Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крушение пассажирского поезда в Испании

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пассажирский поезд сошел с рельсов на северо-западе Испании, по последним данным, жертвами аварии стали не менее 77 человек, 143 получили ранения. По некоторым данным, причиной аварии стало значительное превышение скорости.

Пассажирский поезд сошел с рельсов на северо-западе Испании, по последним данным, жертвами аварии стали не менее 77 человек, 143 получили ранения. По некоторым данным, причиной аварии стало значительное превышение скорости.

© REUTERS / Oscar CorralПассажирский поезд сошел с рельсов на северо-западе Испании, по последним данным, жертвами аварии стали не менее 77 человек, 143 получили ранения.


Крушение поезда в Испании
Пассажирский поезд сошел с рельсов на северо-западе Испании, по последним данным, жертвами аварии стали не менее 77 человек, 143 получили ранения.


1 / 7
© REUTERS / Xoan A. Soler/Monica Ferreiros/La Voz de GaliciaРанее сообщалось о 69 погибших. По данным агентства, спасатели извлекли из-под обломков 73 тела. Еще четыре человека скончались в больнице.


Пострадавшие при крушении поезда в Испании
Ранее сообщалось о 69 погибших. По данным агентства, спасатели извлекли из-под обломков 73 тела. Еще четыре человека скончались в больнице.


2 / 7
© REUTERS / Oscar Corral Пассажирский поезд сошел с рельсов недалеко от железнодорожной станции города Сантьяго-де-Компостела. Авария произошла в среду в 20.42 по местному времени (22.42 мск).


Крушение поезда в Испании
Пассажирский поезд сошел с рельсов недалеко от железнодорожной станции города Сантьяго-де-Компостела. Авария произошла в среду в 20.42 по местному времени (22.42 мск).


3 / 7
© REUTERS / Oscar Corral Перевернулись все 13 вагонов, предпоследний был разрушен полностью.
Крушение поезда в Испании
Перевернулись все 13 вагонов, предпоследний был разрушен полностью.
4 / 7
© REUTERS / Oscar CorralМаршрут, где произошла катастрофа, соединяет испанскую столицу с городом Ферроль.
Крушение поезда в Испании
Маршрут, где произошла катастрофа, соединяет испанскую столицу с городом Ферроль.
5 / 7
© REUTERS / Monica Ferreiros/La Voz de Galicia По некоторым данным, причиной аварии стало значительное превышение скорости. Как ранее заявил представитель правительства Галисии Самуэль Хуарес, поезд в момент аварии двигался со скоростью 220 километров в час, хотя на этом участке максимальная разрешенная скорость — 80 километров в час.


Пострадавшие при крушении поезда в Испании
По некоторым данным, причиной аварии стало значительное превышение скорости. Как ранее заявил представитель правительства Галисии Самуэль Хуарес, поезд в момент аварии двигался со скоростью 220 километров в час, хотя на этом участке максимальная разрешенная скорость — 80 километров в час.


6 / 7
© REUTERS / Oscar Corral По данным представителей государственной железнодорожной сети RENFE, поезд двигался со скоростью не более 180 километров в час, что также значительно выше установленного лимита. По данным издания El Pais, предположительно, поезд не вписался в крутой поворот. Вместе с тем местные жители сообщили, что в момент аварии слышали взрыв. Министерство внутренних дел Испании отрицает версию теракта в качестве причины железнодорожной аварии в Галисии.


Крушение поезда в Испании
По данным представителей государственной железнодорожной сети RENFE, поезд двигался со скоростью не более 180 километров в час, что также значительно выше установленного лимита. По данным издания El Pais, предположительно, поезд не вписался в крутой поворот. Вместе с тем местные жители сообщили, что в момент аварии слышали взрыв. Министерство внутренних дел Испании отрицает версию теракта в качестве причины железнодорожной аварии в Галисии.


7 / 7