inoСМИ.Ru
inoСМИ.Ru

Московский политклоун оскорбляет своих избирателей

("Neue Zuercher Zeitung", Швейцария)
Анн-Дорит Бой (Ann-Dorit Boy)
 Лидер ЛДПР Владимир Жириновский

16/01/2012Прочитать позже

Провокации российского ультранационалиста Владимира Жириновского представляют собой особый жанр. Вот уже в течение более 20 лет глава Либерально-демократической (по названию) партии забавляет Россию своими вербальными излияниями, от которых волосы порой встают дыбом. При этом не всегда ясно, следует ли воспринимать их с улыбкой, со слезами на глазах или надо сообщить властям о его противоправных действиях. Чаще всего этот 65-летний популист набрасывается с грубой бранью на коммунистов, американцев и англичан – последних он обвиняет в инспирировании революции в России в 1917 году, а также в разжигании чеченской войны.

Кабаева названа самым привлекательным политиком-демократом в мире

Добавить видео в блог

Чтобы разместить это видео у себя в блоге, скопируйте данный код



Для того, чтобы отомстить им за содеянное, Жириновский уже предлагал взорвать атомную бомбу в Атлантическом океане для того, чтобы образовавшиеся при этом волны затопили Великобританию. «Антироссийскую позицию» бывшего госсекретаря Райс он объяснял ее предполагаемой сексуальной неудовлетворенностью. Часто Жириновский требует возвращения России к границам российской империи, а также введения смертной казни через публичное повешение. Не всегда нападки этого юриста и востоковеда остаются только на вербальном уровне. Он уже устроил несколько потасовок в российском парламенте.

Читайте еще: Прогнозы Жириновского


Жириновский собирается в пятый раз баллотироваться в президенты, и в начале своей предвыборной кампании он обрушился с критикой на своих избирателей. На Урале вообще тупое население, заявил Жириновский несколько дней назад. А между Пермью и Екатеринбургом проживают одни дебилы, уточнил он. Как известно, именно в этом регионе России избиратели активно голосуют за Жириновского.

Жириновский играет в политике роль несносного ребенка (enfant terrible) и при этом выполняет важную функцию в российской фиктивной демократии. Его партия служит в качестве прибежища для разочарованных избирателей правоконсервативного толка, а в Государственной Думе ее представители постоянно голосуют в соответствии с линией Кремля. На фоне устрашающего образа российского популиста Ельцин, а затем и Медведев имели возможность блистать как цивилизованные демократы. Теперь, судя по всему, услужливость этого политклоуна достигла нового уровня. По мнению московских наблюдателей, нападая на собственных избирателей, он фактически заставляет их голосовать на выборах не за него самого, а за Путина.

Оригинал публикации: Moskaus Politclown beschimpft seine Wähler

Опубликовано: 16/01/2012 17:51

* — поля, обязательные для заполнения



 
Ссылки по теме

 

 

У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас.
  • Bobrov:Жириновского это классный чувак.
    16/01/2012, 17:57
    В нем будущее России.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
  • bi-bi:(без заголовка)
    16/01/2012, 17:58
    Жирик есть Жирик кто его слушает.Кроме Путинцев.Мели Емеля твоя неделя.Название статьи говорит само за себя.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
  • индеец Майя:На Урале вообще тупое население, заявил Жириновский несколько дней назад. А между Пермью и Екатеринбургом проживают одни дебилы, уточнил он.
    16/01/2012, 17:58
    ))))
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • царь:такой же русский как Путин Столыпин
    16/01/2012, 18:08
    Мексиканцы с одним сроком поставляют политиков в США, наверно и сосредоточение Путина состоит не в столыпинском снятие пут с самодостаточного человека превратилось в полное присваивание ресурсов страны.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • Лев Задов:(без заголовка)
    16/01/2012, 18:18
    Жириновский просто тролль. Так его в и воспринимают.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
  • tipus:(без заголовка)
    16/01/2012, 18:25
    смотрел его сегодня по телевизору, было весело. Бывшим квншикам, во главе с комеди клабом, стоит у него поучиться развлекать публику.
  • bas27:служливость этого политклоуна достигла нового уровня
    16/01/2012, 18:34
    "Neue Zuercher Zeitung", Швейцария
    уже отложила деньги на суд, платить за оскорбление кандидата на выборы президента РФ, депутата Государственной Думы РФ?
    Помнится у них там какая-то "нога" судилась с Россией?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • как же достало:Все правильно
    16/01/2012, 18:34
    Получил приказ снизить себе рейтинги. Это еще про отмену новогодних праздников не написали. Как может человек делать подобные заявления перед выборами если хочет победить? Значит не хочет. Или не разрешают. Ждите заявлений Вовы про то, что он категорически с Жириком не согласен. Так же как с рыбалкой было. Сначала плохие чиновники хотели платной ее сделать, а потом добрый Путин запретил. Цирк а не политика. Режиссура.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • Pribluda_45:Этот клоун
    16/01/2012, 18:43
    вполне добросовестно отрабатывает свои 30 серебряников из кассы КГБ.И в этот раз он вполне откровенно охарактеризовал свой электорат.Пожалуй в этот раз в его искренности можно не сомневаться.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • Манипулятор:и при этом выполняет важную функцию в российской фиктивной демократии.
    16/01/2012, 18:48
    Создается впечатление, что именно из-за данного предложения и писалась статья, все остальное обвес.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • как же достало:(без заголовка)
    16/01/2012, 19:07
    Я надеюсь, голоса, которые он потеряет, отойдут не Путину. Как добивается Жирик. А сам он себя практически похоронил. Думаю до следующих выборов не доживет как фигура.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Alexandr1.1:Сегодня днем слушал его выступление по ртр новости. Впечатления просто чудовищные! Жириновский стал Аллой Пугачевой , только в политике!
    16/01/2012, 19:12
    Если раньше он реально доставлял своими приколами, то теперь.. Я даже не знаю что сказать.. Впечатление просто жалкое. Обрюзгшее престарелое свиноподобное существо пытаеться чето там мычать о вещах, далеких от его умственных возможностей. Причем толи кашляя, то ли хрюкая каждые полминуты. Эх, зря он с Митрохиным разругался. Тот хоть и тролль, но хотя бы производит впечатление "умного" политика. Нету теперь в лдпр нормального преемника. Партия просто умерла. Очень жаль, ведь для определенной части российского электората она была полезна...
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • K. Nemo:Московский политклоун оскорбляет своих избирателей ("Neue Zuercher Zeitung", Швейцария)
    16/01/2012, 19:42
    Они там в Альпах совсем ополуумели?
    Это же прямое оскорбление политического деятеля суверенной страны!
    В его лице они оскорбили те 12-15ть% населения России!(проголосовавшего за него).
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • пересвет:Русским людям сюда:
    16/01/2012, 19:56
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/866637/
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Несогласная:Какой бы не был Жирик - одна полезная мысль у него есть:
    16/01/2012, 20:23
    отменить новогодние каникулы, 2 января на работу.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
  • Углук.:Совершенно очевидно что Сын Юриста намного умнее Миноритарного Юриста
    16/01/2012, 20:25
    Жирик - наше всё. Славься Жирик в веках!!11
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • Rossi_Janin:(без заголовка)
    16/01/2012, 20:57
    А мне нравится Жириновский.
    Он, конечно, много херни несет. Вместе с тем умных и правильных мыслей у него тоже не мало. Если слЫшать, что он говорит, а не воспринимать его как клоуна, становится понятно, что он во многом прав.
    Такую должность, как президент, он не потянет. Но в политике такой человек должен быть. С ним как-то интересней, веселей.
    В ораторском искусстве ему не откажешь. Через свое шоу, он дает информацию, которую никто, кроме него никогда не скажет.
    Наверно, поэтому его стабильно поддерживает около 15% населения.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • malc5:Да здравствует Вольфыч!!!
    16/01/2012, 22:01
    Самый талантливый политик России. Непобедимый полемист, возбуждающий нездоровую зависть и злобу злопыхателей. В одиночку создавший партию, которую тащит на себе 23 года и за которую голосуют миллионы людей. Все кто говорит о нем плохо пусть попробует сделать тоже самое.А мы посмотрим.
  • oldman62:Московский политклоун оскорбляет своих избирателей
    16/01/2012, 22:01
    Я-то думал, - это про Эйдмана-Немцова. Но, видимо, гномам госдеп запретил писать негатив о "своих".
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • neytomimii:Жирик - кремлевский шут.
    16/01/2012, 22:26
    После фальшивых выборов 4 декабря, Жирик сразу пропал - его не было ни на митингах, нигде. Пропал и язык в жопу засунул - его хозяева в Кремле сидели на измене, а Жирику сказали молчать и не высовываться.
    Жирик - продажная тварь, как и друг Путина Миронов. Зюганов тоже оказался таким же предателем и приспособленцем! Голосовать не за кого!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
  • Kantandr:Блин, какое дело Швейцарии до нашего Жириновского?
    16/01/2012, 23:45
    Такое ощущение, что они там на Западе только и делают, что следят за нашей политической кухней. А тут недавно мне пришла мысль в голову: что менталитет западного человека так устроен, что бы копаться в мозгах других, выискивая там всё плохое, и доказывая тем самым себе что они во всём лучше (крестовые походы, фашизм, нынешняя политика США и др.). А у нас же наоборот: выискиваем там за границей обычные вещи и считаем их наилучшими (пример коммунизм). От того наверное и страдаем!
  • Fox277:(без заголовка)
    16/01/2012, 23:53
    Этот клоун с вами церемонится не будет. Молитесь подпиндосники чтобы Вольфыч президентом не стал,а то будет вам армагедец в 2012году.
  • Ратибор Берестов:англичан он обвиняет в инспирировании революции в России в 1917 году, а также в разжигании чеченской войны.
    17/01/2012, 03:25
    А разве на западе этого не знают?
    Хотя не удивлюсь, там обывателю хорошо промывают мозги.

    По их версии Вторую Мировую выиграли америкосы, вы можете представить?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • kvazar:Власть допускает в качестве оппозиции тех, кого народ никогда не выберет.
    17/01/2012, 05:16
    .
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • тов.Травигадов:не понять гейропейцам
    17/01/2012, 08:39
    нашего дворового юмора. Всё близко к заячьему сердечку принимают. А Жирик-то тоже хорош. Мог бы и поберечь ушки общЕлюдей
  • nikochem:Жириновский - далеко неглупый человек
    17/01/2012, 08:55
    Жириновский о дебатах с Путиным и веб-камерах: http://www.youtube.com/watch?v=mpYfI4rfXiQ
    Где он не прав?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Иван Григорьев:за Жириновского в разы больше чем за клоуна Немцова
    17/01/2012, 09:37
    При любом раскладе за Жириновского в разы больше чем за клоуна Немцова
  • tik15:(без заголовка)
    18/01/2012, 16:13
    Посмотрим как Урал проголосует в марте.
  • gagash:этот клоун опять на арене?
    18/01/2012, 22:45
    гадкий пассажир...путь лучше расскажет про свои гнусности в Турции.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Varela:(без заголовка)
    18/01/2012, 23:57
    Болтает Жирик заслушаешься))) Правду-матку режет невзирая на личности. Однако ЛДПР в думе голосует почему-то один в один как Единая Россия. Очень странноНА! И непонятноНА!))
  • Smally Salot:ужасный перевод! садись три с минусом, больше на поставлю
    19/01/2012, 15:26
    а лучше отдать на доработку чорт раздери!!
  • XpeHyc:Западная логика: Жирик сказал, что на Урале тупое население, и уральцы за него не проголосуют.
    19/01/2012, 15:47
    Российская действительность: уралец послушал Жирика, кивнул головой: "Ну да, так и есть, одни дебилы вокруг!" и снова проголосовал за Вольфыча :)))
    пс. не в обиду уральцам, я сам ни за что не подумаю, что это он обо мне сказал :)
  • raven2:лдпр
    22/01/2012, 14:33
    Он играет рль шута -иногда говорит то что никто кроме шута позволить себе не может и часть избирателей восклицает"Точно он прав!"
  • верес:вполне добросовестно отрабатывает свои 30 серебряников из кассы КГБ.И в этот раз он вполне откровенно охарактеризовал свой электорат.Пожалуй в этот раз в его искренности можно не сомневаться.
    23/01/2012, 21:14
    ))))))))
  • aikon:Я с Урала...
    25/01/2012, 08:14
    Для меня все кончено.... А я надеялся чего то добиться в этой жизни. Видать не судьба пойду повешусь или в Москву поеду.... Нет, там кричат: понаехали тут... Ладно, буду дома. Жирик всю сюдьбу сломал одним предложением. Вот кто он после этого...
  • oljik2000:По мнению московских наблюдателей, нападая на собственных избирателей, он фактически заставляет их голосовать на выборах не за него самого, а за Путина.
    25/01/2012, 22:29
    разве Анн-Дорит Бой не дебил? я вот думаю найдутя ли люди которые в это поверят?
  • почитаем и подумаем:Стратегия делегитимации в действии
    26/01/2012, 00:22
    В Сети появилось видеообращение с Жириновским, где тот клеймит Ельцина и его уральский архетип? Тут же многомудрые журналисты глубокомысленно сообщают, что это игра лидера ЛДПР в пользу Путина. Журналист �Коммерсанта� Олег Кашин на сайте издания пишет: мол, очень удачно Вольфович дает сигнал уральцам, чтобы те за него не голосовали. Тот факт, что записи с Жириновским пошел уже второй десяток лет, никого не смущает. Ну, хоть бы присмотрелись к тому, как либерал-демократ выглядит. Хоть бы задумались, что таких процедур по омоложению в мире, увы, не делают!
    Зато рассуждения о том, что Жириновский из далекого 2001 года сам себя сливает в ходе кампании 2012 года, вовсю гуляют по Сети. Автор, запустивший этот бред, и издание, его опубликовавшее, так и не удосужились дать опровержение. Зачем, действительно?

    подробно: http://perevodika.ru/articles/20684.html
  • corax:Хорошо, что важный термин "политклоун" стал, наконец применяться журналистами...
    28/01/2012, 02:43
    В 91-м, помнится, социал-демократы говорили. что очевидный политклоун Жирик нужен Старой площади прежде всего для того, чтобы другие налепленные ею фуфло-политики казались всамделишными...

    К сожалению, потребовалось 20 лет, чтобы эта простая истина дошла до ширнармасс...
  • xXxncux=-:(без заголовка)
    28/01/2012, 08:48
    мне жалко этого человека и поступки у него бес мысленные и цели у него нет как и у стальных кто баллотируется в президенты если кто то займет этот пост то он не будет видеть дальнейшей цели как только пользоваться своим положением во благо себя, нет пока в России лидера.
    Загружается, подождите...
    Последние переводы












    Загружается, подождите...
    Каталог изданий

    Все издания