inoСМИ.Ru
inoСМИ.Ru

Расмуссен: новая доктрина РФ вредит отношениям с НАТО

("BBCRussian.com", Великобритания)
Андерс Фог Расмуссен
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен

06/02/2010Прочитать позже

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что новая военная доктрина России, в которой расширение Северо-Атлантического альянса на восток названо угрозой, не отражает реальности.

"Должен сказать, что эта новая доктрина не отражает реального мира […] НАТО не является врагом России", - заявил находящийся на мюнхенской конференции генсек организации агентству Рейтер.

Как передает российское агентство Интерфакс, то же самое Расмуссен сказал во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в пятницу.

"[Доктрина] не отражает реальности и явно противоречит всем нашим усилиям улучшить отношения между НАТО и Россией", - цитирует, в свою очередь, слова Расмуссена Рейтер.

Где враг?

Новая военная доктрина была утверждена президентом России Дмитрием Медведевым, о чем глава государства сообщил в пятницу членам Совета безопасности России.

"Несмотря на снижение вероятности развязывания против Российской Федерации крупномасштабной войны с применением обычных средств поражения и ядерного оружия, на ряде направлений военные опасности Российской Федерации усиливаются", - говорится в документе.

По мнению авторов доктрины, России стоит опасаться в первую очередь усиления НАТО за счет присоединения новых членов и развертывания систем противоракетной обороны.

Еще один фактор, который беспокоит российских военных - развертывание или наращивание иностранных воинских контингентов на пограничных с Россией территориях и в прилегающих акваториях.

Кроме того, новая доктрина предусматривает право России использовать свои вооруженные силы за пределами страны "в целях защиты интересов РФ и ее граждан, а также для поддержания международного мира и безопасности".

Подробнее о новой военной доктрине России до 2020 года - читайте здесь.

Оригинал публикации: BBCRussian.com

Опубликовано: 05/02/2010 22:35

* — поля, обязательные для заполнения



 
Ссылки по теме

 

 

У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас.
  • dmi1980:А что в этой доктрине то такого?
    06/02/2010, 22:55
    А что в этой доктрине то такого? Что оказывается НАТО нам не враг? Не знал.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • Estrendor:(без заголовка)
    06/02/2010, 23:00
    Враг не враг - неважно. Долбануть имеем право - точка.
  • Камчатский Парень:Да что говорите господин Расмуссен?
    06/02/2010, 23:00
    .
  • travigadov:"Должен сказать, что эта новая доктрина не отражает реального мира […] НАТО не является врагом России",
    06/02/2010, 23:03
    Послушай европитека и восприми всё наоборот. Наиболее верный способ. Следовательно - НАТО враг и доктрина отражает эту реальность
  • vist:(без заголовка)
    06/02/2010, 23:06
    То, что не враг НАТО, вызывает сомнения, а вот то, что не друг - сомнений нет
  • dunkel:(без заголовка)
    06/02/2010, 23:10
    причём тут нато, пока мы смотрим, спорим и переживаем по поводу расширения нато, с востока тихонько без слов и лишнего палева нас нагибают желтомордые Хун Вам Бины
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 10. Раскрыть ветку
  • волк:дружбаны
    06/02/2010, 23:21
    На фотографии Расмуссен показывает - НАТО такая маленькая, а Россия большая, ну какие у нее могут быть враги. Одни друзья, заклятые вокруг)))
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • peter_shantarin:Для dmi1980.
    06/02/2010, 23:33
    Для dmi1980. Без проблем набираете "Kremlin.ru" и читаете доктрину. ================ А вот Андерс Фог Расмуссен прикидывается невинной овечкой, типа моя хата с краю, ничего не знаю и даже не понимаю о чём речь. Была договорённость не расширять НАТО - расширили. Была договорённость по СНВ - нарушили, была договорённость по обычным вооружениям - даже отказались ратифицировать (ратифицировала только Россия), была договорённость не обеспечивать свою безопасность в ущерб (за счёт) третьих стран, то теперь не хотят подписывать юридически обязывающий документ. Вот так всегда - "молотят" под дурака. Сами не выполняют своих договорённостей, а виновата в том Россия. Самим бы уже должно стать смешно, а тут со стеклянными глазами - а почему это Россия беспокоится на счёт белых и пушистых? А вот потому и беспокоимся.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
  • FuckleberryFinn:Старая модель - качаем нефть, бряцаем оружием. Затем сдаемся.
    06/02/2010, 23:39
    Два пустых звука - доктрина и реакция НАТО. Заниматься надо экономикой, занятостью и финансовой политикой, а не громкими пуками.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 46. Раскрыть ветку
  • volk412:Забавные ребята....
    06/02/2010, 23:51
    Расмуссен говорит, что мы не враги им и другой рукой специалисты НАТО разрабатывают возможные варианты действия при вторжении России в страны Балтики, это как? Или вот это:
    Они нам не враги (я про НАТО), т.е. значит и мы им... в это же время ставят Патриоты PC-3 по-моему модификация так маркируется недалеко от границ Калининграда, они что, от своих же, от Финляндии защищаются?
    Вспомним период перед 2-ой Мировой Войной, когда наши дипломаты пытались договорится со странами Антанты против Германии и нас везде блокировали и толкали в объятия Германии, по-другому нам было никак, а теперь пишут. Что мы не враги... бред полный! Как всегда политика двойных стандартов....
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • falkon1:(без заголовка)
    06/02/2010, 23:52
    НАТО является врагом России.!!! Все базы и ракеты вокруг нас,свидетельство тому!!!мы не в Нато а они вокруг нас... Братья будете готовы к битве. Вспомним наших предков и убьем их всех во имя России
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 8. Раскрыть ветку
  • oslik:Не нравится мне эта формулировка расмусена.
    07/02/2010, 00:36
    Паскудная морда у этого расмусена, видно брехлив.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • Ekvelibriym:(без заголовка)
    07/02/2010, 00:53
    нато ВРАГ РФ и точка. Хотят доказать обратно, пусть разоружаются, но первыми.
  • Roland17:...
    07/02/2010, 00:56
    Извините... и эта пизз...шка..., глава организации с совокупным военным бюджетом в более чем триллион вечно зеленых... И ведь все равно боятся...
  • феникс:расширение Северо-Атлантического альянса на восток
    07/02/2010, 01:09
    мы первыми их никогда не трогали, а эти гниды на протяжении всей истории наших взаимотношений нам только гадили, и ожидать сейчас чего то другого просто смешно.
  • sskey:Мы (россияни) реально готовы?
    07/02/2010, 01:29
    Мы действительно готовы противостоять америкосам???Они, сцуки, всесильные сейчас.Как мы реально можем их унизить? Вариант: отдать на растерзание китайцам.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • ellin:(без заголовка)
    07/02/2010, 01:33
    нато это ястреб мира ой ошибся голуб мира он такой белый и пушисты .
  • k5544:Эти господа из НАТО понимают только силу они должны почувствовать что такое когда на твой дом нацелена ядерная ракета
    07/02/2010, 02:04
    Нужно подвинуть российские ракеты с ядерными боеголовками к ихним границам да и пару десятков ракет отправить на Кубу и в Венесуэлу тогда договариваться о противоракетной обороне и расширение НАТО будет намного проще.
  • rybak74:(без заголовка)
    07/02/2010, 02:22
    Не надо с ними говорить. Надо строить подв.лодки, запускать ядерные поезда (которые по СНВ-1 мы вывели из эксплуатации). В общем делать, что НАМ надо! Они ведь слов не понимают, только дела и силу!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Кот Усатый:ЗНАЮ!!!
    07/02/2010, 02:42
    чтобы в мире исчезло зло надо чтобы собрались все хорошие и убили всех плохих!!!
  • Derelict:Хоть в глаза нассы, совести не прибавится
    07/02/2010, 02:50
    "[Доктрина] не отражает реальности и явно противоречит всем нашим усилиям улучшить отношения между НАТО и Россией", - цитирует, в свою очередь, слова Расмуссена Рейтер.

    Где враг?

    Когда вы ввергли в дикую войну ирак, афганистан, ливан, югославию таких добрых глаз, как на фото, у
    вас не было. там были другие глаза - крестоносцев и маньяков, коими и является НАТО
    Расмундсен или прошлый придурок всего лишь пешки..
    Специалисты по убиванию жизни
  • Glonass:[НАТО не является врагом России]
    07/02/2010, 04:51
    НАТО также не являлось врагом Югославии, врагом был режим Милошевича. Будут нас бомбить в наших же интересах. Не расходиться!
  • um:Сначала Покаяние альянса и...
    07/02/2010, 04:57
    признание допущенных ошибок в отношении РФ. А уж потом можно выдвигать претензии, если они после этого возникнут, т.к. после Покаяния наступит резкое просветление в европейских мозгах (если оные имеются, конечно).
  • andre1:РФ придеться сделать выбор или с Цивилизацией (НАТО) или нет
    07/02/2010, 06:01
    Лучше конечно поделить, Западную Россию, Калининград, Питер, Москва присоеденить к НАТО и Евросоюзу, а все восточнее и южнее отдать совкам пусть строят там совковую республику СССР-3
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 41. Раскрыть ветку
  • antik:(без заголовка)
    07/02/2010, 07:18
    Мне, лично, НАТО - враг. И обсуждать тут нечего. Пусть трепещуть западные черти.
  • jonn1ck:НАТО
    07/02/2010, 08:16
    Свинья, безжалостная и трусливая. Заведомо слабого пожрёт смачно чавкая. С тем кто может дать достойный отпор,будет действовать хитростью и подлостью. Что-бы разложить, ослабить и в итоге пожрать.
  • bobaoba:(без заголовка)
    07/02/2010, 10:00
    что за черти тут вякают от имени великого русского народа,только превентивный ядерный удар успокоит навечно всех недоброжелателей-аминь- да будет так.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • ПетроДворцовый: """НАТО не является врагом России", - заявил находящийся на мюнхенской конференции генсек организации"""
    07/02/2010, 10:25
    Расмуссен - это европейский Ющенко. ЕС кровно заитересован в сотрудничестве с Россией. Америка достала "староевропейцев" по самое некуда, но сделать они пока ничего не могут. И Расмуссен является ставленником США. Убирать надо его, как и Ющенко.
  • Pet9 v kepke:россию уничтожат!
    07/02/2010, 10:27
    После сокращния ядерного оружия до сотен единиц, последует обьединение NATO с Китаем и нападения на российские территории вместе с Японией. Наше оставшиеся ЯО будет сбито противорокетной обороной рассположеной в европе, пехотные войска РФ будут сметены численостью КНР. Уже за несколько дней РФ капитулирует, западные земли перейдут под руководство NATO, Китай заберет о давно мечтавшим ДВ, Японие достанутся КО Камчатка.
    Такая реалистичная картина нас ожидает в 21в.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 20. Раскрыть ветку
  • kronus-samara:Если Расмуссен завтра от лица НАТО предложит России заключить договор о ненападении - нужно соглашаться!
    07/02/2010, 10:55
    Хотя всё это уже было... и чем кончилось - все знают...
  • makon:(без заголовка)
    07/02/2010, 10:59
    Пой птичка, пой...
  • Георг77:Ложь-главное оружие НАТО.
    07/02/2010, 11:04
    Обманом и пустыми обещаниями США и НАТО добрались до наших границ. Это такая тактика их руководства хватит уже им верить.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • катарина:Говорить можно все, что угодно, а вот что-нибудь подписать
    07/02/2010, 11:19
    Почему-то на рациональном западе стали бояться
    подписывать договора, перешли на устные, как аборигены. Правильно, один раз с Горбатым получилось, думают и дальше проканает. Сколько вреда России принес этот человек...После них с Ельциным всю западную элиту надо заново лечить и воспитывать в духе уважения к букве закона. Силой.
    Вот и приходится перевооружаться.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • sidor2229:(без заголовка)
    07/02/2010, 11:25
    "[Доктрина] не отражает реальности и явно противоречит всем нашим усилиям улучшить отношения между НАТО и Россией". Наша доктрина противоречит усилиям улучшить отношения между НАТО и Россией не больше, чем доктрина НАТО (или курс НАТО) на свое расширение и продвижение своей инфраструктуры к границам России. Если хочет НАТО улучшить отношения с Россией, так пусть, для начала, прекратит эти отношения ухудшать.
  • Fagot85:"[Доктрина] не отражает реальности и явно противоречит всем нашим усилиям улучшить отношения между НАТО и Россией"
    07/02/2010, 12:16
    Очередная порция словоблудия от "партнеров" по НАТО.
    Интересно, какой реальности не отражает наша доктрина? Той, где возле наших границ продолжают концентрироваться войска и разрабатываются планы защиты шпрот, в которых Россия рассматривается как агрессор?
  • Комментарий закрыт модератором.
    Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
  • cooper124:товарищ Рогозин
    07/02/2010, 12:33
    ждем вашего ответа на этот бред. Вы у нас пока один кто на должном уровне и в должном тоне отвечает на подобное блеяние.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • Derelict:Ждем Рогозина
    07/02/2010, 12:58
    Ждем Рогозина - чё он там спит :?
    Враги нас упрекают почем зря, а полномочный представитель не слышит. Так нельзя..
  • dmi1980:(без заголовка)
    07/02/2010, 13:20
    Рогозин вредный мужик но мне нравится. Как он их стебает Натовцех этих, причем их же оружием.
  • schechki:Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что новая военная доктрина России, в которой расширение Северо-Атлантического альянса на восток названо угрозой, не отражает реальности.
    07/02/2010, 13:28
    Такое ощущение, что все русские параноики. Ну, подумаешь, на территорих, когда-то входивших в состав нашего государства, теперь будут развертываться и наращиваться иностранные военные контингены. Че такого-то? С кем не бывает? Неужели из-за такой ерунды нужно обижаться на США и НАТО? Какие же мы все-таки агрессивные, неадекватные! Надо прислушаться к словам товарища Расмуссена. Короче, dont worry, be happy!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • wg1961:НАТО - ВРАЖИНА
    07/02/2010, 13:29
    Фашистом бомбившим мирную Сербию веры нет. Кто вообще может верить америкосам ( основе НАТО ) ?
  • su-77:(без заголовка)
    07/02/2010, 14:19
    Расмуссен...Смешная роль досталась этому камераду. Играть в оправдалки и заверялки за то, в чём он сам ещё не поучавствовал. От испуга за матушку Европу на какую роль не согласишься? Если же он что-то сам думает и на что-то влияет, то это просто глупо создавать себе врагов на пустом месте. Похоже,что и дальше он будет прикидываться дядюшкой с добрым лицом и лёгким склерозом, а нам в ответ придуряться, что мы ему верим...
  • Gus Hiddink:новая доктрина - пустышка
    07/02/2010, 14:25
    Заявление Расмуссена - это всё для внутреннего потребления. Он прекрасно понимает, что новая доктрина РФ, как и доктрина от 2000 года, так и останется декларацией о намерениях, далёкой от реальных действий правительства Путина в построении структуры безопасности страны. Что при Путине Россия сама делает всё для того, чтобы эти угрозы приобретали реальные формы. Мы говорим НАТО движется на восток - это очнь плохо. И тут же делаем всё, чтобы НАТО осталось в Средней Азии навсегда: открыв своё воздушное пространство не просто становимся транзитной страной, а активно вовлекаем инфраструктуру среднеазиатских республик, теперь их и без того зависимые от внешнего мира экономики садятся на иглу системы снабжения НАТО, всё делаем для того чтобы базы росли как грибы. История с Афганистаном закончится, но базы останутся и будут искуственно создаваться новые конфликты на юге нашей Родины. И Я не удивлюсь, что через десяток лет, под фантастическим предлогом борьбы с терроризмом в Монголии, на наших южных рубежах бутет создана новая ударная групировка...Что главный тезис деклорации о том, что мы будем не подавлять, а предотвращать эти угрозы - пустышка...
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • ПетроДворцовый:Германия выступает за создание европейской армии
    07/02/2010, 14:45
    Германия всегда поддерживала идею создания войск Евросоюза (ЕС). Такое заявление сделал министр иностранных дел этой страны Гидо Вестервелле на конференции по проблеме безопасности в Мюнхене.

    По мнению Г.Вестервелле, войска ЕС должны быть способны быстро и эффективно реагировать в кризисных ситуациях, действуя в интересах всей международной организации в целом, а не в интересах какого-либо государства, в нее входящего, передает телерадиостанция В92.

    Эти вооруженные силы должны подчиняться Европарламенту.

    По словам немецкого министра, создание войск ЕС придаст этой организации больший политический вес. В то же время Г.Вестервелле отметил, что данные вооруженные силы не направлены против кого-либо конкретно, а их создание не имеет под собой целью нарушить сложившуюся систему безопасности в мире.

    Кроме того, в своей речи Г.Вестервелле потребовал вывода с территории Германии оставшегося атомного оружия США, назвав его реликтом "холодной войны", утерявшим всякий военный смысл. Министр отметил, что следует предпринимать более энергичные усилия в сфере разоружения в целом, и заявил о готовности вести переговоры о мерах по укреплению доверия с Москвой.
    http://top.rbc.ru/politics/07/02/2010/368738.shtml
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
  • noname:НЕНАТО
    07/02/2010, 14:58
    Опять двадцать пять... не важно нам является ли НАТО нашим врагом сегодня, важно, что может стать врагом в любой момент. Средствами массовой информации надо заниматься, покупать или самим развивать и толкать нашу точку зрения всем, что НАТО враг, а Буш - козел!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 5. Раскрыть ветку
  • Мах:Не факт, что это есть гут для России...
    07/02/2010, 15:16
    Конечно не гут. У хозяев (извиняюсь, слуг) народа последний козырь остался - паранойя и совместная борьба против всего, что шевелится. А если население перестанет видеть галлюцинации, оно увидит реальность. Тогда нашей "элите" крышка. Это любой идиот понимает, даже патрульные ДПС.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • viktor:Всё сказано
    07/02/2010, 15:23
    http://inosmi.ru/usa/20100207/158015201.html?id=158044096
  • Mistic:Что, за дурачков нас держут?
    07/02/2010, 16:31
    Ну, если они думают, что мы до сих пор им верим, то могут продолжать трындеть это как отче наш, но реалии, говорят об обратном...И, постоянное стремление развернуть вооружение около наших границ и принятие, в свои ряды, откровенно враждебным нам стран и, в том числе, сами войны - разжигание межэтнических конфликтов, ложь в отношении стран, с целью их оккупации. Если они, до сих пор, верят в то, что мы этого не видим, флаг им в руки и ту-тууу...на Марс
  • XpeHyc:Америка в своём репертуаре
    07/02/2010, 16:35
    профессионально подставляет Европу, заодно портя её отношения с Россией. Румыны с поляками просто визжат от восторга, что им пиндосы ставят ПРО, не думая, теперь они среди первых в списке целей вероятного ядерного удара.
  • Ptica_Miau:Ну-ну...
    07/02/2010, 17:44
    Чем больше они говорят, что, мол, не враг нам НАТО, не враг, тем меньше я в это верю. Историю, блин, ПОМНЮ.
  • FoxBat:НАТО не является врагом России
    07/02/2010, 17:48
    ...Заявил людоед, потихоньку подбираясь поближе и лаская ладонью ручку дубинки.
  • 19171947:(без заголовка)
    07/02/2010, 18:34
    Таким наглым заявлением НАТО уже открыто унижает и оскорбляет Россию !
  • RusKnjazGTI:NATO = TERROR
    07/02/2010, 18:48
    Узнать об этой организации (nato) и всеми институтами с нею связаннами (CIA, MI6 etc.) можно из следующей книги. Нет вопроса в том что это новый вид фашизма. И нет вопроса в том что западный капитализм поставил цель поработить "Святая Россия", т.к. Return On Investment (ROI) огромный не смотря на ихние высокии военные расходы.

    Daniele Ganser (2008): NATO, Geheimarmeen in Europa, Inszenierter Terror und verdeckte Kriegsf�hrung; ISBN 978-3-280-06106-0; Orell F�ssli Verlag AG, Z�rich.

    http://www.danieleganser.ch/NATO_Geheimarmeen_in_Europa_1211310734.html

    И также нет вопроса в том, что если Россия продержиться лет сто в состоянии невойны, то мы купим все западные активы. А от этой логики экономичесой у многих зависть и ненависть(Oerlikon AG ;-), и все войны против России на протяжении всей истории индустриальной, а может и всей истории, т.к. всегда существовал инструмент "Scenario Analysis".

    Слава Росии! Честь имею!
  • ТУТ:Про НАТО и прочие.
    07/02/2010, 19:07
    Факт состоит в тот что НАТО будет продолжать расширять. Независимо от нашего желания. Любая страна вольна войти или выйти из этой организации. Представляю как мы тут возмущались, если мы хотели вступить В это НАТО а Украина например была против.
    Вопрос и не в том что расмусен говорит, у него работа такая. Вопрос что делать. Ведь у России никогда небыло друзей, а были нахлебники. Которые при первой возможности кидали. Перечень огромный и будет продолжен. И вообще нет таких государств у которых были друзья. Вспомните Черчиля. Степень уважения к стране определяется её экономикой и уровнем жизни народа. А вот с этим у нас швах. Ведь экономика определяет насколько вооружена армия. Что было сделано за последние 10 лет для подьема экономики нашей страны( не надо только говорить про тяжелое наследство от ЕБН, очень напоминает про царское наследство). А ведь денег было просто ужасное количество. Растащили однако. В остатке бездарная война за апельсиновые республики, где стратегические Тушки использовались как фронтовые. Где вместо военной связи использовалась сотовая. И что в остатке - атомное оружие. Изза которого нас боятся, поскольку нам дорожить то нечем.
    На коменты по делу отвечу. Всем остальным пишу сразу сам такой.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 9. Раскрыть ветку
  • ohotnik4000:Замаскированный враг НАТО
    07/02/2010, 19:31
    Безусловно это враг. Как только россияне решит проводить другую внешнюю экономическую политику, перестанут продавать энергоресурсы на Запад, Натовская дубинка ударит по России. Можете в этом не сомневаться. Просто они хотят выжить после третьей мировой войны, но кто останется в живых будут завидовать мертвым.
  • aviator:(без заголовка)
    07/02/2010, 20:10
    Им нравилось, и не вызывало вопросов, когда договор ДОВСЕ действовал.Когда российское командование должно было спрашивать разрешения у НАТО,если требовалось перебросить внутри России несколько танков.Им нравилось говорить,что не нам решать кому быть в НАТО,а кому нет.На ОДКБ они не обращали внимание вообще,хотя сотрудничество им предлагали не один раз.Могли бы согласиться хотя бы в части борьбы с терроризмом и наркотрафиком.Так что доктрина вполне оправдана.
  • Александр Глушков:Дразнить медведя как способ выживания.
    07/02/2010, 20:52
    Антисоветизм,а теперь антирусские настроения и есть тот цемент,который скрепляет НАТО.Они всё время будут гнать волну в нашу сторону,нагнтать напряжённость в отношениях,вооружаться и перевооружаться,находить ужасные прорехи в своей обороне,терять десятками ноутбуки со сверхсекретными данными.А иначе существование НАТО теряет всякий смысл,и кто-то потеряют свои прибыли.
  • weber:(без заголовка)
    07/02/2010, 23:10
    НАТО мягко стелет,что бы не пришлось жестко спать нельзя расслабляться.
  • patssan:Самая страшная война, очень нужна в ближайшее время!!!
    08/02/2010, 00:03
    Чтоб всупить в золотой век (по предсказаниям провидцев) нужна глобальная (исскуственная) сделанная руками человека катастрофа! Русский народ (по Ф.Достоевскому)народ Богоносец слишком много страдает в своей (необычной) истории! "А страдающему, да воздастся!" - конечно многие из соотечественников погибнут, но мы победим, Господь на нашей стороне! Если глядеть глазами метафизика, там за океаном (самим сатаной свозившим туда преступников и тех кто за хлеб мать родную продаст!) 300 лет сооружался "Содом и Гомора" чтоб подмять под себя остальной мир, отчасти им это удолось! Но не смотря на то, что Русский человек садиться за стол (сейчас) без молитвы (как было до революции) да и в Бога не сильно верует, сохранилась (даже во времена СССР - посмотрите советские фильмы о любви итд.) в каждом из нас сохранилась частичка Бога! На помогут как в 1812 и в 1945, не переживайте!!!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • riman:Я считаю, что на законодательном уровне нужно запретить НАВЕЧНО любое сокращения вооружений по соглашениям с третьими странами
    08/02/2010, 01:21
    Мне лень искать, извиняюсь. Кто нибудь может привести статистику порезанных ракет, танков и другой техники? Причем, многие шаги мы делали в одностороннем порядке, в надежде завоевать доверие и готовность к ВЗАИМОВЫГОДНОМУ партнерству...
    Результат - вот он, кушайте. Мы ослаблены - нас можно гнобить.
    А что если отрезать любую возможность обсуждения сокращения наших вооружений? Отрезать любую возможность по ограничению размещения вооружений на собственных территориях?
    Мы сократим вооружения, откажемся от ракет с разделяющимися боеголовками, будем держать тяжелую технику за Уралом, только когда мы сами сочтем это нужным! ТОЧКА. Так у нас в Конституции написано. И обсуждать тут нечего. Мы даже возможность каких-либо обсуждений на эту тему не будем рассматривать.
    Нас в ЛЮБОМ случае будут считать врагами, даже с порезанными ракетами и танками. Как сейчас говорят китайцы: "Вы нас боитесь? Это ВАШИ проблемы!"
    Нам никто не даст новых технологий и проектов только за миролюбие и посыпание головы пеплом. Но мы можем их получить, если предложим ИНТЕРЕСНЫЕ с точки зрения экономики условия. И начнем по-настоящему использовать наши конкурентные преимущества. В частности, во всем мире нарастает дефиит воды. У нас её полно (спасибо нашим пра-пра-прадедам, оставившим нам такое бесценное во всех смыслах наследство). Вопрос: куда лучше перенести производство, в том числе высокотехнологчиеское, которое требует много воды (естественно, мы потребуем лучшие фильтры, и они пойдут на это)?
  • OON:Dlya wg 1961
    08/02/2010, 01:43
    Ty pridurok hryukalo zakryl by svoe ublyudskoe! Groznyi kto bombiml toje nato? Gde bolshinstvo mirnogo naseleniya ostavilis' russkie! U vas nastoka ljivyi obraz jizni, chto vy uje sami nachali verit v pridumanuyu vami je lol. Skoka serbiya kaznila bosniycev ty znaesh ublyudok?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Starik:Кнешно,...
    08/02/2010, 04:31
    когда НАТО приближается к границам России , и оборудует станции технической разведки в Прибалтике, или в сопределтных странах проводит учения, это все не против России!
    А вот когда Россия заявляет, что подобные шаги НАТО не останутся без последствий - то это конфронтацпя! это уже никак низзя, это недружественные шаги...
    Конечно , Россия сейчас не в том положении. Но наши западные партнеры должны понимать, что у России есть и свои интересы!
    Я только Путину удивляюсь - засем понадобилось Лурдес прикрывать? Да и в деле с "Курском" много непонятного - с чего бы это американской АПЛ в Берген на ремонт бежать?
    Я не берусь судить - я доверяю Путину больше, чем Медведеву - в ПГУ дураков не было, блатники, правда, были, но В.В. к ним не относился. И, вполне возможно, что за эти уступки Россия что-то поимела - не знали же мы долгое время, что при откате в Карибском кризисе амеры пошли на снятие "Юпитеров" в Турции!
    Но если это так, просто жесты нашей доброй воли, то я булу разочарован!
  • Murzilka:Засунь себе дружок такое партнерство...
    08/02/2010, 06:25
    ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ НЕ СТАТЬ ЖЕРТВАМИ ЭТОГО ПАРТЕРСТВА???---В О О Р У Ж А Т Ь С Я !!! и вооружать всех кто им противостоит -Талибов, Иран, Венесуэллу, Вьетнам и прочих. Все, что нам сейчас нужно это казнить коррумпированных чиновников и ускорить наше экономическое развитие а самое важное пролечить оборонку и поставить на поток Х-102, Х-32, Х-555, С-400, Небо, Противник, новый РЭБ, РС-24Ярц, Р-29РМУ-2-3, разобраться с долбанной булавой, Восстановить систему Периметр, ставить везде Воронеж, наконец спустить Ясень-885, ПАК ФА ставить на крыло и т.д. и т.д. и т.д. ...а партнерство с амерофашистами---тамбовский волк... Заваливайте блог Медведева письмами по этой теме и также против коррупции-вода, капля по капле камень точет!!!. Когда я призываю это делать , то всегда найдется пара лохов которые говорят, что это не сработает или Медведь не читает свой блог...ХОРОШО!!! Дайвайте рассмотрим ваши предложения!!! У нас два смертельных врага-Амерофашисты и Корумпированные чиновники. А вообще все уже расписано на сайте WWW.usinfo.ru
    А вообще мой дед посвятивший всю жизнь армии и обороне и оборонке - сказал, что Х-101 (102) шедевр как оружие возмездия-5500км, стелс-по форме и материалам, двигатель, TERCOM, DSMAC, GPS/Navstar-и много чего еще и если ставить их на МАЗ-543М (МАЗ-7310 -8Х8) как Х-55 там их по 6, а 101-х будет по 4--то для Европы это как раз-жаль, что тормознулась программа Метеорит или Болид -этого и амерам хватило бы.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • wasja:Не потеме ,хотя,,,,,
    08/02/2010, 13:35
    Скоро будем смотреть,НАТО с Пиндостаном демократизируют Иран,всё готово Иран окружён.Весной будет весело.Вот и думай, что за друзья такие,Постоянно разжигаюшие конфликты на рубежах нашей Родиы.Оружие везли в Иран как раз,к революции по типу Грузинии и Окраины.Что то не срослось пришлось сажать самолёт в Тайланде.
    Загружается, подождите...
    Последние переводы





    Система Orphus






    Загружается, подождите...



    Каталог изданий

    Все издания