Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин находит две греческие амфоры на дне моря

© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПосещение В.Путиным археологических раскопок древней Фанагории на Таманском полуострове
Посещение В.Путиным археологических раскопок древней Фанагории на Таманском полуострове
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский лидер Владимир Путин надел водолазный костюм и погрузился с аквалангом на дно Таманского залива в очередном популистском трюке в преддверии президентских выборов. Государственные информационные агентства сообщают, что он погрузился всего на глубину двух метров и «по счастливой случайности» в присутствии прессы обнаружил там две амфоры шестого века.

Москва – Российский мужественный лидер Владимир Путин надел водолазный костюм и погрузился с аквалангом  на дно Таманского залива в очередном популистском трюке в преддверии президентских выборов в следующем году.

Государственные информационные агентства сообщают, что он погрузился всего на глубину двух метров и «по счастливой случайности» в  присутствии прессы обнаружил там две амфоры шестого века, так как вода была очень прозрачна.

Телевизионный репортаж показал две покрытые водорослями вазы с ручками в форме уха, аккуратно лежащие рядом друг с другом на песочном дне, когда в кадре появился  Путин. Вернувшись на поверхность, Путин с широкой улыбкой сообщил журналистам о находке сокровища.  «Все выпили. До нас!» - ответил премьер-министр на вопрос, осталось ли что-нибудь в амфорах.

Путин – новичок, погружавшийся с аквалангом всего лишь в третий раз, «нашел» амфоры во время экспедиции на южное побережье России недалеко от Украины.

«Руководитель археологической экспедиции сказал, что это шестой век нашей эры», - сообщил Путин со свежими следами от подводной маски на лице. Это означает, что амфоры относятся к ранней эпохе Византии. «Когда в порту разгружались суда, амфоры часто бились и их после выбрасывали за борт», - добавил премьер-министр.

В видеорепортаже видно, что премьера сопровождали министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу и влиятельный олигарх Олег Дерипаска.

Последний сообщил  Путину, что забыл свой костюм, и отказался нырять с аквалангом. «Денег нет?» — спросил Путин олигарха, согласно LifeNews.ru

Широко освещенное СМИ мероприятие прошло в Краснодарском крае на Таманском полуострове, где расположена Фанагория, основанная греками около 2550 лет назад и завоеванная русскими в десятом веке.

Бывший офицер советской разведки Путин занял президентское кресло в 2000 году, основываясь на осторожно созданном имидже смеси националистской риторики и человека действия, что отличило его от других российских лидеров.

Он летал на истребителе в Чечню и опускался на дно озера Байкал в специальном батискафе. Российская пресса публиковала его фотографии с черным поясом дзюдо,  а также без майки на охоте.

Одно из самых смелых приключений Путина произошло в прошлом году, когда он преследовал китов у российского побережья Тихого океана с арбалетом в руках.

«Жить вообще опасно», - процитировала администрация слова Путина, сказанные тогда журналисту. Позже он сел за руль машины Формулы-1 на трассе недалеко от его родного Санкт-Петербурга.

Приключения Путина иногда контрастируют с более спокойным стилем жизни президента Дмитрия Медведева, юриста по образованию, который еще не объявил о своем решении баллотироваться на второй срок среди спекуляций о возможном решении Путина выдвинуть свою кандидатуру.

Российский президент иногда испытывал неудачи на глазах у СМИ.

 Этим летом Медведев чуть не отправил свой джип в толпу ожидавших его сторонников после того, как он забыл переключить его на положение «парковки». Видео, показавшее президента танцующим  на вечеринке друга, оказалось хитом в интернете.
 
Путин и Медведев сообщили, что не будут соперничать на выборах и решат, кто из них будет выдвигать свою кандидатуру в скором времени.