Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал подарить России на Новый год честные президентские выборы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский премьер-министр Владимир Путин пообещал, что предстоящие в марте президентские выборы будут честными. Между тем опрос показывает, что недавние протесты против предполагаемой подтасовки результатов голосования поддерживают 44% россиян.

Российский премьер-министр Владимир Путин пообещал, что предстоящие в марте президентские выборы будут честными. Между тем опрос показывает, что недавние протесты против предполагаемой подтасовки результатов голосования поддерживают 44% россиян.

«Честные выборы президента в 2012 году», - ответил Путин сегодня журналистам на встрече в Москве, когда его спросили, что он подарит россиянам на Новый год. Премьер-министр добавил также, что он готов к диалогу с оппозицией, но она должна выработать общую платформу.

Читайте еще: Митинги протеста "За честные выборы"

59-летний Путин сейчас сталкивается с самыми масштабными демонстрациями с тех пор, как он больше десяти лет назад пришел к власти. Причиной для общественного недовольства стали обвинения в фальсификации итогов состоявшихся 4 декабря парламентских выборов. Он надеется вернуться на президентский пост по итогам президентских выборов 4 марта, на которые он идет, отстранив своего протеже президента Дмитрия Медведева.

Опрос общественного мнения, результаты которого сегодня опубликовал «Левада-Центр», показывает, что демонстрации против мошенничества на выборах поддерживают 44% россиян. Против протестов выступает 41 % опрошенных.



По данным опроса 1600 человек, проведенного 16-20 декабря, 54 % россиян считают, что выборы превратились в инструмент для сохранения власти бюрократией. Не согласны с этим 24 %. Погрешность опроса составляет 3,4 процентного пункта.

Читайте еще: Кто за честные выборы?


Путин вчера подчеркнул, что для победы на президентских выборах ему «никакая подтасовка не нужна», повторив при этом, что он отказывается пересматривать итоги спорных парламентских выборов, которые прошли в этом месяце.

«Я хочу опираться на волеизъявление народа и, если его нет, работать не имеет никакого смысла», - заявил Путин на встрече с представителями своего Общероссийского народного фронта в Москве. Противники премьер-министра требуют снова провести парламентские выборы, а также отложить президентские выборы, чтобы они могли пройти по демократическим правилам.