Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев запретил Каддафи

© коллаж ИноСМИМедведев запретил Каддафи въезд в страну
Медведев запретил Каддафи въезд в страну
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Дмитрий Медведев запретил ливийскому лидеру Муаммару Каддафи и его семье въезд в Россию и проведение в стране любой финансовой деятельности, сообщил в понедельник Кремль. Глава Кремля внес Каддафи и его семью в список «персон нон грата», подписав 10 марта соответствующий приказ.

Президент Дмитрий Медведев запретил ливийскому лидеру Муаммару Каддафи и его семье въезд в Россию и проведение в стране любой финансовой деятельности, сообщил в понедельник Кремль.

Глава Кремля внес Каддафи и его семью в список «персон нон грата», подписав 10 марта соответствующий приказ.

Россия решительно выступила против военного вмешательства в Ливии и предупредила мировые державы не вмешиваться в дела северо-африканской страны.

Кремль еще не принял окончательного решения по поводу бесполетной зоны [над Ливией], на введении которой настаивают Британия и Франция, заявив, что любые подобные шаги должны делаться лишь после одобрения Совета безопасности ООН, где у России есть право вето.

Москва может воспользоваться своим весом, присоединившись к другому постоянного члену Совета безопасности ООН, Китаю, чтобы смягчить западную политику и повлиять на действия, предпринимаемые мировым сообществом, как это произошло с Ираном в ходе восьмилетнего противостояния по поводу спорной ядерной программы этой страны.