Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин готовится к президентским выборам в 2012 году

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с Андреем Фурсенко
Премьер-министр РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с Андреем Фурсенко
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин, премьер-министр и бывший глава российского государства, выставит свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 году. К этому заключению пришли российские и международные политические обозреватели, после того как вчера отдел службы госбезопасности зарегистрировал новый сайт в Интернете на кириллице с адресом: www. Путин-2012.рф. А у президента будет своя партия: 25 сентября в отеле «Президент» состоится учредительное собрание нового политического движения, которое будет называться «Вперед, Россия!». Его символом станет грозный русский медведь с высунутыми когтями и разинутой пастью.

МОСКВА. Владимир Путин, премьер-министр и бывший глава российского государства, выставит свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 году. К этому заключению пришли российские и международные политические обозреватели, после того как вчера отдел службы госбезопасности (бывший КГБ) зарегистрировал новый сайт в Интернете на кириллице с адресом: www. Путин-2012.рф. Пресс-секретарь Путина, Дмитрий Песков впрочем заявил, что российские 007 могли действовать «по собственному почину», не испросив предварительно согласия премьера.

До сих пор ни Путин, ни действующий президент Дмитрий Медведев никогда открыто не заявляли о своих намерениях участвовать в президентских выборах. Вчера Медведев принял участие в автопробеге Санкт-Петербург-Москва-Киев, посвященном первому ралли, которое состоялось в России 100 лет тому назад под покровительством последнего российского царя Николая II. Президент был за рулем автомобиля советской эпохи, знаменитой «Победы» белого цвета. На границе с Украиной Медведев встретился с президентом Виктором Януковичем и символически подвез его.

Медведев уже не раз отвечал отказом на приглашение войти в состав партии Путина «Единая Россия», которая в Думе контролирует примерно 70% депутатских мест. Но скоро  у президента будет своя партия: 25 сентября в отеле «Президент» состоится учредительное  собрание нового политического движения, которое будет называться «Вперед, Россия!» (название позаимствовано у заголовка программной статьи, написанной Медведевым в сентябре 2009 года). Символом этого политического образования станет грозный русский медведь с высунутыми когтями и разинутой пастью.

В состав партии «Вперед, Россия!» войдут партии меньшинства, представленные в Парламенте, которые в преддверии законодательного собрания в 2011 году восстали против диктата «Единой России». Некоторые оппозиционные партии, не представленные в Думе, среди которых Яблоко экономиста-реформатора Григория Явлинского, могут присоединиться к партии «Вперед, Россия!». По словам председателя организационного комитета Геннадия Гудкова, партия президента «создается с единственной целью поддержать его экономические и политические инициативы».

В своей статье президент осудил «примитивную экономику России», призвав население к участию в модернизации экономической и политической систем страны, которая «не может больше рассчитывать только на экспорт газа и нефти». Кроме того, подчеркнул Медведев, «должна быть пересмотрена система партий и кандидатов, нужно преодолеть привычки общества, в котором лидеры думают и решают за всех».

На прошлой неделе в Ярославле на Мировом политическом форуме по проблемам демократии в мире после встречи с Сильвио Берлускони Медведев заявил, что «у модернизации России нет альтернативы». А пресс-секретарь Кремля подчеркнул, что «конечно, программа модернизации России не исчерпывается одним президентским мандатом», тем самым намекнув на намерения президента выставить свою кандидатуру во второй раз.