Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депардье поздравил Кадырова

Французский актер поздравил с днем рождения чеченского автократа, которого обвиняют в многократных нарушениях прав человека.

© РИА Новости Вадим Жернов / Перейти в фотобанкФранцузский актер Жерар Депардье посетил детскую городскую больницу №1 в Санкт-Петербурге
Французский актер Жерар Депардье посетил детскую городскую больницу №1 в Санкт-Петербурге
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Жерар Депардье, которого пригласили в Грозный на день рождения президента Чечни Рамзана Кадырова, не скрывал своего энтузиазма. И, по всей видимости, закрыл глаза на то, что этот лидер кавказской республики обвиняется в бесчисленных нарушениях прав человека. По разным оценкам, по его заказу были совершены убийства сотен людей в России и за границей, а сам он лично присутствовал при пытках.

Жерар Депардье, которого пригласили 5 октября в Грозный на день рождения президента Чечни Рамзана Кадырова, не скрывал своего энтузиазма. И, по всей видимости, закрыл глаза на то, что этот лидер кавказской республики обвиняется в бесчисленных нарушениях прав человека. По разным оценкам, по его заказу были совершены убийства сотен людей в России и за границей, а сам он лично присутствовал при пытках.

Поднявшись на сцену, Депардье, который в прошлом уже показал себя другом Фиделя Кастро и Владимира Путина, расплылся в улыбке: «Да здравствует Грозный! Да здравствует сильная Чечня! Да здравствует Кадыров! Я рад, что оказался здесь». Актриса Хиллари Суонк, которая побывала на дне рождения чеченского лидера в прошлом году, публично раскаялась в содеянном.