inoСМИ.Ru
inoСМИ.Ru

Что нужно России больше всего – контакты с гражданским обществом, а не политика умиротворения

("Christian Science Monitor", США)

Игнорирование самых серьезных нарушений и оказание поддержки авторитарным руководителям означает предательство наших друзей в России, а также подрыв лидерства США во всем мире

Ариэль Коэн (Ariel Kohen)
Заседание совета при президенте РФ в Кремле

12/02/2010Прочитать позже

Вашингтон. Российская «кнопка перезагрузки» администрации Обамы по-прежнему не работает.

Последним бесславным событием стала состоявшаяся месяц назад встреча между Россией и Соединенными Штатами, которая, по мнению президентов обеих стран, должна была способствовать перезагрузке отношений и изучению новых возможности для партнерства. Два дня спустя после безрезультатной встречи Американо-российской двусторонней президентской рабочей группы по гражданскому обществу московская милиция разогнала демонстрацию в поддержку права на проведение собраний, гарантированного российской конституцией, и арестовала треть ее участников.

Государственный департамент США выразил слабую «озабоченность».

Игнорирование самых серьезных нарушений и оказание поддержки авторитарным руководителям означает предательство наших друзей в России, а также подрыв лидерства США во всем мире. Права человека и гражданское общество должны оставаться частью двусторонних отношений.

Летом прошлого года Кремль и Белый дом  создали комиссию, задачей которой является расширение двустороннего сотрудничества. Два правительственных чиновника являются сопредседателями  группы Гражданское общество (неправительственные организации не являются ее членами). На своей первой встрече они послушно обсуждали нарушение прав ребенка, коррупцию «в США и в России», а также «борьбу против взаимных стереотипов».

Американский сопредседатель комиссии - старший директор Совета национальной безопасности Майкл Макфол (Michael McFaul) -  является профессором Стэнфордского университета, а также экспертом в области демократии. Господин Макфол знает Москву и ее демократическое движение лучше, чем кто-либо другой в администрации Обамы.

Ему также известно, что российский премьер-министр Владимир Путин и администрация Медведева делают с этим движением. Однако Белый дом старался изо всех сил сделать так, чтобы русские почувствовали, что их хорошо принимают – и они действительно это почувствовали. Московские средства массовой информации приветствовали эту встречу как «диалог равных».

Но этого не может быть – Россия по уровню коррупции находится в конце списка, который ежегодно представляет организация Transparence International. Россия также характеризуется как «преимущественно несвободная»  экономика. Она занимает 143 место и «Индексе экономической свободы», составляемом исследовательским центром The Heritage Foundation и газетой The Wall Street Journal. Она расположена там выше Вьетнама, но отстает от Гаити. Однако дискуссия была сосредоточена в равной степени на коррупции в России, а также в США. По самым скромным подсчетам, количество бездомных детей в России превышает 2 миллиона. Однако группа обсуждала нарушения прав ребенка в США, где их уровень идет на спад.

Антиамериканизм, похоже, стал в России государственной политикой, поскольку Кремль оплачивает кинофильмы, телевизионные шоу, книги, статьи и блоги, в которых Америка подвергается резкой критике.

Более важными были те вещи, которые не значились в повестки дня этой встречи. В ходе дискуссии не обсуждались убийства таких журналистов и активистов правозащитного движения как Анна Политковская из «Новой газеты», барьеры, препятствующие деятельности политических партий, а также часто встречающаяся в средствах массовой информации цензура.

Также в меню встречи не значились: политический диктат в судах, осужденный Медведевым; бесконтрольные действия милиции, представители которой каждую неделю убивают невиновных граждан, как об этом сообщают организации по правам человека и средства массовой информации; оперативные работники, допрашивавшие, пытавшие и убившие Сергея Магнитского  адвоката британской фирмы Hermitage Capital в печально известной Бутырской тюрьме. Список этот очень длинный, и из него были умышленно исключены многочисленные пункты для того, чтобы Россия чувствовала себя комфортно.

Известный российский узник Михаил Ходорковский так оценивает ситуацию: «Куда Россия будет двигаться в следующем десятилетие? Конечно, политическая экономика основанная на экспорте сырьевых товаров и коррупции может продемонстрировать определенное долголетие, пока и то, и другое пользуется спросом».

Тяжелая участь господина Ходорковского символизирует все то, что не работает в российской омертвелой системе «правосудия». Основатель самой прозрачной нефтяной компании Ходорковский был приговорен к девяти годам лишения свободы за якобы имевшее место уклонение от уплаты налогов, а его компания была отобрана государством. Сегодня он, по мнению большинства российских и западных экспертов в юридической области, вынужден иметь дело с несправедливым судом, с «судом кенгуру» (kangaroo court) по сфабрикованному обвинению. Ходорковский превратился в одну из многих получивших известность канареек в российских угольных шахтах нарушений в юридической сфере (английские шахтеры брали с собой в забой канареек, способных раньше человека почувствовать концентрацию опасных газов – прим. перев.).

Дополнительным оскорблением к уже имевшимся американским ранам стала организованная 31 января 300 активистами демократического движения демонстрация на Триумфальной площади в центре Москвы. Ее цель – поддержка 31 статьи Российской    конституции, которая гарантирует свободу собраний.

Московская милиция задержала и жестоко избила демонстрантов, направив таким образом послание о том, что для некоторых «siloviki» (влиятельных людей) диалог с США по проблемам гражданского общества ровным счетом ничего не значит. Среди задержанных были: бывший первый вице-премьер Борис Немцов, лауреат премии имени Сахарова и глава правозащитной организации «Мемориал» Олег Орлов, а также многие другие. За месяц до этого также была задержана прославленная 82-летняя Людмила Алексеева – глава Московской Хельсинской группы.

Допустим, что администрация Обамы сталкивается со сложными вопросами в отношениях с Москвой , которые включают в себя договор СНВ, проблему транзитных поставок в Афганистан, санкции ООН против Ирана, если назвать только некоторые из них.

Однако США должны развивать и применять стратегию установления контактов, способствующих укреплению мира и прав человека в России.

Мы должны использовать любые инструменты, находящиеся в нашем дипломатическом наборе, в том числе международное вещание, включая организацию новых телеканалов. Социальные средства коммуникации и обновленные программы обменов должны также стать частью этой стратегии. Кроме того, США и европейские партнеры должны обратить особое внимание на установление контактов с российским гражданским обществом, включая НПО, а также политические силы, поддерживающие прозрачность, рынок, законность и политический плюрализм.

Ариэль Коэн является старшим научным сотрудником Центра российских и евразийских исследований и изучения международной энергетической политики Института международной политики им. Кэтрин и Шелби Каллом Дэвис (Russian and Eurasian Studies and International Energy Policy at the Katherine and Shelby Cullom Davis Institute for International Policy) фонда Heritage Foundation.

Оригинал публикации: What Russia needs most: Civil society engagement, not appeasement

Опубликовано: 10/02/2010 21:18

* — поля, обязательные для заполнения



 
Ссылки по теме

 

 

У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас.
  • Камчатский Парень:(без заголовка)
    12/02/2010, 01:46
    все как всегда "плохо и бесконтрольно".
    Думайте о своих проблемах товарищи пиндосы, не надо пудрить мозги рядовым растениям вымышленными проблемами других стран :)
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • Volzhanin:Кроме того, США и европейские партнеры должны обратить особое внимание на установление контактов с российским гражданским обществом, включая НПО, а также политические силы, поддерживающие прозрачность, рынок, законность и политический плюрализм.
    12/02/2010, 01:52
    Что такое здесь НПО?Если "независимое политическое обозрение",то не надо уже наелись.Либерасты при желании могут юзать ваши эхи москвы,никто им не мешает.Только рейтинги што-то не растут.Наверное Кремлём зомбированные все...:)
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
  • FuckleberryFinn:США - образование без члена, но с множеством языков
    12/02/2010, 03:03
    Можно ли на это государство скастовать заклинание безмолвия?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Комментарий закрыт модератором.
    Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Crazy Buba:Однако США должны развивать и применять стратегию установления контактов, способствующих укреплению мира и прав человека в России.
    12/02/2010, 04:53
    Однако Россия должна наконец урезонить кровавого жандарма планеты, которому уже пора искать вшей в своих яйцах и не учить весь мир ковыряться в носу...
  • Eggen:(без заголовка)
    12/02/2010, 05:08
    1) ВСЯ мировая экономика основана на коррупции
    2) МОжет режим нацистов и коммунистов в чем то близки, но режим империалистов от них не сильно отличается. ПО обращению с людьми, а уж зверства европейской цивилизации затмевают любые другие, не зря же сказки про язычников римлян выдумывали.
    Хохокост, молокост...ядерные бомбрадировки Хиросимы - вот реальное военное преступление, величайшее в истории, как любят пиндосы
    3) Сырье - это все что нужно для материальной культуры, технология - миф, июо всегда есть альтернативная.
    Давайте уже, общечеловеки, запевайте про разумное ограничение потребления, ведь это теперь будет ваша песенка на дооолгие поколения...
  • 3030:поскольку Кремль оплачивает кинофильмы, телевизионные шоу, книги, статьи и блоги, в которых Америка подвергается резкой критике.
    12/02/2010, 07:11
    Даже заказывать ни чего ни надо! Все твои войны и поступки на виду, о лицемер сэшп!!!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 8. Раскрыть ветку
  • Bembi:(без заголовка)
    12/02/2010, 07:39
    На да куда нам до Гаити, конечно там экономических свобод больше, а уж Голливуд как хорошо снимает о русских, прямо все хорошие парни, а женщины все белые лебеди. Самому-то аналитику не смешно писать чушь
  • uglevv:Ходарковский и канарейка.
    12/02/2010, 07:53
    В России нынче многие или канарейки, или быдло, только первые по убеждению, а вторые, их подавляющее большинство, по внутреннему состоянию.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • ПетроДворцовый:"""Тяжелая участь господина Ходорковского символизирует все то, что не работает в российской омертвелой системе �правосудия�"""
    12/02/2010, 08:33
    А что же символизирует повешение американским правосудием главы государства С.Хусейна?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 5. Раскрыть ветку
  • merhy:Вашингтон. Российская �кнопка перезагрузки� администрации Обамы по-прежнему не работает.
    12/02/2010, 08:38
    как вы лодке (кнопку) назовете, так она и поплывет...
  • Эль:штампы, штампы...
    12/02/2010, 08:48
    знатный российский узник Пи@орковский, прозрачная нефтяная компания по технологии "Стелс", вечно озабоченный государственный департамент США, ну и наконец - прославленная ордена Сутулого краснознаменная 82-летняя Людмила Алексеева.
  • domovoy-78:Есть такое мнение...
    12/02/2010, 08:49
    Статья просто поражает. Смех распирав напополам с возмущением. Разберем. "Российская �кнопка перезагрузки� администрации Обамы по-прежнему не работает" - не было никогда такой кнопки, на что Лавров прямо Клинтонше всёк, была кнопка "peregruzka". "Игнорирование самых серьезных нарушений и оказание поддержки авторитарным руководителям означает предательство наших друзей в России, а также подрыв лидерства США во всем мире" - ну так и боритесь со своим "демократическим" руководством, которое оказывает поддержку "авторитарным" руководителям! Россия-то тут при чем? А вообще красиво фраза построена. Предательство наших друзей в России - огласите весь список друзей пожалуйста! "Антиамериканизм, похоже, стал в России государственной политикой, поскольку Кремль оплачивает кинофильмы, телевизионные шоу, книги, статьи и блоги, в которых Америка подвергается резкой критике." - ага и "Аватара" тоже Кремль заказал... Факты, господа, какие фильмы, кто оплатил, в чем антиамериканизм? И кроме того, антиамериканизм - это общая тенденция в странах Азии и Ближнего Востока, тоже Кремль проплатил? Что ж вы все пиаром-то меряете? Может проще задуматься о том, что ваши собственные дела, как их не пиарь, смердят? А это вообще перл: "Дополнительным оскорблением к уже имевшимся американским ранам стала организованная 31 января 300 активистами демократического движения демонстрация на Триумфальной площади в центре Москвы". То есть демонстрация стала оскорблением? Ну так мы ее и разогнали, чтоб значит подлечить раны, а вы все недовольны... Тут либо переводчик подкачал, либо автор в полнейшем и конченном маразме. "США должны развивать и применять стратегию установления контактов, способствующих укреплению мира и прав человека в России." Вы в Ираке уже таких контактов наустанавливали, а сейчас и в Афгане, что не приведи Бог нам таких стратегов. Ну не работает западная модель демократии в России. НЕ РА-БО-ТА-ЕТ!!! Про особенности русского патерналистического менталитета писали все великие русские философы-славянофилы. Полагаю, все эти проблемы высосанными из пальца. Насчет произвола ментов - не спорю, а вот насчет безнаказанности - вопрос спорный. Каждый день по ящику про аресты оборотней. То таможенников всей сменой, то отряд ДПС под арестом, Мент, что водителя снегоуборщика в Москве застрелил - тоже кажется арестован? Так какого хрена вам амеры надо? А у вас не стреляют? То там школьник одноклассников завалил, то там снайпер нарисовался... Короче, занимались бы лучше своими делами.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • Krolick007:Основатель самой прозрачной нефтяной компании Ходорковский)))
    12/02/2010, 09:10
    Откуда деньги Ходор на нефтяную компанию? Спиздел? или в Америке реально идейные дебилы живут или лукавят
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • Krolick007:(без заголовка)
    12/02/2010, 09:18
    Да, и еще о демократии. Если вы захотите оставить сообщение на сайте "Радио Свобода", которая явно отдает приоритет Немцову, Орлову и 82-х летним пенсионеркам, то вы конечно можете это сделать, но не факт что его опублекуют. У них сначала модератор читает, затем думает демократичен этот комментарий или нет, т.е. стоит его печатать на сайте или нет. Иногда конечно бывают исключения, печатают, но крайне редко. Таким образом в понимании запада демократия - это вовсе не свобода слова, а очернение русской государственности.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 10. Раскрыть ветку
  • chrysalis:Конечно, политическая экономика основанная на экспорте сырьевых товаров и коррупции может продемонстрировать определенное долголетие, пока и то, и другое пользуется спросом
    12/02/2010, 09:22
    Вот же тварь. А ты то чем сам занимался пока был на посту Юкоса, а "известный узник". Уж не продавал ли, то что пользуется спросом, только не в пользу гос-ва, а в пользу себя? Нашли кого спросить.
  • Tor:Смешно и неловко.
    12/02/2010, 09:30
    За американцев, давно переставших быть людьми,
    личностями, а превратившихся в какой-то рой, где
    каждая отдельная особь ничего из себя не представляет,
    а являет собой лишь единицу мощной мозаики.
    Значитца, Россия в конце разных списков. А кто составляет эти списки и обновляет их!?
    "The Heritage Foundation и газетой The Wall Street Journal."
    То есть, американские организации. Вот это, видимо, и есть объективный подход?
    Очень печально наблюдать деградацию амеркиканских умов до животного состояния.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 8. Раскрыть ветку
  • himik2012:(без заголовка)
    12/02/2010, 09:31
    "Россия находится в конце списка по коррупции"-естественно,ведь эти списки составляют американские журналы(америки там наверно нет вообще).Про Гаити улыбнуло-наглядный пример их коррупции можно увидеть в новостях. "Антиамериканизм"-но ведь вы везде и всюду суёте свой нос,а кто это любит? Ходорковский-ворюга!А как говорил Жеглов-"вор должен сидеть в тюрьме" А вобщем смысл статьи очевиден циничен-Интересы америки распространяются на весь мир,интересы остальных не должны учитываться!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
  • MaskOleg:"Антиамериканизм, похоже, стал в России государственной политикой, поскольку Кремль оплачивает кинофильмы, телевизионные шоу, книги, статьи и блоги, в которых Америка подвергается резкой критике."
    12/02/2010, 09:33
    критика не америки, а тупых писак ("старшИх научных сотрудников"). это не одно и то же. и это - проявление ДЕМОКРАТИИ! вообще, отвечать на критику России невменяемыми "профессорами" смешно...
  • dkfl7777:Обьявляю вам войну!
    12/02/2010, 10:05
    Я, очень озабочен зомбированием честных американцев продажными западными СМИ и их дебильными безграмотными авторами.По моим подсчетам уровень (качество зомбирования) увеличилось за два месяца на 7.5%.Это превышает даже зомбирование в Англии.Снимаю свою защиту над вами.Пускай Алькайда бомбит вас всех без разбору нахрен!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • derKrieg:Антиамериканизм, похоже, стал в России государственной политикой, поскольку Кремль оплачивает кинофильмы, телевизионные шоу, книги, статьи и блоги, в которых Америка подвергается резкой критике.
    12/02/2010, 10:05
    Дааа... А миролюбивое и толерантное американское правительство в это время снимает "Войну братьев","Рэмбо 3","Война Чарли Уилсона","Красная жара" и выпускает Red Alert и CoD4: Modern Warfare. Если составить полный список русофобских проектов пиндосов, его можно будет сравнить лишь с легендарной пропагандой Геббельса.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Ветерок:Что нужно России больше всего – контакты с гражданским обществом, а не политика умиротворения
    12/02/2010, 10:05
    Опять им там в Америке виднее как нам жить!Ну не сидиться им спокойно на своем острове со своей демократией!
  • ZvonarevVassiliy:Антиамериканизм, похоже, стал в России государственной политикой, поскольку Кремль оплачивает кинофильмы, телевизионные шоу, книги, статьи и блоги, в которых Америка подвергается резкой критике.
    12/02/2010, 10:18
    Так-с, таваищи антиамериканисты! Хде тут у вас бухгалтерия? Я за зарплатой схожу! )))))
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Skiff:(без заголовка)
    12/02/2010, 10:56
    Неужели он серьезно о лидерстве США? Ну если только в объеме мировой ненависти к лицемерным американским убийцам, заливающим кровью всех кого они демократизируют. С США в нелюбви к себе может сравниться только Израиль. А с нашими проблемами мы уж лучше сами будем разбираться, а то ведь для американцев путь демократизации России очевиден - надо уничтожить физически 70% населения (так называемых плохих парней), а остальные будут послушно обслуживать их военные базы. Из друзей США в России осталась только жаба-Новодворская, но мы ее им не отдадим, себе оставим в красном уголке.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
  • pervij_posle_boga:ох, как же я обожаю подобные статейки )))
    12/02/2010, 11:08
    они так эффективно развенчивают миф о том, что США пытается что-то там перезагрузить, что позволяет нам сэкономить значительные средства на пропаганду. Надо бы автору премию выписать.
    А то у некоторых наших сограждан могли появиться иллюзии, будто у демократического государства, каким является Россия могут быть в том числе и общие ценности с авторитарной амерканской империей, в которой не соблюдаются права человека (в первую очередь - коренного населения), отсутствует свобода слова (а любые статьи по внешней политике ничем не отличаются от пропаганды времен Сталина), а русофобство является госдарственной политикой, т.к. белый дом оплачивает кинофильмы, телевизионные шоу, книги, статьи и блоги, в которых Россия подвергается резкой критике а русские всегда выставляются мерзавцами или идиотами, и это не говоря о о целом ряде развязанных США вооруженных конфликтов, во многих из которых прослеживаются отчетливые признаки геноцида местного населения.
    Отдельно стоило бы обсудить судьбу политического узника совести Брайана Медоффа, создавшего одну из самых успешных компаний и арестованного по абсолютно нелепому ангажированному поводу по политическим мотивам
  • Сергий:Сатаноиды зажигают!!!
    12/02/2010, 11:14
    Игнорирование самых серьезных нарушений и оказание поддержки авторитарным руководителям означает предательство наших друзей в России, а также подрыв лидерства США во всем мире. Права человека и гражданское общество должны оставаться частью двусторонних отношений. ;-);-);-) Эт про что они? Про Моню СаакашЛЕВИНСКИ???? Про USЩЕНКА? Про то, что в сатании государственный язык не индейский (язык коренных народов, аборигенов) а окупантский? О том что надо обсуждать условия прекращения окупации Северной Америки? О том, что надо туда вводить Российские Миротворческие Силы для обеспечения ликвидации окупационного режима (США, Канады)??? Охренеть!!!!
  • seamyr:Дополнительным оскорблением к уже имевшимся американским ранам стала организованная 31 января 300 активистами демократического движения демонстрация на Триумфальной площади в центре Москвы.
    12/02/2010, 11:29
    Что-то я не понял, при чем тут пиндосия ?:( . "За месяц до этого также была задержана прославленная 82-летняя Людмила Алексеева – глава Московской Хельсинской группы", только ославленная она, а не прославленная. А друзей у Ариши в России нет,Ю одни подельники.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • ZvonarevVassiliy:Что нужно России больше всего – ...
    12/02/2010, 12:01
    А что нужно США?...
    Есть такой фильмец Голливудский - "День независимости". Не берусь обсуждать сам фильм, но есть там один красноречивый момент, не сразу обратил внимание на него. Президент США(актер Билл Пуллман) "допрашивает" сбитого пришельца. Диалог примерно такой: Президент:"Мы могли бы узнать много нового друг о друге. Мы могли бы жить в мире." - Пришелец:"Мир? - Никакого мира!!!" - Президент:"Что мы можем сделать?" - Пришелец:"Сдохнуть!"
    <...>Вот всё, что Америке нужно от России. "Освободить жилплощадь". Такова принципиальная идеология американских пришельцев.
  • Tor:Забавен даже заголовок.
    12/02/2010, 12:10
    Что нужно России, как явствует из статьи, точно знают американцы. А сами русские, видимо, этого не знают и не могут знать.
    Посему, их, русских,видимо, следует просветить.
    Например, повесить, как Саддама Хуссейна.
    Очень добрые люди эти американцы. Умилительная картина. Прямо как любовь Гитлера к овчарке Блонди.
  • Сергий:Ариэль Коэн (Ariel Kohen)
    12/02/2010, 12:21
    Постоплёты!!! Все дружно посмотрели на имя и фамилию аффтара и хором выдохнули: У-У-У ZZZUKA!!!
  • Mistic:Не лезьте в нашу политику и государственность...
    12/02/2010, 12:21
    Если, мы не хотим принимать ваши шаги навстречу, это не значит, что мы плохие, это значит, что ваши шаги, для дебилов, которые тупо следуют за СШП...потом, они превращаются в ваших "шестерок". Учитесь жить в современном мире, где как бы вам не хотелось, есть Россия, которая, не позволит вам расшатывать мир на этой планете
  • Alex Major:(без заголовка)
    12/02/2010, 12:23
    Согласен практически со всем сказанным в статье про внутренную политику РФ!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • greg_08:Тяжелая участь господина Ходорковского символизирует все то, что не работает в российской омертвелой системе �правосудия�.
    12/02/2010, 12:26
    надо было бы написат:"Тяжелая участь только одного господина Ходорковского символизирует все то, что не всё работает в российской омертвелой системе �правосудия�.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Demon1611:Рац предложение.......)))
    12/02/2010, 12:33
    Надо такие статьи пиндосовских дебилов перепечатывать на русский и раздавать народу бесплатно. Если так сделать, то народ России будет люто ненавидеть пиндосятину без какой либо помощи "ненавистных.. авторитарных... диктаторов...и т.п." короче наших властей.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • vektor2:Пусть по расследованию убийства Кеннеди сперва отчитаются
    12/02/2010, 13:10
    "В ходе дискуссии не обсуждались убийства таких журналистов и активистов правозащитного движения как Анна Политковская из �Новой газеты�, барьеры, препятствующие деятельности политических партий, а также часто встречающаяся в средствах массовой информации цензура."
    Да, еще надо внести в переговоры отчет американской стороны по расследованию убийства Кеннеди и Мартина Лютера Кинга. Это были политические убийства и нас не устраивают те халатные расследования, которые были проведены. И что с досье Кинга, что там такого, что его до сих пор не обнародовали, нам интересно.
    И да, свободу бывшему руководителю корпорации "Энрон" Джеффри Скиллинг и тому мужику, который в 2008 в Штатах построил пирамиду. Они умницы и большие экономисти, а их осудило коррумпированное правительство
  • dva1983:Вашингтон. Российская �кнопка перезагрузки� администрации Обамы по-прежнему не работает.
    12/02/2010, 13:15
    Дальше читать не стал.
    И так всё понятно. Как сказал ВВП - мозги им нужно поменять - в точку.
    Никогда не успакоются в пендостане.
    Мир во всём мире возможен только благодаря полному уничтожению соединённых штатов этой проклятой америки как государства.
    Все проблемы у мировых держав из-за них. Это паразит на теле мирового сообщества. Пока он сосёт кровь из нас - мы чахнем и дряхлеем. Нужно срочно придумать какой нибудь дихлофос от этой заразы.
  • dare:А хватит им лгать безответно.
    12/02/2010, 13:26
    Совершенно согласен с автором: "Мы должны использовать любые инструменты, находящиеся в нашем дипломатическом наборе, в том числе международное вещание, включая организацию новых телеканалов." Именно это и надо сделать, нам. Несть числа этим лживым ребятам из-за бугра. Все как-то вяло отбрехиваемся. Как Суворов сказал? Видишь слабого противника- атакуй! Видишь равного- атакуй! Видишь сильнейшего...- атакуй всенепременнейше! Будем говорить правду и к нам потянутся люди.
  • imperia russia:Понакидал все в кучу - имбицил
    12/02/2010, 13:30
    Какие у СШП друзья в России? Адрес пожалуйста, завтра их не будет. Ходорковский - "Основатель самой прозрачной нефтяной компании" - с ноля основал непосильным трудом - Ха-ха-ха. Сам качал черную жижу из дырки, а оказывается мечтал о высоких технологиях - Ха-ха-ха. Немцов, Мемориал - демонстранты? Ха-ха-ха. Эксперт в области демократии Майкл Макфол - Ха-ха-ха. Вывод: больных на голову американских людей можно только жалеть или пристреливать, чтоб не мучились.
  • Sorcerer:Как мило запад хочет позаботиться о моих (я так понимаю) правах. Но чтоб не быть голословными у меня есть рацпредложения:
    12/02/2010, 13:31
    1. Отмените визы в европейские страны, так Русские своими глазами увидят западные ценности. 2. Отмените поправку Джексона-Вэника (Jackson-Vanik amendment), многие компании быстрее переймут западные ценности. 3. Проспонсируйте нам цифровое ТВ, мы хотим смотреть тысячи каналов, а не ваши специальные (опять же мы быстрее переймём западные ценности). 4. Разрешите покупать инновационные технологии. 5. Давайте гранты не только журналистам и продажным политикам, но скажем молодым адвокатам, поверти они больше сделают для гражданского общества чем первые. Только вот что-то не верею, что запад серьёзно волнуют мои права и свободы. I have a dream.
  • svv13:Среди задержанных были: бывший первый вице-премьер Борис Немцов, ... - бойцам демократического фронта...
    12/02/2010, 13:44
    Господам, которые ходят на демократические мероприятия нужно найти время прочитать 50шт. книг и посмотреть 50 шт. фильмов, в которые ИХ ИДЕАЛЫ демократии описывают истории из жизни ТАМ. Если они хотябы чуть-чуть подумают, то увидять, что: ВО-ПЕРВЫХ, ВСЕ "язвы" российской действительности не имеют НИКАКОЙ российской особенности, ВО-ВТОРЫХ, все это хлынуло к нам с их непосредственным участием. С этим конечно надо бороться, но поскольку ВЫ хотите больше нравиться "западным демократам" чем российским людям, то и выбираете методы придуманные и понятные ИМ, но почему Вы уверены, что это единственный путь. Ведь им-то не помагает. Почитайте все-таки про жизнь их народа, а не то, что декларируют их политики.
  • rust_1974:Эй, Ариэль, скажи, тебе за эту ахинею бабки платят или ты бредишь из любви к искусcтву?
    12/02/2010, 13:48
    Если за бабки, то поделись - я тебе нафантазирую такого, что Задорнов будет нервно курить в сторонке, а мы с тобой устроим тур по Штатам на тему какие-де русские тупые, крепостные, лапотники и вообще из города в город на упряжке из медведей передвигаютя, и какие американцы классные, изобретательные, умные и вообще - археологи подтвердили - все народы произошли от американцев.
    Гарантирую тебе, Ариэль-эльф, бабла срубим немеряно!
  • Alex1961:(без заголовка)
    12/02/2010, 13:54
    Как же все "портянки" дружно заблагоухали! Просто прелесть, что такое!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 6. Раскрыть ветку
  • zolo:оперативные работники, допрашивавшие, пытавшие и убившие Сергея Магнитского адвоката британской фирмы Hermitage Capital в печально известной Бутырской тюрьме.
    12/02/2010, 14:02
    Когда это неоказание помощи стали называться пытками. А вот в пиндосии пытаю в тюрьмах вполне открыто. Гуантаномо и прочие - те, которые американцы строят в океане, чтобы они не были расположены на территории какой либо страны, и следовательно не попадали под нарушение законодательство.
  • svv13:для kvint-2, а мне не забавно, а горько
    12/02/2010, 15:49
    Все, о чем Вы пишете находит 100% отклик в моих ощущениях об обсуждениях на inosmi - и об обиде типа "а я тебя любила..." и об личной ответственности за все, что происходило и не произошло. Я тоже считаю бредом голосование за суверенитет РСФСР и вторые выборы Ельцина. Однако, человек отнюдь не идеален и путь его такой же. Русская мудрость говорит, что устами младенца глаголит истина - поэтому расскажу Вам один диалог с человеком рожденным в 1985 году (т.е. советской действительности не знавшим). Ответ на вопрос, что такое демократия начинался с предложения - Демократия такая же утопия как и коммунизм. В простоте этого ответа суть всех наших обид. Мы поколение людей, которые на своей шкуре пережили ДВА разочарования. Мы не считаем ИХ в праве нас ПОУЧАТЬ (и даже готовы отвергать все подряд). Мы из одной несовершенной реальности вступили в другое несовершенство, МЫ РАЗОЧАРОВАНЫ. На то, чтобы это переварить нужно время - тогда станем спокойнее. Но никогда не получиться диалога с людьми с той стороны (типа Коэна), так как они как мы когда-то в СССР считают "что они-то знают истину в последней инстанции". А разве мы не так думали живя в СССР. Перспектива не утешительна - дважды разочарованные никогда на найдут взамопонимания у тех, кто убежден, что их путь единственно правильный.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 6. Раскрыть ветку
  • himik2012:alex1961
    12/02/2010, 16:51
    Не хочешь нюхать портянки,нюхай чужие штопаные носки.Да,и что тебя на портянках зациклило,везде об этом пишешь? Это комплекс?
  • peter_shantarin:Контакты и только контакты с гражданским обществом, причём в США!
    12/02/2010, 17:18
    Контакты и только контакты с гражданским обществом, причём в США! Надо не стесняясь формировать гражданские силы в США, открыто их финансировать. А назвать их так - общество за русский балет, или за Достоевского или мало ли как ещё можно их назвать, хоть за изучение языка ненцев или почему в огороде бузина, а в Киеве дядька. Главное что бы название было респектабельным, ну а тут уж надо подобрать кучку проплаченных молодчиков с разным цветом кожи и ну устраивать провокации. А потом задавать вопросы белому дому, а чего это Вы там неаккуратно обращаетесь с гражданским обществом??? Я за контакты, но преимущественно в США!!!!!
  • Almeraman:Антиамериканизм, похоже, стал в России государственной политикой, поскольку Кремль оплачивает кинофильмы, телевизионные шоу, книги, статьи и блоги, в которых Америка подвергается резкой критике.
    12/02/2010, 17:24
    ну вот, а мы про эти книги-шоу-блоги ничего не знаем! плохо работают наши идеологи )) А может все банальнее, может их просто нет, а США удобно выставить нас в виде "империи зла", на которую у всех американцев давно выдрессированный рефлекс? Им так удобнее. Только молодежь этим не купишь - они всё понимают и всё видят. А если на дедушек расчитано, то ха-ха-ха ))) По-моему они преувеличивают своё значение для России. Ракеты убирите, а там хоть на йух идите...
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • thunder_409@list.ru:(без заголовка)
    12/02/2010, 18:38
    @Антиамериканизм, похоже, стал в России государственной политикой, поскольку Кремль оплачивает кинофильмы, телевизионные шоу, книги, статьи и блоги, в которых Америка подвергается резкой критике@
    ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДИН РОССИЙСКИЙ ФИЛЬМ, ГДЕ АМЕРИКА ПЛОХАЯ. А книги печатаются уж явно не на деньги Кремля. Иначе их бесплатно бы впаривали на каждом углу.
  • brigante:Вашингтон. Российская �кнопка перезагрузки� администрации Обамы по-прежнему не работает.
    12/02/2010, 20:03
    Вот она хваленная американская техника, когда надо и не работает. Американские кнопки, русские кнопки, все сделано на Тайване.
  • bear631:Что нужно?
    13/02/2010, 00:05
    Ну, раз всякие Ариэли Коэны берутся с потрясающей бесцеремонностью рассуждать, ЧТО НУЖНО РОССИИ БОЛЬШЕ ВСЕГО, я тоже рискну прикинуть, что нужно США в первую очередь. И мне представляется следующее: как можно скорее выбросить из головы дебильную мысль о своем мессианском предназначении "нести всюду свободу и демократию", не вмешиваться в чужие дела и осознать, что понятие "американское" вовсе не означает "единственно правильное". А также поставить на место всяких Ариэлей Коэнов, слишком много себе позволяющих и дискредитирующих в первую очередь сами Штаты. Учитывая, что очень влиятельные персоны в Вашингтоне, не краснея, признаются: "Мы боимся сионистского лобби", сделать это будет очень нелегко, но совершенно необходимо.
  • pirison:ВОТ ТЕБЕ И "ПИНДОСЫ")))
    13/02/2010, 00:36
    Если такие лауреаты как Обамка то в России их и даром не нать и с деньгами не нать..:)
  • pasters:ни чего нового ...... как обычно всё у нас в стране со свободой плЁхо...
    13/02/2010, 09:35
    "Российская �кнопка перезагрузки� администрации Обамы по-прежнему не работает". Улыбнуло сразу. Это что же сидит такой Обама у себя в кабинете и жмет с усердием и завидным постоянством на эту злосчастную кнопку, что бы Россия начала ПЕРЕгружаться, а ПРО свою кнопку, ему бедолаге как то не айда вспомнить. И ни один, ни советники, ни такой замечательный правдоруб Ariel Kohen не напомнят бедолаге, что брат �йоу�, ты начни со своей страны....
    Дальше - больше. "Россия по уровню коррупции находится в конце списка, который ежегодно представляет организация Transparence International, Россия также характеризуется как �преимущественно несвободная� экономика. Она занимает 143 место и �Индексе экономической свободы�, составляемом исследовательским центром The Heritage Foundation и газетой The Wall Street Journal." ВОТ это действительно сильно))) такие АВТОРИТтетные (чуть не написал авторитарные) структуры с английскими названиями оценивают весь мир. Это типа индекс "гамбургера" или индекс "водки". Кто девушку платит тот её и танцует, так получается. Помнится в поправку в Джексона – Вэника тоже в этой стране придумали. И еще много других крайне полезных для России, как и для всего мира вещей �мягкая сила�, �своих собственных негодяев�, �моджахедов�.
    Этого Ходорковского, бедняжку, �основателя самой прозрачной нефтяной компании� (тоже улыбнуло) корреспонденты, правозащитники всего затуркали и к месту и не к месту.
    Ни чего нового и выдающегося не прочитал, не узнал и не вынес для себя полезного. То что в России всё �гадя петрович ХРЕНОВА� ну так это каждый со своей колокольни судит или как говорится � в чужом глазу соринку видят, а в своём бревна не замечают�.
    Как в песне поестя и вновь продолжается бой))))
    Загружается, подождите...
    Последние переводы





    Система Orphus






    Загружается, подождите...



    Каталог изданий

    Все издания