Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция «Хватит кормить Кавказ» прошла без инцидентов

© РИА Новости / Перейти в фотобанкМитинг против экономической политики в регионах Кавказа
Митинг против экономической политики в регионах Кавказа
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Москве прошла демонстрация под лозунгом «Хватит кормить Кавказ», организованная «Русским гражданским союзом». По мнению участников акции, российские власти выделяют из бюджета слишком большие средства на поддержку республик Северного Кавказа в ущерб остальным регионам страны.

 

Митинг под лозунгом «Хватит кормить Кавказ» прошел сегодня в Москве на Чистых прудах. Организатором стало движение «Гражданский союз».

Участники демонстрации считают, что политику уступок российских властей республикам Северного Кавказа необходимо прекратить. Несмотря на бесконтрольно избыточное финансирование, ситуация там остается крайне напряженной, считают митингующие. Это только наносит материальный ущерб другим регионам страны.

Митинг из 250-ти человек завершился без инцидентов.

МУЖЧИНА, участник акции: Я был во многих местах: в Тверской, Ярославской, Новгородской, Псковской областях. Там творится кошмар. Деревни разваливаются и вымирают. Города находятся в плачевном состоянии. Люди, которые там живут, думают только об одном – лишь бы уехать в Москву, здесь ловить нечего. И на наш взгляд эти проблемы возникают в том числе и от того, что бюджетные потоки, получаемые российской властью в результате торговли углеводородами, отправляются на Кавказ.

ДАНИИЛ КОНСТАНТИНОВ, член Фонда национального спасения: Если мы не будет изменять эту политику, то ситуация пойдет по самому неблагоприятному пути развития. А именно: Кавказ отделится сам де-факто. На самом деле, там сейчас уже практически не действуют законы Российской Федерации.

 

Перевод выполнен ИноТВ.