Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ходе массовой акции протеста в Москве задержаны около трехсот человек, в том числе лидеры оппозиции. Манифестанты выражали несогласие с результатами думских выборов. Руководство России продолжает настаивать, что выборы проводились честно, и отвергает критику со стороны иностранных правительств.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Полиция пресекла во вторник новую акцию оппозиционеров в центре Москвы. Движение транспорта открыто, задержано около 300 человек, в том числе Эдуард Лимонов и Сергей Митрохин. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.
 
Там также сказали, что представители националистических организаций и сторонники радикальной оппозиции бросали в полицейских на Триумфальной площади стеклянные бутылки.
Сообщается, что примерно на три часа был задержан, а затем отпущен один из лидеров «Солидарности» Борис Немцов.
 
Во вторник суд назначил блогеру Алексею Навальному, задержанному накануне за участие в несанкционированной акции протеста, наказание в виде ареста на 15 суток.
 
Дмитрий Медведев тем временем ответил на критику российских выборов из-за рубежа. «Политическая система в России - внутреннее дело страны. Этот вопрос не относится к компетенции иностранных партнеров» - заявил президент России на встрече с главой Центраизбиркома Владимиром Чуровым.
 
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, президент России: Они следят за выборами, за качеством выборов, за нарушениями - это одно, значит, а вопрос о том, как выглядит политическая система, - это не их дело. Они, значит, скоро нам будут говорить, как Конституцию писать надо.
 
Параллельно с акциями оппозиции в Москве вышли на улицу и члены проправительственного молодежного движения «Наши». Их манифестация, по данным властей, собрала порядка пяти тысяч человек.

Перевод выполнен ИноТВ.