Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский Барак Обама покидает правящую партию Путина

© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкГлава правительства РФ Владимир Путин пообщался с уроженцем Гвинеи-Бисау Василием Крима
Глава правительства РФ Владимир Путин пообщался с уроженцем Гвинеи-Бисау Василием Крима
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Жоаким Крима (Joaquim Crima) нанес удар по имиджу правящей партии, отказавшись от членства в "Единой России" и опубликовав открытое письмо премьер-министру России Владимиру Путину, указав, что партия действует «как тормоз на пути демократизации страны». 38-летний Жоаким Крима, родом из Гвинеи-Бисау, стал первым черным в России, который занял государственный пост.

Москва – Его основной бизнес – ферма по выращиванию дынь, а его обещание «работать, как негр» обернулось худшим из стереотипов, но человек, которого называют русским Бараком Обамой, обещал внести свежий взгляд на своем посту, когда избирался по партийным спискам «Единой России».

Теперь, Жоаким Крима (Joaquim Crima) нанес удар по имиджу правящей партии, отказавшись от членства в партии и опубликовав открытое письмо премьер-министру России Владимиру Путину, указав, что партия действует «как тормоз на пути демократизации страны».

38-летний Жоаким Крима, родом из Гвинеи-Бисау, стал первым черным в России, который занял государственный пост, выставив свою кандидатуру на местных выборах в Средней Ахтубе в южной Волгоградской области.

Тогда он оценивал Путина как «отличного человека, как важную фигуру на мировой политической арене», заявляя, что желает последовать примеру премьера и заняться политикой с помощью «Единой России».

Крима, более известный среди местного населения как Василий Иванович, занял третье место на местных выборах в 2009 году, но его прогрессивные предвыборные обещания и цвет кожи быстро сделали его популярным в стране. Путин встречался с ним в прошлом году во время визита в область и похвалил за починку деревенской дороги.

В опубликованном вчера в интернете письме премьер-министру Крима заявил, что выходит из состава партии «Единая Россия», так как партия не подняла зарплаты госслужащим и не понизила цены на продовольствие, а все больше становилась «партией бюрократов».

Объявление появилось в особенно непростое время для Путина, который приехал сегодня в Волгоград для участия в конференции партии «Единая Россия».

Крима написал, что особенно расстроен тем, что высшие чины партии отказались помочь ему отослать 20 тонн дынь пострадавшим от лесных пожаров под Москвой прошлым летом. «Они просто проигнорировали меня», - отметил он.

Окончательно добил ситуацию переход Кримы в партию «Справедливая Россия», также основанную Кремлем, но которая иногда показывает признаки неповиновения.