Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Князь Монако Альбер II - от пеленок до помолвки

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
12 июля исполнилось пять лет со дня вступления на престол князя Монако Альбера II. Альбер Александр Луи Пьер Гримальди - один из самых завидных женихов Европы и большой любитель спорта.

12 июля исполнилось пять лет со дня вступления на престол князя Монако Альбера II. Альбер Александр Луи Пьер Гримальди - один из самых завидных женихов Европы и большой любитель спорта.

© Archives of the Princely Palace of Monaco12 июля исполняется пять лет со дня вступления на престол князя Монако Альбера II. Альбер Александр Луи Пьер Гримальди - один из самых завидных женихов Европы и большой любитель спорта.
Князь Монако Альбер II
12 июля исполняется пять лет со дня вступления на престол князя Монако Альбера II. Альбер Александр Луи Пьер Гримальди - один из самых завидных женихов Европы и большой любитель спорта.
1 / 11
© Princely Palace of Monaco23 июня 2010 г. Альбер II объявил о помолвке с олимпийской чемпионкой по плаванию из ЮАР 32-летней Шарлен Уиттсток. Отношения Альбера и Шарлен начались в 2006 г., а о перспективе женитьбы монарха заговорили весной 2008 г.
Князь Монако Альбер II и его невеста Шарлен Уиттсток
23 июня 2010 г. Альбер II объявил о помолвке с олимпийской чемпионкой по плаванию из ЮАР 32-летней Шарлен Уиттсток. Отношения Альбера и Шарлен начались в 2006 г., а о перспективе женитьбы монарха заговорили весной 2008 г.
2 / 11
© Archives of the Princely Palace of MonacoЕго Светлость князь Монако Альбер II родился 14 марта 1958 г. во дворце Гримальди в Монако. Сын князя Ренье III и его супруги, американской актрисы Грейс Келли. Альбер II носит титул "14‑й князь Монакский, герцог де Валентинуа, маркиз де Бо, граф де Карладе, барон де Бюи, владетель Сен-Реми и Матиньона, граф де Ториньи, барон де Сен‑Ло и Ла Лютумье, герцог д'Этотевилль, де Мазарини, де Мейлеран и де Майенн, принц де Шато-Борсьен, граф де Феретт, де Бельфор, дю Танн и де Ружмон, барон фон Альткирхе, владетель Тенгейма, маркиз де Силли, граф де Лонжюмо, барон де Матти, маркиз де Жискар".
Грейс Келли с сыном будущим Князь Монако Альбер II
Его Светлость князь Монако Альбер II родился 14 марта 1958 г. во дворце Гримальди в Монако. Сын князя Ренье III и его супруги, американской актрисы Грейс Келли. Альбер II носит титул "14‑й князь Монакский, герцог де Валентинуа, маркиз де Бо, граф де Карладе, барон де Бюи, владетель Сен-Реми и Матиньона, граф де Ториньи, барон де Сен‑Ло и Ла Лютумье, герцог д'Этотевилль, де Мазарини, де Мейлеран и де Майенн, принц де Шато-Борсьен, граф де Феретт, де Бельфор, дю Танн и де Ружмон, барон фон Альткирхе, владетель Тенгейма, маркиз де Силли, граф де Лонжюмо, барон де Матти, маркиз де Жискар".
3 / 11
© REUTERS/Benoit TessierВ 1976 г. Альбер с отличием окончил Лицей им. Альберта I в Монако. В 1977-1981 гг. учился в США в массачусетском "Амхерст колледже" и получил звание лиценциата политических наук. В списке дисциплин, которые изучал Альбер, значились также экономика, психология, философия, история искусств, антропология и социология. Кроме того, будущий правитель Монако пел в университетском хоре и даже гастролировал вместе с ним в Европе и на Ближнем Востоке.
Князь Монако Альбер II
В 1976 г. Альбер с отличием окончил Лицей им. Альберта I в Монако. В 1977-1981 гг. учился в США в массачусетском "Амхерст колледже" и получил звание лиценциата политических наук. В списке дисциплин, которые изучал Альбер, значились также экономика, психология, философия, история искусств, антропология и социология. Кроме того, будущий правитель Монако пел в университетском хоре и даже гастролировал вместе с ним в Европе и на Ближнем Востоке.
4 / 11
© Archives of the Princely Palace of Monacoсемья князя Монако Ренье III
семья князя Монако Ренье III
семья князя Монако Ренье III
5 / 11
© REUTERS/Jose Antonio RodriguesАльберу приписывали многочисленные романы, бульварная пресса внимательно следит за его личной жизнью. Альбер признал отцовство двух детей – девочки (1992) и мальчика (2003) – от двух разных женщин. Они не имеют прав на престол.
Князь Монако Альбер II
Альберу приписывали многочисленные романы, бульварная пресса внимательно следит за его личной жизнью. Альбер признал отцовство двух детей – девочки (1992) и мальчика (2003) – от двух разных женщин. Они не имеют прав на престол.
6 / 11
© public domainмонета достоинством 5 евро с профилем Князя Монако Альбера II
монета достоинством 5 евро с профилем Князя Монако Альбера II
монета достоинством 5 евро с профилем Князя Монако Альбера II
7 / 11
© REUTERS/Bogdan CristelАльбер известен также как большой любитель спорта. Он почти профессионально играл в футбол, гандбол, увлекался плаванием, легкой атлетикой, дзюдо.
Князь Монако Альбер II с велосипедистами на этапе тур де франс
Альбер известен также как большой любитель спорта. Он почти профессионально играл в футбол, гандбол, увлекался плаванием, легкой атлетикой, дзюдо.
8 / 11
© http://monaco.arctic-expedition.mcАльбер - первый и пока единственный в мире действующий монарх, побывавший на Северном и Южном полюсах. В январе 2009 года князь Альбер побывал на Южном полюсе (на фото), а в апреле 2006-го провел две недели на на Северном.
Князь Монако Альбер II
Альбер - первый и пока единственный в мире действующий монарх, побывавший на Северном и Южном полюсах. В январе 2009 года князь Альбер побывал на Южном полюсе (на фото), а в апреле 2006-го провел две недели на на Северном.
9 / 11
© POOL / Перейти в фотобанкПобывал князь Альбер II и в России. В августе 2007 года с президентом России Владимиром Путиным и главой МЧС Сергеем Шойгу он ловил рыбу в верховьях Енисея.
Поездка президента РФ В.Путина и князя Монако Альберта II в Тыву.
Побывал князь Альбер II и в России. В августе 2007 года с президентом России Владимиром Путиным и главой МЧС Сергеем Шойгу он ловил рыбу в верховьях Енисея.
10 / 11
© POOL / Перейти в фотобанкТакже Владимир Путин и Альбер II посетили раскопки крепости Пор-Бажын в Тыве, где посидели за чашкой чаю у костра.
Поездка президента РФ В.Путина и князя Монако Альберта II в Тыву.
Также Владимир Путин и Альбер II посетили раскопки крепости Пор-Бажын в Тыве, где посидели за чашкой чаю у костра.
11 / 11