта 2011, 12:44
давая приют людям, влачащим убогое существование и зарабатывающим на жизнь разведением овец и выращивая хлеб и овощи на своих клочках земли.... Как так? А мне вчерась Медведев через Телевизор говорил, население в России богатеет с каждым днем?
E
Elizaveta
27 марта 2011, 00:32
А мне вчерась Медведев через Телевизор говорил, население в России богатеет с каждым днем? Что Медведев? Здесь в комментариях еще покруче пишуть. Что большинство россиян объездили весь мир, притом на дорогущих иномарках, основная одежда русских женщин зимой - норковые шубы до пят, к тому же они увешаны крупными бриллиантами и т.д.
О
Он самый
26 марта 2011, 12:47
Fox News: США уже начали наземную операцию в Ливии news.rambler.ru/9416855 Ну когда ж они наконец до Рублевки доберутся?
j
jeka_grey
26 марта 2011, 13:23
Ну когда ж они наконец до Рублевки доберутся? Самим надоть.жестче выйдет.давно пора этим пиддорам яйца оборвать.
K
KIRbICH
26 марта 2011, 14:29
он самый вы дурачек, никто не освободит раба кроме него самого, просто пендосы выгонят нашу олигофрению и посадят свою, а вы батенька лох, идите учите матчасть
О
Он самый
26 марта 2011, 14:58
Ну и пусть своих посадят, Госдеп то организация посерньезнее будет. Уж по крайней мере из России за кордон вывозить бессмысленно будет. А вот ваша конторка Единая Россия - уж больно жадноватенькая если честно. госдеп всяко больше пяти тыр в месяц платить будет.
J
Jasna
26 марта 2011, 15:11
Jasna Вы думаете, своих посадят и с вами поедлятся? Смешно. Как в Афгане и Ираке - будем жить в раю.
О
Он самый
26 марта 2011, 15:36
Ну тебе и пять тыр как рай кажется. Зачем тебе еще деньги то?
К
Карась
26 марта 2011, 23:52
Езжай в Грузию. ) Там тебе покажут всю твердость госдеповского болта. ))
M
Mi-8
26 марта 2011, 12:51
В Дагестане подобные случаи происходят слишком часто: жертву запугивают или откупаются от нее; человека попросту убивают и закапывают, и все следы скрыты� Так вот по этому и выходили русские на манежную площадь, они протестовали против того что бы кавказцы не тащили эту заразу в Россию, а жили по закону , а не по своим зв. инстинктам.
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 12:56
Mi-8:они протестовали против того что бы кавказцы не тащили эту заразу в Россию, Договаривайте до конца: В России своей заразы, девать некуда.
V
Voll
26 марта 2011, 13:09
Кудрин,я понимаю ты кавказец и тебе это неприятно.Но признай что в России(не считая Кавказ) этой заразы на несколько порядков меньше.
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 15:09
Я не кавказец,но признавать такую чушь не собираюсь. Начинать надо с Москвы.Москва-голова. Короче, в голове сначала порядок надо навести.Самый лучший вариант это освобождение чинуших голов от мозгов,путём выстрела из дробовика.
V
Voll
26 марта 2011, 15:31
Не понял как это?Ты же всё время что я тебя помню на форуме говорил что кавказец?Но в любом случае ты не прав.Рыба безъусловно гниёт с головы,но на Кавказе созданы идеальные условия для коррупции.Всё что нужно для коррупции это монополизация власти,отсуствие свободы слова и приятие в обществе этого самого факта коррупции.На Кавказе клановая система доводит эти три фактора в абсолют,- монополизация власти сильными кланами,приятие этой монополизации в обществе как норма это историческое развитие Кавказа.Там всегда так было и люди никогда иначе не жили.Поэтому коррупция там так сильна.И не тока там но и во всех кастовых/клановых обществах типа ближнего востока и Индии.Проблема коррупции на Кавказе это клановая система.Такие общества всегда наиболее коррупционны по своей системе "своим всё,чужим закон".А теперь вопрос:как Москва может избавиться от клановой системы Кавказа?!Вот-вот и не надо говорить что рыба гниёт с головы после этого.
4
4815162342
26 марта 2011, 13:11
Ви так говорите, будто коррупция и круговая порука не свойственна европейской части России. А авария с менеджером Лукойка в Грозном случилась.
V
Voll
26 марта 2011, 13:23
свойственна,но разница между кавказской и российской коррупцией такая же как между российсккой и китайской/бразильской к примеру.
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 15:10
Полная чушь.
V
Voll
26 марта 2011, 15:32
Почему это?
M
Mi-8
26 марта 2011, 12:55
Некоторые люди совершенно бессильны; их просто вышвыривают. И в конце концов они не могут этого больше выносить. Они берут оружие и уходят в горы�. Том, ты идиот? Ты хочешь сказать , что все те нигеры которые у вас в штатах слоняются без работы и жилья должны так же взять автомат калашникова и уйти в буш?
v
val_zzzz
26 марта 2011, 12:55
Незачем пускать этих "путешественников" Давно предложено - в горячих районах страны объявить Чрезвычайное Положение. Ну, а эти "путешественники" - слону ясно - или связники спецслужб, или разведчики. Если налаживают контакты для будущих "революций" - тоже не подарок. И нечего нам из себя строить простаков - сказали бы - пошли на ... и пусть идут, подвывая о свободах. В Ливии видна их подлинная харя.
N
Navigator
26 марта 2011, 13:23
Вы глупы , как пень .
О
Он самый
26 марта 2011, 12:59
Как дела в Хохляндии? Прошла у тебя любвовь к Януку или еще нет? Говорят, у вас там тоже как в России вовсю врать начали, типа инфляция три процента и зарплаты постоянно растут?
ФФ
Федор Фрaнк
26 марта 2011, 13:04
А чего ей проходить? Тендер выиграли сурьезный, челюсть бы теперь не вывихнуть фирме, когда прожевывать начнем.. Особой инфляции не видно, коммуналка и бензин подорожал с соляркой серьезно. Зарплаты не растут, на рынке труда просто пир духа какой-то. Такие люди за зарплаты в три тыщи гривень появляться начинают, что диву даешься, раньше оно за штуку гринов работать не хотело.. Я злорадствую
V
Voll
26 марта 2011, 13:01
Не знаю как у кого,но у меня во время чтения статьи было две мысли: "Уб....ки" и "Полная х...ь"
N
Navigator
26 марта 2011, 13:26
А сейчас какие у вас мысли ? " Водяры бы хлопнуть , похмелиться со вчерашнего " и " А и ширнуться бы не мешало или плана скурить " ?
V
Voll
26 марта 2011, 13:33
а у вас чувство справедливого гнева только при похмелье наступает?
О
Он самый
26 марта 2011, 13:05
Смотрите внимательно урок про коррупцию. Польша и Россия. Две страны постсоветского лагеря. 1. Управляющие пенсионным фондом Польши езхдят на Шкодах по 500 000 рублей. 2. Управляющие Пенсионным фондом в России ездят на бронированных Ауди, БМВ, Мерседесах по цене от 8 до 18 миллионов рублей. Внимание вопрос. В которой из этих двух стран средняя пенсия выше, в Польше или в России?
E
Elizaveta
27 марта 2011, 00:40
Естественно, в Польше. А какие хоромы себе наши пенсионные фонды отгрохивают, им же с повышенным комфортом работать надо. Пенсионерам-то зачем достойные пенсии, пусть нищенствуют.
Вп
Всех победю!
27 марта 2011, 06:20
Да ладно, Ты Самый. Сравнение не то что бы не корректно, сравнение просто не уместно. Россия за последние двадцать лет, по-сути, находится в состоянии непрерывных войн на пятой своей части. Между прочим не без польской помощи. У России практически нет пока укреплённых границ с бывшими "сожителями", ныне "добрососедями", что тоже не способствует экономике. Это наиболее очевидные вещи, учитывая которые просто не возможно сравнивать. Польша. Оказавшись под другим хозяином, она, обстоятельствами совершенно от неё независящими, обеспечила себе гарантию от внутренних потрясений. В случае, когда природные, промышленные и человеческие ресурсы и так в руках Запада, Западу нет смысла "добивать" страну и так стоящую к нему задом враскоряк и с голой жопой. У них нет 20% мусульманского населения, а следовательно возможностей "учавствовать становлении страны" клуба арабских нефтяных шейхов. Да и нефти нет, кроме той, транзитной российской, на которую горят глазки у этих самых шейхов. Да мильЁн причин по которым сравнение неуместно. Ты лучше давай сравнивай жизнь в Германиях и Польшах. Они чуть-ли не одна страна. Пенсии в Германии едва-ли не втрое выше пшекских. А в презираемой тобой России пенсии в Курской области такие-же как и в Курганской. Тоже, между прочим, аргумент не в твою пользу. Не буду говорить, что янки негров линчуют, но в "рашке" остались хоть какие-то национальные бренды. Пусть клятый автоваз, с его ладой-калиной, пусть кумертаусский вертолётный завод с его Милями и много чего другого. А Польша? Где её гданьская судоверф? Где те самолёты АН, выпускавшиеся в пшекии? Где их Ныса и Жук? Где тяжмашевские заводы, выпускавшие горношахтное оборудование? Где польский трикотаж, в конце-концов? Поживём увидим, Тот Самый. Лишь бы нейтрализовать таких провокаторов как ты и добГожелателей с богоизбранными фамилиями. Поляки однажды нас пытались обскакать. Четыреста лет потом носом шмыгали.
V
Voll
26 марта 2011, 13:07
Фёдор что за бред вы несёте?А про шекспировское "зло рождает зло" вы ничего не слышали?Чего достиг этот мужик?Из-за его убийства прокуроры станут лучше работать?Нет.Договора на страхе не долговечны и это не решение проблемы.Надо было пробиваться мужику на радио,на тв,на газеты.Как можно заставить закон работать действую вне закона?
ФФ
Федор Фрaнк
26 марта 2011, 13:13
Как чего он достиг? Уничтожил зверя взбесившегося, способного убить еще кого-нибудь. Бешеных собак всегда пристреливают. Остальные начнут работать лучше. На страхе, что и их голову когда-нибудь молотком почешут. А когда эти акции будут регулярны, коррупция будет неуклонно снижаться. Коррупцию можно победить только страхом, радио, тв, газеты, добро, демократия, толерантность-это не иструмент. Только страх!
О
Он самый
26 марта 2011, 13:24
А когда эти акции будут регулярны, коррупция будет неуклонно снижаться. Всего то надо такта выборы более мнее честные обеспечить. Тогда и убивать не надо. Страх непереизбрания заставит работать лучше. А народ на местах прекрасно видит кто ворует и сколько, как раз с Москвы и ниче не видать. А именно теперь Москва почему то в регионах глав назначает, вот и убивают воров и взяточников, так как другого метода убрать вора уже не осталось.
ФФ
Федор Фрaнк
26 марта 2011, 13:26
А как выборы честные запретят тому судье или сынку того судьи на джипе-танке носиться и деток убивать на переходах? А вот кровная месть заставит..
V
Voll
26 марта 2011, 13:32
Ничего кровная месть не в силах изменить.Просто самое многочисленное сообщество подогнёт под себя всех остальных и будет безнаказанно творить безпредел.Как в восточном Кавказе сейчас и в слаборазвитых странах.Пример того как кадыровцы безнаказанно тр.....ют ямадаевцев приводить?
4
4815162342
26 марта 2011, 13:39
Дело в том, что чиновник, судья, полицай должны не только не воровать, но и эффективно работать. А этого страх не обеспечит - только конкуренция. Да и самосуд далеко не всегда справедлив. Примерчик- Копы в штатах с избираемым шерифом заинтересованы в улучшении криминогенной обстановки, ибо отвечают перед избирателями и только перед ними. Полицай в России заинтересованы в выполнении плана и все.
г
горец663
26 марта 2011, 15:38
. Страх непереизбрания заставит работать лучше . А народ на местах прекрасно видит кто ворует и сколько , как раз с Москвы и ниче не видать . Если все ак ты говоришь, то почему в муниципалитетах происходит такие безобразия. Возьмем к примеру ЖКХ. Сегодня оно одно из самых коррумпированных и отсталых структур.
V
Voll
26 марта 2011, 16:04
потому что там всё равно голосуют за одну и ту же партию и у неё монополия.А была бы у неё конкуренция с другой партией такого бы не было.Когда одна партия имеет больше 50% голосов и у неё нет в обозримом будущем конкурентов это всегда плохо.
г
горец663
26 марта 2011, 16:13
Опять - двадцать пять.... Но ведь народ выбирает глав местных органов. Зачем тогда допускают их к власти. Почему не голосуют, например, за коммунистов?
V
Voll
26 марта 2011, 16:24
потому что нет конкуренции.Её нет,потому что запрещают регистрировать новые партии и никого кроме своих не пускают на телевиденье.Так поступают потому что народ не выходит на митинги с лозунгами "Больше демократии".У нас же принято от демократии отплёвываться,а потом ещё искренно удивляться как истории про таких девочек появляются в стране?
О
Он самый
26 марта 2011, 17:32
Кому ты объясняешь, думаешь, он не в курсе, что выборы подтасовываются?
г
горец663
26 марта 2011, 17:40
Вы правы. Я в курсе избирательных технологий. Просто, я хотел, чтобы товарищ сам ответил на свой вопрос. Теперь я спрашиваю: какая разница назначает ли президент глав субъектов или нет. Ведь будь выборы путем прямой воли изъявления как раньше, то все равно были бы те же лица. А может быть и хуже.
О
Он самый
26 марта 2011, 18:02
Ну если нет никакой разницы, что ж ты так по поводу пиндосов переживаешь?
V
Voll
26 марта 2011, 18:16
Отвечаю:когда назначают назначенцы обязыны главе гос-ва.Когда выбирают они обязаны тем кто их избрал.Насчёт подтасовок.Есть давно куча средств проверить данные.К примеру экзит-пулы.Или международные наблюдатели из Европы,у них контроль точный друг за другом,сами не обманывают.
О
Он самый
26 марта 2011, 18:48
Обсуждать подтасовки единоросов уже не прикалывает. Вся Россия давно уже это признала как факт.
O
OGM
27 марта 2011, 11:57
Да, смешная логика - сначала отменить честные выборы, а потом под предлогом "что их все равно нету" отменить и выборы губернаторов. Я правильно понял???
drr
26 марта 2011, 17:11
Возьмем к примеру ЖКХ. Вот не очень давно вышло очень интересное постановление правительства Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 Если я все правильно понял, то вы можете придти в управляющую компанию, управление ЖКХ или как там сейчас их называют, расплодилось много, и потребовать на вполне законных основаниях всю бухгалтерию - тобишь по каким тарифам они покупают например воду или электричество, газ, и по каким продают ее вам ;) И много еще чего. На мой взгляд это один из немногих поставновлений, направленных к народу лицом
V
Voll
26 марта 2011, 13:28
Я уже писал страх даёт лишь временный эффект,это как лечить зубную боль обезболивающим или ромашковым чаем,вместо того чтобы к врачу обращаться. Коррупцию можно победить только страхом, радио, тв, газеты, добро, демократия, толерантность-это не иструмент. Только страх! Тогда почему там где коррупция лечат страхом(Китай,ближний восток),она в разы ваше чем там где её лечат свободой слова,демократией и толерантностью(Европа,США,Канада,Австралия,Сингапур и Япония)?
J
Jasna
26 марта 2011, 15:10
Jasna В Сингапуре как раз жесткие коррупционные проверки - целые инспекции по доносу налететь могут. Не знаю, почему в Китае система не действует. Видно, система не так поставлена.
V
Voll
26 марта 2011, 15:19
В Китае не действует потому что расстреливают.А в Сингапуре никого не убивают за коррупцию.Это называется ненасильственные демократические процедуры,либо вы плохо понимаете слово "насилие".
26 марта 2011, 15:22
В 90е свободы слова было хоть отбавляй, однако порядка не было.
V
Voll
26 марта 2011, 16:08
В 90е годы мы были где-то на 60х местах по уровню коррупции(лучше чем современный Китай),а сейчас мы на 154м.Все измерения происходят в процентном а не кол-ом отношении,это так на справку.Так что в 90е у нас коррупция была в десятки раз меньше.
О
Он самый
26 марта 2011, 18:51
Так что в 90е у нас коррупция была в десятки раз меньше. Не удивительно. Будущие единоросы (тогдашние эндээровцы) еще только учились. Помнится, за бесплатную справку пытались по сто рублей собирать... Сейчас на потоке идет, госрегистратура к примеру таксу за справку ниже 5 тыщ не держит.
К
Карась
26 марта 2011, 23:49
Не удивительно. В 90е Россия под пиндосами лежала и пиндосы рейтинги как надо считали. А как получили пиндосы по яйкам, так сразу стало и коррупции больше и свободы меньше у нас. ))
ФФ
Федор Фрaнк
26 марта 2011, 15:59
Voll Если страх дает временный эффект-то он должен быть постоянным. Я об этом тоже писал много раз-не хрен сравнивать ужа и ежа, то, что работает в Европе-не будет работать у нас и наоборот. Менталитет и сущность народа не изменить ни свободой слова, ни демократией, ни толерантностью. А страхом-можно! Точно так, как свобода слова, демократия и толерантность бесполезна и бессмысленна против такой вещи, как терроризм. А ответный террор очень даже результативен..
V
Voll
26 марта 2011, 16:13
Франк Ну если у нас европейцев это не будет работать,то как вы объясните что эти европейские нормы полностью сработали в Аргентине,Тайване,Сингапуре,Японии,Южной Кореи?Там "менталитет и сущность народа" никто не менял,но эти условия сделали так что коррупция почти полностью исчезла за пару десятелетий.А "постоянный страх умереть" рождает только ещё большие аппетиты.
ФФ
Федор Фрaнк
26 марта 2011, 16:22
Тем же самым. Не входили эти страны в состав Советского Союза, не было у них ни Рейхстага, ни Смольного с РВС. Не состоят эти страны из ста народов. Соответственно, результат на выходе будет другой. Ну и опять же, нечего сравнивать кислое с зеленым, а страны корпоративного бизнеса с постимперским мегагосударством.
V
Voll
26 марта 2011, 16:48
Фёдор,Сша тоже в СССР не входили и живёт там народностей по боле чем у нас,но по коррупции на 17м месте в мире.Плюс всё что вы перечислили было и в Грузии,но за 5 лет они сократили коррупцию в разы.И тока после того как там стали нападать на СМИ коррупция стала расти.
ФФ
Федор Фрaнк
26 марта 2011, 17:09
Не надо сравнивать ужа и ежа. Не надо сравнивать кислое и зеленое. Не надо сравнивать хрен с пальцем. Так как у них-у нас не будет, точно так же как у нас-никогда не будет у них. Попытки всех причесать одной гребенкой выглядят смешно, а навязывание всем одной точки зрения и одних правил для всех вызывает желание убивать этих носителей. Они пусть разбираются сами у себя, но для того, чтобы навести порядок здесь-их опыт не годится. Почему?-привычно заверещите вы, как это не годится? А вот так не годится, потому что почва здесь другая и менталитет другой. Так изменить этот менталитет Томагавками!(самое простое и глупое решение) А на это я говорю-приходите!
V
Voll
26 марта 2011, 17:18
Знаете Фёдор есть такая пословица "не стоит заново изобретать велосипед".Менталитет у них и у нас более менее близкий.Во всяком случае мы им ближе чем тайваньцы,японцы и так далее.Эта технология проверена временем и опытом.Она удалась на всех континентах везде где её применяли.Естественно если вы считаете русских такими замшелыми неудачниками у которых ничего не получается и которые должны идти путём негров в Африке,тогда всё понятно.Я считаю "без резких движений и постепенно".И всё получится.
v
vvv777
26 марта 2011, 13:08
рыба гнет с головы.интересно где голова, неужели в москве, не может бить, не верю.
r
rostislav
26 марта 2011, 13:08
почитайте на досуге community.livejournal.com/pora_valit/350.html
З
ЗКВР
26 марта 2011, 13:29
хех )) что, либерастам дают единое целеуказание к какой статье постить - слетелись-то сюда как мухи. То нигде никого не видно, то не продохнуть. И все как под копирку пишут.
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 13:35
Надоели уже эти чинуши,пора с ними кончать.Раз государство не может справится с этими упырями, пора сами гражданам взяться за это дело. Кавказцы молодцы,не церемонятся с теми кто их грабит.Да и у русских уже терпение на исходе. Вот www.pravda-tv.ru/tag/klip видиопособие по борьбе с зажравшимися чинушами.Смотреть всем КОМУ НЕ ВСЁ РАВНОдо конца.
V
Voll
26 марта 2011, 13:47
Ты сейчас агитируешь на убийство?В Африке так борются с коррупцией как на Кавказе.Борются уже 70 лет и где результат?Тока гуманитарные катастрофы.
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 14:03
Это где в африке борются с коррупцией?Там борются за власть.Там что 70 лет их стреляют?Там только начали,с ними разбираться.А наше государство,называет этих борцов с коррупцией террористами.
V
Voll
26 марта 2011, 14:12
Что за несёте?В Африке в половине стран сидят такие же "борцы с коррупцией",которые отстреливают тех кого они считают(!) коррупционерами с тех пор как ушли европейцы(я имею ввиду чёрную Африку).А за власть все борются или вы считаете лесных братьев лишь безкорыстными идеалистами?
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 14:21
Лучше бороться с коррупцией такими методами,чем просто балаболить на форуме. А скоро так и будет,поверьте.У людей уже в кишках сидят эти чинуши.Не за горами то время когда,по мерседесам с мигалками будут из гранатомётов стрелять.
V
Voll
26 марта 2011, 14:36
чем лучше?Бороться с чинушами можно тока теми способами,которые мы в посте ниже обсуждаем.Только цивилизованными ненасильственными методами.Иначе получится Африка.Там уже три поколения вашими методами воюет и как результат сверхкоррупция,нижайший уровень жизни на планете и геноциды каждые 20 лет.Вы этого хотите?
К
Кудринa в Прeзиденты ! ! !
26 марта 2011, 14:58
Вашими цивилизованными ненасильственными методами мы уже 20 лет боремся,а коррупция только растёт.Надоело.
V
Voll
26 марта 2011, 15:36
Ой так вы теперь путинист?А мне раньше казалось что вы вроде как понимаете что демократии в стране нету,что свободных сми в стране нету.Причём уже минимум 10 лет.Так что никто(несмотря на трёхлетнюю брехню по телеку) с коррупцией не борется цивилизованными ненасильственными методами.Единственный способ это изменить это крупный митинг и контроль общества за процессом борьбы.Если не поможет смена власти как на ближнем востоке.
ФФ
Федор Фрaнк
26 марта 2011, 16:01
Кудринa в Прeзиденты ! ! !: Редко с тобой бываю согласен, но это как раз тот самый случай. Лучшее средство борьбы с коррупцией-это гранатомет
V
Voll
26 марта 2011, 16:15
Африканцы до сих пор в этот бред верят.Наверное поэтому так и живут
ФФ
Федор Фрaнк
26 марта 2011, 16:18
Ага. Потому что ни разу в Африке не удавалось перевешать коррупционеров и построить социальное государство. Они так и будут жить всегда. Но наши предки сумели построить такое государство. А если один раз сумели-значит, и второй получится
V
Voll
26 марта 2011, 17:22
А когда у нас перевешали всех коррупционеров?Я сам из Питера и как никто знаю,что в нашем городе во время Блокады,когда люди друг друга ели,коммунистические начальники жрали пирожные с чаем.Так что коррупция при Сталине цвела пышным светом,просто про это было запрещено говорить и сложилось ощущение что её не было.Но прошу вас не надо жить в иллюзиях.
E
Elizaveta
27 марта 2011, 00:55
Не за горами то время когда,по мерседесам с мигалками будут из гранатомётов стрелять. Хотелось бы в прямом эфире на такое посмотреть :)
D
DiMa
27 марта 2011, 12:14
для женщины вы очень кровожадны .
E
Elizaveta
27 марта 2011, 00:51
Кудрин, большое спасибо за видеопособие! Получила огромное удовольствие от просмотра клипа. Для меня эти люди тоже герои.
К
Карвель
26 марта 2011, 13:42
Борьба с коррупцией - самое циничное лицемерие нашего правительства. Чего к Кавказу прицепились? Начинать с Москвы нужно, а в Москве - с Кремля. Помнится, Медведев обещал, что борьба с коррупцией будет одним из главных приоритетов его работы на посту президента. И что? Самый простой, эффективный и действенный способ давно известен и проверен во всем мире - декларации о расходах. Второй метод, из опыта Тайваня, создание спецкомиссии с неограниченными полномочиями, проверяющих всех не взирая на лица - президента, премьера, крупнейших чиновников и т.д. Эффективность тоже доказана на примере этого самого Тайваня. Однако вместо этого, нас лицемерно пичкают сказками, придумками и идейками, типа переименования милиции в полицию, введением штрафов за взятки, детекторами лжи и т.д. Делается все, чтобы только не дай Бог не использовать действительно действенные методы искоренения коррупции. Почему? Ответьте мне, господин президент! Вы считаете народ поголовным сборищем идиотов, не способным понять, что все ваши "действия" по борьбе с коррупцией - фикция, призванная отвлечь внимание от реальных шагов по искоренению нашей главной проблемы? Я голосовал за вас. И обещание бороться с коррупцией было одним из основных мотивов в пользу этого моего выбора. Вы обманули меня и миллионы других россиян. Намеренно или случайно? Ответьте, как мужчина, уж в конце концов.
V
Voll
26 марта 2011, 14:06
создание спецкомиссии с неограниченными полномочиями, проверяющих всех не взирая на лица - президента, премьера, крупнейших чиновников и т.д. Эффективность тоже доказана на примере этого самого Тайваня Это взято с американских "Разгребателей грязи".Это тоже надо.Так же надо убрать монополию партии,создать действительно независимые СМИ и ввести конфисацию!
4
4815162342
26 марта 2011, 14:30
Прибавлю пунктик о незаконно нажитом имуществе. А вот с комиссией с неограниченными правами осторожней. Ибо первое, чем псрославился антикор. комитет - взятками при закупке мебели. В итоге получим комитет по защите коррупции с неограниченными правами.
V
Voll
26 марта 2011, 14:39
В штатах набирали самых честных копов и журналистов в "Неприкасаемые" и "Разгребатели грязи".Результат налицо.У нас тоже есть такие.
4
4815162342
26 марта 2011, 14:50
Гы. Уже представил как единоросы честных набирают. От общественных деятелей Кристину Потупчик, из журналистов ведущих с первого анала, а из милиции Евсюкова, да.
4
4815162342
26 марта 2011, 15:08
И да, еще. Чиновник (любой, хоть у нас, хоть у янки) желает лишь одного: сидеть на жопе, получать зряплату и ничего не делать. А если еще и воровать можно - то совсем великолепно. Все дело в стимулах. В т. н. "волшебных пенделях". На западе эти пендели раздают друг другу конкурирующие партии и народ, который довольно активен и массово реагирует на всякие коррупционные скандалы. У нас же конкуренции партийной нет, а народу все фиолетово. У россиян есть два состояния: 1) А пофиг жить пока можно, на кухне поною и забуду. 2) Круши убивай!!!1111адинадинадин Ни та позиция ни та не конструктивна. и пока т.н. "гражданское общество" у нас не появится никаких изменений в эффективности гос. аппарата ожидать не стоит. Не будет никто проводить серьезные реформы пока нет стимулов и пенделей. З.Ы. Капча говрит ifuck что какбэ намекает
V
Voll
26 марта 2011, 15:39
В любом случае надо хотя бы попробовать.Надол что то делать а не так как сейчас.
4
4815162342
26 марта 2011, 15:55
Верно, надо. Только надо серьезным массам а не групке либерастов да жжшников-активистов. Гы. Я вот листовки временами развешиваю. ПЖивовские сиволы развешал пол сотни по подъездам. Листовку с транснефтью рассовал во все ящики своего дома. Убедил десяток знакомых не голосовать за ведро. Троллирую на иносми(от последнего эффект маловеротен, скорей даже строго обратный желаемому). А что сделал ты, анон. Гыгыгыгы. www.youtube.com/watch?v=l4uD9dsrZ_c Бамп позитифчегом. (Знаю, что боян)
О
Он самый
26 марта 2011, 16:00
Надол что то делать а не так как сейчас. Обязательно что то сделай. Напиши письмо Медведву на крмели.ру например...
О
Он самый
26 марта 2011, 16:03
Троллирую на иносми(от последнего эффект маловеротен, скорей даже строго обратный желаемому). А вот это ты зря. Медведев в иносми заглядывает и по реакции россиян на западную прессу ориентируется, поэтому тут и тролли единоросовские активно окопались. - С утра открываю Интернет через известный прибор, - рассказал президент и показал свой планшет, с которым никогда не расстается. - И читаю отзывы о России, Правительстве России, о себе лично. Могу сказать сразу, сон сразу уходит. Но с другой стороны, возникает желание быстро ответить на что-то через �Твиттер�, снять трубку, позвонить в администрацию президента. Развеять неверные представления, но потом я откладываю его в сторону, потому что никогда не надо суетиться, надо действовать четко и осмотрительно. Правда всегда пробьет себе дорогу. Лишь один вопрос был явно �неудобным�: профессор Шваб спросил о публикациях �Викиликс�. Поскольку президент заранее не знал вопросов, он слегка замешкался, но потом собрался и ответил, что публикации скандального сайта его несильно удивили, и все, что там было написано о России, он и так знал. - Несмотря на то что это является незаконной деятельностью в понимании ряда государств, но влияние этой истории представляется для международных отношений весьма позитивным. Что касается того, что утекает и утекло, по-моему для кого-то это интересно, а для кого-то не представляет никакой тайны. Может кого-то это и задело, но только не нас - мы ребята крепкие! Медведев на Давосском форуме
4
4815162342
26 марта 2011, 16:08
Да плевать мне на Медведева. Вот к примеру как воевач умер? (Щаз малость оживает(если можно назвать оживанием переход из клинической смерти в терминальную стадию рака)) На воеваче появился п-тян. Толстый, очень толстый троль-ксенопатриот. И вуаля! Антон стал упоротым поцреотом, набрасываясь на любого, кто пытался заявить, что роиська армия не СУПЕРМЕГОНОГЕБАЕТ. Так и тут.
4
4815162342
26 марта 2011, 16:03
И в спортлото еще.
tatarin369
26 марта 2011, 16:14
Молодой (а может , не очень) человек! Вы поставили очень серьезный вопрос... А я (реально, к сожалению, не молодой) вот , с разбега, и не отвечу... Есть пока нефтяная стабильность- хрен чью задницу от кресла сковырнешь...Не станет- сковырнуться придурки, которым станет хреново...Но без идей и цели...Типа революции ради нее..., а это- хаос... Хаос - это хаос, при нем , кто у кормушки, получат еще больше, кто хаос поднял, - им станет еще хреновей... Поэтому, по- моему, надо оторвать жопы всем!!!
4
4815162342
26 марта 2011, 16:22
Тащемто полностью согласен. Как этого добиться - другой вопрос. На него я ответа не знаю.
О
Он самый
26 марта 2011, 14:05
Неделю не заходил. Зашел - снова то же самое, та же коррупция, те лохопутые, те же либерастые спорят о светлом будущем России. Не интересно. Я то знаю, ничегошеньки не поменяется. Прикалываюсь. Пока единоросы у власти, воровство и корупция будут процветать. Система так заточена. Давайте просто весело ждать конца и краха. Он не за горами. Амеры на Ливии не остановятся. Они на Россию лыжи давно навострили, вот и нарктой пичкают и лидеров единоросовских подкармливают. Народ зреет к недовольствам. Там гляждишь и воздушную операцию можно будет вводить. Ждемс.
К
Карась
27 марта 2011, 00:00
Недождетесь. )
Фидаров
26 марта 2011, 14:33
Если в этом мире нет справедливости, то зачем он?
О
Он самый
26 марта 2011, 14:53
Карвель:Борьба с коррупцией - самое циничное лицемерие нашего правительства. 26/03/2011, 13:42 Чего к Кавказу прицепились? Начинать с Москвы нужно, а в Москве - с Кремля. Смешной тролльчег. Как они сами с собой то воевать будут. На лучше, почитай и по плачь с горя, как они там в Москве барыши меж собой делят Следственный комитет и Генпрокуратура вступили в конфликт из-за подмосковных прокуроров Следственный комитет России будет обжаловать решение Генпрокуратуры об отмене возбуждения уголовных дел в отношении нескольких прокурорских работников Московской области. В пятницу прокурор Клина Эдуард Каплун и прокурор Ногинска Владимир Глебов стали подозреваемыми по уголовному делу по получению взяток (ст. 290), которое возбудило Следственное управление СКР по Московской области. Новый поворот в войне следователей и прокуроров произошел сразу после того, как Генпрокуратура объявила об отсутствии нарушений в Подмосковье. www.vedomosti.ru/politics/news/1239766/sledstvennyj_komitet_i_genprokuratura_vstupili_v_konflikt
О
Он самый
26 марта 2011, 15:16
В то время как лохопутые денно и нощно ожидают конца злой Пендосии, хозяева лохопутых усиленно спонсируют свою вторую Родину Российский миллиардер заплатил умопомрачительную сумму в 70 миллионов долларов за мега-особняк в Кремниевой долине (Калифорния), как стало известно сегодня. Может, где-то в США жилищный кризис и является предметом бурных дебатов, но инвестор Юрий Мильнер приобрел недвижимость площадью в 25 тысяч квадратных футов на участке 11 акров… в качестве второго жилья! Это самая большая цена, когда-либо заплаченная в округе Santa Clara — территории, известной своими дорогостоящими роскошными владениями. Дом на возвышенности с собственной автомойкой был построен в 2009 году, в нем пять спален, девять ванных комнат и теннисный корт. Основное место пребывания г-на Мильнера находится в Москве, где он живет со своей женой и двумя дочерьми. Но он часто посещает хайтек-анклав в северной Калифорнии. inosmi.ru/social/20110326/167761447.html
B
Borivoy
26 марта 2011, 15:21
Полагаю, что измерять надо не в деньгах а в товарах и услугах, которые можно на эти деньги купить. Американец Джон, зарабатывая 200 т.р., должен львиную часть денег отложить на обучение детей в колледже(техникуме), отдать за страховку взнос, заплатить банку за ссуду, и т.д. А россиянин Женя, по тем же пунктам тратит меньше. Зато Джону проще купить ноывый автомобиль. Кстати, откуда вы взяли такую цифру с налогами в Америке ? Даже если взять такой сомнительный источник как википедия, то там говорится о 10-35% налоге. ru.wikipedia.org/wiki/Подоходный_налог#.D0.A4.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B. Вы путаете Америку со старушкой Европой, где налоги дествительно могут быть 50%. Да, и кто такой "кировочепеец"? Первый раз слышу про таких людей. ;)
О
Он самый
26 марта 2011, 15:34
Американец Джон, зарабатывая 200 т.р., должен львиную часть денег отложить на обучение детей в колледже(техникуме), отдать за страховку взнос, заплатить банку за ссуду, и т.д Смени методичку. В эти единоросовские сказки о "безумных тратах за бугром" и "капеешные траты в путинской России" уже давно никто не верит. Незачот.
B
Borivoy
26 марта 2011, 16:22
"Незачот", - Вы таки преподаватель? :) Use the Google, Luke. И гугл ведет нас на www.yastudent.ru/news/3/11/2799.html или еще www.collegeboard.com/student/pay/add-it-up/4494.html Про то сколько платят наши к сожалению не нашел, но на память, лет так 5 назад годовая стоимость на внебюджетных местах в ВятГГУ составляла около 50 т.р. Мне необходимо каджую вашу бездоказательную фразу опровергать конкретными ссылками, или вы все-же потрудитесь доказывать то что смеете утверждать? Жду от вас ответа по поводу налогов в США. не оставайтесь голословным, называйте источники.
О
Он самый
26 марта 2011, 17:31
Прополощи мозжечок, бедолага. Уровень жизни граждан Российской Федерации не идет ни в какое сравнение с уровнем жизни граждан США или например Европейского Союза. Как бы ты не надувал щеки, но это так.
B
Borivoy
26 марта 2011, 17:56
Скучно с вами, я говорю вам доказывайте то о чем пишете, а вы продолжаете пытаться меня оскорбить.
О
Он самый
26 марта 2011, 18:00
Я не виноват, что ты так сильно зазомбирован.
B
Borivoy
26 марта 2011, 18:17
Да не вините вы себя, батенька, в том что я критично воспринимаю любую точку зрения. "Утверждаешь - доказывай!" - по-моему так.
О
Он самый
26 марта 2011, 18:47
Что доказывать? Что уровень жизни, то есть зарплат и пенсий в России значительно ниже, чем в США?
B
Borivoy
26 марта 2011, 18:56
"Полагаю, что измерять надо не в деньгах а в товарах и услугах, которые можно на эти деньги купить. Американец Джон, зарабатывая 200 т.р., должен львиную часть денег отложить на обучение детей в колледже(техникуме), отдать за страховку взнос, заплатить банку за ссуду, и т.д. А россиянин Женя, по тем же пунктам тратит меньше. Зато Джону проще купить ноывый автомобиль. Кстати, откуда вы взяли такую цифру с налогами в Америке ? Даже если взять такой сомнительный источник как википедия, то там говорится о 10-35% налоге."
О
Он самый
26 марта 2011, 21:38
Бред свой постишь уже третий день подряд и все под разными никами.
B
Borivoy
26 марта 2011, 22:30
"... я говорю вам доказывайте то о чем пишете, а вы продолжаете пытаться меня оскорбить."
К
Карась
26 марта 2011, 23:44
Да не будет он доказывать. Ему за это не платят.
O
Ookami
27 марта 2011, 23:38
Средняя зарплата в США на август 2010 года была 3906 USD средняя зарплата в РФ на тот же период составляла 670 USD. ---- Галлон(3,79 литра) бензина А-92 в 2010 г. в США стоил в среднем по стране 2,68 USD или 0,71 USD за литр, что составляет 0,018% средней американской зарплаты. Литр бензина А-92 в среднем по РФ в 2010г. также стоил 0,71 что составляло 0,11% от средней российской зарплаты. Предположим, что при самых скромных подсчетах в месяц покупается 200 литров бензина Тогда американец потратит на него 3,5% своей зарплаты, а гражданин Российской федерации 21%. ---- Продолжим расчеты. Стоимость Ford Focus в США 16.640 USD Аналогичная комплектация этого же автомобиля в РФ 18.900 USD. Если для американского гражданина стоимость автомобиля это 4 месячных зарплаты то для россиянина это 28 месячных зарплат. ------------- Расходы на питание в месяц США в среднем 200 USD (5% от зарплаты) РФ в среднем 200-300 USD (30%-45% от зарплаты) ----- Вот такие вот наглядные расчеты. Я бы тоже мог жить не тужить с зарплатой в 3900 рублей/месяц, будь на заправках бензин по 71 копейке за литр.
n
nebudite
26 марта 2011, 15:36
подумаешь покалечили душу какой-то девочке Мир от этого не перевернется... Второй раз.
a
arnivan
26 марта 2011, 16:35
Коррупция - это люди Самое смешное в обсуждении коррупции - это то, что все борятся неизвестно с чем. А ведь коррупционеры - это те же люди, что и остальные, живущие в нашей стране. Они вышли из этого общества - ведь и гаишник, вымагающий взятку на дороге, и крупный чиновник выросли чаще всего в одних условиях. У нас пока нет потомственных коррупционеров - правда усилено к этому идем. Лучше всего в первую очередь обратить внимание на себя - коррупция - это ведь и те кто дает взятки и пользуется их услугами. Многие ли из Нас предпочитают решать вопрос по закону, когда дешевле и проще "в конверте" (или ПДД никто не нарушал и т.п.)? Большинство критиканов - обычно сразу затыкаются получая теплое доходное место (пока нет - можно и поорать). Интересное предложение про гранатомет - а если твои близкие нарушат закон ("решат вопрос") - тоже будешь с гранатомета? Изменимся сами, воспитаем аналогично своих детей - может что-то и поменяется (сугубо мое личное мнение - следую как могу).
г
горец663
26 марта 2011, 15:58
А теперь вопрос:как Москва может избавиться от клановой системы Кавказа ?!Вот-вот и не надо говорить что рыба гниёт с головы после этого . Я попытаюсь ответить на Ваш вопрос. Когда я будучи студентом в одном из ВУЗ-ов Махачкалы, то нам один преподаватель очень доходчиво нам . Народ большую надежду возлагал на закон о конкурсных выборах людей на должности. Знаете да, есть такой закон. Если человек претендует на какую то должность, то он проведя конкурс назначается. Так вот, этот закон совсем не действует. И я знаю почему. Потому что, нету в России в высоких должностях сильных( не чмориков), которые бы не только принимают законы, но и следит за неукоснительным исполнением. У меня, лично, создается ощущение, что одни ЧМО находятся в верхних эшелонах.
V
Voll
26 марта 2011, 16:32
Да нет они не чмо.Просто никто не митингует.А пока нет угрозы власти они ничего делать не будут.Гляньте на Калининград:20 тысяч человек и губернатора погнали в шею.И правильно.
г
горец663
26 марта 2011, 17:08
Гляньте на Калининград:20 тысяч человек и губернатора погнали в шею .И правильно. У нас тут митинговали еще тогда, когда по всей России было спокойно. Просто ОМОН быстро переубедил в бессмысленности такой затеи.
V
Voll
26 марта 2011, 17:25
нужна такая толпа чтоб не перебивало.
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 18:03
Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит Просветление в уму!
tatarin369
26 марта 2011, 17:53
Жаль, Горец... ...но ты прав... Там только ЧМО...
26 марта 2011, 16:03
Ну уж нет! Ну вот не надо С больной головы и на "почти"здоровую! В России такого дурдома нет и не было никогда.При всём том,что коррупции и нарушений хватает! А на Сев.Кавказе всегда это было.И при СССР! Кругом родня,везде свои,блат.Углубилось всё-безусловно!Но это именно результат того,как местные понимают жизнь.Из них это палкой не выбить! Конечно есть прогрессивные,просто умные люди и там! Но,как правило,они быстро оказываются в России.
i
ian28320
26 марта 2011, 16:10
Браво! Колерия. Браво! Колерия. Лучше и не скажешь.
г
горец663
26 марта 2011, 16:21
Конечно есть прогрессивные,просто умные люди и там! Но,как правило,они быстро оказываются в России . Тут я с Вами согласен. Но, почему центральная власть так наплевательски относится к Кавказу? Здесь тоже живут граждане России. Почему простой народ думает, что кремлю плевать чаяния их? Может, кремль дает повод так думать? Почему Путин считает, что, если, осыпать местных чиновников деньгами, то насытятся, и после этого, народу тоже чтото перепадет?
А
Александр05
26 марта 2011, 16:48
Горец663 Ты в институте в Махачкале давал взятки хоть раз? Я нет,брат и сестра у меня тоже нет. Понятно, что были люди, которые гуляли и не учились и платили за экзамены, но кто учился никогда деньги не вымогали. А коррупция у нас в Дагестане в верхах власти, милиции - с этим не поспоришь.
г
горец663
26 марта 2011, 17:51
Нет, не приходилось. Я о другом. Я говорил о том, что на госслужбу должны брать по результатам конкурсов. Но ведь это не работает в Дагестане. Вот об этом я говорил.
a
arnivan
26 марта 2011, 16:40
колерия:Ну уж нет! Интересно, а Вы делаете свои выводы на основании собственного опыта - может жили на Северном Кавказе? Или как обычно - мне тут за пару тысяч км виднее?
E
Elizaveta
27 марта 2011, 01:08
В России такого дурдома нет и не было никогда. Ой, насмешили! У нас в России за очень большие деньги не только виновных на свободу отпустят, маму родную продадут.
ДФ
Девиант Форэвский
26 марта 2011, 16:38
Доктор медицины Э.В. ЭРИКСОН ОБ УБИЙСТВАХ И РАЗБОЯХ НА КАВКАЗЕ Вестник психологии, криминальной антропологии и гипнотизма. Под общей редакцией академика В.М. Бехтерева. С.-Петербург, 1906. С самого начала владычества русских на Кавказе и по сие время среди жертв убийства необычайный процент выпадает на лиц администрации от низших до высших чинов. Правда, чаще всего погибают от пуль или кинжальных ран приставы, участковые или уездные начальники, однако в список убитых не трудно внести имена лиц, занимавших высокие должности. Возьмём пример: как-то однажды недалеко от Владикавказа некий чеченец получил при посторонних оплеуху от женщины - явление крайне редкое в туземной среде, так как за поведение жены отвечает муж, то пострадавший побежал в дом оскорбительницы его чести и наповал убил её мужа. Брат последнего, схватив винтовку, побежал в дом убийцы и уложил на месте его сына. Началась между семьями перестрелка, давшая через несколько дней 8 человек убитых и много раненых. www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=26&t=2816&sid=6c4249c388554408a2410d868a479901
v
vvv777
26 марта 2011, 16:45
браво колерия, браво, бис. ви гении колерия. ви спасител россии.ето там не унас взятки, ето там а не унас слиска жоп. ели ели носит. ето там а не у тебя володин и компания.ЕЩО РАЗ БРАВО.
Л
Лютич
26 марта 2011, 16:50
отделить Чечню,Ингушетию и Дагестан
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 18:00
Перебьёшься!
E
Elizaveta
27 марта 2011, 01:10
только вместе с вами
V
Volzhanin444
26 марта 2011, 16:55
– Если кто-то занял пост в министерстве, то он тянет за собой в кабинет весь свой клан, включая самых слабоумных. На реальные способности людей никто не смотрит, никакой справедливости нет и в помине. Если бы на месте министра оказался этот самый Мухадин,он поступил бы так же,потому что клан превыше всего.Так что начинать нужно с себя.
А
Александр05
26 марта 2011, 16:56
А в маленьких городах русских регионов так же. Приходит мэр и тащит во власть всех родственников.
V
Volzhanin444
26 марта 2011, 17:04
я ж разве спорю...)
А
Александр05
26 марта 2011, 17:07
Да В СССР было много плохого, но родственники на одной работе не приветствовались. Надо как-то запрещать родственников в госструктурах.
О
Он самый
26 марта 2011, 18:18
Надо как-то запрещать родственников в госструктурах. Лохопутый робко пытается посоветовать своим хозяевам не воровать через своих жен и детей. Прикольно.
Д
Дж0рджБуш(Мл)1991
26 марта 2011, 17:54
Да Ну, Преведи Премер .... А то Пустозвонить Все Умеют... в Каких Же Регионах так власть поступила??
О
Он самый
26 марта 2011, 18:19
Да Ну, Преведи Премер Лошок видимо не в курсе, что жены всех глав регионов имеют подщ боком фирму для промывки лохопутого бюджета.
t
takker
26 марта 2011, 17:05
Антикоррупционная программа В России необходим антикоррупционный мятеж, чтобы заручиться гуманитарной поддержкой мирового сообщества. Тогда уровень коррупции очень снизится, и Россия обретет демократическое счастье как в Ираке и Ливии.
А
Александр05
26 марта 2011, 17:10
takker Ты предатель Лучшая власть для России - это та которая знает, что в случае чего на Запад бежать бесполезно
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 18:02
Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит Просветление в уму!
я
яяя
26 марта 2011, 17:10
РАССКАЖИ ЛУЧШЕ пиндос ХЕРОВ ,ОБ УНИЧТОЖЕНЫХ вами ИНДЕЙЦАХ. Зря тебя абреки не кончили, всё собрал в кучу пчёлы,мёд,гавно и кашу!Где вас таких придурков учат только,так БРЕХАТЬ?
А
Александр05
26 марта 2011, 17:14
Индейцы были не демократичные Просто как я понял - демократия - это власть выгодная США. Вместе с США в Ливии воюет ОАЭ - феодальная монархия, но дружит с США.
4
4815162342
26 марта 2011, 17:40
Путиноид такой путиноид.
К
Карась
27 марта 2011, 00:03
Либераст такой либераст.
О
Он самый
26 марта 2011, 17:38
80 процентов стран имеют демократию. И все эти 80 процентов стран планеты Земля находятся выше России в списке коррупционной привлекательности. Это так банально. И просто смешно, что лохопутые упорно стараются не замечать очевидных вещей - построенная вертикаль суть специально заточена под коррупцию. Если б захотели бороться с коррупцией, вертикаль бы не строили...
Д
Дж0рджБуш(Мл)1991
26 марта 2011, 17:51
В точку... и ещё у честь везде где косается интерес Америки и демократии, сидят правители марионетки и Амеры законно отчисляют им откаты в виде международной помощи!
А
Александр05
26 марта 2011, 17:53
Ты про ОАЭ ответь? Почему она демократичная? В списке составленном США? Почему страны Запада должны влезать в ситуацию в чужой стране?
О
Он самый
26 марта 2011, 17:56
Ты про ОАЭ ответь? А ты мне загадку отгадай, я тебе и про ОАЭ отвечу. Польша и Россия. Две страны постсоветского лагеря. 1. Управляющие пенсионным фондом Польши езхдят на Шкодах по 500 000 рублей. 2. Управляющие Пенсионным фондом в России ездят на бронированных Ауди, БМВ, Мерседесах по цене от 8 до 18 миллионов рублей. Внимание вопрос. В которой из этих двух стран средняя пенсия выше, в Польше или в России?
А
Александр05
26 марта 2011, 18:01
А ты еврей что-ли вопросом на вопрос отвечать? Я же не говорю, что у нас нет коррупции. Я про то, что каждая страна сама выбирает как жить вот и все без помощи из вне.
О
Он самый
26 марта 2011, 18:04
Я же не говорю, что у нас нет коррупции. Ну вот видишь, тупой вопрос про ОАЭ отпал сам собой.
К
Карась
27 марта 2011, 00:04
Забыл написать как они имеют демократию. Позы там и все прочее...
B
BeSS
26 марта 2011, 18:01
когда очередные ."мятежники" расхерачат американский бтр и по очереди отрежут пиндоскам солдатам головы, крогда эти мятежники убьют тысячи неповиннных американцев...я не буду сожалеть.
drr
26 марта 2011, 18:02
А что такое - демократия? Что такое демократия? Если ссылаться на пропагандируемые определения этого пресловутого понятия, то демократия - это власть народа. Тобишь по каждому значимому вопросу собираются люди, устраивают дебаты, и приходят к какому-то решению, устраивающему всех дискуссионеров.. Так чтоли? Если так, то Все это полная херня! Демократия была возможна в древнем мире, когда были так называемые города государства, число жителей которых было несоизмеримо меньше, чем в нашей, например, стране. И то, голосовало и проводило дебаты не все население этих городов, а определенные группы, "имеющие авторитет". В наше время, в нашей стране демократия невозможна впринципе! Хотя бы из -за территорий, из-за враждебной внешней среды, из-за мощных медийных инструментов и приемов, которые формируют общественное мнение. Так что забудьте уже наконец о демократии. Или у меня неправильный взгляд на вещи?
drr
26 марта 2011, 18:04
На мой взгляд нужен "коктейль" - немного демократии, немного коммунизма, разбавить это все капитализмом, но чтобы не острило, и немножко присыпать либерализмом, совсем чуть чуть! ;)
О
Он самый
26 марта 2011, 18:13
В наше время, в нашей стране демократия невозможна впринципе! Не знаю, но в Германии вполне себе существует.
drr
26 марта 2011, 18:25
А что в вашем понимании - демократия?
О
Он самый
26 марта 2011, 18:57
Демократия - это власть большинства. Вот к примеру в Германии Сотни тысяч демонстрантов в Германии требуют от правительства закрыть все АЭС �навсегда� gazeta.ru/news/lenta/2011/03/26/n_1764553.shtml Если ты конечно поймешь, о чем речь. Что вряд ли, зомби видно по постановке вопросов.
drr
26 марта 2011, 19:07
Да я не зомби, я не говорю, что вертикаль - это супер и наша власть - лучшая...Но вот по поводу демонстраций в германии по поводу аэс я смотрю со следующей стороны - толпа засцавших бюргеров, совершенно не шаря в атомной энергетике, конструкциях атомных реакторов, видов защит от внештатных ситуаций....И совершенно не принимая во внимание того факта, что находится германия в неопасной сейсмической зоне, ТРЕБУЕТ от правительства закрыть ВСЕ АЭС страны!!! И че? Где энергию брать будут? Об этом подумали? Будут сидеть на газе? Если даже на газе, то сколько бабла уйдет на строительсов теплоэелектростанций, чтобы покрыть тот дефицит электроэнергии, который возникнет при закрытии АЭС и на закуплку газа для их обеспечения? Об этом они подумали? Наверно нет. вот такая демократия получается.
О
Он самый
26 марта 2011, 19:50
И че? Где энергию брать будут? Ты не понимаешь, насколько ты смешон. Сидит русский и голову ломает, где ж будет брать энергию нация, выдумавшая двигатель внутреннего сгорания и массу хороших вещей для человечества. Включи евроньус, там каждый свободный репортаж с энергетическим уклоном. Ты хоть в курсе, что например Дания чуть ли не половину энергии добывает себе с помощи ветряков? Сплошь в море ветряки, ветряки, ветряки и ветряки торчат. Бескрайнее море ветряков. С биогазом уже лет 20 мутят, щас еще закон приняли, стимулдирующий установку солнечных батарей. Ты в курсе, что голландцы например свои теплицы обеспечивают термальной энергией, буря скважины в сотни метров и заставля ту подземную теплую воду циркулировать в своих теплицах? А ты все о своих "кизяках да навозе" путинском небось от впечателений не отойдешь? Ты в курсе, что цена на природный газ в мире падает? Классно бюргеры над Путиным ржали, когда тот привычно лапши им вешать собирался...
9
99rus
27 марта 2011, 14:42
Ну и где в итоге будут энергию брать бюргеры? Путин их об этом недавно спрашивал тоже, чегой-то пока нет ответа. И не будет, потому что демократия это право сильного (закон джунглей). Плебс ничего не решает в итоге.
О
Он самый
26 марта 2011, 18:10
Александр05:А ты еврей что-ли вопросом на вопрос отвечать? Обратите внимание на то, как ведут диалоги представители пейсатой национальности. Я ему про коррупцию констатирую, он мне вопрос про ОАЭ задает. "Ну ладно, "- я тоже могу вопросом на вопрос кидать, - и тоже задаю ему загадку. Тот сразу сливается и включает старую песню либераста с оговоркой мол а я и не спорил, что в России коррупция одна из самых высоких в мире. Типа дуркануть не получилось, придется соглашаться... Быстро нашистики уворачиваются, сурковская школа дает о себе знать...
B
Barker
26 марта 2011, 18:12
Вот тупизна авто(?)переводческая. Слово "pistol" переводится как "пистолет". Хотел защитить честь Ахмада Кадырова - и обвинить их в подлых фальсификациях. А это убожество авто(???)переводчика.
tatarin369
26 марта 2011, 18:22
Пришлось перенести с другой темы, но уверен - и здесь ни не на один вопрос не ответите...Ну и жрите рябчиков... * From: tatarin369 To: Всевышний@Бог.Вселенная Cc: Дьявол@хз.ад Текст. Господь ты наш всемогущий! Пишет тебе заблудший сын твой, в надежде, что твой провайдер выбран тобой верно и письмо мое мягко ляжет тебе в уши... И, снова опираясь на эту надежду,полагаю ты прочитал вышестоящую статью. В связи с ней, и не только ,у меня есть к тебе несколько вопросов. 1.Ты нас создал ради забавы? Тебе было просто скучно одному в бесконечной вселенной, которую ты же и создал? 2.Если не из-за скуки, то чем руководствовался? (ООН то ведь не было,- ты единолично принял решение...Или все-же советовался со своим оппонентом, который в копии моего мэйла?) 3.При любом раскладе событий, ответь мне , почему ты вложил в нас некие основные инстинкты (кстати, классно это у тебя получилось, они работают супер железно...), но почему-то среди них оказались - жажда власти, жажда денег(хотя правда деньги не ты придумал, а несносные дети твои...)и много прочих,но не вложил инстинкта, который не позволил бы убивать? Ведь (если, при создании нас, были некие сложности в количестве инстинктов, можно было заменить инстинкт самосохранения на инстинкт "неубивания", а еще лучше - объединить их во-едино...) 3.Если твоя задумка при творении сводилась к тому, чтобы проверить вшивость индивидуума при жизни, а потом прессануть на страшном суде, - то это разве гуманно, разве по-божески, если инстинкты уже "вшиты"? 4.Или нам бороться с этими инстинктами? Но ведь это твоя "прошивка", разве мы имеем право ослушаться? 5.Программа, расписанная тобой,вероятно ведет к третьей МВ...Я знаю, ты любишь троицу, но я представлял ее как то по-другому....Значит мы не удачный твой эксперимент и ты нас решил по.... Или я опять ошибся? 5.А может, все же, опять - проверка на вшивость? 6.Открой же мне тайну бытия.....Пожалуйста!!!! Или только при личной встрече? Да ладно уж, пацаны из ИНОСМИ тоже хотят расставить все по полочкам...Давай, зарегистрируйся...Уверен, что модеры тебя никогда не будут банить!!! Прости меня, пожалуйста, но жена (глупая, но очень добрая женщина) ,видя, что к тебе обращаюсь, пробежала по подъезду и они прибежали со своими вопросами. Я их тебе передаю, отвечай мне на личную (но можно и на ИНОСМИ...) 1. Дядя Федор (кв.3): Господи, я потерял ногу при производстве работ на фабрике (по вине работодателя). А теперь, каждый год, вынужден, что бы продлили инвалидность,платить бабки ВТЭК, доказывая, что нога у меня не отросла....Может отдашь мне ногу? Ведь , даже если кому то что то докажу, на эти деньги семью не прокормишь!... 2.Зухра ханум (кв 8): Аллах акбар!!! Всевышний! Скажи мне, почему мой сын (мусульманин) не вернулся из Чечни? Ты его забрал к себе? А почему не дал возможности попрощаться с ним? И почему они, его единоверцы, этому смогли воспрепятствовать? 3.Ахмад(чеченец, кв.15): ЛЁ и ЛЁ га ИЛЬ ЛЁ ЛОГА !!! Аллах Акбар!!! Всевышний! А почему, когда я жил в Гудермесе, в моем родном городе, городе моих предков, к нам пришли русы и всех нас начали стрелять? Дудаев конечно был, наверное, ( я думаю, ты с ним разобрался сам...)не очень хорошим человеком, но при чем здесь я, Ахмад, моя жена -Фарида, мой сын (которого уже нет-его убили русы)- Артур? Верни мне его, пожалуйста... 3.Верка (прошмандовка, кв.12) Эге-гей, боженька! Я конечно не элитная, но 1500 за час надругательств - маловато будет... 4. Аркадий Васильевич (ген. директор небольшой компании, кв.16) Господи ты наш всемогущий! Я только-только начал наконец получать прибыль, но с НГ нас задушили налоргами! Помоги! 5.Серега (ГАИшник, до мозга костей, кв.17) Братан,здорово!!! Ты шикарно все придумал!!! Да, нас заставляют принести в общак оговоренную сумму, но ведь и мне достается!...Спасибо, сегодня обмываю новый Паджеро, поэтому немного пьян, ты не серчай на это...Ты же братан!... 6.Евгений Евгеньевич (депутат Госсовета РТ, мой сосед, квартиру не называю, сам знаешь почему...) Здорово, бог! Как там у тебя? Может помочь в чем то? Ты ведь знаешь, я все могу!!!... Вот помнишь, на днях, какую аферу с Пенсионным фондом провернул..., и ты знаешь, и прокуроры знают, и Презики всех мастей в курсе... А мне пох...(они, суки, правда мзду отхватили, и не как при татаро-монголах, - десятину, а на половину..., но мне все равно досталось...)А что я с "Татнефьтю" набаламутил - в курсе же? Сколько ярдов я там накрутил!!! Чуешь, кто я? Так что давай держаться, я тебе-здесь, ты мне - там... 7. Жена (№ кв. тоже не говорю, сам знаешь...) Господи, да останови ты этого идиота, лучше бы он квартиру пропылесосил...Сидит тут хренотой мается... Хотя нет, прости, он же с тобой общается... А вот и я, простой tatarin369... ОТКРОЙ МНЕ СЕКРЕТ БЫТИЯ,ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!
9
99rus
27 марта 2011, 14:31
Как минимум, ты нарушил 1 заповедь (не лжесвидетельствуй). Поэтому первый адрес вычеркни из контактов, тебе ко второму.
l
lawexpert
26 марта 2011, 18:39
Мы сами на полпути туда, где Дагестан Нет системной борьбы с воровством. И Путин об этом даже не заикается, как будто все хорошо. Финансирование Дагестана, Чечни и пр. - это попытка откупиться от них, не более того. Нам это сильно аукнется.
О
Он самый
26 марта 2011, 18:44
Ну ладно, лохопутые, обьясню я вам почему в Лондоне демократия, а в России ее нет Вот сегодняшняя новость из Мелкобритии - нынешней Родины Лужкова. 100 тыс. британцев вышли на митинг против экономических реформ Британцы протестуют против мер экономической политики правительства, направленные на уменьшение бюджетных расходов. Правительство Д.Кэмерона, пришедшее к власти в мае 2010г., объявило не только о сокращении бюджета, но и о масштабных увольнениях в госсекторе. Такие меры коснулись работников здравоохранения и образования, студентов и пенсионеров. Наиболее активными участниками прежних акций протеста оказывались студенты, недовольные планами повысить плату за обучение. Демонстрации студентов неоднократно перерастали в беспорядки. top.rbc.ru/society/26/03/2011/566517.shtml И никто их не бьет, не разгоняет, как дурят вас единоросы. Люди спокойно протестуют в своей стране. Они - хозяева своей страны. Понимаете, ХОЗЯЕВА СВОЕЙ СТРАНЫ. У них премьер министр ездит на велике на работу, а уж о перекрытии дорог и речи нет. Ему за это англосаксы таких тумаков наставят, век на руководящие должности не возьмут. Это и есть ДЕМОКРАТИЯ, то есть ВЫБОРНОСТЬ. А в вашей Лохопутии ваши хозяева перекрывают вам дороги, бьют вас и платят вам мизерные зарплаты, и вы не имеете никаких механизмов в защиту своих прав. Понимаете, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКИХ МЕХАНИЗМОВ В ЗАЩИТУ СВОИХ ПРАВ. И это называется ВЕРТИКАЛ. Отсюда британская медсестра получает 40 тысяч рублей в месяц, а российская - 4 300 рублей в месяц. Но и Лужок в России платил 13 процентов налога (если вообще платил) и перекрывал вам дорогу, а в Великобритании 50 процентов налога и ходит по улице пешком. В общем, лохи вы, и лохами останетесь.
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 18:57
Люди спокойно протестуют в своей стране. Они - хозяева своей страны. Понимаете, ХОЗЯЕВА СВОЕЙ СТРАНЫ. В России всё заканчивается погромами и вандализмом, за что и получают дубиной по башке и это правильно, а несогласные словоблудят свободно, ведь толку от их визга, как от козла молока.
О
Он самый
26 марта 2011, 19:22
В России всё заканчивается погромами и вандализмом, за что и получают дубиной по башке О чем и речь. Получаете 5 000 рублей в месяц да еще и тумаков немеряно оргебаете, чуть слово супротив единоросов вякнуть попробуете. Лохи в общем. Лохи в своей собственной стране.
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 19:43
Какие 5000 ты с какого дуба рухнул? Какие тумаки? Я их сам выписываю!
О
Он самый
26 марта 2011, 20:00
Хочешь поиграть в игру о "сытых и самодостаточных россиянах, разьезжающих по миру" и "голодных и нищих амерах, раотающих за 100 долларов в месяц и сажающих картошку в огороде, чтобы прокормиться"?
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 20:07
Клал я на амеров, на их флаг, конституцию и твой банковский счёт, большой кучкой. А в России если чего то стоишь по жизни, то у тебя всё в порядке, так всегда было и будет.
О
Он самый
26 марта 2011, 20:12
Ты то может и клал на амеров, да вот хозяева твои совсем наоборот, активно кладут на тебя и других россиян, платя им мизерные заработки, а сами сэкономленные деньжата в Америку вкладывают и всячески ей добра желают Российский интернет-миллиардер заплатил 70 миллионов долларов за мега-особняк в Кремниевой долине ("Daily Mail", Великобритания) inosmi.ru/social/20110326/167761447.html?id=#ucomment_167764534 Так что получается, кладут как раз на тебя, а не ты на них.
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 20:37
На меня? Да ты попутал! На россиян? Да большинство за Путина - не мешает зарабатывать самим, помогает тем кто не может сам! О вкладах - все покупают, ты лучше за своими лохами смотри, их там Сын Исаака разводит и доит.
О
Он самый
26 марта 2011, 21:20
Да большинство за Путина - не мешает зарабатывать самим Жалкие потуги нищего либераста создать видимость толпы...
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 21:28
Жалкие потуги нищего либераста создать видимость толпы... Это ты хорошо придумал - самокритика это хорошо! Вот еще писал бы в одном месте, не создавал видимость.
A
Artаxerx
26 марта 2011, 19:04
Он самый: ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКИХ МЕХАНИЗМОВ В ЗАЩИТУ СВОИХ ПРАВ У нас выбрали мэра из КПРФ. Единоросовская дума поставила ему в вину, что из 8 замов он оставил лишь 2. Разогнал чиновничий аппарат. Стал выкатывать претензии компаниям олигархов с целью добиться увеличения поступлений в гор.бюджет. Короче, кончилось тем, что сляпали уголовное дело о взяточничестве - под окно дома мэра подкинули 1 лям $ в пакете (типа, это он из окна выбросил, пока его квартиру штурмовали). Привезли группировку силовиков из другого города. Мэра - в СИЗО. Все центральные каналы преподнесли взятоку мэра, как доказанный факт. Щаз хотят лишить горожан права прямого выбора мэра, т.е. выбрать мэра из гор.думы, где (пока) большинство ещё есть у вЕдРа. Накрайняк - назначать сити-менеджера. Но только ни в коем случае не позволить горожанам самим выбирать себе мэра, т.к. шансов на честных выборах у едорастов ноль. Горожане (лохи которые) что-то там пытаются бороться - митинги, участия в публичных слушаниях... "...Но ночь сильней, её власть велика!"
drr
26 марта 2011, 19:10
Ну все идет к тому, что механизм останется только один - в ночи проламывать головы особо зарвавшимся едросам)))
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 19:22
Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит Просветление в уму!
drr
26 марта 2011, 19:40
Я там родился, на Колыме ;)
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 19:46
Очень рад за вас, привыкать не придётся!
О
Он самый
26 марта 2011, 19:24
Так то для смены власти существуют выборы. Нет например в Лондоне головы лейбористам прламывать. А вы за кусок колбасы продали свое право переизбирать своих хозяев, вот теперь у вас остался один механизм - революционный. Или твоими словами - в ночи проламывать головы особо зарвавшимся едросам)))
drr
26 марта 2011, 19:34
Выборы - это две стороны медали. Я помню, как на свободных выборах ЕБНа выбрали на второй срок. Выборы в регионах могут привести к сепаратизму. Но и то, что сейчас - это полный трындец! Вон выше пост про четыре указа президента, после которых Россия станет демократической. Если эти четыре указа примут - то все, пипец, и увольнение Путина как причина пипца здесь на последнем месте. Нужно аккуратнее с демократией.
О
Он самый
26 марта 2011, 19:42
Выборы в регионах могут привести к сепаратизму А я тебе тайну открою. Самодостаточное население и крупная классическая империя - вещи несовместимые. Нужно уже наконе выбрать, либо огромная воровская империя с масштабными лозунгами аля СССР, либо правовове государство с сытым и свободным населением аля Финнляндия или например Германия. БОльше еще скажу. У России один финал - она неизбежно распадется. Не потому, что Я ЭТОГО ХОЧУ. А потому, что это НЕИЗБЕЖНО. И чем раньше, тем лучше. К твоему великому сожалению это так. Я тебе могу пояснить , как это будет. Наглые вассалы будут сосать и обкрадывать другие регионы, а когда дотации кончатся (вероятно с падением цены на нефть), пошлют подальше Москву и организуют свое собственное государство. Так было с Римской Империей, так было с Испанией, так было и с Великобританией. И точно также будет с Российской Империей. И надо иметь мужество чтобы это признать.
drr
26 марта 2011, 19:48
Нужно уже наконе выбрать, либо огромная воровская империя с масштабными лозунгами аля СССР, либо правовове государство с сытым и свободным населением аля Финнляндия или например Германия. где то я это уже слышал.. не в начале девяностых ли? А по поводу распада России - да, вероятность этого велика, согласен.
A
Artаxerx
26 марта 2011, 19:52
А распад ФРГ или там США? Чё, школота, Панарина не читали? Даже от радиоактивной Японии Окинава может отсоединиться!
A
Artаxerx
26 марта 2011, 19:27
Цимес в том, что до этого (до мэра из КПРФ) лихо рулил свой мэрский срок гэбэшник-едораст. А сейчас выяснилось, что город имеет гигантскую дыру в бюджете и из донора превратился в глубокодотационное муниципальное образование. Это - главный аргумент партии ЕдРо, что народу нельзя доверять изберать мэра! =)) Круто, да?)) Действительно, не электорат, а бараны какие-то - подумаешь, В.В. Путин на предвыборных баннерах с экс-мэром едорастиком за ручку держится. ))) Нельзя же быть такими лохами! )))
drr
26 марта 2011, 19:38
В вашем городе я вижу только один выход - штурмовать СИЗО и вытаскивать новоизбранного мэра от КПРФ)) Сотовые телефоны и твиттер вам в помощь!))
A
Artаxerx
26 марта 2011, 19:43
Вот-вот))) На этот случай СМИ транслировали, что мэр в СИЗО.. умер. Тут всё продумано!
drr
26 марта 2011, 19:58
Я вот пока нашел тока то, что мэр Серов в городе Братск уже признался в том, что вымогал взятку в 15 млн руб за отказ от претензий управляющей компании города по возврату в горбюджет 130 млн руб. Это так?
A
Artаxerx
26 марта 2011, 20:06
Возможно он хочет, чтобы дело быстрее пошло в суд. У него больное сердце, а www.youtube.com/watch?v=e8GfQkEGiv8 СИЗО...
О
Он самый
26 марта 2011, 20:06
А какая тебе разница, кто и где конкретно это сделал? Или ты хочешь первым в кремлин.ру отписать, типа де коррупцию и воровство обнаружил?
О
Он самый
26 марта 2011, 20:05
Тут всё продумано! Ну дык школа то советская. Там тогда все вплоть до дурки продумывали.
drr
26 марта 2011, 20:08
Ну вон выше ссылка и противоречивую информацию. То, что не замина.т - уже хорошо. И 30 марта будет суд. Ты давай сходи туда, расскажешь нам потом че там было?))
A
Artаxerx
26 марта 2011, 20:15
=) Неужели Вы думаете, что 1 канал и РТР Вам не покажут результат? Результат должен быть! Чё, зря ментов в полицаев переименовали чтоле?
drr
26 марта 2011, 20:35
Все дело в том, какой именно будет результат. Кстати в той ссылке последней, сказали, что программу хотели показать сегодня, но по каким то причинам поках перенесли. сдается мне из за того, что уж слишком зачмырили там едросов и адвоката Толмачева.
ДФ
Девиант Форэвский
26 марта 2011, 22:30
Неужели Вы думаете, что 1 канал и РТР Они и про Ливийское восьмое чудо света не показывали.И Путин за Ливию впрягся и его забанили.Это что происки ЕДРо?И про покушение на Путина не показывали.Но про то как Путина с проектом о национализации ЦБ прокатила дума это пхоже на ЕДРо.А может есть те кто над ними?И если скинуть ЕДРо то новопришедшие будут более независимы от тех кто за кулисами.Или как?
О
Он самый
26 марта 2011, 22:40
Госдеп Всемогущий рулит? Кащей Бессмертный управляет? Балолерыши приходят по ночам в поисках жертв? Храбрый Путин борется со злыми духами, но один против нечисти в поле не воин?
A
Artаxerx
26 марта 2011, 22:43
Они должны периодически меняться! "У нас выбрали мэра из КПРФ. Единоросовская дума поставила ему в вину, что из 8 замов он оставил лишь 2. Разогнал чиновничий аппарат."
C
CV
26 марта 2011, 19:09
Потеря российской демократии - работа Владимира Путина и его “государства КГБ”. "Фридом Хаус" понизила статус России с "частично свободной" до "несвободной" с полным основанием: региональные и муниципальные чиновники больше не избираются, а назначаются Кремлем. Оппозиционные кандидаты были исключены из избирательных списков, им было отказано в доступе к СМИ, их избивали и преследовали. Журналисты запугивались или их убивали без последствий. Не существует верховенства закона. www.contra-versia.ru/our_projects/articl_av/1514 Медведев может восстановить российскую демократию с помощью четырех указов! Ураааааааа!!!
Opozdavshiy
26 марта 2011, 19:15
Не виноватые мы! Они сами деньги дают!... Конечно рыба гниет с головы. Но почему-то в том же Питере взятки систематически и организованно дают именно кавказские и вообще исламские диаспоры состоящие из простых и малообразованных джигитов. И получают за эти взятки весьма существенные привелегии. Москва у них во всем виновата. Особенно в том, что они до сих пор друг друга не перерезали... Надоели, честное слово.
О
Он самый
26 марта 2011, 19:30
Артахерх: Щаз хотят лишить горожан права прямого выбора мэра Тоже целенаправленная политика партии воров и жуликов по дискредитации мэров российских городов. Даже последний лохопутый и то заметил, по стране идет волна "разоблачений мэров-взяточников". Дело в том, что мэры - последние выборные чиновники, то есть единственные, кто остался зависим от воли народа. Вот и дискредитируют, чтобы добиться отмены выборности руководителей городов. А слить мэра при помощи милиции и прокуртуры - плевое дело. Вертикал то уже отстроена. Ну, за исключением пока мэров городов...
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 19:59
идет волна "разоблачений мэров-взяточников" Сажали и сажать будем, выборных или назначеных, вор будет сидеть! Что не нравится?
A
Artаxerx
26 марта 2011, 20:10
Rebykvozarius, хоть вы и оппонент, но я бы не хотел, чтобы Вы, заслуженно или по навету оказались вот www.youtube.com/watch?v=e8GfQkEGiv8 тут.
О
Он самый
26 марта 2011, 20:24
чтобы Вы, заслуженно или по навету оказались вот тут. Дык он там и работает.
A
Artаxerx
26 марта 2011, 20:34
Тем более! )) Учитывая исторический опыт нашей ЭТОЙ страны - те, кто охраняет, сами зачастую оказываются "охраняемыми".
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 20:42
Ну не совсем там, я туда отправляю отдыхать.
С
Степа1
26 марта 2011, 21:07
вор будет сидеть Не смешите кур. Половина бюджета разворовывается, а кто сидит? Мелочь пузатая, хулиганье да мелкое ворье.
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 21:18
Кого поймают тот и будет сидеть! Если есть сведения о воровстве - звоните скорее, телефон знаете?
О
Он самый
26 марта 2011, 21:34
Кого поймают тот и будет сидеть! А тебе собаке какая собственно разница, кого охранять? Так чисто из любопытства интересуюсь.
drr
26 марта 2011, 22:10
Есть сведения о саботаже нашей промышленности - пример - закупка итальянских броневиков, и отказ от наших тигров. мотивация - броня недостаточного класса, хотя по техзаданию от МО была именно броня 3 класса. а не пятого...идите разберайтесь ;)
drr
26 марта 2011, 22:13
Есть также сведения о необоснованных растратах госбюджета - ФСБ закупили французские бронетрансортеры для погранцов... Которые в два раза дороже наших тигров или волков.. Идите! Разберайтесьь ))) Я могу целую ночь сидеть и писать примеры воровства, коррупции и откровенного предательства интересов моей Родины!
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 23:06
Я уголоным делам на своей земле работаю, обратитесь за разъяснениями к своему депутату, он пошлёт запрос.... Учить дальше? Да о КПРФ, вы соберите сведения о том, сколько денег на братскую помощь было выброшено СССР. Кстати Горбачёва когда исключат из КПРФ?
drr
27 марта 2011, 12:42
Да о КПРФ, вы соберите сведения о том, сколько денег на братскую помощь было выброшено СССР. Кстати Горбачёва когда исключат из КПРФ? Не надо путать КПСС и КПРФ. Кстати ваше любимое ЕДРО должно обратить свой взор на печальный конец закостенелой КПСС, потому как они движутся по тому же самому пути. Только дорожка эта значительно короче будет ;)
R
Rebykvozarius
27 марта 2011, 21:21
Не надо путать КПСС и КПРФ. А в чём разница? Я вобщем то политикой не занимаюсь, а вот нарушения порядка пресекаю, бардак стране не нужен.
drr
26 марта 2011, 22:15
Если есть сведения о воровстве - звоните скорее, телефон знаете? 02 чтоли? Ну насмешил! Вон СК против прокуратуры бодается, из за нелегального игорного бизнеса... Какое там 02!!!!
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 22:31
Тебе наверное зарплату домой носят? Есть проблема - пишите заяву....Учить дальше?
О
Он самый
26 марта 2011, 22:37
02 чтоли? Ну насмешил! Вон СК против прокуратуры бодается, из за нелегального игорного бизнеса... Какое там 02!!!! Прозрел что-ли? В полку либерастов и "балолерышей" прибло?
drr
27 марта 2011, 12:40
Прозрел что-ли? В полку либерастов и "балолерышей" прибло? Не ребят.. к вам я не хочу!))
drr
27 марта 2011, 12:39
Есть проблема - пишите заяву??? Ты дружище я смотрю просто упорно не хочешь видеть реальное положение вещей в правоохранительных органах.. Ну еще бы - ты же один из них.. Поэтому у вас там нет проблем априори))) У меня есть не единичные случаи примеров, когда приходишь в мусарню, говоришь - меня избили, примите заяву.. А тебе в ответ ехидно ржут и говорят - иди тургеневу пиши.. вот так то...
R
Rebykvozarius
27 марта 2011, 14:13
У меня есть не единичные случаи примеров У тебя только клавиатура есть, не парь людям мозги, ты не на привозе.
R
Rebykvozarius
27 марта 2011, 21:29
А если нет заявления, кто копать будет? Вот ты такой правильный, что не работаешь у нас? Нах тебе партия, когда реально сам можешь что-то путное?
drr
26 марта 2011, 19:51
Это название города или фамилия мэра???
A
Artаxerx
26 марта 2011, 19:59
Фамилия мэра от kprf.ru/rus_law/88522.html КПРФ.
О
Он самый
26 марта 2011, 20:04
А какая тебе разница? Или ты в первый раз об изложенных вещах слышишь?
О
Он самый
26 марта 2011, 20:14
Меня 35 регион реально прикалывает. На полном серьезе верит единоросам. Ну надо ж где это сборище ортодоксов обитатет, в Череповце оказывается.
T
Truthteller
26 марта 2011, 20:24
�Как говорится, рыба гниет с головы� а голова в фашингтоне
О
Он самый
26 марта 2011, 21:14
Truthteller:�Как говорится, рыба гниет с головы� Cгнила уж давно.
О
Он самый
26 марта 2011, 21:24
Просто если его посадят, значит эта страна обречена, она давно обречена. Пора привыкнуть и просто ждать веселого финала. Запасайся попкорном.
drr
26 марта 2011, 22:08
она давно обречена. Это уже много кто говорил! И если его посадят, то будет ясно - суд и правоохранительные органы - карательный аппарат власти... и действовать согласно ситуации. "Приморских партизанов" было меньше десяти (я ни в коей мере не героизирую их!).. А если тысячи появятся? ;)
A
Artаxerx
26 марта 2011, 22:11
а я - героизирую!
О
Он самый
26 марта 2011, 21:25
а вот едросы все как один ручки тянут. не пойму я. Ты ж вроде как за Путина и единоросов и против демократии выступаешь? Методичку переклинило?
drr
26 марта 2011, 21:42
Где? Я за справедливость. И против нынешниго положения дел...И против ЗАПАДНОЙ демократии, И против революционеров, которые ради самой революции а потом че нить придумаем типо. Последнее время я склоняюсь к мысли, что КПРФ - единственная приличная партия.
О
Он самый
26 марта 2011, 22:27
КПРФ - единственная приличная партия. Ну тогда тебе надо обязательно не полениться дойти до избиручастка и отдать свой голос в пользу коммунистов. И помни, твой голос может быть решающим.
drr
26 марта 2011, 22:56
О! я так и сделаю)))
drr
26 марта 2011, 21:42
*нынешнего.. а то ща загундят - русский иди выучи сперва))
О
Он самый
26 марта 2011, 21:36
А мне кажецо, если в парламенте большинство будет у КПРФ, то разница сразу заметна будет. Перекреститься не забудь, когда в очередной раз что-то казаться начнет.
drr
26 марта 2011, 21:39
Ну ладно, я УВЕРЕН в том, что все будет по другому, если парламентское большинство будет принадлежать КПРФ))
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 22:05
Да забодал уже всех ваш КПРФ, как лаврушник пиковый, так депутатский запрос от ваших, причём за последнюю мразь так достанут...Короче ты прикинь как они на предвыборную собирают и у кого они берут... Займись лучше своим делом, пока можешь.
О
Он самый
26 марта 2011, 22:21
Ну ладно, я УВЕРЕН в том, что все будет по другому, если парламентское большинство будет принадлежать КПРФ)) Ну предположим я стопудово уверен, уберут Путина - снизится коррупция. Но ведь речь о реальных перспективах. А они отличаются от твоих измышлений. Нам лет двенадцать как минимум с единоросовским большинством и путинскими ворами типа мутко существовать.
drr
26 марта 2011, 22:49
Да это врядли, что еще 12 лет. Впереди парламентские выборы. Прошедшие выборы показали, что ЕДРУ не так уж и верят. Посмотрим вобщем. Время еще есть.
drr
26 марта 2011, 22:46
ну еще бы не забодал вас КПРФ, они и против ВТО голосуют, и против ювеналки, и хотят конфискацию имущества ввести на проворовавшихся...А в программе то у них на первой повестке - национализация добычи природных ресурсов страны!! С чего бы вам их любить? И самое главное - доступа в эфир им не дают! А что там с предвыборной кампанией? У кого именно и когда они брали? КАкие суммы?
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 23:18
У кого именно и когда они брали? КАкие суммы? Знал бы закрыл, а вот запросы строго о синеньких, очень славился недавно свернувший ласты, мой вам совет - смотрите под ноги. Иногда дружба только начинается с улыбки, а заканчивается походом к стоматологу...
drr
27 марта 2011, 12:08
Ну если не знаешь, то че говоришь тогда? А под свернувшим ласты ты Илюхина подразумеваешь? Вон тебе пример выше про мэра Братска - взяли состряпали дело против него и на всех углах кричат что он - взяточник...Еще до суда!
R
Rebykvozarius
27 марта 2011, 14:06
Может ты расскажешь, какое отношение КПРФ имеет к грузинскому вору который взят за вымогательство с наркотой в кармане? Может они просто так интересуются, а деньги тут не причём?
R
Rebykvozarius
27 марта 2011, 21:36
Если на взятке взяли могут говорить. Так просто не подставляют, сначала разговаривают, все знают на какой угол прут, дружить с реальностью надо, и поддержку иметь, а просто собак злить...
R
Rebykvozarius
27 марта 2011, 00:05
хотят конфискацию имущества ввести на проворовавшихся...А в программе то у них на первой повестке - национализация добычи природных ресурсов страны!! В СССР у них это всё было, и они никого не спрашивая раскидывали всё по соцлагерю, который сейчас на нас волком смотрит, включая бывшие республики, даже долги всем списали, а вот отъехать от Москвы и зайти в сельсовет, там ленин висит а вокруг всё продано на корню и председатель не менялся никогда, как Зюганов...второй раз на грабли становятся только ...
drr
27 марта 2011, 14:52
Ну тогда тоже воровали, боялись, но воровали. И при Сталине воровали. Всегда будут воровать. Разница только в масштабах.
R
Rebykvozarius
27 марта 2011, 16:02
Я и советую тебе делом заняться!
R
Rebykvozarius
27 марта 2011, 21:46
Так я и говорю они все одинаковые. Только сейчас что-то покупают, а СССР раздавал даром, и масштаб по круче был. А бояться нечего было никто и не знал об этом. Боялись только 18 месяцев Андропова, в остальное время даже гордились воровством.
a
achiffa
26 марта 2011, 21:50
реакция "с полей". г*вно статейка и вот что характерно. вроде и факты имеют место быть, и люди реальные даже указаны, но..... какой-то червячёк начинается с картинки - ландшафт не дагестанский, да и дядя в шляпе и халате тоже не "типичный" NPC, фамилии исковерканы, "пистик" пневматический..... (вообще лажа какая-то), корейшитские миссионеры в роли "арабских захватчиков", ну и так далее. ну и неозвученные выводы конечно тоже вполне прогнозируемые. хотя что есть, то есть, огромнейшую часть этих самых "бюджетных субвенций" как отвозили в Москву "чемоданами" так и отвозят.
О
Он самый
26 марта 2011, 22:15
Ну ладно, не дуйся, сам же ведь знаешь, что в России профессия вертухая никогда любовью народа не отличалась. Сам себе судьбу выбрал. А спросил я из чистого любопытства. Ну вот реально, какая тебе то разница, кого в тюрьме охранять. Вот ты наверняка в 90е за Ельцина был, теперь типа против Ельцина но за Путина всей душой болеешь, а пройдет лет десять, Путина посадят а Ходора президентом тебе в хозяева назначат. Будешь также в Путина плеваться сидя на вышке. Какая тебе разница, кого из россиян в тюрьме охранять? Или ты так, для очистки совести о справедливости поквакиваешь?
A
Artаxerx
26 марта 2011, 22:32
В царской России этим немчура занималась Уголовников сторожила. "Дер Блатт" - "список". Отсюда "блатные". Немчура с блатных кормилась. "Фраер" - "фрай херр"... Их в 1917 постреляли всех. Сейчас Rebykvozarius'ы сторожат.
О
Он самый
26 марта 2011, 22:35
Им всегщда в России работенка найдется.
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 22:41
профессия вертухая Искажаешь, козлина! Я сажаю, а не охраняю!А что там с ними дальше не мои проблемы. Мне на политику ... А за смуту будут отвечать, и никого жалеть не будут.
О
Он самый
26 марта 2011, 23:06
Искажаешь, козлина! От козлины и слышу.
R
Rebykvozarius
26 марта 2011, 23:43
Всё правильно вслух читать полезно.
О
Он самый
26 марта 2011, 22:24
35region:Там ты зомби 26/03/2011, 22:00 а я член ЕДРО, и горжусь этим Да этот подпиндосник совсем уж загнался. У него три взаимоисключающие фразы друг за другом стоят. 1. Он не верит единоросам. 2. Он верит Путину (члену партии и главному единоросу страны). 3. Он член партии ЕдРа. Чё т к концу рабочего дня совсем перезатроллился парень.
drr
26 марта 2011, 22:55
Ну может быть он хочет сказать, что верит в честность Путинаи в то, что Путин почистит партию, и не отрицает того, что в ЕДРЕ много проходимцев, и горд за то, что Путин его начальник
g
gromov
26 марта 2011, 22:27
Депутат заправляет следствием в московском суде? В этом плане Москва недалеко ушла от Дагестана. В Мещанском суде сейчас как-раз рассматривается дело с участием влиятельной "шишки" - депутата А. Музыкаева, обвиняющего коммерсанта Гительсона в присвоении его денег. Нетрудно догадаться, чью сторону приняло следствие. Дело фактически возбудили на основании голословных обвинений Музыкаева: расписки у него не оказалось. Доказательства не в пользу влиятельного истца открыто игнорируются следствием ( в частности, к материалам дела не приложили диск с записью телефонного разговора, на котором кто-то с голосом, сильно похожим на голос истца угрожает жене и дочери бизнесмена). Вряд ли стоит рассчитывать на объективное расследование и этого дела.
О
Он самый
26 марта 2011, 22:29
Россия еще большая, есть чего просрать Интересно, а что еще осталось просрать нынешней власти, вроде все уже давно мелкобритам и амерам в России принадлежит, начиная от рудников кончая горьковским автозаводом.
v
val_zzzz
26 марта 2011, 22:31
Fuer Navigator und Ringsfisher Взаимно Предатели или die Dummkopfs
a
achiffa
26 марта 2011, 22:53
кстати о фотографии..... а почему в оригинале у FP совсем другое фото? там картинка взорванной махачкалинской городской ГИБДД опубликована, а у ИноСми какието буряты по Забайкалью скачут? Это что для "гламурности"?
v
val_zzzz
27 марта 2011, 13:01
Romantic. Remember about the pst time/ Тут вопрос был - почему на фото какие-то бурятские степи и всадник. Дык.. Времена пошли как при Лоуренсе Аравийском - кого-то стравить, кого-то пострелять. Оттуда и нефтяные закрома англосаксов пошли - всякие там Аравии.
О
Он самый
26 марта 2011, 23:00
дрр и всем остальным, кто собрался протестно голосовать против партии жуликов и воров партия-жуликов-и-воров.рф Не поленитесь и обязательно сходите на выборы и проголосуйте. Возможно, именно ваш голос может стать решающим. А заодно запишитесь наблюдателями на ваш избирательный участок. Наверняка откроете для себя кое-что новое о механизмах выбора депутатов в России. Удачи, а мне чё т спать захотелось. Пока-пока.
SS
SS-1 Scunner
27 марта 2011, 00:40
Не плохая статья и каменты. Вспомните Манежку и Калининград- МАССОВЫЕ протесты конечно работают, властям бунты очень страшны, менты ведь тот же народ, чинушам на них опоры никакой, а то и сами пи***ть пойдут! Мой вариант - отсоеденить весь сев.кавказ, это мои мысли и я имею право сказать что думаю. Парни с Кавказа не гоните на меня, свое мнение имею право высказать.
a
arnoldzhi
27 марта 2011, 00:41
покончить с коррупцией Статью обсуждать нечего. почти все в ней верно. И касается это не только Закавказья, но и всей Росси. Бороться с коррупцие и возможно победить ее можно только очень жесткими, а может быть и жестокими мерами, невзирая на крики псевдодемократов и тупоголовы првозащитников. Я бы: 1) возродил тройки для суда над коррупционерами,2) перенес бы бремя доказывания на плечи подозреваемого в коррупции,3)законодательно запретил бы чиновникам любого ранга иметь в собственноти машины-иномарки дороже определенной суммы,4)любое приобретение автомашины, недвижимости и т.д. должно быть зарегистрировано только на его покупателя, а не на жену, сына, тещу и далее по списка,5)депутаты любого законодательного государственного образовани должны автоматически лишаться права неприкосновенности при любом подозрении на коррупционные связи, 6)перенять опыт Тайваня и Китая по борьбе с коррупцией,7)законодательно категорически запретить все мигалки на автомашинах, за исключением: президента России, премьер-министра, вице-премьеров и спец-машин. Только такми мерами может быть удастся частично справится с этой всепожирающей язвой, именуемой КОРРУПЦИЯ
E
Elizaveta
27 марта 2011, 01:19
Как говорится, мечтать не вредно. Только, к сожалению, ничего из вашего списка не прокатит, во всяком случае, мы такое вряд ли увидим, может наши внуки...
a
arnoldzee
27 марта 2011, 01:35
как покончить с коррупцией. моя точка зрения. Зчем обсуждать статью, в которой почти все верно. Нужны предложения на блог товарища Медведева как покончить с этим злом. Я вношу свои предложения и дело за вами, форумчане. 1)Я бы возродил (да простит меня Бог) тройки,которые бы занимались рассмотрение дел о коррупции, 2)в отношении лиц подозреваемых в коррупции я бы законодательно, временно, устанрвил презумпцию виновности, возложив бремя доказывания на плечи подозреваемых лиц. Иначе толку не будет. 3)обязал бы законодательно,опять же, чиновникам любого ранга приобретать автомашины, недвижимость и другие вещи, требующие регистрации, только на свое и тлько на свое имя и за свой счет, что легко проверяемо. 4)любой депутат любого законодательного собрания должен автоматически лишаться прав неприкосновенности в случае любого подозрения его/ее причастности к коррупционным действиям, до тех пор пока он/она не докажут обратного. 5)законодательно запретить всем депутатам по всей стране без исключения и чиновникам ЛЮБОГО РАНГА использовать автомашины с мигалками. Исключение:Презмдент России, Премьер-министр и Вице премьеры России, автомашины спецслужб при выполнении работы и только работы, а не поездкой с мигалкой за бутылкой. 6)Запретить чиновникам всех рангов приобретать имущество за рубежом без разрешения особой коммиссии при подтверждении честно нажитых доходов, 7)перенять опыт Тайваня и Китая по борье с коррупцией и применить наиболее подходящие для России методы на практике. Только жесткостью, а иногда может быть и жестокостью можно попробовать победить этого дракона. При этом меньше всего надо будет обращать внимания на вопли заказных"демократов и правозащитников", которые сами до сего дня не знают чего они хотят. Это оносится как к местным так и зарубежным крикунам. Спасибо за внимание. К ранее заданному вопросу о демократии. Первая демократия была в Афинах , а последние в России: Новгород и Псков. Когда это было?!?!?!?
oldPP
27 марта 2011, 04:11
Тут интересна даже не статья сама по себе (ну что такого принципиально нового мы из неё узнали), сколько резкая активизация каких-то новых неведомых людей на форуме. Причем людей скорее всего не из России (судя по стилю и некоторым оборотам речи- милая Хохляндия). У вот они поют одно и то же, как будто под взмахи руки одного дирижера... Топорно работаете, ребята И кстати- позвольте цитатку из классика. Поскольку свидомая молодёжь русской классики не знает- это Лев Николаевич Толстой, "Война и мир". Был такой писатель в 19 веке. " Пьер улыбнулся, Наташа засмеялась, но Николай еще более сдвинул брови и стал доказывать Пьеру, что никакого переворота не предвидится и что вся опасность, о которой он говорит, находится только в его воображении. Пьер доказывал противное, и так как его умственные способности были сильнее и изворотливее, Николай почувствовал себя поставленным в тупик. Это еще больше рассердило его, так как он в душе своей, не по рассуждению, а по чему-то сильнейшему, чем рассуждение, знал несомненную справедливость своего мнения. -- Я вот что тебе скажу, -- проговорил он, вставая и нервным движением уставляя в угол трубку и, наконец, бросив ее. -- Доказать я тебе не могу. Ты говоришь, что у нас все скверно и что будет переворот; я этого не вижу; но ты говоришь, что присяга условное дело, и на это я тебе скажу: что ты лучший мой друг, ты это знаешь, но, составь вы тайное общество, начни вы противодействовать правительству, какое бы оно ни было, я знаю, что мой долг повиноваться ему. И вели мне сейчас Аракчеев идти на вас с эскадроном и рубить -- ни на секунду не задумаюсь и пойду. А там суди как хочешь."
m
mmm2010
27 марта 2011, 09:38
Бедные кавказцы. А стоит ли вас жалеть? Помню как в 1975 г. к моему знакомому рядовому милиционеру в Москву из Азербайджана приехал младший брат его сослуживца. С собой тот имел письмо брата с просьбой помочь устроиться в милицию и 7000 (семь тысяч)рублей. Знакомого его сослуживец просил трудоустроить младшенького в Москве, чтобы потом он мог перевестись в Азербайджан. Напрямую поступить в милицию там на должность простого постового в звании рядового милиции стоило 12000 рублей. Конечно никуда его не трудоустроили, деньги прокутили в ресторанах. Не трудоустроили не потому, что денег не хватило. Если бы он знал русский язык и не был бы тупым от природы, никаких проблем бы не было и деньги бы не понадобились. Коррупцию на Кавказе невозможно устранить в принципе до тех пор пока там существует КЛАНОВОСТЬ. Если ты другой национальности и не член клана, чиновник для тебя ничего задаром делать не будет. А нет денег, нет никаких вопросов. Поэтому они и убивают друг друга. Бьют не за справедливость, а за то, чтобы к власти пришли члены их клана. Про воровство и говорить не хочется. Воруют сами у себя. Коррупция распространилась по России с приходом либерал-демократов и проведением "демократических" реформ. Но даже если сменить форму власти и все воров-чиновников перестрелять, коррупция останется, т.к. новые представители новой власти начнут так же воровать. Будут воровать и в Москве, и в Махачкале, в Казане, Рязане и даже на Чукотке. Порядок, когда чиновник, у которого семья на Западе и там же его денежные счета, будет отстраняться от власти и будет привлекаться к отвественности на нанесенный вред государству НИКОГДА И НИКТО НЕ ВВЕДЕТ. Так что успокойтесь, раслабтесь и получите удовольствие.
9
99rus
27 марта 2011, 11:46
Боюсь, что ничего не получится. Общество не может "проскочить" ступень развития. Тоесть Монголия, например, из феодальной не может путём революции стать социалистической. Как только убирается внешнее воздействие (СССР), Монголия опять скатывается к феодализму. Пока до кажого не дойдёт, что красть это себе вредить, толку не будет. Тоже самое насчёт предать интересы Родины за деньги. Тоже насчёт убить и остальных заповедей. Тоже насчёт личных и общественных интересов. Кавказ это даже не феодализм, а ещё общинный строй. Феодализм там будет, когда подвиг Сусанина повторит кто-нибудь из местных. Пока что другого пути призвать их к порядку , кроме внешего воздействия военной силой, нет. Что касается России, то она быпа остановлена в развитии (общественном) на уровне начального капитализма с его звериным лицом, что мы и имеем сейчас, может быть с некоторыми улучшениями. Нужна смена нескольких поколений, чтобы таможенник сказал "Я мзды не беру. Мне за державу обидно".
О
Остап22
27 марта 2011, 11:48
Если кто-то занял пост в министерстве, то он тянет за собой в кабинет весь свой клан, включая самых слабоумных. Ха-ха. Никто случайно про питерских не слышал? Да и почему в Правительстве РФ столько свояков и родственников. Видмио перенимают дагестанский опыт. Может путин и вторую жену возьмет как кадыр, а может уже взял кто знает.
0
061rostov
27 марта 2011, 11:55
Корень коррупции в Кремле, это очевидно. Только приход к власти национального правительства, ориентированного на обеспечение суверенитета РФ и обеспечение национальных интересов способен изменить ситуацию. Цветную революцию, идущую у нас больше 20 лет пора прекратить. Голосуем за коммунистов.
m
mmm2010
27 марта 2011, 11:58
Браво! Полный компот. Так правительство национальное или коммунистическое?
9
99rus
27 марта 2011, 12:17
Председателем назначим Моисея Абрамыча !
F
FuckleberryFinn
27 марта 2011, 14:32
Одобряю И как можно больше девочек.
Г
ГРИША
27 марта 2011, 12:53
�Как говорится, рыба гниет с головы�. Странно, что эта истина тут приведены не полностью. Как известно полный ее вариант гласит: �Как говорится, рыба гниет с головы, но чистить ее начинают с хвоста�...)))
L
Lexei
27 марта 2011, 13:13
Власть прогнила не только в Дагестане, но и на всем Кавказе - от Каспийского до Черного моря. Кавказ притягателен своим разнообразием. совсем соглашаюсь, что напечатано в статье и с комментариями к ней, за исключением сепаратисткой и националистической направленности типа отрезать кавказ, сослать, выслать и пр.пр... Единая Россия вместе с Путиным впереди всех, это однозначно. меня интересует, за те два года, что выделили СКФО из ЮФО, и назначили Хлопонина полпредом, ЧТО НИБУДЬ МЕНЯЕТСЯ???? (кроме как того, что определили его резиденцию в курортной зоне Пятигорска и при нахождении полпреда в ней, приезжающим немногочисленным курортникам добираться до санаториев пешком с чемоданами) где развитиЕ??? на самом деле грустно все...
F
FuckleberryFinn
27 марта 2011, 13:59
Опасная, но почетная профессия - взятоШник Взяточников надобно возлюбить. Это опасно, следовательно, мужественно. Взяточники работают по-стахановски - круглосуточно. Работа их требует смекалки. Это - умственный труд. Взяточники - настоящие патриоты. Каждая взятка - гвоздь в гроб системы.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем