Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сибирские бунтари против Москвы

© РИА НовостиРейд сотрудников ФМС, правоохранительных органов, Роспотребнадзора в китайском тепличном хозяйстве в пригороде Красноярска
Рейд сотрудников ФМС, правоохранительных органов, Роспотребнадзора в китайском тепличном хозяйстве в пригороде Красноярска
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Китайцы в Сибири? Миф. Российские жители Сибири утверждают, что сибирский сепаратизм – это совершено другое. Речи о патриотизме молодое поколение сибиряков не впечатляют. Москва для них не идол для поклонения, как для их родителей. Они там даже не были, зато посмотрели на заграницу. О Москве они знают только самое плохое: ей правит мафия и надменные политики.

Китайцы в Сибири? Миф. Российские жители Сибири утверждают, что сибирский сепаратизм – это совершено другое.

Анализов, статей и размышлений о том, что Китай подкрадывается и пытается захватить огромные территории к востоку от Урала, в российской прессе появлялось множество.

Авторы описывали, как коварный трудолюбивый китаец проникает вглубь российской территории. Он использует любовь русского к огненной воде, вытесняет его из бизнеса на периферию общества. Кажется, осталось несколько лет, и Сибирь заговорит по-китайски.
  
Только настоящий сибирский сепаратизм на совести самих русских. «Мы не какие-то дураки и пьяницы, - заявляют сибиряки в интернете в комментариях к статьям московских авторов, - Китайцы нам не мешают, а московского диктата нам уже хватило!»

Только Кремль продолжает проводить централизацию и укрепление власти, начатые Владимиром Путиным. Московские элиты пытаются править всей страной, несмотря на региональную специфику и традиции.

Журнал «Эксперт» недавно написал: «Если кто-то захочет украсть Сибирь у России, это будут сами русские». Речи о патриотизме молодое поколение не впечатляют. Москва для них не идол для поклонения, как для их родителей. Они там даже не были, зато посмотрели на заграницу. О Москве они знают только самое плохое: ей правит мафия и надменные политики.

Пора бить тревогу. На последней переписи населения в графе «национальность» рекордное количество человек вместо «русский» написали «сибиряк».