inoСМИ.Ru
inoСМИ.Ru

Холодная отповедь немецкого ученого Путину по поводу климата

("AFP", Франция)
Стюарт Уильямс (Stuart Williams)
Рабочая поездка В.Путина по Дальневосточному федеральному округу
Чаепитие премьера Путина с сотрудниками российско-германской исследовательской станции

24/08/2010Прочитать позже

МОСКВА – Премьер-министр Владимир Путин в понедельник посетил отдаленную точку в российской Арктике, где выразил сомнение в том, что в происходящих климатических изменениях виноват человек. Однако в ответ прозвучало резкое возражение от ученого из Германии.

Путин известен своими крутыми жестами, в том числе, поездками в самые далекие районы страны. На сей раз он прибыл на вертолете на российско-германскую исследовательскую станцию, находящуюся в Якутии в устье реки Лены у побережья Северного Ледовитого океана.

Путину, надевшему для защиты от ветра черную куртку, на острове Самойловский, что возле поселка Тикси, показали лед, возраст которого составляет 3000 лет, а также кости вымерших мамонтов.

"Отчего происходят изменения климата – от того, что Земля дышит, живет, выделяет газ метан, или из-за влияния человеческой деятельности?" – размышлял Путин, сидя за чашкой чая вместе с учеными в их домике.

Он отметил, что "10 тысяч лет назад начали вымирать мамонты. Это было связано с потеплением климата, с повышением уровня океана, с сокращением кормовой базы".

"Все это произошло без всякого воздействия со стороны человека", - заявил он, и его слова передали по государственному телевидению.

Мамонты - это огромные волосатые родственники сегодняшних слонов, жившие в разных районах, в том числе, в сегодняшней Сибири. 10000 лет назад они начали вымирать, и как считается, этот процесс был вызван потеплением климата и охотой людей.

Путин со своими сомнениями явно противоречит господствующей в мире научной точке зрения. Ее сторонники утверждают, что главной причиной нынешнего потепления нашей планеты являются выбросы в атмосферу антропогенного характера.

В 2003 году Путин вызвал изумление у ученых, когда начал размышлять о том, что глобальное потепление "на два-три градуса" пошло бы на пользу России, потому что людям в таком случае больше не понадобилась бы меховая одежда, а сельскохозяйственное производство в стране могло увеличиться.

Однако работающая на станции женщина-ученый из Германии не побоялась откровенно высказать свое мнение властному российскому руководителю.

"Сжигание различных видов топлива оказывает гораздо большее воздействие на климат, нежели эти выбросы метана", - сказала Инкен Пройсс (Inken Preuss), согласно сообщениям российских информационных агентств.

"Климатические изменения никогда не были такими, как сейчас, и человечество оказывает на это большое влияние", - добавила она.

Экологи давно уже критикуют Россию за ее нежелание идти на радикальное сокращение углеродных выбросов, однако Москва утверждает, что не может принести в жертву свое экономическое развитие в столь важный для истории страны момент.

Однако период сильной жары в нынешнем году принес стране огромный ущерб. Сельское хозяйство России потеряло примерно миллиард долларов в результате засухи, которая уничтожила четвертую часть урожая.

Путин заявил ученым, что в этом году Россия хорошо поняла, какие последствия могут дать изменения климата. Произошло это после того, как страшные пожары сожгли в стране тысячи гектаров лесов.

Но указывая на то, что мамонты ушли на удаленные острова, когда последствия климатических изменений стали более серьезными, Путин пошутил: "Хотелось бы, чтобы нам сказали, что будет происходить в ближайшем будущем, в какие места и на какие острова нам нужно смещаться".

Путин, объявивший себя защитником животных, в последнее время очень близко встречался с белым медведем, с тигром и леопардом, когда ездил по российским регионам, создавая себе имидж сильного человека.

Оригинал публикации: German scientist hands Putin frosty climate rebuke

Опубликовано: 23/08/2010 09:08

* — поля, обязательные для заполнения



 
Ссылки по теме

 

 

У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас.
  • VVV:(без заголовка)
    24/08/2010, 09:24
    Половина статьи нормальная (первая) дальше бред сивой кобыли - вроде и выбросы сократили и Киотский протокол подписали в отличае от некоторых демократий а всё тудаже нехотят и не могут ......Экологи давно уже критикуют Россию за ее нежелание идти на радикальное сокращение углеродных выбросов, однако Москва утверждает, что не может принести в жертву свое экономическое развитие в столь важный для истории страны момент - вот это очем ????? статья тупо заказная - Путин посетил Экологов чтоб из первых уст пообщаться об экологии и вот виноват и это плохо???? не 1го одобрения действий ВВП - это пахнет дурно ......
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • Комментарий закрыт модератором.
    Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • boa:(без заголовка)
    24/08/2010, 09:29
    Экологииии!!!! А вы знаете, что США выбрасывает гораздо больше СО в атмосферу? И США даже слышать ничего не желает ни о каких киотских протоколах? Более того, англичанин, который первым стал бухтеть про потепление, еще по весне признал, что "фактов было маловато"?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • PPosad:(без заголовка)
    24/08/2010, 09:35
    Происходит цикличное изменение погоды. Для чего нужен психоз по этому поводу?
    1. Придать значимости своим персонам.
    2. Чисто прикладное значение - заработать денег на всякого рода программах и исследованиях.
    "Шоферское братство" http://www.shoferbratstvo.ru
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
  • izym11:Путин, объявивший себя защитником животных, в последнее время очень близко встречался с белым медведем, с тигром и леопардом, когда ездил по российским регионам, создавая себе имидж сильного человека.
    24/08/2010, 09:44
    На что Стюарт Уильямс намекает? Неужели следующий залп СМИ Запада будет посвящен обвинению российского премьера в зоофилии?
  • vokv:Нет, Путина обвинят в глобольном потеплении.
    24/08/2010, 09:55
    .
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • vokv:Сжигание различных видов топлива оказывает гораздо большее воздействие на климат, нежели эти выбросы метана", - сказала Инкен Пройсс
    24/08/2010, 09:57
    Да никая деятельность человека не превышает 0,000...1 процента влияния на природу.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 7. Раскрыть ветку
  • №99: Как я понял, тот скандал со вскрытием базы данных института в Великобритании занимающегося Г.П. и из которого было ясно, что те кто занимаются этим сами в него не верят и цинично над этим шутят, считается закрытым?
    24/08/2010, 09:57
    Мол не было ничего такого, никто ничего не видел, все кто видел- срочно забыть? Нет ребята- обделались господа экологи тогда по полной,- на весь мир, так быстро не забудем. Как впрочем и своим молчанием при аварии в Мексиканском заливе вместе с "Гринписом"
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 28. Раскрыть ветку
  • mak:женщина-ученый из Германии не побоялась откровенно высказать свое мнение властному российскому руководителю.
    24/08/2010, 10:15
    Боже!!! Храни мужественную исследовательницу дикой России откровавого ГУЛага!
    Путин! Сжалься над храброй женщиной! Не скармливай ее белым медведям, тиграм и леопардам, с которыми ты свел близкое знакомство!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 8. Раскрыть ветку
  • Snezhik:Люди отрабатывают СВОЮ зарплату.
    24/08/2010, 10:18
    Так что я их понимаю. Ведь дворнику не будет платить муниципалитет денег, за то что он станет писать стихи. Так и здесь. Людям платят за критику России. Хочешь критиковать Штаты - ищи другого нанимателя.
  • bas24:Ее сторонники утверждают, что главной причиной нынешнего потепления нашей планеты являются выбросы в атмосферу антропогенного характера.
    24/08/2010, 10:18
    Аффтар! раскажи еще про озоновые дыры и дезодоранты с фреонов, и сколько на этом заработали! Что-то я точно не помню, но ученые утверждают чт фирма запустившая эту утку поимела 5 до 10 млрд $ на "безфреоновых" технологиях.
    Ща че-то замолчали резко об этом... ученые проплаченные... Ах, да сейчас модно новые гриппы изобретать: птичьи, свиные, что там следующее будет?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 38. Раскрыть ветку
  • Гвоздь:Это они о чем?
    24/08/2010, 10:20
    "Экологи давно уже критикуют Россию за ее нежелание идти на радикальное сокращение углеродных выбросов, однако Москва утверждает, что не может принести в жертву свое экономическое развитие в столь важный для истории страны момент."

    Пиндосы критикуют нас, при том, что наши выбросы на сегодня намного меньше нормы и мы можем продавать квоты? А сами пиндосы даже не подписывали Киотский протокол?

    И какая-то псевдоученая из Германии будет рассказывать про глобальное потепление?

    Но заглавие громкое. Как часто журналюги и журношлюшки используют этот прием - громко пукнуть в названии и откреститься в тексте.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • _Andrew_:(без заголовка)
    24/08/2010, 10:24
    Мамонты вымерли не из-за глобального потепления, и не из за охоты людей. До сих пор находят замороженные ТРУПЫ (не кости) мамонтов по всей Сибири, причем в желудках обнаружены у них еще непереваренные листья кустарников, которые в сибири не растут(сейчас они растут гораздо южнее, в китае например). Можно также упомянуть тропические кораллы на Шпицбергене. Исследоване трупов показало, что они были сначала утоплены или задушены газами, а потом заморожены, причем на весь процесс ушло несколько часов.такое возможно только в одном случае - смещениии земной оси при сближении с каким то крупным небесным телом. При взаимодействии магнитных полей планет земная ось сместилась, в то время как вода продолжила движение по инерции, и планету захлестнуло огромное цунами, более известное как всемирный потоп. Сибирь из субтропиков сместилась в приполярную область, где мамонты и были заморожены.
    Кому то эта теория может показаться странной, но она единственная собирает все факты в одну теорию, вместо мозаичной структуры знаний, которая есть сейчас. Кому интересно, пожет поискать книгу "Земля в переворотах" Великовского.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 24. Раскрыть ветку
  • AgainMedved:Один вулкан на Камчатке, выбразывает дряни в атмосферу больше
    24/08/2010, 10:26
    чем вся Россия. Посему ученому(а т.к. он демократический, то сразу и великий, гениальный, передовой) лучше, бы, заткнуть хоть один вулкан. Например, своей жопой.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 21. Раскрыть ветку
  • kosstix:Путин, объявивший себя защитником животных, в последнее время очень близко встречался с белым медведем, с тигром и леопардом...
    24/08/2010, 10:54
    Я плакалъ ) Что ж вы, Владимир Владимирович! А как же жена?!
  • kosstix:Насчет потепления
    24/08/2010, 10:58
    Большинство климатологов поддерживает теорию малых ледниковых периодов, согласно которой планета в конце XIX века вступила в период кратковременного потепления. То же самое происходило 800 лет назад, когда, согласно европейским хроникам, вокруг Лондона росли виноградники.
    В свете вышесказанного вся эта истерия вокруг антропогенного влияния на потепление выглядит такой же уткой, как H1N1 и птичий грипп.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 7. Раскрыть ветку
  • mihlan:(без заголовка)
    24/08/2010, 10:59
    если аномальная погода этого лета связана с выбросами в атмосферу, то почему все подзабыли про исландский вулкан? он что, последний раз 100 лет назад извергался? или может он тоже из-за действий человека извергся?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 6. Раскрыть ветку
  • shl:.
    24/08/2010, 11:23
    Автор как-то мило упустил из виду, что яростным неподписантом Киотского протокола является как раз не Россия, а США.
  • LamerOnLine:Гейропейцам просто не дают покоя огромные российские леса, возобновляющие атмосферу
    24/08/2010, 11:52
    Вот они и намекают периодически - поделитесь. От самих то кроме копоти да токсичных отходов ничего ждать не приходится.
  • vvg:(без заголовка)
    24/08/2010, 12:11
    А что еще эта тетенька могла сказать? "Потепления нет, я тут занимаюсь фигней, не платите мне деньги"? Для таких экологов наипервейшая задача напугать посильнее, а чем - это второй вопрпос и зависить от того кто их качает бабками.
  • DanyWoker:женщина-ученый из Германии
    24/08/2010, 12:28
    В Германии теперь есть ещё одна человеческая раса..
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • ЗКВР:Однако работающая на станции женщина-ученый из Германии не побоялась откровенно высказать свое мнение властному российскому руководителю.
    24/08/2010, 12:34
    её окровавленный труп будет выдан родственникам?
  • GeorgeDrr:На Филиппинах китайцев убили
    24/08/2010, 12:38
    - ПУТИН ВИНОВАТ
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • MaskOleg:интерресно )
    24/08/2010, 12:57
    "Однако работающая на станции женщина-ученый из Германии не побоялась откровенно высказать свое мнение властному российскому руководителю.
    "

    есть такой приличный сериал "Интерны". в первой, кажется", серии есть очень интересное замечание: "бред, женщина не может быть врачом"
    ...
  • Delyus:женщина
    24/08/2010, 14:57
    смелая женщина-ученый из германии не побоялась и холодно отчитала царя за его темное невежество. ах, какая женщина! но блин припозднилась кншн немного, гораздо раньше до нее осмелел рок-звезда шевчук и теперь именно он возглавляет авангард смелых и свободных. вот это мужиг! я тоже хочу быть смелым и пользуясь случаем заявляю: в глобальном потеплении виновата россия и лично путин, за каждого волосатого мамонта ответишь!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • ПетроДворцовый:женщина-ученый из Германии не побоялась откровенно высказать свое мнение властному российскому руководителю.
    24/08/2010, 17:44
    Дык и что, тётя привела доказательства?
    Какие?
    Это всего лишь тётино мнение.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • RAO:(без заголовка)
    24/08/2010, 17:47
    Какой же профессор не будет, с пеной у рта, отстаивать свою теорию?
  • bear631:Ну, и где это самое "резкое возражение"???
    25/08/2010, 12:01
    Журналюги готовы из пальца высосать любой бред, лишь бы "тиснуть" заказную статейку. Женщина всего лишь высказала свое личное мнение, а тут уж и "резкое возражение", и "холодная отповедь" (хорошо, хоть не "сотрясение устоев тоталитаризма!) Какая героиня, блин! Можно подумать, ее за это возражение выставили бы голой на арктический холод или отдали бы на съедение белым мишкам. И при этом в статье ни слова о том, что главный "загрязнитель" - США - вовсе не думает сокращать свои выбросы. Эх, журналюги, проститутки пера...
  • Ректоратин:Мамонты
    25/08/2010, 13:43
    Судя по находкам замороженных целых туш, мамонты не вымерли, а погибли в результате очень быстрого понижения температуры, т.е. природной катострофы. Земля- саморегулирующаяся система (созданная Творцом) и изменение своего состояния она может производить медленно (циклическое изменение), быстро (похолодание за счёт вулканов, пожаров и пр.) или скачкообразно (Библейский потоп).Конечно каждый отдельный человек и человечество в целом своей деятельностью, любой (даже мыслями) оказывают влияние на состояние системы Земля.
  • Flanker85:ВВП хотел
    25/08/2010, 15:15
    Для поддержания общения для понта сказать что то умное. Но не вышло.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • понедельник:Путин известен своими крутыми жестами, в том числе, поездками в самые далекие районы страны.
    25/08/2010, 18:46
    Это по ихнему круто? с логикой у них(а скорее всего с мозгами) БЕДАААААА!!!!!!!!!
  • понедельник:Мамонты - это огромные волосатые родственники сегодняшних слонов, жившие в разных районах, в том числе, в сегодняшней Сибири. 10000 лет назад
    25/08/2010, 18:55
    французким читателям ещё надо объяснить кто такие мамонты? это ж надо какие бестолочи!
  • понедельник:Экологи давно уже критикуют Россию за ее нежелание идти на радикальное сокращение углеродных выбросов, однако Москва утверждает, что не может принести в жертву свое экономическое развитие в столь важный для истории страны момент.
    25/08/2010, 19:00
    Т.е. Россия во всё виновата? А сша со своими выбросами тута не причём? на святоч де(рь)мократии рука не подымается и язык не поворачивается у храбрых экологов
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • понедельник:Путин, объявивший себя защитником животных, в последнее время очень близко встречался с белым медведем, с тигром и леопардом, когда ездил по российским регионам, создавая себе имидж сильного человека.
    25/08/2010, 19:05
    Чёт не припомню когда он себя кем то объявлял, это раз. И во-вторых, надо полагать, по мысли афтора, путин слабый человек. И как же умудрился тогда стать "неограниченым диктатором" и создал режим соего имени? Что то я запутался......
  • lorus:(без заголовка)
    25/08/2010, 21:39
    США нужно критиковать,а не Россию.США,Индия и Китай больше всех загрезняют окружающию среду.Так при чём здесь Россия?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Razionalist:Ложъ о глобальном потеплении
    26/08/2010, 03:52
    Мнение некоей немки отнюдь не господствует в науке (а если она заявила о некоей уникальности теперешней ситуации. то это свидетельствует о её наглости, поскольку это ложь). Глобальное потепление- это пара градусов за сто лет. Но метеорологи могут привести примеры понижения глобальной температуры в течение несколько лет в том числе в результате действий человека. Так что глобальное потепление - это бизнес-миф. А статья написана с уверенностью, что русским можно вешать лапшу на уши.
  • vmar:ГЛОБ.ПОТЕПЛЕНИЕ - БИЗНЕС-МИСТИФИКАЦИЯ УОЛ-СТРИТ ОЛИГАРХИИ
    26/08/2010, 11:22
    Если главные СМИ "золотого миллиарда" дружно хором запели на какую-то тему, ищи хозяев идеи где нибудь среди почтенных респектабельных гуманистов-филантропов от бильдерберга.
    Зачем им это?
    1)Глобальная система торговли квотами на выбросы. Это не только мега-коммерция в чистом виде, но и возможность затормозить развитие экономик конкурирующих цивилизаций.
    2) Новый многотриллионный пузырящийся рынок производных фин.инструментов, столь нужный этим глобалистическим паразитам при нынешнем ступоре.(почитайте про углеродные деривативы )
    А ученых не клюйте! Это абсолютно зависимые жалкие люди. При существующей западной системе если ученый сопротивляется, его тихо лишают кислорода (гранты, преподавание, проекты, да сама работа на конец).Кто же выберет крах карьеры? Вот и служат корпорациям, бедолаги.
  • Рвипкин:(без заголовка)
    26/08/2010, 13:03
    Главный �пожарник� страны Путин переквалифицировался сначала в �бурильщика� российской мерзлоты, а затем в стрелка, из арбалета причинив сильную боль морскому киту. Он неуклюже по детски отвечает, что ему нравится всем этим заниматься и ради этого желания он рискует своей жизнью. Хотя всем понятно, что при такой армаде охранников не может быть никакого риска.
    А тем временем трассу магаданскую размыло, но его это не интересовало, как и то, что моряки во время беседы с ним задавали ему нелицеприятные вопросы о происходящем в стране, что было скрыто от граждан, так называемыми СМИ, специализирующимися, на пропаганде Медведева и Путина.
    Спрашивается к чему вся эта �показуха�, в которую давно уже ник-то не верит, а главное, сколько она стоит и сколько можно было бы на эти средства построить школ или больниц, для тех самых погорельцев о которых опять �тарахтел� Медведев, на встрече с очередным �подхалимом� в образе министра, который с подачи Димы затевает очередную, непонятную и ненужную стране реформу в вопросе образования.
    Они никак не могут усвоить, что от изменений названий жизнь для граждан остаётся прежней, а �бумажка� с новым названием об образовании необходима только их личным детям, которые собираются продолжить карьеру на Западе, а не в России.
    На все эти личные амбиции тратятся миллиарды бюджетных средств, а ответственности перед страной и народом, как не было, так и нет, ни у Медведева, ни у Путина.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • trick:(без заголовка)
    27/08/2010, 02:15
    А причём тут Путин? Сами учёные до сих пор не могут договориться - до такой ли степени виноват человек, как это стараются представить. Путин не сказал ничего нового. Поэтому выражение "отповедь" совершенно неуместно.
  • Шершень:Не знаю, на самом ли деле влияет человечество на глобоальное потепление, но...
    27/08/2010, 11:54
    ... если и влияет, то основную лепту в это вносит западны мир: по исследованиям британцев 30% процентов продуктов они выбрасывают на помойку даже не распаковав их! Вот где реально ущерб экологии - производить только затем, чтобы выбросить!
    И они - для того, чтобы и дальше могли выбрасывать львиную долю продуктов не использованными - требуют от нас сократить выбросы. Чего ж та немка, такая храбрая, не призывает пиндостан подписать Киотский протокол?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 7. Раскрыть ветку
  • Pibode:Ученые подлее политиков
    27/08/2010, 18:53
    Путин прав, человек слишком ничтожен для влияния на климат, даже со всеми своими выбросами. А вот ученые оказались продажнее не менее чиновников, просто подсели на экологическую тему и раздаивают её...
  • Мах:Планета просто избавляется от паразитов.
    28/08/2010, 12:10
    Как и любой организм от микробов.
  • Mur:холодная отповедь на горячее потепление..
    28/08/2010, 13:48
    Бабы, как известно, все д..ы, но и среди них есть отличия, в т.ч. и по взглядам на причины изменения климата. Есть одна geoba, которая утверждает, что во все времена климат определялся тектонической динамикой планеты и изменением упругого напряжения планетарной коры.. - и это геологический ФАКТ! Антропогенная деятельность никакого отношения к изменению климата не имеет, у человечества просто мания величия и политический/экономический сценарий по научным грантам. Читать geoba.livejournal.com
  • Vissarion II:Как посмел ".. со своими сомнениями явно противоречить господствующей в мире научной точке зрения"
    28/08/2010, 14:57
    "Путин со своими сомнениями явно противоречит господствующей в мире научной точке зрения", "глобальное потепление "на два-три градуса" пошло бы на пользу России" - да, допустимые пожелания. А вот сократить потребление в америке и европе - это не пожелание, а требование, ибо всё человечество,стремясь к подобному - точно исчерпает природные ресурсы. "Учёные" всякие бывают: и пустобрёхи и фальсификаторы и признанные авторитеты.
  • Opozdavshiy:(без заголовка)
    29/08/2010, 00:12
    Аномальная жара в России сменяется аномальным похолоданием (сейцас в Питере в конце августва 12 градусов). Туда 10 обратно - 10 - какое потепление?
    А вот проблема резкой неустойчивости климата - это действительно рукотворное. И вряд ли Российское. Варится эта каша в ближнем космосе, то есть на выстоте 50-100 км. И кому спасибо за эти вещи?
    Кто там в начале лета непонятно куда и зачем Шатл зафигачил? И молчат, как партизаны, про цели запуска. Но видели это корыто аккурат над Россией. К чему бы это?
  • Vorobej_chik:"холодная отповедь немецкого ученого..."
    29/08/2010, 11:57
    Собственно Inken Preuss это не ученый, а студентка, недавно защитившая диплом (http://www.gfoe.org/en/willkommen.html). Ее диплом посвящен исследованию морских беспозвоночных. Она биолог. Поэтому ее комментарий по поводу глобального баланса углекислого газа не более, чем расхожая цитата из СМИ. Немецкие ученые гораздо разумнее и критичнее относятся к однозначной оценке причин этой проблемы. Об этом свидетельствует, например, выставка, посвященная глобальному изменению климата на планете в Берлинском Neues Museum.
  • yu:Холодная отповедь немецкого ученого
    29/08/2010, 14:24
    мультик какой-то есть "ну мы ему и ответили!"
  • sibaborigen:создавая себе имидж сильного человека.
    29/08/2010, 20:59
    Все "западные" настолько привыкли к тому, что важнее "выглядеть", а не "быть", что с этим мерилом лезут везде. Успокойтесь и уясните для себя раз и навсегда - этот человек точно не слабый с любой точки зрения,а в остальном... как и наверное все... не без недостатков. Ошибки и погрешности случаются. Что дальше увидим.
  • REC:(без заголовка)
    29/08/2010, 22:48
    А если сравнить, сколько выбрасывает один вулкан при извержении, то человеку тут делать нечего.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • figvam:Путин со своими сомнениями явно противоречит господствующей в мире научной точке зрения. Ее сторонники утверждают, что главной причиной нынешнего потепления нашей планеты являются выбросы в атмосферу антропогенного характера.
    30/08/2010, 11:26
    Путин как всегда прав. К Земле приближается планета Нибиру. Так что климатические изменения носят внешний (внеземной) характер, в сшп об этом знают давно. Ссылок в сетке можно найти привеликое множество.
  • ivsyn:Уроды
    30/08/2010, 18:34
    Мужик нормально посидел/попил чайку. ПОговорил с яйцеголовыми. Ну, ясное дело, не климатолог Путин. Всяк из нас на бытовом уровне может сморозить ересь какую-нибудь. Но там же было и много дельного. Выслушал мнение учёных о нуждах. Почему журналюга об этом не пишет?
    Урод, одним словом. И обслуживает уродов!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • dmi1980:да они что там охренели!!!
    31/08/2010, 10:47
    .
  • igl:Мамонты - это огромные волосатые родственники сегодняшних слонов
    31/08/2010, 12:38
    Я не понял, для кого было написано это пояснение.
  • Хрюн Моржов:"Климатические изменения никогда не были такими, как сейчас, и человечество оказывает на это большое влияние", - добавила она.
    31/08/2010, 12:42
    "кандидатка в учЁные" договорилась. "АргУмент Зелезный". Второй аргУмент из статьи - во всем виновата Россия. О США политкорректно умолчали, а о том, что территория России скорее очищает планету, чем загрязняет как-то забыли. А пошли они....
  • Mur:"Климатические изменения никогда не были такими, как сейчас, и человечество оказывает на это большое влияние", - добавила она.
    01/09/2010, 10:57
    Климатические изменения напрямую зависят от нарастающей тектонической деформации Земли! И сейчас они сильнее потому, что планета трещит по швам и готовится к изменению угла вращения.. Отсюда и масштабный негатив климата. Но наука этого НЕ ПОНИМАЕТ! До тех пор, пока слепое и недееспособное мировое естествознание будет отвлекать внимание от реальной тектонической ситуации, заменяя ее антропогенной лабудой, - до тех пор Общество будет пребывать в неведении о грозных перспективах недалекого будущего. Очень скоро мы последуем за мамонтами, если мир не перестанет посыпать голову пеплом раскаяния и не заставит науку ПЕРЕСМОТРЕТЬ в срочном порядке теоретические основы геологии и естествознания. А чтоб понять это - см. журнал geoba.livejournal.com
  • semen_sidoroff:Бывший военный синоптик, капитан второго ранга в отставке Николай Караваев выдвинул гипотезу о возможном применении против России "климатического оружия", использующего в качестве поражающих факторов природные явления, инициируемые искусственно, пишет "Свободная пресса".
    03/09/2010, 05:35
    От пиндосов можно ожидать чего угодно. Не удивлюсь если это окажется правдой.
    http://top.rbc.ru/wildworld/01/08/2010/444038.shtml
  • 3dfx:(без заголовка)
    05/09/2010, 10:45
    Немецкий ученый просто держится за свое рабочее место. Нет никаких оснований полагать, что антропогенные факторы способны ощутимо повлиять на климат.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • ded0208:(без заголовка)
    07/09/2010, 13:18
    а путин прав, какое на хрен антропогенное воздействие на климат! откуда такие великански амбиции. а вот гадить Природе,действительно, можно бы поменьше!
  • Varela:Холодная отповедь немецкого ученого Путину по поводу климата
    07/09/2010, 18:28
    Еврей хвастается - Я тут русского замесил! Он меня всего два раза оглоблей - Х-Е-е-е! А я его кепочкой по роже двадцать раз хип-хап-хип-хап!)))
  • SIG:(без заголовка)
    10/09/2010, 05:21
    Очередной бред , нет конечно если бы мне платили бабло, за то, что покричать о глобальном потеплении , будьте уверены я бы так орал ..... В прочем , если бы мне заплатили деньги поорать о глобальном похолодании , ну вы уже в курсе :-)
    ище не "Зима" так что глобальные "похолодисты" пока молчат :-)
    Есть один факт установленный НАСА , что напрочь перечеркивает "ОР" "Потеплистов"
    на некой планете под именем Марс , так же происходит потепление , причем динамика подъема температуры идентична с планетой Земля. Хотя ... если подумать .... ёёёё ма ёёёё так там же Спирит и Опортунити , и нам врут , что они работают от солнца , фиг там !!!!! на угле, не иначе !!!!! , иначе откуда там глобальное потепление :-)
    Ну а если серьезно , в России кто нибудь запустил хоть одну ракету , для проверки влияния на верхние слои атмосферы извержения Ирландского вулкана ? Кто нибудь изучал причины "заякоривания" крупного антициклона в центральной части России
    НЕТ ? так ху.. и тогда пи... ть о глобальном потеплении ?
  • Netbork:В россии зашибись,
    12/09/2010, 14:49
    Самая цивилизованная страна, с самым цивилизованным тираном. Море по калено и океаны по жопу, инфляция 5% и вообще это американцы уроды, а мы хорошие, и все что говорят Медвепуты "высекается в граните", люблю я нашу не по грешимую власть ну очень. Весь народ ее очень любит. И она нас тоже очень.
  • Krieger23:Советую посмотреть этот фильм
    13/09/2010, 18:40
    Посмотрите этот фильм "История одного обмана, или глобальное потепление", интересно...
    Загружается, подождите...
    Последние переводы





    Система Orphus






    Загружается, подождите...



    Каталог изданий

    Все издания