Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выйти за Путина: 20% россиянок согласны

© коллаж ИноСМИколлаж из страниц Календаря «Владимир Владимирович, мы любим Вас! С днём рожденья, Путин!»
коллаж из страниц Календаря «Владимир Владимирович, мы любим Вас! С днём рожденья, Путин!»
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По данным опроса, одна из пяти российских женщин утверждает, что вышла бы замуж за президента России Владимира Путина, которому в воскресенье исполняется 60 лет. Две трети опрошенных женщин заявили, что они не стали бы выходить замуж за президента России. Респондентки, заявившие, что их не интересует брак с Путиным, принадлежат к состоятельным слоям общества и тем, кому за 55.

 

Москва – По данным опроса, результаты которого были опубликованы в пятницу, одна из пяти российских женщин утверждает, что вышла бы замуж за президента России Владимира Путина.

 

Согласно информации, опубликованной на сайте московского Левада-Центра, 6% респонденток заявили, что они, несомненно, вышли бы замуж за Путина, которому в воскресенье исполняется 60 лет, в то время как 14% сказали, что они, возможно, согласились бы заключить с ним брак. Две трети опрошенных женщин заявили, что они не стали бы выходить замуж за президента России, а 43% сообщили, что они не сделали бы этого ни при каких обстоятельствах.

 

«В группе женщин, получивших среднее образование, в возрасте от 25 до 39 лет, четверть сказали, что им бы хотелось выйти замуж за Владимира Путина», - сообщает исследовательская организация. 24% россиянок, принадлежащих к нижнему классу, и 22% жительниц сельской местности заявили, что их это заинтересовало бы.

 

Путин, который пришел к власти в 2000 году, а в мае 2012 года был переизбран президентом еще на шесть лет, стал предметом серии прокремлевских кампаний, демонстрировавших женское восхищение. Два года назад студентки журналистского факультета Московского государственного университета позировали в нижнем белье для календаря, выпущенного в честь дня рождения Путина.

 

В календаре под фотографиями студенток можно найти такие подписи как «Всем бы такого мужчину», «Леса потушили, а я все еще горю» и «С годами вы только лучше». Путин известный своими эффектными трюками, такими как полет на истребителе в охваченную войной Чечню и выстрел в тигра транквилизатором, сидел за штурвалом одного из самолетов, поливавших водой горящие леса во время пожаров в центральной России в 2010 году.

 

В 2002 году российская женская музыкальная группа записала песню «Такого, как Путин», которая стала первым хитом о российском президенте, занявшем верхнюю строчку хит-парадов. В припеве героиня песни, которая только что рассталась со своим пьющим парнем, утверждает, что теперь она хочет «такого как Путин, полного сил, такого как Путин, чтобы не пил, такого как Путин, чтоб не обижал, такого как Путин, чтоб не убежал». 

 

Респондентки, заявившие, что их не интересует брак с Путиным, принадлежат к состоятельным слоям общества, и, по данным опроса, 86% из них отказались бы от такой возможности. Семь из 10 женщин в возрасте от 55 лет и старше также ответили, что такая перспектива их не заинтересует.

 

Путин встретил свою жену Людмилу Шкребневу, которая в то время была бортпроводницей, еще находясь на службе в КГБ в Германии. Они поженились 28 июля 1983 года, и сейчас у них две дочери, Мария и Екатерина.

 

«Но я и сам понял, что если не женюсь еще года два-три, не женюсь никогда», - пишет Путин в своей официальной биографии.